Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.08.2012, 19:09
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но речь в данном случае не идет о постинсультной депрессии. Тем ьолее, что с психиатром больная уже работала.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.08.2012, 19:19
Julia_26 Julia_26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Julia_26 *
Инсульт был давно и никаких последствий не оставил.
После психолога - результат НОЛЬ!
Как я понимаю эту проблемму, хотя я конечно могу ошибаться, но депрессивное состояние из-за того , что проблемма есть, а понять никто не может. Если бы это были боли в руке или ноге - это одно, а когда она ежедневно тратит на прием пищи 1-2 часа и это еда не такая какую она хочет есть, а такая которую она может проглатить - наверное тут не только депрессия будет. Хоят конечно, я могу ошибаться.
Но все равно спасибо за совет, я рада любому совету!
Вот тут еще один анализ:
Вложения
Тип файла: pdf c41e854a-6ad5-424a-9872-384fcd08f0fe.pdf (89.6 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.08.2012, 19:23
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп. А почему факт ОНМК всплывает только сейчас? Опишите, когда, что было, чем лечилась? Напишите все заболевания, которыми когда-либо переболела Ваша мама.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.08.2012, 21:17
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Цитата:
Сообщение от Julia_26 Посмотреть сообщение
У нее была два инсульта... Последний где-то за 6 лет, то жалоб на глотание.
Ни депрессия ни нарушения глотания не появляются после 6-и лет как произошел инсульт.

Антинуклеарные антитела положительны - еще один плюс для системного заболевания.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2012, 21:28
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Вами, что о постинсультной депрессии речи не идет. НО! Сейчас больной 58 лет, 6 лет назад переносит ОНМК, еще ранее - так же ОНМК (что было точно, мы не знаем). Но учитывая молодой возраст - нельзя исключить тот факт, что уже тогда сосуды были поражены каким-то системным заболеванием. А раз так, я бы не стал списывать со счетов и ревматоид.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.08.2012, 21:32
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Что вы имеете в виду под "ревматоид"? Если ревматоидный артрит, то я и не списывал его со счетов. Как раз на фоне ревматоидного артрита и может развиться синдром Шегрена в качестве вторичного синдрома. Но просто раньше Вы говорили про ревматизм, а это уже совсем другое заболевание... И вот с ревматизмом я не согласен.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.08.2012, 08:32
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И я с ревматизмом не согласен (вероятность его - ничтожна). А вот как вариант РА - ревматоидный артериит и и мог иметь место. Поэтому, все-таки, не стал бы сбрасывать со счетов сиаловые кислоты, серомукоид - как дополнительные маркеры активности процесса.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.08.2012, 11:34
Julia_26 Julia_26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Julia_26 *
Последний инсульт (т.е. второй) был в 2002 или 2003 году, соответственно маме было 49-48 лет, а жалобы начались в 2008 году.
Нарушений речи не было, руки и ноги тоже двигались нормально. Помню что жалобы у нее были на головокружения, это она тогда еще в больнице лежала. Я покупала актовегин - ей капали в больнице. Когда выписали домой - чувствовала себя получше.
После инсульта у нее не было никаких жалоб на глотание.
А болезнии, которыми болела мама: желудок у нее не очень хорошо работает - с детства, остеохондроз шейного отдела и поясница вроде.

Я не думала, что нужно все ее болезни перечислять.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.08.2012, 14:03
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Не могли бы вы сказать как установили инсульт в 2002. Делали тогда КТ или МРТ.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.08.2012, 16:06
Julia_26 Julia_26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Julia_26 *
Делали УЗИ позвоночных артерий и по результатам сделали заключение - Ишемический инсульт. Так же была рвота и головокружение (не могла подняться и поворачиваться).
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.08.2012, 16:07
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, а что такое они там увидели? Вот бы почитать...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.08.2012, 16:15
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Получается даже инсульта у нее не было (или по крайней мере утверждать что был мы не можем). Ставить инсульт по УЗИ невозможно. Головокружение и рвота может быть вызвана даже мигренью (базилярной).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.08.2012, 16:16
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно. Но, зато, одну лишнюю нить убрали.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.08.2012, 16:22
Julia_26 Julia_26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Julia_26 *
В выписке писали что ишемический инсульт и врач мне говорила. Поэтому я и считала что инсульт... Если найду выписку - обязательно "выложу". (переезжали не очень давно, поэтому тяжело найти нужные бумаги).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.08.2012, 16:51
Julia_26 Julia_26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Julia_26 *
Здравствуйте!
Сделали рентгеноскопию пищевода с барием.
Врач проводивший обследование сказал мне: "Пищевод проходим и опухолей он не обнаружил".
Выдал Заключение и снимки. Сами снимки выложить не могу, а заключение вот что написал:

Пищевод проходим для бариевой взвеси. Контуры его четкие и ровные, стенки эластичные, перистатика проследуется на всем протяжение, выражена обычна. Складки слизистой оболочки дифференцируются во всех отделах, имеют продольный ход, не утолщены. При исследовании в горизонтальном положение: кардиальный отдел желудка пролабирует задние средостение через пищеводное отверстие диафрагмы. Заброс контрастной массы из желудка в пищевод в процессе исследования не отмечался. Кардия на вдохе смыкается не полностью.
Желудок обычной формы размеров и расположения, контуры желудка четкие, ровные, стенки эластичные. Складки слизистой оболочки прослеживаются во всех отделах желудка, четкие, не утолщены. Эвакуация контрастной массы из желудка начинается с первым глотком бариевой взвеси и протекает в обычные сроки.
Луковица двенадцатиперстной кишки обычной формы, размеров и расположения, складки слизистой оболочки в 12-ти перстной кишке не утолщены.
Через 30 минут после начала исследования контрастируются не измененные проксимальные отделы тощей кишки.

Заключение:
Данных за органическое поражение пищевода и контрастированных отделов желудка не получено. Недостаточность кардии. Не фиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

К ревматологу записали только на 30 августа. Может быть Вы мне что-нибудь поясните и выразите свое мнение.
Спасибо за все!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.