Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #3736  
Старый 20.10.2011, 14:37
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Таня, я никак не считаю. может еще вернется, а может уже не вернется. она то ни досвидания, ни остаюсь не говорила.
В том то и дело, что Мария писала, что хотела бы уйти, но об окончательном решении не сообщила. У меня даже есть ощущение побега

Таня.
  #3737  
Старый 20.10.2011, 14:42
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, спроси у нее, и узнаешь если ответит-значит еще тут.
  #3738  
Старый 20.10.2011, 14:43
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
И потом, с того времени как "выяснилось", ты могла уже подрасти. Ребёнки ведь растут, Лена!
Твои бы слова да Богу в уши

Мария, думаю, сбежала

Елена.
  #3739  
Старый 20.10.2011, 14:48
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
И еще мне не понятно почему устанавливать правила значит запрещать или ограничивать
Маша
Потому что правило это уже само по себе ограничение. Даже если в правиле написано, что можно есть мороженое 3 раза в неделю, это означает, что 4 раза все-равно нельзя

Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
И вправе озвучивать им свое мнение и устанавливать (совместно) правила нашей жизни.
Маша
Вправе озвучивать, конечно. А они вправе принимать или не принимать в расчет наше мнение. А мы потом вправе решать, жить ли нам с такими мужьями в таких условиях.

Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
гонки по дороге с превышением скорости-это риск оставить семью без отца и мужа. я не смогла бы оставить это "границами мужа что не цепляют семью".
А вот чисто физически что Таня может сделать? Что помешает ее мужу выйдя за дверь сесть и поехать на 200км скорости?
Не, ну можно развестись и сразу оставить семью без мужа. Без лишних нервов, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Барышни, как считаете, Мария нас покинула или еще в раздумьях?
Таня.
Ага, мне тоже интересно.
Мария, если читаешь, напиши, что решила
  #3740  
Старый 20.10.2011, 14:50
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
гонки по дороге с превышением скорости-это риск оставить семью без отца и мужа. я не смогла бы оставить это "границами мужа что не цепляют семью".
Марико, ну а как бы ты потребовала? Как бы убедилась в том, что муж выполняет обещанное? Он может пообещать ездить тихо, чтобы не ссориться с женой, но не сдержать слово.
Ирина
  #3741  
Старый 20.10.2011, 14:57
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, я бы не требовала, а просила. а проверять-я никогда еще не проверяла, всегда верила на слово. муж обычно признается, если ребенка в обед не уложил, или мультики дольше оговоренного давал. я тогда просто показываю ему как это на нее влияет. ворчу немного, что так нехорошо. и он не оставляет попыток научить меня правильно переходить дорогу, так как это опасно для моей жизни. но не приказывает и не контролирует. мне это приятно. мы сразу оговариваем что есть способы "обучения" которые не имеют эффекта, или имеют противоположный. но и не молчим, будто "все устраивает, это твое личное дело".. может это нелогично, но так работает наша семья, и нас устраивает такое взаимодействие.
  #3742  
Старый 20.10.2011, 15:10
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Меня трясет от этого слова "жертвовать". Я предпочитаю "идти на компромисс". Потому как если жертвовать - то я буду заведомо в проигрышном положении, даже если получу за это всю любовь мужа, которую могла бы пожелать. Я не вызову уважения сама у себя. Я хочу справедливости.
Елена.
Елена, почему ты будешь в проигрышном положении?

Идти на компромисс - это уступать, так? Хорошо, пусть будет не "жертвование", пусть будет компромисс. Но идя на уступки, я все равно соглашаюсь делать то, чего делать не собиралась, так? В обмен на то, что мой партнер (муж) тоже будет делать то, что не собирался делать изначально.

Что же получается? Я иду на компромисс, уступаю, соглашаюсь с определенными условиями потому что я люблю мужа, он мне дорог, или потому что он обеспечивает мне хорошее финансовое положение или потому что я не хочу оставить ребенка без отца или потому что мне удобней быть замужней, чем незамужней или просто я боюсь остаться одна или......возможны варианты. В любом случае брак дает мне что-то, ради чего я готова идти на компромисс, уступая, ограничивая степень своей свободы где-то. Вот я и считаю, что когда я осознаЮ, что же на самом деле я получаю в браке именно с этим человеком, вот тогда уже идти на компромисс мне легче, т.к. то, что я получаю в браке, гораздо важнее, больше того, что я теряю, уступая. А вот если то, что я получаю, оно меньше, тогда уже я и думаю: а зачем мне такой брак, где я в одностороннем порядке все время уступаю, отдаю, ущемляю, а в ответ - ничего? Я вот это имела в виду.
Ирина
  #3743  
Старый 20.10.2011, 15:15
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ирина, я бы не требовала, а просила. а проверять-я никогда еще не проверяла, всегда верила на слово. муж обычно признается, если ребенка в обед не уложил, или мультики дольше оговоренного давал. я тогда просто показываю ему как это на нее влияет. ворчу немного, что так нехорошо. и он не оставляет попыток научить меня правильно переходить дорогу, так как это опасно для моей жизни. но не приказывает и не контролирует. мне это приятно. мы сразу оговариваем что есть способы "обучения" которые не имеют эффекта, или имеют противоположный. но и не молчим, будто "все устраивает, это твое личное дело".. может это нелогично, но так работает наша семья, и нас устраивает такое взаимодействие.
Марико, да, в вашей семье такой подход работает, но в других семьях нет. Все индивидуально. Речь ведь шла о Таниной семье.

