Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #3151  
Старый 28.09.2011, 23:13
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Потом как-то на очной терапии мне задали вопрос: какие у сына есть домашние обязанности? И я затруднилась с ответом. Получалось, что никаких
.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Так может Вас все устраивало.
Сейчас даже не помню, почему этот вопрос тогда поднялся, но помню удивление психолога по поводу того, что у ребенка нет обязанностей в семье.

Цитата:
Чем уравновешивались эти нововведения?
Радмила Руслановна, я не совсем поняла вопрос. Вы имели в виду, как мы объяснили ребенку эти нововведения?

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Каким образом дети участвуют в семейных делах есть представление?
Да, есть: содержат в порядке свою "территорию", одежду, обслуживают себя сами, могут купить некоторые продукты и предметы быта по просьбе родителей, старший может немного присматривать за младшим, может забрать младшего из школы и привезти домой. Планирование досуга, опять же. Для поддержания нормальной жизнедеятельности семьи возможны ведь совместные усилия.
А те примеры участия в семейных делах, которые Вы выделили - это больше участие в семейных развлечениях, досуге, но не делах.
Ирина
  #3152  
Старый 28.09.2011, 23:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Поправлю. Все-таки "беру" и "ем" - но как-то очень быстро об этом забываю. Некалорийная еда получается
Может и калорийная, но она явно у вас не усваивается, пролетает со свистом, будто ей не за что зацепиться внутри, или она отторгается организмом,как что-то чужеродное, опасное, ядовитое.
Елена, а как Вам видится неусвоение такой вкусной пищи?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3153  
Старый 28.09.2011, 23:25
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, Вы много говорите об уборке (чего Вы хотите от сына), и сами от этого не получаете удовольствия.
Для Вас проявление любви - это преодоление себя, выполнение чего-то неприятного ради другого?
Вопрос заставил задуматься. Сначала хотела ответить: нет. Подумала. Ответ для меня неоднозначный. С одной стороны - нет, проявление любви для меня это не то, что Вы написали, Радмила Руслановна. Но с другой стороны для любимого человека я выполню и что-то неприятное мне. Т.е. получается, что выполнение чего-то неприятного (преодоление себя) - это одно из проявлений любви для меня, но совсем не обязательное. Если я не сделаю что-то ну очень уж не приятное мне для любимого человека (или он для меня), то это не означает, что я его не люблю (или он меня не любит).
Ирина
  #3154  
Старый 28.09.2011, 23:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Ну да, я так это чувствую..
Света, это больно Жалею Вас.

Цитата:
Не знаю, что-то да останется.
Что?

Цитата:
Почему?
Я так говорю о профессии, об инструменте, о навыке.
Цитата:
Цитата:
Как выглядит для Вас ценность себя для другого?
Не поняла вопроса
Что Вы должны сделать, чтобы увидеть, что Вы ценны для другого.
Как другой должен показать, что Вы ценны?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3155  
Старый 28.09.2011, 23:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, теперь я перестала соображать.
Это Вы спрашиваете, верна ли данная модель для меня, так? Но саму модель я не поняла. Про отсутствие своей системы координат я еще в состоянии осилить (так и есть, я-как-точка-отсчета отсутствую). Но вот что там могло выстроиться в минусовой части не поняла совсем. Так выстраивается система при такой программе или нет?
Боюсь запутаться в математике.
Если ребенку ставить ограничители в виде только негативного подкрепления (ругать, бить), то восприятие себя и мира будет через негативную призму (вот это я имела ввиду под минусовой частью). А какой он положительный, он не знает. То есть описать свои желания, себя он может: "я не хочу этого, я не вот такой, я не буду вот так". А как хочу, буду и какой я - не понятно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3156  
Старый 28.09.2011, 23:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Вы знаете, Людмила Николаевна, я даже не ждала Вашего или Радмилы Руслановны отклика. Хотя раньше, написав что-либо в ответ на ваше предложение именно ожидала. что же вы скажете. Я тоже рада, что перестала воспринимать нашу группу как группу детского сада с двумя воспитательницами
Лана, я с большим вниманием читаю все Ваши немногочисленные посты и иногда мне кажется, что их пишет другой человек, не та Лана, которая была вначале. Так , наверное, смотрят родители на своих взрослых детей и не понимают, как они пропустили самое важное, процесс взросления.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3157  
Старый 28.09.2011, 23:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Сейчас даже не помню, почему этот вопрос тогда поднялся, но помню удивление психолога по поводу того, что у ребенка нет обязанностей в семье.
Это было ЕЁ удивление. Семьи разные бывают. Могло статься так, что ценности психолога и Вашей семьи не совпали. И сейчас Вы перекраиваете свои правила под ее.
Я хочу понять, это точно Ваше желание, чтобы у сына были обязанности?


