Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.07.2009, 09:35
Ghostknight Ghostknight вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Ghostknight *
Спасибо большое за подробные разъяснения. Кажется проясняется картинка.

Правильно ли я понял, что ошибки связанные с иммобилизацией в разогнутом состоянии проксимального, пястно-фалангового и лучезапястного суставов влекут только то, что сухожилие-разгибатель не полностью расслаблено, и как следствие, как я понял повышается вероятность того что невольные сокращения изредка будут дергать отломок (что у меня иногда видимо и происходит, где-то 5-10 раз в день, не больше, скорее около 5 раз). Соответственно поэтому для контроля срастания ввиду этих ошибок Вы предлагаете делать более частый рентген-контроль.

Я правильно Вас понял?

Из тех же соображений (что прошла уже неделя и костная мозоль должна была уже начать формироваться), а неделя это 40% от найднных мной в каком-то справочнике сроков первичного срастания фаланг в 2,5 недели, я пока решил дождаться назначенного на понедельник приема у травматолога ортопеда, где попрошу сделать еще один снимок, который выложу сюда.

Буду очень признателен, если Вы сможете его посмотреть и прокомментировать.

С операцией не буду пока спешить, ибо как я понял уже сейчас придеться разламывать начавшие срастаться отломки+ будет нарушена целостность кожных покровов, новые швы = новые риски, необходимость которых мне по зрелым размышлениям пока кажется недостаточной. Если по снимкам в понедельник и следующий понеельник (13 и 20 день, считая день травмы первым днем) будет видно, что перелом не срастается (а по снимкам это можно понять? Или нужны другие методы диагностики?), тогда буду думать об хирургическом вмешательстве.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.07.2009, 14:26
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Проксимальный межфаланговый сустав необходимо фиксировать в положении сгибания.
Нет, совсем необязательно. Даже вообще не нужно.

Комментарии к сообщению:
KMN одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.07.2009, 11:45
Ghostknight Ghostknight вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Ghostknight *
А вот пара теоретических вопросиков (пока срастается скучновато жить).

1. Я так понимаю через 3-4 недели в гипсе суставы все заклинит (слышал, что синовиальная жидкость через неделю уходит)?
2. Как влияет уровень тестостерона на скорость срастания?
3. А ГР?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.07.2009, 14:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,499
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ghostknight Посмотреть сообщение
А вот пара теоретических вопросиков (пока срастается скучновато жить).
Уместнее праздное любопытство удовлетворять за счет собственных усилий и времени. Есть и Google, да хоть та же wikipedia...

Комментарии к сообщению:
anchishkyn одобрил(а): да так-то лучше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.