Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #391  
Старый 25.08.2007, 12:02
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач не ходит в интернет, но прислушивается ко мне. Могу сказать что у нас хорошие отношения. Мы обсуждаем лечение, и если у меня есть возражения или сомнения, он ко мне прислушивается. Вы вчера своим постом меня напугали. Я поняла что есть какие то возражения с Вашей стороны. Тем более Вы просили меня подождать, значит пообещали ответить. Я ждала, думала в понедельник обсудим с врачом. К тому же я не нашла в сети третий препарат. А если это альдарон, то как можно назначать либо гипотензивное средство, либо антиаритмическое (между ними стояло или). Естественно я после Вашего поста обеспокоена и подвергаю сомнениям компетентность ижевского специалиста. И как Вы мне отвечаете? Даете понять что не согласны с назначеным лечением, но обсудили бы это с моим врачом, а раз не получается: "Пейте, Ира, посмотрим что с Вами будет, не мы же несем ответственность за Вас" А врач тоже не будет нести ответственность за меня, я буду пить эти препараты амбулаторно. Вывод? Я обижена, напугана, сомневаюсь в правильности лечения.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 25.08.2007, 12:10
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со смартфона есть ограничения по объему текста. Продолжаю.
Получив такой вывод, что Вы думаете я должна сделать? Правильно, отказаться от такого лечения. Вот к чему подтолкнуло меня обсуждение схемы лечения здесь. Я теперь не верю, боюсь за свою жизнь и здоровье. Я не буду принимать эти препараты, а другой разумной схемы у меня нет, значит моя болезнь остается без медикаментозной помощи. Я просто не буду никак лечиться. Вот и все.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 25.08.2007, 12:14
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может это был не альдарон, а альбарел, что является логичной альтернативой физиотезу
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 25.08.2007, 12:45
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, но от сомнений меня это не избавило. Я точно теперь не хочу применять эту схему. Я боюсь.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 25.08.2007, 12:51
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тому, что мы про Вас знаем, у Вас нет очевидных противопоказаний к этой схеме, а в самой схеме нет взаимоисключающих препаратов, единственное, в схеме нет препаратов, контролирующих ЧСС

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 25.08.2007, 12:55
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi Посмотреть сообщение
По тому, что мы про Вас знаем, у Вас нет очевидных противопоказаний к этой схеме, а в самой схеме нет взаимоисключающих препаратов, единственное, в схеме нет препаратов, контролирующих ЧСС
Значит сестричка напутала, когда переписывала назначения врача, потому что там упоминается дважды этот альтарон на двух страницах.
Мог быть в схеме еще альдарон? Хотя врач мне этот препарат не озвучивала. Она много не разговаривала, писала себе непонятным почерком да причитала, что для меня больше нет препаратов.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 25.08.2007, 12:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
Получив такой вывод, что Вы думаете я должна сделать? Правильно, отказаться от такого лечения.
Это Ваш вывод. И он не имеет ничего общего с моими рекомендациями.
Цитата:
Вот к чему подтолкнуло меня обсуждение схемы лечения здесь. Я теперь не верю, боюсь за свою жизнь и здоровье. Я не буду принимать эти препараты, а другой разумной схемы у меня нет, значит моя болезнь остается без медикаментозной помощи. Я просто не буду никак лечиться. Вот и все.
А это, извините, шантаж. Его цель?
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 25.08.2007, 12:57
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Это Ваш вывод. И он не имеет ничего общего с моими рекомендациями. А это, извините, шантаж. Его цель?
Я просто объяснила свои чувства и размышления по поводу вчерашнего и сегодняшнего Вашего поста. Я не пыталась шантажировать.
Извините, если заставила Вас так подумать.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 25.08.2007, 13:03
filbi filbi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.02.2006
Город: Mосква
Сообщений: 715
Поблагодарили 124 раз(а) за 105 сообщений
filbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfilbi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При обсуждении Ваших сердцебиений, мы всегда полагали, что речь идет о синусовой тахикардии (может быть на самом деле есть и другой вид аритмии, но Вы нам не сообщали), так вот по поводу синусовой тахикардии амиодарон (альдарон) нерациональное назначение.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 25.08.2007, 13:07
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi Посмотреть сообщение
При обсуждении Ваших сердцебиений, мы всегда полагали, что речь идет о синусовой тахикардии (может быть на самом деле есть и другой вид аритмии, но Вы нам не сообщали), так вот по поводу синусовой тахикардии амиодарон (альдарон) нерациональное назначение.
Да, синус. Значит это действительно ошибка медсестры, и врач просто решил оставить мою тахикардию так как есть.