Цитата:
Радмила Руслановна, я не совсем поняла вопрос. Вы имели в виду, как мы объяснили ребенку эти нововведения?
Нет. Если в одном месте убыло, то в другом прибыло. Если Вы ограничиваете свободу в чем-то, то в чем-то другом ее больше. Мне кажется, для подростка это важно.


Какими чувствами отзывается у Вас эта цитата:
Цитата:
Да, есть: содержат в порядке свою "территорию", одежду, обслуживают себя сами, могут купить некоторые продукты и предметы быта по просьбе родителей, старший может немного присматривать за младшим, может забрать младшего из школы и привезти домой. Планирование досуга, опять же. Для поддержания нормальной жизнедеятельности семьи возможны ведь совместные усилия.
.

Цитата:
А те примеры участия в семейных делах, которые Вы выделили - это больше участие в семейных развлечениях, досуге, но не делах.
а это планирование досуга.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3158  
Старый 28.09.2011, 23:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария (SilverSnow), как прошла операция?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3159  
Старый 28.09.2011, 23:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Ну, все, Людмила Николаевна, разбудили вы во мне "зверя"!! Когда я только прочитала Ваш пост залпом, я сидела с глупой улыбкой на губах, не понимая ко мне ли все это относиться
Похоже на описание состояние шока
Что же Вас ввело в шок?


Цитата:
Итак, прежде всего, Ваша метафора про обожествления ведущих у меня вызывает сильное чувство гнева. Я человек, придерживающийся христианских православных догматов. Я не сотворяю себе кумиров, у меня Бог - один, единосущный, в Троице Единый. Поэтому мне глубоко чуждо Ваше определение. В связи с этим принять Ваши дальнейшие рассуждения относительно моих высказываний - мне крайне тяжело.
Я затронула Вашу систему ценностей, упоминая бога? Сразу скажу, что не хотела как-то затронуть Ваши религиозные чувства.


Цитата:
Покинутость - это было мое ощущение в ответ на то, что у меня нет четкого представления как будет происходить взаимодействие в группе нас(участниц) и ведущих.
В жизни бывают ситуации, когда необходимо вырабатывать собственные правила, более того, устанавливать их и требовать выполнения. Так происходит, например, в семье с детьми.


Цитата:
Людмила Николаевна, мне даже хочется Вас обвинить в некоторой стереотипности в отношении меня. Естественно, что это только мои домыслы, но я их решила озвучить. Вроде того, если человек просит Вашего участия=отношение к Вам как к всемогущей.
Когда человек не предлагает свои варианты видения, не проявляет себя, то я вижу , что мне оставили определенное место в отношениях.



Цитата:
Не понимаю, на каком этапе Вы решили, что я не ценю себя и людей?
Я бы сказала, что я плохо себя чувствую и понимаю.
Таня, ведущие, группа может Вам как-то помочь понимать себя лучше?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3160  
Старый 29.09.2011, 00:13
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Мария (SilverSnow), как прошла операция?
Радмила Руслановна, спасибо! Отлично прошла. Ребенок хорошо перенес. Сейчас почти восстановился.
А я пытаюсь побыстрее прочитать наработанное в группе, за время моего отсутствия.
Спасибо, что интересуетесь. Мне всегда приятна Ваша забота.
Мария.
  #3161  
Старый 29.09.2011, 00:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина-Курочка, может быть, литературу какую-то об особенностях подросткового возраста почитать? Может, ведущие подскажут, что подойдет? Мне интуитивно кажется очень верным то, что говорит Таня-Малипуська. Почему оно так - я не могу объяснить. Просто чувствую.

