Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #3361  
Старый 06.10.2011, 19:32
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лена, для меня это тоже более чем странно и неожиданно. Ей сейчас 2 года 5 месяцев. Я почувствовала - удивление, для меня это было просто шоком. И обиду, наверное, тоже.

Ирина
  #3362  
Старый 06.10.2011, 19:39
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Ир, а она у тебя мультики не смотрит вроде Шрека или канал 2х2?
  #3363  
Старый 06.10.2011, 19:44
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина, ну вообще. для меня тоже шок
  #3364  
Старый 06.10.2011, 20:07
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Ир, а она у тебя мультики не смотрит вроде Шрека или канал 2х2?
Виктория, нет. Мультики - вообще очень редко. и только наши старые - Винни пух, Львенок и черепаха, Ежик в тумане ну и т.д. Лично мной отобраны на диск. Никаких драк. Даже Ну, погоди! пока не показываю. Телевизор у нас вообще включается в присутствии ребенка включается только на гонки Формулы-1. Все остальное (остальное это как правило папины любимые новости)- либо в другой комнате, либо когда спит.

Единственное подозрение у меня есть, что драку из сада она принесла. Воспитатели говорили, что там один мальчик пытается со всеми если не подраться, то толкнуть. Это пресекают, но естественно что-то он успевает

Ирина
  #3365  
Старый 06.10.2011, 20:13
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, честно говоря, я сомневаюсь, что дочка специально хотела тебя ударить. Ей хотелось встать на кота, тот интересно, необычно мяукал(она еще не понимает, что он живой и ему больно!). А тут это интерсное занятие пытаются прервать. Вот она и "взбрыкнула", разозлилась на ситуацию. Может просто хотела выгнуться, а получилось, что попала тебе по голове?
В таком возрасте дети еще не понимают, что причиняют кому-то боль.
К тому же для них все происходит "здесь и сейчас". Поэтому она сразу пошла заниматься другими делами тк то что случилось для нее уже прошлое.
Было бы, наверное странно, для меня, если бы 2 летняя девочка стала посыпать голову пеплом и умолять о прощении
  #3366  
Старый 06.10.2011, 20:18
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, а как ребенок дома выпускает агрессию? с помощью кидания кубиков? может каждый день после садика ее выпускать? а тебе самой быть поосторожнее и реагировать типа- ай маме больно! ну чтоб она поняла что сделала больно.. даже и не знаю. я тоже в растерянности.
  #3367  
Старый 06.10.2011, 20:21
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Ира, может дочка специально и не примерялась тебя ударить? Или таким образом тебя оттолкнуть хотела, оттеснить, типа мама отойди, не мешай. Что получится сильный удар она знать не знала, да и ты не ожидала.
Удар затылком ребенка в лицо можно получить очень легко, даже от грудничка. При этом ребенок ничего не почувствует, даже не заметит, а маме таак больно, что аж слезы/искры из глаз. Для этого ребенку, сидящему на коленях или лежащему рядом, достаточно просто чуть откинуть голову назад - удар получается при этом очень ощутимый, а если еще в челюсть или в нос... Я несколько раз так получала, причем так и не научилась в свое время уходить от таких ударов, все время пропускала момент.

Багира
  #3368  
Старый 06.10.2011, 20:22
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Ирина, честно говоря, я сомневаюсь, что дочка специально хотела тебя ударить. Ей хотелось встать на кота, тот интересно, необычно мяукал(она еще не понимает, что он живой и ему больно!). А тут это интерсное занятие пытаются прервать. Вот она и "взбрыкнула". Может просто хотела выгнуться, а получилось, что попала тебе по голове?
Света, да. вот это может быть... Хотела вырваться из рук, а получился размах и удар. Этот вариант меня бы порадовал и успокоил.


Цитата:
В таком возрасте дети еще не понимают, что причиняют кому-то боль.
К тому же для них все происходит "здесь и сейчас". Поэтому она сразу пошла заниматься другими делами тк то что случилось для нее уже прошлое.
Было бы, наверное странно, для меня, если бы 2 летняя девочка стала посыпать голову пеплом и умолять о прощении
Нет, нет! Мольбы о прощении я не ждала. Но я ждала ее реакции на собственную боль - она то ведь тоже ударилась. Но этой реакции не было. Мне кажется, что на случайный удар она бы отреагировала как-то

Ирина
  #3369  
Старый 06.10.2011, 20:26
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Но я ждала ее реакции на собственную боль - она то ведь тоже ударилась. Но этой реакции не было. Мне кажется, что на случайный удар она бы отреагировала как-то
Ирина
Ира, она скорее всего почти ничего не почувствовала - то, что для лица очень больно, затылком можно и не заметить. Я на своих видела.
  #3370  
Старый 06.10.2011, 20:27
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Ира, может дочка специально и не примерялась тебя ударить? Или таким образом тебя оттолкнуть хотела, оттеснить, типа мама отойди, не мешай. Что получится сильный удар она знать не знала, да и ты не ожидала.
Удар затылком ребенка в лицо можно получить очень легко, даже от грудничка. При этом ребенок ничего не почувствует, даже не заметит, а маме таак больно, что аж слезы/искры из глаз. Для этого ребенку, сидящему на коленях или лежащему рядом, достаточно просто чуть откинуть голову назад - удар получается при этом очень ощутимый, а если еще в челюсть или в нос... Я несколько раз так получала, причем так и не научилась в свое время уходить от таких ударов, все время пропускала момент.

Багира
Багира, у нас тоже таких ударов была уйма. Но дело в том, что она как раз на них реагировала, как правило - захнычет, пискнет
  #3371  
Старый 06.10.2011, 20:30
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Может быть она была очень эмоционально увлечена, вот и пропустила такое "неважный" момент, не стала отвлекаться на него.
  #3372  
Старый 06.10.2011, 20:31
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А может, я действительно связываю то, что не связано (махание кулаками и этот удар) и сгущаю краски. А на самом деле просто совпало. Но с другой стороны - махание кулаками и ногами было направленно - уж совершенно точно. И, кстати, в лицо в том числе.

Ирина
  #3373  
Старый 06.10.2011, 20:35
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ирина, а как ребенок дома выпускает агрессию? с помощью кидания кубиков? может каждый день после садика ее выпускать? а тебе самой быть поосторожнее и реагировать типа- ай маме больно! ну чтоб она поняла что сделала больно.. даже и не знаю. я тоже в растерянности.
Марико, после садика вообще мы активно гуляем, поэтому с выпуском энергии проблем нет.

А эти дни - болеем. Вот и начинается всяка бяка
  #3374  
Старый 06.10.2011, 20:36
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
А может, я действительно связываю то, что не связано (махание кулаками и этот удар) и сгущаю краски. А на самом деле просто совпало. Но с другой стороны - махание кулаками и ногами было направленно - уж совершенно точно. И, кстати, в лицо в том числе.
Ирина
На затылке у нее глаз нет. Вряд ли она примеривалась в лицо - это ж какую координацию надо иметь для такого возраста, это ведь не руками-ногами махать. Скорее всего просто отталкивала корпусом или выворачивалась. Так совпало. Но больно от этого не меньше.
  #3375  
Старый 06.10.2011, 20:45
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, Багира, наверное так. Я просто со своей взрослой точки зрения добавляю умысел там, где его нет.

PS И при этом за ее голову после этого удара переживаю больше, чем за свою
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.