Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.01.2011, 08:55
yaksorok yaksorok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Кемеровская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 22
yaksorok *
дежурства в выходные

как должна оплачиваться работа врача в выходные ( т.е. в субботу и воскресенье при 5- ти дневной рабочей неделе) если основная работа в пределах нормы рабочего времени выполняется в дневное время? Такой вопрос был задан Исаеву Константином Метелкиным:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.01.2011, 09:12
yaksorok yaksorok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Кемеровская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 22
yaksorok *
дежурства в выходные

У нас во многих ЛПУ выходные дни оплачиваются в двойном размере. Про себя могу рассказать:при требовании подать дни дежурств на январь несколько дней выпали ( вместо 10 "взял" только 7), как начальство не пугалО прокуратурой и пр. за неоказание помощи я не согласился. В итоге график был составлен на 10 моих дежурств. Увидев график я был сильно удивлен ( с графиком у нас не знакомят под роспись , доктора его видят когда секретарь напечатает и раздаст заведующим).И что бы не быть крайним написал ГВ служебную записку, что согласия на эти дни не давал и буду отсутствовать в районе.
В нашем беспределе ГВ, бухгалтеров и экономистов основной литературой становится ТК РФ.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.01.2011, 23:40
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые модераторы раздела!
Мне бы все же хотелось получить ответ на свои вопросы в желтом сообщении и интерес мой отнюдь не праздный, как заведующего ОРИТ... Заранее признателен.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.01.2011, 23:36
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут отвечают только на удобные вопросы?

Комментарии к сообщению:
cactus1972 одобрил(а): может, просто не увидели?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.01.2011, 07:48
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, Михаил Юрьевич, мне тоже довелось задать в этом разделе несколько вопросов, ответа на которых не последовало. И не то чтобы неудобных. Но я не в претензии: такова, как я понял, специфика раздела: ответ будет, если он в правовом поле существует, вне связи с удобностью вопроса.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.01.2011, 10:59
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пост №27 содержит ответ, причём данный до этого неоднократно.

41-е постановление Минтруда по многим своим положениям противоречит нормам Трудового кодекса и по этой причине должно быть отменено. Красивым вариантом мог бы стать банальный судебный процесс где-нибудь в районном суде, во время которого судья мог бы реализовать своё право обратиться за разъяснениями в Верховный Суд РФ.
Другим вариантом может послужить обращение в Генпрокуратуру (пока не могу придумать, правда, кто мог бы обратиться?), а та, в свою очередь, занялась бы разрешением существующей коллизии в пределах своей компетенции.
Но пока 41-е постановление в силе, все эти разговоры о работе за пределами норм рабочего времени не закончатся.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.