Почему-то твоя тема меня очень задевает, но мне сказать почти нечего.. Слушаю (читаю) жадно так, и на Танины посты эмоционально головой киваю...

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Может и калорийная, но она явно у вас не усваивается, пролетает со свистом, будто ей не за что зацепиться внутри, или она отторгается организмом,как что-то чужеродное, опасное, ядовитое.
Елена, а как Вам видится неусвоение такой вкусной пищи?
Людмила Николаевна, это первый ваш вопрос здесь, на который я ничего не могу ответить. я уже три варианта написала, но тут же все стерла, потому что оно все вокруг да около, не о том, о чем вы спрашиваете..
А то, о чем вы спрашиваете - его как бы.. не существует.

Ваш вопрос вызывает во мне странное чувство. Мне хочется откреститься с маху от него: "Да не было такого никогда". И тут же возражаю сама себе: "Раз Людмила Николаевна спрашивает - значит, было, и ты же сама в прошлый раз об этом говорила" - "Да? Ну, может, и было, ладно, было, а сейчас я пойду подумаю вот о чем..." - и делаю попытку переключиться на что-нибудь другое.

Я как будто норовлю куда-то увернуться. Мне не нравится об этом думать. Я вижу перед собой гладкую серую стену, утыкаюсь в нее лбом и не понимаю, что делать и куда дальше думать.

У меня возникают в голове несколько вариантов, но мне ни один не кажется верным. Нигде не щелкает: "вот оно!" Я даже обесцениванием не могу это "неусвоение" назвать - я же понимаю, что это все ценно, но когда его "ем", как-то не чувствую этого.. То ли я не знаю, что с этим делать, как это правильно "есть"..

Я уже в отчаянии даже, аж вспотела вся. Продолжаю думать.

Елена.

ПС Есть большое желание, чтобы кто-нибудь за меня подумал и что-нибудь сформулировал, а я соглашусь
Люди, не вздумайте. Я должна сама.
  #3162  
Старый 29.09.2011, 00:45
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Во-первых, хотела бы вернуться и сказать Марии:


Тебя не было много. Я наоборот именно с начала работы после перерыва как-то стала лучше тебя понимать, эмоционально ближе чувствовать. Для меня ты стала более открытой, что ли. Мне нравится это чувство - как будто с интересным человеком знакомишься поближе.
Специально хотела тебе это написать, всю неделю помнила

Лана.
Лана, такая твоя открытость делает и меня эмоционально ближе, спасибо тебе за эти слова.
Мария
  #3163  
Старый 29.09.2011, 00:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что преимущественно с использованием интеллекта, рацио. Я вижу, что делают девочки и понимаю, что мне некоторые вещи недоступны, хорошо уже то, что я понимаю, о чем речь, но при этом понимаю, что у меня этого нет. Есть области, в которые я не готова или даже не могу "пойти".
У меня есть ассоциация на это. В детстве мы играли во дворе в групповые игры. Очень хорошо было видно, что-кому доступно, кто может крученный мяч кидать, а кто ловить, кто умеет в классики прыгать определенным образом, а ко еще нет. Еще было заметно, как кто-то из неумеющего превращался в умеющего. Это вдохновляло лично меня, если кто-то смог, значит и я смогу.

Цитата:
Еще бывают телесные сигналы, в основном два – ощущение отталкивания-выталкивания на уровне груди, или словно уперлась в преграду и «кожная реакция», такое ощущение перекручивания-выкручивания по коже, словно «крапивку» по телу делают. В этот момент я не могу добровольно «войти» и включиться в ситуацию, только затащив себя.
Если говорить об объемах,
Цитата:
Я не знаю, понятен/виден ли мне весь объем, но что он явно больше того, что я способна освоить и усвоить - да, вижу и понимаю.
то что говорят сигналы тела, побудьте переводчиком с телесного языка.

