Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.09.2006, 12:08
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вадим Валерьевич, спасибо за ответы.
Я конечно хожу на консультации к гастроэнтерологу - ходил в 1-й медицинский, а сейчас в Городской Гастроэнтерологический центр.
Но никакой прицельной биопсии мне не назначают. Опять лечение от гастрита. А каскадная деформация - говорят это нормально. И как мне быть?

Температура-то держится, слабость, утомляемость... А диагноза нет? И я готов зацепится за любую ниточку - так ведь непонятно за какую.

Вот недавно проверился на кишечных паразитов: эхинококи, остопороз, клонорхоз и т.д. И все отрицательно.
  #32  
Старый 20.09.2006, 18:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleks346
Вот недавно проверился на кишечных паразитов: эхинококи, остопороз, клонорхоз и т.д. И все отрицательно.
Остопороз - это, надо думать, описторхоз? Эхинококк и клонорх не кишечные паразиты. Где и какими методами проверяли (проверка на клонорхоз наводит на мрачные мысли...)?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #33  
Старый 20.09.2006, 20:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно просмотрела приведенные результаты анализов.
К рекомендациям Вадима Валерьевича я бы добавила полноценное обследование на кишечных паразитов (анализ кала, не кровь, при отрицательном результате до трех раз) + анализ крови (ИФА) на токсокароз. Поскольку Вы в С-Пб, рекомендую обратиться в лабораторию по адресу ул. Орджоникидзе, 38, тел. 726-79-53. Кал сдается в консерванте, поэтому в лабораторию придется съездить трижды. И, пожалуйста, ответьте, кто в С-Пб назначил анализ на клонорхоз и где его сделали?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #34  
Старый 20.09.2006, 21:47
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо за ответы. Я перепутал: Сдвал на
Токспопороз, Описторхоз, Эхиноккоз

Клонорхоз - советовали, но не нашел где.

Так же сдавал в Боткина на Бруцелез, иерсиниеоз, листериоз, лептоспироз, лямблиоз.

Делал общий анализ кала в боткина на дизбактериоз.

Так же

IGg к Борелиям
ПЦР к борелиям
Гранулоцитарный Эрлихиоз
Моноцитарный Эрлихиоз
IGG Хеликобактер и ПЦР
Цитомегаловирус
Эпштейн-Барр
Герпес 1го типа
Герпес 2го типа
Герпес Зостер
Герпес 6
Герпес 6
Герпес 7
Герпес 8
АТ к ВИЧ 1/2
ВИЧ
Токсоплазма
Мазок из зева на флору (в СЭС)
Clamidia spp.
IgA к Clamidia trach.
IgG к Clamidia trach.
Clamidia trach.
Clamidia
Микоплазма
Микоплазма
Уреаплазма urea
Neisseria gonorrhoeae
Treponema pallidum
сальмонеллезный комплекс
псевдотоберкулез
Псевдотоберкулез
Дифтерия
Клещевой энцефалит
Туберкулез
Трихинелы
Гепатит B, C
энтерококк
стрептококк

-

Обследуюсь больше года. В Боткинской инфекционист развела руками - в заключении к гематологу для искючения ЛГМ. Гематолог - так же развел руками.

По вирусам иногда досдаю - нашел другие лаборатории Хеликс (например).

Что делать дальше?


Елена Евгеньевна, а что значит в консерванте?

Вы считаете что анализа крови не достаточно? Странно что в Боткинской меня не направили.

К вам можно попасть на очную консультацию?
  #35  
Старый 21.09.2006, 12:30
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена Евгеньевна, а что значит в консерванте?

Вы считаете что анализа крови не достаточно? Странно что в Боткинской меня не направили.

К вам можно попасть на очную консультацию?
  #36  
Старый 21.09.2006, 13:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я перепутал: Сдвал на Токспопороз, Описторхоз, Эхиноккоз
Алекс, будьте внимательнее. Токспопороз - это токсокароз? Какой титр в анализе?
В консерванте - это значит, что Вы приезжаете в лабораторию, берете бутылочку с консервантом, получаете печатную инструкцию по подготовке к анализу, в соответствии с ним готовите материал для исследования и отвозите его в лабораторию. На следующий день приезжаете за результатом. При отрицательном результате повторяете процедуру до трех раз. Эта лаборатория не дорогая, но анализы там делают очень качественно. Анализ на клонорхоз Вам делать НЕ НУЖНО, если Вы не жили на Дальнем Востоке.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #37  
Старый 22.09.2006, 00:56
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ!
Простите за невнимательность.

