Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.01.2007, 12:39
Аватар для Vladorbrus
Vladorbrus Vladorbrus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 12
Vladorbrus этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViD
Добрый вечер, Доктор.
Подскажите, пожалуйста - у меня горит и жжется часто на два пальца в сторону от пупка (для меня - в правую).
Гинекологически - здорова.
Врач поликлиники направил на УЗИ почек. Диагно- опущение правой почки.
Резюме - носить резиновый пояс.

Мне сказали, что жечь будет всю жизнь - это почка.
Но в Вашем списке я эту чертову почку не нашла. Вы уж извините за вмешательство - мои боли могут быть из-за опущения почки?

В этом же отделе форума (хирургия) я спрашивала о шишке на пальце. Судя по статьям в Инете и направлению врача на рентген, эта шишка может быть узелком Гебердена.
Опять-таки инет-поиск эти узелки часто связывает с заболеваниями печени.
Это у меня не печень горит?

(я молода, в жизни не пила -даже бутылки пива и т.п. - абсолютно здоровый образ жизни.)

Моя бабушка умерла от рака печени. до последних дней жизни анализы почему-то показывали хорошую кровь.
Так как рак -обычная болезнь в нашей сесмье (сейчас болеют мама и тетя), то мои опасения и подстраховки, надеюсь, не вызовут насмешки.

С уважением,
Виктория
С такой наследственностью посещать онколога нужно даже если нет жалоб минимум раз в год, с появлением жалоб у Виктории необходимо было в первую очередь исключить онкопатологию, если опасений нет, тогда уже можно неспеша дискутировать тему нефроптоза.

Комментарии к сообщению:
Rodionov не одобрил(а): Что за ерунда!? Это Вы эти рекомендации придумали?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2007, 17:02
Аватар для Vladorbrus
Vladorbrus Vladorbrus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 12
Vladorbrus этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый г-н Rodionov

Я не считаю что мое предположение "ерунда". Простите откуда у Вас уверенность в отсутствии онкопатологии в данном случае?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Уверенность есть только в одном- вы не врач
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2007, 18:47
Аватар для Vladorbrus
Vladorbrus Vladorbrus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 12
Vladorbrus этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Простите! Что вызвало Ваш резкий гнев. В данном случае в тексте я не увидел была ли консультация хирурга, если я правильно понял, указывалось лишь на консультацию гинеколога, терапевта и заключение УЗИ почек, (по поводу нефроптоза я полностью согласен) Почему направление на консультацию онколога в данном случае "ерунда"?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.01.2007, 20:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vladorbrus
Почему направление на консультацию онколога в данном случае "ерунда"?
Направляя на консультацию к специалисту,УМНЫЙ врач,высказывает свое мнение или подозрение на определенную патологию.А НЕ УМНЫЙ, отправляет "на всякий случай".Можно спросить,о чем Вы будете просить онколога,что подозреваете,и что хотите исключить.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.01.2007, 20:47
Аватар для Vladorbrus
Vladorbrus Vladorbrus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 12
Vladorbrus этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Направляя на консультацию к специалисту,УМНЫЙ врач,высказывает свое мнение или подозрение на определенную патологию.А НЕ УМНЫЙ, отправляет "на всякий случай".Можно спросить,о чем Вы будете просить онколога,что подозреваете,и что хотите исключить.
Мое мнение из 100 пациентов "УМНО" не направленных на консультацию,окажется у кого то один, у кого то сто человек, с пропущенной онкопатологией. Каждый по своему "УМНО" развит. Может нас онкологи рассудят? Или Виктория?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.01.2007, 22:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот вопрос,который я Вам задал,абсолютно серьезный и недвусмысленный
Цитата:
Можно спросить,о чем Вы будете просить онколога,что подозреваете,и что хотите исключить.
А вот что Вы отвечаете

Цитата:
Мое мнение из 100 пациентов "УМНО" не направленных на консультацию,окажется у кого то один, у кого то сто человек, с пропущенной онкопатологией. Каждый по своему "УМНО" развит. Может нас онкологи рассудят? Или Виктория?
Ну как с Вами вести диалог.Я ожидал от Вас большего..Увы
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.01.2007, 22:48
Аватар для Vladorbrus
Vladorbrus Vladorbrus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 12
Vladorbrus этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViD
Добрый вечер, Доктор.
Подскажите, пожалуйста - у меня горит и жжется часто на два пальца в сторону от пупка (для меня - в правую).
Гинекологически - здорова.
Врач поликлиники направил на УЗИ почек. Диагно- опущение правой почки.
Резюме - носить резиновый пояс.

