Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.05.2010, 21:20
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Да, так и придется, только уже во вторник (понедельник выходной) - в центральной детской пол-ке отказались за деньги без направления сделать .
Хирург, к которому обратились за вторым мнением "неофициально", так сказать, предложил обратиться к неврологу, чтоб исключить сотрясение мозга. Но такого же не может быть через 8 дней? И посоветовал мазать жидкостью Новикова в сад, вместо пластыря.
Скорее всего, "за деньги" имелось в виду не в вашем ЛПУ, а в коммерческой лаборатории. В Вашем не станут ни за какие коврижки.
Что касается рекомендаций Вашего хирурга, то:
1) Жидкость Новикова в педиатрии не используется, мало того, противопоказана при инфицированных ранах.
2) Консультация невролога на предмет "исключить сотрясение головного мозга на 8 день после такой травмы - НЕ НУЖНА.
Резюме:
Все рекомендуемые анализы можете провести в платной лаборатории или потребовать от педиатра или заведующего педиатрическим отделением поликлиники направление.
Ходить к Вашему хирургу или записаться на прием к другому, решать Вам.
К неврологу не ходить.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.05.2010, 22:19
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Уважаемый Тимур Дмитриевич, спасибо. Вы меня добили . Это вот я была с сыном у двух единственных в нашем городке детских хирургов. Один из ЛПУ (с календулой и пластырем), второй из отделения экстренной хирургии для деток (с Новиковым и неврологом). Сейчас я понимаю, что надо было съездить хотя бы в областной центр, но кто же мог ожидать от такого падения ТАКИХ последствий. Осталась только попытка попасть к челюстно-лицевому хирургу. Диагноз в карте "ушибленная рана, подкожная гематома левой щеки".
Если честно, я даже не подумала о частной лаборатории, ибо не знаю, имеются ли тут вообще таковые.
Я понимаю, что выгляжу, наверное, на редкость бестолковой, но как-то сталкиваться никогда не приходилось толком ни с какими проблемами, и, если честно, не будь я пользователем этого ресурса, я б с чистой совестью намазюкала бы малого сначала "Спасателем", потом календулой, а потом жидкостью Новикова... Слепое доверие к людям в белых халатах неистребимо в людях, абсолютно далеких от данной области знаний.
Огромная еще раз благодарность всем консультантам этого форума, Врачам с большой буквы, за внимание даже к таким, казалось бы незначительным проблемам, за ваше неравнодушие и, самое главное, профессионализм
П.С. Извините, а что я сейчас-то делать должна? Ну мажу я этой злосчастной календулой, заклеиваю на улицу выходя пластырем бактерицидным и смотрю на бланш под глазом, удерживаясь от желания намазюкать его чем-нибудь "рассасывающим". Выглядит это все уже не так страшно, не гноится, не краснеет. Я понимаю, что назначения "по интернету" не делается, но на что надо обращать особое внимание, чтоб не пропустить ничего "опасного"?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.05.2010, 00:23
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте еще одно фото, качественное (без вспышки при хорошем освещении. В идеале, используя макросъемку).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.05.2010, 12:11
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
В хорошем качестве, видимо, все же нереально. Понимаю, что из-за качества фоток оценить может быть просто невозможно, но все же не могу не попытаться выложить
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.05.2010, 13:09
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой день после травмы сделаны фото? Почему не получается лучшее качество?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.05.2010, 13:19
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Сделаны сегодня, 10 день. Щелкнула и сразу выложила. Фотик - "убитая" цифр. "мыльница", да и я фотограф аховый, не могу найти режим макросьемки (или его там нет), это часть в "авто", часть в "портрете"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.05.2010, 19:11
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что господин Останин был прав - ушибленая рана, неадекватная хирургическая обработка. На 99 процентов - никакого геморрагического диатеза. При повторном кровотечении надо было ушивать.

Я бы показал челюстно-лицевому в вышестоящем учреждении. Коагулограмма и ОАК с тромбоцитами все равно целесообразны.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.06.2010, 21:00
MashaLosharik MashaLosharik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MashaLosharik этот участник положительно характеризуется на форуме
А до травмы на этом месте не было никаких пятен? И каковы результаты анализов?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.06.2010, 07:25
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MashaLosharik Посмотреть сообщение
А до травмы на этом месте не было никаких пятен? И каковы результаты анализов?
Так месяц почти прошел. Были бы вопросы - из темы не ушли бы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.06.2010, 09:48
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Ой, извините, уважаемые врачи! Здравствуйте)
Да, анализы все в норме. К сожалению, я "заимела" проблемы с собственным здоровьем и забыла написать о том, что все относительно хорошо. След, конечно, остался, но не сильно большой, что после таких непоняток с обработкой даже удивительно. Пойду к хирургу на следующей неделе узнать, нужно ли/можно ли чем нибудь мазать шрамик.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.06.2010, 09:58
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шрамик мазать не нужно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.06.2010, 10:17
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Спасибо. Так теперь и останется? Я думала, мази от рубцов и шрамов имеют какой-то положительный эффект. Переживаю, что по мере роста ребенка будет увеличиваться шрам...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.06.2010, 11:29
MashaLosharik MashaLosharik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MashaLosharik этот участник положительно характеризуется на форуме
Напротив, с течением времени рубец посветлеет и станет менее заметным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.