Как вы считаете мои симптомы, включая постоянно повышенную температуру, могут быть связаны с какими-то паразитами?

Подскажите анализ так и называется "на кишечных паразитов" или в лаборатории нужно говорить на каких?

Токсокароз - я сдавал кровь ИФА - в результате, нет указания титра, просто - отрицательно и все.

Я довольно много ездил последние годы - российские города Архангельск (там ел сырую рыбу), Крым, Сочи, Карелия, Киев, Одеса, Львов, Польша, Белорусия, Абхазия, Болгария, Румыния, Словения, Германия, Франция и т.д. Никаких экзотических стран. Но спал и ел в разных условиях.

Температуру заметил случайно.

Сейчас очень мучаюсь от утомляемости, жара и странного бурления в животе.

Так же у меня повышен онкомаркер РЭА. И постоянно повышены лимфоциты в клин. анализе крови.
  #38  
Старый 22.09.2006, 15:38
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Aleks346,
позволю себе несколько комментариев по Вашей проблеме. Несмотря на довольно подробные сведения о Вашем здоровье и опубликованные Вами результаты проведенных анализов, хотелось бы иметь дополнительную информацию.
- Ваш рост/вес.
- Проводился ли Вам биохимический анализ крови, где определяли общий белок, белковые фракции, С-реактивный белок?
- Замечали ли Вы когда либо отеки на нижних конечностях?
- К сожалению, Вы не ответили на вопрос уважаемой Анны Евгеньевны, определяли ли Вам ТТГ?
- Что именно исследовалось методом ПЦР на Helicobacter pilori?
Вы описываете диагностические находки, выявленные при гастроскопии и Ro-графии желудка, к тому же рассказываете о посещении гастроэнеролога.
Думаю, что в заключении гастроскопии высказовалось предположение о болезни Менетрие. Вы задавали вопрос своему гастроэнерологу, что он думает об утолщении складок слизистой, выявленом при ЭГДС и рентгеноскопии? Как он думает прояснять ситуацию о природе найденных изменений? Я, также как и ув. Вадим Валерьевич, считаю, что диагностике могло бы помочь морфологическое исследование биоптата слизистой, получаемого при ЭГДС. При этом существует вероятность, что обычная биопсия может не прояснить ситуацию и тогда может встать вопрос о биопсии на всю толщину слизистой (этот вопрос также следует обсудить в случае необходимости с Вашим лечащим гастроэнтерологом, но после того, как будут получены результаты гистологии "обычного" биоптата слизистой желудка).
Также, возможно, было бы целесообразно провести анализ кала на "скрытую" кровь (при этом важно соблюдать методику подготовки к такому анализу).
Еще вопросы:
- решены ли проблемы с изжогами?
- даны ли Вам рекомендации кардиологом по поводу артериальной гипертензии? Каковы сейчас цифры артериального давления? Принимаете ли Вы препараты по поводу артериальной гипертензии?
И еще, хотелось бы видеть не только заключение по результатам ЭГДС, но и весь протокол исследования. То же касается и рентгенологического исследования. В идеале, если у Вас есть снимки, хотелось бы, чтобы Вы опубликовали их либо здесь на форуме, либо где-либо в интернете, и дали сюда ссылку. Мы бы могли попросить взглянуть и прокомментировать снимки наших рентгенологов, если они окажутся приемлемого качества.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #39  
Старый 23.09.2006, 01:23
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый Александр, спасибо за столь подробное письмо.

- Ваш рост/вес.

176 рост, вес 90 кг.

- Проводился ли Вам биохимический анализ крови, где определяли общий белок, белковые фракции, С-реактивный белок?

Да, все норма.

- Замечали ли Вы когда либо отеки на нижних конечностях?

Нет

- К сожалению, Вы не ответили на вопрос уважаемой Анны Евгеньевны, определяли ли Вам ТТГ?

Да не однакратно наблюдался у эндокринолога все норма.


- Что именно исследовалось методом ПЦР на Helicobacter pilori?

Кровь ПЦР и IGG

>Думаю, что в заключении гастроскопии высказовалось предположение о >болезни Менетрие. Вы задавали вопрос своему гастроэнерологу, что он >думает об утолщении складок слизистой, выявленом при ЭГДС и >рентгеноскопии? Как он думает прояснять ситуацию о природе >найденных изменений?

Никак. После прописаного лечения - снова ФГДС и все. А об остальном оба независмых гатроэнтеролога очень туманно говорят: "что так бывает". Это при том что к одному я хожу в 1-й медицинский, а к другому в Городской Гастроцентр.

