Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2011, 21:28
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Мне сложно ехать по одной колее в одном темпе.
Таня
А что под этим подразумеваешь? Что тут одно и тоже постоянно, ничего нового?
  #2  
Старый 16.11.2011, 21:09
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Уже час перечитываю тему ГП с самого начала. До этого за все время работы группы ни разу не захотелось перечитать все от начала, боялась каждый раз спугнуть нынешнее состояние,потому перечитывала только отдельные моменты. А вот сегодня захотелось перечитать все. Читаю, и щемящее чувство тоски и теплой нежности заполняет меня полностью. Тоскую по чему-то тому в прошлом, что было тогда весной, и осталось в памяти, как дорогое и важное.

Таня
  #3  
Старый 16.11.2011, 21:13
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
..нынешнее состояние,потому перечитывала только отдельные моменты. А вот сегодня захотелось перечитать все. Читаю, и щемящее чувство тоски и теплой нежности заполняет меня полностью. Тоскую по чему-то тому в прошлом, что было тогда весной, и осталось в памяти, как дорогое и важное.
Таня, о каком нынешнем состоянии ты говоришь? О чем тоскуешь?

Таня.
  #4  
Старый 16.11.2011, 21:37
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Таня, о каком нынешнем состоянии ты говоришь?

Таня.
Это я неточно написала. Я имела ввиду, что раньше не перечитывала, так как каждый раз,когда возникало такое желание, я себя останавливала, так как боялась утратить то свое(в каждый тот момент) состояние, свое отношение к группе, боялась разочарований или просто что возникнет другой взгляд на все происходящее, а мне в тот момент нравилось все,что и было в настоящем.

Цитата:
О чем тоскуешь?
Цитата:
Тань, а чего там было то такого особенного?
Виктория, знаешь, там наши отношения были особенными. Мы их выстраивали в отношении друг друга, "щупали" других, взаимодействовали, давали обратные связи, знакомились, открывали для себя другого, внимательно, осторожно, но с большим интересом и увлеченностью.
И вот наверное именно по нашему такому взаимодействию и затосковала. А сейчас все как-то устаканилось.
А еще я в который раз удивляюсь тому, что многие посты я совсем иначе воспринимала тогда от сейчас (хотя и знала,что так и будет). Некоторые моменты вообще не отложились в моей памяти, а сейчас я читала и удивлялась в который раз, как же избирательно мое восприятие в каждый момент.

Таня
  #5  
Старый 16.11.2011, 22:25
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Виктория, знаешь, там наши отношения были особенными. Мы их выстраивали в отношении друг друга, "щупали" других, взаимодействовали, давали обратные связи, знакомились, открывали для себя другого, внимательно, осторожно, но с большим интересом и увлеченностью.
Ну да, сейчас то уже у каждого сложилось свое мнение о конкретной участнице. Так это ж так и должно быть.
  #6  
Старый 16.11.2011, 22:36
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Таня - Адви, ты, наверное, в отношениях очень ценишь "конфетно-букетный" период?
Я к чему: просто мне намного комфортнее сейчас, чем весной. Со сложившимся мнением об участницах, с тем, что я привыкла к вам, с тем, что у меня пропало желание всем нравиться.
Мне близко состояние, когда Я могу контролировать "маятник", а не он качается так, что я вынуждена подстраиваться .

Лана.
  #7  
Старый 16.11.2011, 22:56
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Ну да, сейчас то уже у каждого сложилось свое мнение о конкретной участнице. Так это ж так и должно быть.
Цитата:
Я к чему: просто мне намного комфортнее сейчас, чем весной. Со сложившимся мнением об участницах, с тем, что я привыкла к вам, с тем, что у меня пропало желание всем нравиться.
У меня-то очень общее мнение сложилось. Но совсем не жесткое,оно гибкое,постоянно дополняется различными мелкими деталями. И я понимаю, что я все равно вас всех не знаю. Потому что другого человека можно узнавать до бесконечности (как мне кажется). И вот мне все еще интересно продолжать знакомство, меня это увлекает, мое любопытство к каждому из наших участников все еще сохраняется. И на нашем нынешнем этапе, когда решаются проблемы, мне почему-то трудно разместить свое любопытство. Потому что вопросы вроде "а почему ты делаешь так", "а для чего ты это делаешь", " а с какими чувствами" и т.д. и т.п., во-первых, могут быть расценены ведущими как терапевтические(как это было уже) и "забанены", а во-вторых, ммм, я понимаю, что тогда это больше похоже на удовлетворение своего любопытства к другому человеку, в то время как просится помощь, участие в проблеме.