Чуть чуть не по теме. Я как-то ехала с нашим сотрудником в другой город. Он гонщик на мотоциклах. Я думала, что не доеду, честное слово. При этом я его просила ехать тише, очень просила, объясняла про свои чувства, про свой страх, показывала мокрые свои ладони, требовала, но все это без толку. Он не реагировал, говорил только, что он в себе уверен и что ездит аккуратно. А ведь тоже чей-то муж. И вот что ты ему сделаешь?!
Ирина
  #3744  
Старый 20.10.2011, 15:16
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Потому что правило это уже само по себе ограничение. Даже если в правиле написано, что можно есть мороженое 3 раза в неделю, это означает, что 4 раза все-равно нельзя
Лана, ограничение ограничению рознь. Можно считать, что каждый добровольно отказывается от чего-то.

Цитата:
Вправе озвучивать, конечно. А они вправе принимать или не принимать в расчет наше мнение. А мы потом вправе решать, жить ли нам с такими мужьями в таких условиях.
Подход у тебя однако. Но есть и другая сторона медали: муж может принять доводы. Они же тоже хотят жить в комфорте и уважении.

Маша
  #3745  
Старый 20.10.2011, 15:19
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Таня, я правильно поняла. Ответственность за взаимоотношения лежит на двух людях. Им дана возможность договориться о условиях комфортного совместного проживания.
Да, безусловно именно так. Но частенько вторая сторона отвечает, что ей абсолютно все нравится и все устраивает, а если не устраивает другую сторону, то она пусть и решает свои проблемы.

Цитата:
Таня, тут я совсем запуталась. Тебе не нравятся походы мужа в клуб, но ты не хочешь попытаться найти взаимоприемлемое решение. И еще мне не понятно почему устанавливать правила значит запрещать или ограничивать
Попробую объяснить. Я не понимаю, в чем смысл клубов, зачем туда ходить женатому взрослому мужчине. Я сама не люблю клубы. Я не понимаю удовольствия от опасной и быстрой езды по городу. Я это не разделяю. Но это только мое, и я понимаю, что муж-это не я. Он имеет право на свои увлечения, пусть и такие странные, которые я не поддерживаю, но и не запрещаю(так как не имею права запрещать). Так же и я ожидаю от него в плане моего обучения на терапевта простого нейтралитета-не может поддерживать меня, ну и ладно, пусть только не препятствует, прекратит гнобить и "опускать" всячески, изрядно достало.
Такую модель я получила от папы, он мне прямо так и говорил, уважительно и с любовью: "Я не разделяю твоего решения и не одобряю, но и препятствовать я не буду. Ты приняла такое решение, пусть так и будет"
А количество посещений клубов я обсуждаю и как-то пытаюсь регулировать, потому что когда слишком часто, то это начинает сказываться на нашей семье.
Цитата:
Потому что приличные мужчины ночью спят,а не гуляют Я считаю, что злачные места способствуют разврату, а так же нахождению себе на одно место приключений в виде возможных драк (были преценденты). Кроме того, утром, когда просыпаются дети - он не может глаза продрать, я начинаю злиться еще больше, потому что хочу, чтобы он разделил со мною заботы о детях. В итоге целый день он сонный, у меня нет настроения. Выходной - на смарку.
Этот этап я уже прошла. Сейчас спокойно отношусь к тому, что люди могут ходить куда-либо ночью.
Но неспокойно отношусь к последствиям, если что-то должен был выполнить, но из-за сна не сделал. Но надо отдать должное, муж,даже если лег в 6 утра, может встать в 8, чтобы отвезти детей в сад-школу, если сегодня его день. Потом он вроде бы все равно спать ложиться. Или в выходной встать в 9 и поехать на работу(муж работает по выходным). Я не знаю, что тут сказать. Ну если ему не жалко себя, то что я могу поделать? У него своя голова на плечах есть.
Цитата:
Хорошо. Подойду с другого конца. Твой муж - любитель быстрой езды. Ты можешь ему озвучить свое беспокойство? Или для тебя это посягательство на его границы?
Так конечно я озвучивала! Миллион раз, в разных формах, в течение 7 лет. Это ничего не меняет. Он считает, что он ездит аккуратно, что даже на скорости 60 можно разбиться. То, что у него раз 10 забирали права(даже на год один раз) из-за скорости-это все не показатель для него. У него более 80 протоколов!И все за скорость.
Я озвучивала все, что меня волнует.
И то, что мы можем остаться без него, в ответ-Ничего, найдешь себе другого мужа. А то что дети останутся без папы, ответ-Ну что поделать, и такое в жизни бывает.
А еще ведь не дай Бог он кому-то причинит вред, и за это можно и в тюрьму попасть, ответ-Ну значит такая судьба. А просто фин.расходы на оплату ремонт - Ничего, откажу себе в чем-то другом. Или про пример, который он подает детям, хочет ли он, чтобы его дочка так ездила, ответ - Вся в папочку, будет гонщицей. И если я продолжаю развивать эту тему, что уже с детьми может что-то произойти, то он начинает психовать.
Он как-то сказал, что ему проще пристрелиться, чем тащиться со всеми в пробке.
И мы сели и еще раз обдумали, что мы можем тут сделать. Мне ничего не оставалось, как принять тот факт, что мой муж ездит не по правилам, опасно,даже экстремально. И было решение купить мне машину. И теперь оба довольны. Хотя я все так же не понимаю такой езды, и не приветствую этого.
Цитата:
гонки по дороге с превышением скорости-это риск оставить семью без отца и мужа. я не смогла бы оставить это "границами мужа что не цепляют семью".
Марико, так а что значит "оставить" это так? У меня уже смешок нервный вырывается. Взять скалку в руки и возить ее с собой в машине?