>При этом существует вероятность, что обычная биопсия может не >прояснить ситуацию и тогда может встать вопрос о биопсии на всю >толщину слизистой (этот вопрос также следует обсудить в случае >необходимости с Вашим лечащим гастроэнтерологом, но после того, как >будут получены результаты гистологии "обычного" биоптата слизистой >желудка).

Я честно говоря босюь этого. Всетаки это деструктивное вмешательство. Неужели ситуация выглядит столь серьезной? Стоит ли мне обратитсья непосредственно к онкологу? В любом случае никто из врачей даже не упоминал об этом. В гастроцентре предложили еще колоносокпию сделать и измерить кислотность в желудке.


>Также, возможно, было бы целесообразно провести анализ кала на >"скрытую" кровь (при этом важно соблюдать методику подготовки к >такому анализу).


Я этого не делал. Не подскажите, в каком заведении - это могут сделать?

>Еще вопросы:
>- решены ли проблемы с изжогами?


Оказалось что это не изжоги по описанию ,а просто как бы воздух изо рта. Врач сказал это из-за того что кардия не полностью смыкается.


>- даны ли Вам рекомендации кардиологом по поводу артериальной >гипертензии? Каковы сейчас цифры артериального давления? >Принимаете ли Вы препараты по поводу артериальной гипертензии?

Ничего не прописывали. Сказали что не слишком значительные скачки. У меня нет ведущего врача, который мог бы наблюдать картину в целом. К сожалению..

>И еще, хотелось бы видеть не только заключение по результатам ЭГДС, >но и весь протокол исследования. То же касается и >рентгенологического исследования. В идеале, если у Вас есть снимки, >хотелось бы, чтобы Вы опубликовали их либо здесь на форуме, либо >где-либо в интернете, и дали сюда ссылку. Мы бы могли попросить >взглянуть и прокомментировать снимки наших рентгенологов, если они >окажутся приемлемого качества.

Вот спасибо, я на работе постараюсь это в течении недели отсканировать.

Спасибо за помощь и внимание.
  #40  
Старый 23.09.2006, 01:26
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемая Елена Евгеньевна!
Мне пришло сообщение от вас, но я не смог его прочесть из-за браузера. Не знаю почему. Можно ли как-то по иному связаться?
  #41  
Старый 13.10.2006, 03:37
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый дктора, еще такой вопрос:

Мне были прописаны таблетки Оменапразол (оменаз) - после ФГДС - где были поставлен диагноз - деуденит и гастрит. При чем меня больше беспокоили боли в левой нижней части живота, никаких гастритоподбных симптомов не было и ФГДС я дела заодно с прочими исследовании для полноты так сказать.

В соотвествии с предписанием врача я пропил ОМЕНАЗ и после конца приема препарата у меня начались какие-то отрыжки, боли в животе в области желудка, и все прочие ощущения которые свойственны гастриту. но до приема ОМЕНАЗа их не было.

Сейчас в гастроцентре мне мерили кислотнойсть в желудке - оказалась "Значительно повышена" 62 .

Врач уже другой опять мне прописал Оменаз.

Я слышал что ОМЕНАз подавляет секреторную функицю желудка и подавляет тем самым кислотнойсть, но после действительно жилудок начинает вырабатывать кислоту еще более активно.

Такой вопрос: МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ?

Если "Нет" как заверил меня врач, то с чем связано, что до приема Оменаза у меня не было никаких жалоб на желудок?
  #42  
Старый 13.10.2006, 06:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не делайте ненужныx обследований "для полноты, так сказать", тогда не придется принимать ненужныe лекарствa.
  #43  
Старый 13.10.2006, 23:48
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
yananshs Я вам ответил в предыдущем топике. Знаете, когда нечего сказать - иногда лучше промолчать, это, как минимум вопрос такта.

Все обследования что я проходил были назначены мне специалистами.

И судя по диагнозу - я их проходил не зря.
  #44  
Старый 14.10.2006, 00:00
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по какому диагнозу?
  #45  
Старый 14.10.2006, 13:17
Aleks346 Aleks346 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2006
Город: Санкт_Петербург
Сообщений: 46
Aleks346 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гастрит обострение, деуденит обострение,
функциональные изменения, каскадная деформация желудка, кардия не полностью смыкается, кислотность значительно повышена.

Этого не достаточно? Будте внимательнее, если уж отвечаете на посты хотя бы читайте их.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.