Как-то так. Сама еще неясно здесь разобралась.

Таня
  #8  
Старый 16.11.2011, 21:15
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Тань, а чего там было то такого особенного?
  #9  
Старый 16.11.2011, 21:37
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Таня, можно еще одно уточнение (для моего общего развития ? Процесс в нашей (интернетовской) группе отличается как-то от очных групп по своей живости/интересности?

Таня.
  #10  
Старый 16.11.2011, 22:48
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Я, честно говоря, вообще смутно помню участниц в самом начале, кроме Тани Адви, Елены, Марико и Тани Понтикус.

Таня.
  #11  
Старый 16.11.2011, 22:54
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
А я чего-то всех помню.
  #12  
Старый 17.11.2011, 10:39
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина, это замечательная тема. У меня тоже есть такое. Я сейчас в процессе ее решения. Я все время помню о том, что я тоже человек. Что я себя люблю, забочусь о себе и берегу себя. Что я у себя единственная и неповторимая. Что я имею право жить, существовать, оставлять следы

Когда я ощущаю вот это состояние: "я мешаю, срочно смыться, не мозолить глаза, не злить, меня нет..." - я останавливаюсь, торможу себя в этой ситуации и начинаю обдумывать, что происходит. Осознание у меня идет как быстрая смена эмоций и чувств, словами это можно выразить так: "Я существую. Я делаю важное дело. Нет моей вины в том, что оно идет не так быстро, как мне хотелось бы. Нет моей вины в том, что я существую. Я бессильна сделать окружающих людей счастливыми. Я имею право жить и делать свои дела, они важны для меня."

Помогает

И относительно ребенка - перестала одергивать без конца. Слежу только, чтоб ногами никого не пнула в транспорте.

Елена.
  #13  
Старый 17.11.2011, 10:46
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я все время помню о том, что я тоже человек. Что я себя люблю, забочусь о себе и берегу себя. Что я у себя единственная и неповторимая. Что я имею право жить, существовать, оставлять следы
Елена.
Елена, так в том-то и дело, что я себе об этом тоже постоянно напоминаю, часто это срабатывает, а иногда нет, вот как вчера. А мне бы хотелось, чтобы я себе не напоминала о том, что я человек и что я тоже живу и оставляю следы, а чтобы я это ЧУВСТВОВАЛА априори. Чтобы это исходило изнутри, вот эта уверенность, что я имею право... Что дети мои имеют право...
Ирина
  #14  
Старый 17.11.2011, 10:50
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Я прошу:
- чтоб не орал громко вечером, чтоб соседям спать не мешать
- чтоб в магазинах, поликлиниках и др. не бегал и не кричал, а то мешает работать
- чтоб дорогу быстро переходил, если машина остановилась специально и нас пропускает, чуть ли не бегом прошу
- чтоб "молчал"), когда старшие разговаривают
- чтоб всегда спасибо-пожалуйста говорил
Вроде всё из общественно-полезного, надеюсь, никаких комплексов не привью ему этими "прошу".

Еще у него мальчик есть в группе, мой сын его не любит, не знаю почему, тот с ним здоровается, а мой молчит, как будто не видит. Мне тоже ни мальчик этот, ни родители его не нравятся и я каждый раз избегаю с ними общения, если есть возможность пройти и не поздороваться, то так и делаю, ну не знаю почему, противные они какие-то. Сын меня чтоли в этом копирует или просто мальчик не нравится, не пойму пока.
Это я к тому, что замечаю у него "своих тараканов", я думала, что это только мой личный тараканник и если не скажу об этом, то никто и не догадается, а оказывается еще как заметно.
  #15  
Старый 17.11.2011, 10:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина, я тебя понимаю. Но чтобы начать ЧУВСТВОВАТЬ, для начала надо начать ДЕЙСТВОВАТЬ. Степ-бай-степ. Я ощущаю сдвиг и рада этому. Правда.
Может быть, есть другая методика, более действенная - та, которая позволит именно чувствовать априори. Я не знаю. Пусть еще люди выскажутся, подождем.

Елена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.