Ответить с цитированием
  #401  
Старый 25.08.2007, 15:32
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от filbi Посмотреть сообщение
По тому, что мы про Вас знаем, у Вас нет очевидных противопоказаний к этой схеме, а в самой схеме нет взаимоисключающих препаратов, единственное, в схеме нет препаратов, контролирующих ЧСС
Спасибо что объяснили. Я успокоилась.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 26.08.2007, 10:29
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
1. Зокардис 15 мг или 30 мг 1 раз в день
2. Физиотенз или альтарон (Альдарон что ли?Это доктор мне так переписал) 1 раз в день
3 Индапамид 1 раз в день.
Виноват если повторюсь.. на две недели отсутствия нить событий немного утратил.
1. Зокардис так зокардис. Как и любой ингибитор АПФ может (но не обязательно будет вызывать кашель). При развитии кашля на ингибитор АПФ обсуждаем назначение блокаторов ангиотензиновых рецепторов (самые дешевые - дженерики лозартана, например лозап) в хорошей дозе.
2. Забудем про неправильно написанное/прочитанное название второго препарата и надеемся, что речь идет всё же не об амиодароне. Физиотенз имеет право на существование. Опять же дозировка должна быть адекватной. Второй препарат из этой группы зарегистрирован под названием альбарел (опять повторяюсь).
3. Хорошо.
4. Ритм-урежающие препараты, по-видимому, нужны. Проблема выбора между верапамилом/дилтиаземом/конкором решалась на предыдущих страницах. Назначение амлодипина (калчек) менее симпатично из-за увеличения ЧСС и возможной задержки жидкости.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 26.08.2007, 10:41
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Виноват если повторюсь.. на две недели отсутствия нить событий немного утратил.
1. Зокардис так зокардис. Как и любой ингибитор АПФ может (но не обязательно будет вызывать кашель). При развитии кашля на ингибитор АПФ обсуждаем назначение блокаторов ангиотензиновых рецепторов (самые дешевые - дженерики лозартана, например лозап) в хорошей дозе.
2. Забудем про неправильно написанное/прочитанное название второго препарата и надеемся, что речь идет всё же не об амиодароне. Физиотенз имеет право на существование. Опять же дозировка должна быть адекватной. Второй препарат из этой группы зарегистрирован под названием альбарел (опять повторяюсь).
3. Хорошо.
4. Ритм-урежающие препараты, по-видимому, нужны. Проблема выбора между верапамилом/дилтиаземом/конкором решалась на предыдущих страницах. Назначение амлодипина (калчек) менее симпатично из-за увеличения ЧСС и возможной задержки жидкости.
Спасибо, Антон Владимирович!
Все поняла, со всем согласна.
А пункт 4 врачей в тупик ставит, а уж меня тем более. Врач сказала что НЕ ЗНАЕТ что мне назначить. Назначила седативные травы. Будет ждать результата в конце сентября.
А зачем мне Холтер, если у меня синусовая тахикардия? Если учащение ЧСС чаще 120 бывает не так часто? и в этотмомент снимали ЭКГ. и там тоже был синус? Просто встает проблема с этим Хотлером. В Ижевске запись аж на январь.
А калчек я пью сейчас, весь месяц в стационаре. Правда небольшую дозировку то 2,5 то 5 мг. В Ижевске его не рекомендовали. В смысле не сказали, что не нужен, но в назначениях не отметили.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 27.08.2007, 12:30
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач сегодня на обходе сказал, что не согласен с этой схемой (он в пятницу сказал что подумает над назначениями). Сказал, что физиотенз мне не нужен, поскольку он очень сильно снизит мне давление, будет где нибудь 80-90... Что они в стационаре назначают его только пациентам с очень высокими цифрами давления. Мое же среднее 150/100.
Про препарат, урежающий ЧСС сказал, что раз там ничего не подобрали, все таки придется пока оставаться на изоптине. Хотя у меня на нем ЧСС все равно 100. К тому же если у меня все таки на него был зуд, не спровоцирую ли я более тяжелую аллергическую реакцию?
Завтра меня выписывают!
Какая будет схема лечения полностью, узнаю завтра.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 27.08.2007, 13:34
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примерно все гипотензивные препараты одинаковы по силе действия. Наверняка Вы помните, что целевое АД для большинства людей < 140/90 мм рт. ст., так что если будет достигнуто снижение ДАД ниже 90 мм рт. ст. - это замечательно.
Иногда аллергия бывает не на сам препарат (действующее вещество), а на наполнитель таблетки. Можно пробовать другие аналоги (дженерики), например ретардный верогалид.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.