Таня
  #3746  
Старый 20.10.2011, 15:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Видишь, когда ты разозлилась на моего мужа, я почувствовала желание его защитить. Хотя сама только что ругала его на чем свет стоит и злилась на него ужасно.
Елена, какие Вы чувства испытываете по поводу того, что муж не слышит Вас?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3747  
Старый 20.10.2011, 15:36
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Елена, почему ты будешь в проигрышном положении?
Я написала:
Цитата:
Я не вызову уважения сама у себя.
Цитата:
.. А вот если то, что я получаю, оно меньше, тогда уже я и думаю: а зачем мне такой брак, где я в одностороннем порядке все время уступаю, отдаю, ущемляю, а в ответ - ничего? Я вот это имела в виду.
И я примерно о том же
  #3748  
Старый 20.10.2011, 15:41
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, какие Вы чувства испытываете по поводу того, что муж не слышит Вас?
Непонимание: Я же здесь, рядом, я существую!
Надежду: Ну, постою немножко рядом, может, заметит наконец. Попробую так или так..
Раздражение: Ну и фиг с тобой, без тебя обойдусь!
Дальше или разочарование и усталость или злость.

Елена.
  #3749  
Старый 20.10.2011, 15:44
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, адви, я даже не знаю что сказать. со скалкой бы я не ходила.я вот пишу и стираю, пишу и стираю, так как выразиться по сути нечего... мне больно осознавать, что партнер, живущий рядом, может быть безразличен к другому, к его чувствам и переживаниям, к его интересам... но и разводиться только лишь из-за быстрой езды я бы не стала, как и не смогла бы поставить ультиматум (и тем более проконтролировать...)
Ирина, я бы потребовала остановить и высадить меня. для меня неприемлема быстрая езда.
  #3750  
Старый 20.10.2011, 15:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Ну, например, если я увижу, что она совсем не в духе. Изредка такое случается, и тогда я отменяла все намеченные походы (сада это пока не касалось). Просто брала на руки и занималась только ею пока настроение не улучшалось.
Тут встает вопрос семейных ценностей и приоритетов.
Поэтому дальше просто пища для размышлений:
Вы, когда не в духе, идете на работу?
Если Вы не хотите что-то делать, значит ли это что Вы бросите дело?
Где проходит граница этого "не в духе"? Насколько сильно должно быть плохо?

Цитата:
Только ведь она и на мои утверждения вставляет свои "Да" и "Нет". Чаще - "Нет" И вовсе не потому, что на самом деле - Нет.
Ну и что?.. Это Вас задевает?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.