Мне сказали, что жечь будет всю жизнь - это почка.
Но в Вашем списке я эту чертову почку не нашла. Вы уж извините за вмешательство - мои боли могут быть из-за опущения почки?

В этом же отделе форума (хирургия) я спрашивала о шишке на пальце. Судя по статьям в Инете и направлению врача на рентген, эта шишка может быть узелком Гебердена.
Опять-таки инет-поиск эти узелки часто связывает с заболеваниями печени.
Это у меня не печень горит?

(я молода, в жизни не пила -даже бутылки пива и т.п. - абсолютно здоровый образ жизни.)

Моя бабушка умерла от рака печени. до последних дней жизни анализы почему-то показывали хорошую кровь.
Так как рак -обычная болезнь в нашей сесмье (сейчас болеют мама и тетя), то мои опасения и подстраховки, надеюсь, не вызовут насмешки.

С уважением,
Виктория
я не исключаю Cа печени, наличие УЗИ печени и консультация хирурга, развеяли бы мои подозрения т.к их нет и общение виртуальное,рекомендация посетите онколога, такая вот онкологическая настороженность! Онколог развеял подозрение я спокоен, пациент спокоен. Лечим нефроптоз
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.02.2007, 01:02
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если онкологи будут ежегодно смотреть всех, у кого в роду есть онкологические больные, то их штат надо будет увеличить раз в 10.... и при этом лечить опухоли будет некому. Все будут заниматься диспансеризацией.

Уважаемый доктор Vladorbrus? Чем Вас не устраивает общепринятый подход к обследованию подобных пациентов?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.02.2007, 07:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Уважаемый доктор Vladorbrus? Чем Вас не устраивает общепринятый подход к обследованию подобных пациентов?
Вот в чем,повидимому,дело.
Подозревать врач может все что угодно,в зависимости от уровня его знаний.
А вот выполнить обследование пациента,то же УЗИ,биохимию и пр.что мешает сделать ПРЕЖДЕ чем отправлять на консультацию к специалисту.
Возможно после обследования эта "необходимость" отпадет,или появятся объективные данные для консультации.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.02.2007, 08:26
Аватар для Vladorbrus
Vladorbrus Vladorbrus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 12
Vladorbrus этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я не призываю к диспансеризации всех у кого в роду есть онкологические больные, и соответственно обременять онкологов. Не нужно увеличивать штат. Моя мысль "Если вокруг вас, все близкие родственники - онкобольные, будьте онкологически насторожены, консультация онколога, раз в год, вам не повредит"
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.02.2007, 08:44
Аватар для Vladorbrus
Vladorbrus Vladorbrus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Оренбург
Сообщений: 12
Vladorbrus этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Вот в чем,повидимому,дело.
Подозревать врач может все что угодно,в зависимости от уровня его знаний.
А вот выполнить обследование пациента,то же УЗИ,биохимию и пр.что мешает сделать ПРЕЖДЕ чем отправлять на консультацию к специалисту.
Возможно после обследования эта "необходимость" отпадет,или появятся объективные данные для консультации.
в сообщений #37 я объяснил, свои рекомендации в данном конкретном случае. Я бы обязательно посоветовал ей "УЗИ,биохимию и пр."
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.03.2007, 03:01
oikaboika oikaboika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oikaboika *
Здравствуйте!
прочитала всю тему и хочу проконсультироваться по следующему поводу...
25 лет, синдром Маера-Рокитанского (аплазия матки и влагалища). Нечасто бывают боли в правом боку, особенно усиливающиеся в период менструаций. Боли носят резкий характер, колющие.Однажды была госпитализирована с диагнозом "аппендицит"(с утра резко заболел низ живота справа, встала с кровати, потеряла сознание), но отпустили домой , сославшись на менструальные боли (но я не знаю, так ли это, ведь месячных никогда не было и нету).
По результатам УЗИ обнаружены "дефекты" в почках:
УЗ-признаки гипоплазии правой почки; умеренной степени выраженности правостороннего нефроптоза; умеренной степени выраженности правосторонней пиелокаликоэктазии; левосторонней пиелоэктазии. Определяется избыточная подвижность правой почки.в положении стоя верхний полюс её ниже уровня диафрагмы на 63мм.
Может ли это быть причиной болей?
И вообще: чем опасны данные "дефекты"?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.