Цитата:
Еще бывают сигналы от чувств, но это в основном уровень «не хочу, не могу, мне это неприятно, не нравится». Я вижу, что другие девочки работают с этим, а я не могу. Возможно, еще другие чувства мне объем подсказывают, но пока не могу вытащить на уровень осознания.
Это поняла.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #3164  
Старый 29.09.2011, 01:03
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Конечно, было больно. Когда бьют- просто страх, животный страх-могут и убить ведь. Когда все проходит и удается убежать- фух, вырвалась, уже все забыла.
Когда унижают словесно гораздо больнее- самое болезненное было засыпать под ее монотонные ругательства в темноте(у нас была одна комната, спали все вместе):" ты такая- сякая и руки у тебя крюки и вообще дура-дурой". Злобно так, с шипением. Биться головой со всей дури об стенку не так больно, как это..
Жить не хотелось, умереть тоже, очень хотелось вырасти поскорее, по волшебству. В такие моменты мечтала, как стану взрослой, как буду работать воспитательницей с детками, которых бросили родители, какие игры буду для них придумывать.
Или как вдруг так случится, что все люди на земле исчезнут, а я останусь одна- буду ходить где хочу, играть в любые игрушки, есть всякие вкусности. Или просто стать невидимкой, ходить сквозь стены, заниматься своими делами, а меня чтобы никто не видел.
В общем, мечтала, "уходила" из реальности.
То, что мама меня любила, я поняла гораздо позже, когда вышла замуж. Последние два года ее жизни у нас были очень хорошие отношения. Она была очень тепла и внимательна. Безумно любила моего мужа и дочку, очень переживала, что не доживет до ее рождения. Когда приехала посмотреть ее в первый раз- одела маску и папу заставила, боялась на руки взять, плакала от радости.
Муж абсолютно искренне считал ее лучшей тещей на свете: очень его уважала, любила.
За 4 месяца дочкиной жизни надарила ей платьиц на все детство, лет до 5 дочурка их носила.
Света. Сейчас я впервые почувствовала тебя не "разумом", а сердцем. Это - то, что ты пишешь - страшно. Я просто стала плакать, сейчас, ночью, одна.

П.С. Я не читала ничего, на этот момент, что было написано после этого твоего поста. До этого я все-равно воспринимала тебя через призму твоего горя от потери мужа, от ответственности, любви и заботы о четверых (что для меня нонсенс!) детях.
П.П.С. Не "горя... от ответственнности", а "через призму ответственности..." Коряво высказаться получилось, извини!
  #3165  
Старый 29.09.2011, 01:11
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Людмила Николаевна, вот как будто я головой об стенку ту серую ударилась, и распалась на много маленьких Елен, которые сразу во все стороны разбежалась Догоняю, хватаю - а они в руках в пыль превращаются, - как в сказке, где Ивану-царевичу из 16, что ли, голубок надо было настоящую царевну узнать...
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
У меня возникают в голове несколько вариантов, но мне ни один не кажется верным. Нигде не щелкает: "вот оно!" Я даже обесцениванием не могу это "неусвоение" назвать - я же понимаю, что это все ценно, но когда его "ем", как-то не чувствую этого.. То ли я не знаю, что с этим делать, как это правильно "есть"..
Вот я плюс-минус похожее ощущение подобрала: я не могу осознать, что это все происходит со мной всерьез, по-настоящему, на самом деле, в этой жизни.

Какая-то стенка и тут встает.. вот муж выражает как-то свое отношение ко мне: обнимает, целует, гладит по голове - а я только жду напряженно (я это называю "слушать" - ощущения свои слушать): да, вот это так, а вот сейчас - не так.. и опять не так, и опять.. тут жарко слишком, тут щекотно, тут больно.. Как будто жду, когда же он по-настоящему, набело уже покажет, как он меня любит - так, как мне надо..

Не знаю даже. Написала - и как-то оно опять не то показалось Но когда подумалось об этом, было ощущение, что оно ближе к правде, чем все остальное, поэтому не буду стирать...

Все равно что-то еще есть, что не могу ухватить.

Елена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.