Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2009, 11:02
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отделение ортопедии НМХЦ им. Пирогова, зав. отделением Петр Дмитриевич Кузьмин.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2009, 19:17
Elving Elving вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: г.Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Elving *
Спасибо ВСЕМ кто отозвался!Пока не решила куда и вообще не решилась.Общалась с людьми прошедшими этот путь в Украине по крайней мере, и не впечатлилась результатами.Подлечилась в гороской КБ и буду дальше искать выход.Я ведь пока хожу так, что и не заметно.Но полагаю что это ужо ой как не надолго к сожалению.А пока заболела мама и это для меня главнее.Кому интересно буду периодически заходить и рассказывать о своих действиях.Но план поддержки состояния своего я разработала.Если кто-то поможет советом-Спасибо.
420532269 - аська
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.08.2009, 19:23
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,522
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elving Посмотреть сообщение
Ей еще сказали (а делал ей не последний человек в Ситенко!)что все суставы будут все равно потихоньку выходить из строя-уж такая это болезнь коксартроз.
Проблема, вызывающая артроз, бывает и с единственным суставом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.08.2009, 20:03
Elving Elving вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: г.Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Elving *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Проблема, вызывающая артроз, бывает и с единственным суставом.
Спасибо за поддержку.Рентгеновский снимок второго я прилагала.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.08.2009, 20:33
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,522
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elving Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.Рентгеновский снимок второго я прилагала.
О том и речь, второй сустав вовсе вскоре не ждет фатальный финал.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.08.2009, 20:53
Elving Elving вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: г.Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Elving *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
О том и речь, второй сустав вовсе вскоре не ждет фатальный финал.
Значит буду бороться что б и не не вскоре его не ждала похоронная мелодия
НО неужели ничего нельзя сделать чтоб сохранить оба!?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.08.2009, 21:33
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,522
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elving Посмотреть сообщение
НО неужели ничего нельзя сделать чтоб сохранить оба!?
Слева уже нечего сохранять.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.08.2009, 22:52
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elving Посмотреть сообщение
Значит буду бороться что б и не не вскоре его не ждала похоронная мелодия
НО неужели ничего нельзя сделать чтоб сохранить оба!?
Не люблю пугать и торопить пациентов, но, если тянуть, пытаясь сохранить левый, то вскоре придется "менять" оба.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.08.2009, 13:01
Elving Elving вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: г.Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Elving *
Была сегодня на приеме в институте им. Ситенко у проф.Филиппенко.Посмотрев на снимки рекомендовал сапфировый протез с импортной ножкой(изготавливается в Харькове индивидуально).Операцию сделать могут через 10 дней,но 4см разницы убрать не смогут - максимум 2см.Сказали что в моем случае нельзя.Предложили поехать проконсультироваться в Киев.
Действительно невозможно выровнять ноги?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.08.2009, 01:22
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
2 см разницы в длине ног-нормально для любого человека,не стоит гонятся за ними.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2009, 19:49
Elving Elving вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: г.Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Elving *
Цитата:
Сообщение от anchishkyn Посмотреть сообщение
2 см разницы в длине ног-нормально для любого человека,не стоит гонятся за ними.
тогда опять будет дополнительная нагрузка на спину и второй сустав. и опять таки и оперированный сустав будет больше разбалтываться.Или я что-то не правильно понимаю?
Пока поеду в Киев на консультацию.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2009, 20:00
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 см разницы значимого увеличения нагрузки на противоположный сустав не дадут. В вашем случае я бы не стал столь категорично говорить о количестве сантиметров, на которые удастся удлиннить конечность во время операции. Возможно это и 1 см, а возможно и все 3. Дело в том, что ваша вертлужная впадина расположена немного выше, чем на здоровой стороне. Мне не кажется, что высоту центров ротации возможно будет сделать на одном уровне с точностью до сантиметра, так что удлиннение конечности будет выполняться за счет бедренного компонента энопротеза и низведения бедра. На склько сантиметров это получится - сказать сложно, но в большинстве аналогичных вашему случаев 4 см - не критичная проблема. Т.е. если и останется дефицит 1-2 см, то он вас волновать не будет. ОТ сапфирово-топазовых энопротезов я бы отказался.

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2009, 12:39
Elving Elving вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: г.Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Elving *
Спасибо за ответ.В Москву попасть не получается-долгий процесс,и не представляю во сколько по цене мне он обойдется.От операции в Харькове у проф.Филиппенко В.А. пока отказалась(сапфирово-топазовых протезов).
С Киевом связалась по телефону и отправила снимки.Ответ:
"... можно ноги выровнять одним этапом во время операции. единственное, что может быть в послеоперационном периоде - неврит малоберцового нерва. Могут быть симптомы онемения в стопе, однако они проходят на протяжении месяца. Такие симптомы встречаются у 25-30% случаев с такой рентгенологической картиной, как у Вас."
Филиппенко же сказал что если натянуть будут адские боли вплоть до того,что я попрошу вернуть все как было.
Поеду в Киев на этой неделе.Думаете не стоит ставить акцент на выравнивании?Какую пару трения Вы б рекомендовали обсуждать?
Есть ли система "Навигация" по точному установлению протеза по глубине и оси конечности?Сколько реально располагать можно на хождение с протезом?О гарантии ок.25-30 лет установленную производителем знаю.Но читаю труды ортопедов-травматологов и представляю реальность.
Не знаю как подготовиться лучше.А пока принимаю:Мовалис или Нимесил, Остеогенон,Дону-утро,вечер-Артрон-флекс,Детралекс.Пропила Мидокалм.Колю Циклоферон.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.08.2009, 13:39
Elving Elving вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: г.Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Elving *
[quote=Sereda Andrey;810474] Из общей информации стоит только отметить, что предпочтительна дополнительная фиксация чашки винтом (1-2), но большинство современных моделей позволяют применить такой вариант.

«Ортопедия, травматология и протезирование» 2009, №1: 10–16
Передумови розвитку асептичної нестабільності тотального
безцементного ендопротеза кульшового суглоба
(біомеханічне та математичне моделювання)
Г.В. Гайко, В.М. Підгаєцький, О.М. Сулима, О.В. Чкалов
ДУ «Інститут травматології та ортопедії АМН України», Київ. Україна
Висновки:
3. Використання гвинта для додаткової фіксації
встановленого методом press-fit напівсфе-
ричного ацетабулярного компонента призводить
до появи по верхньому краю напружень,
які в 6–7 разів перевищують межу міцності
спонгіозної кістки, а в нижньому відділі за-
падини до критичного їх зменшення. Така
нерівномірність розподілу напружень під
час загвинчування гвинта сприяє втраті по-
передньо досягнутої press-fit фіксації і може
стати передумовою розвитку нестабільності
компонента, що ставить під сумнів доцільність
його використання."
"Эволюция проблемы эндопротезирования суставов"
Проф. В. А. Филиппенко , А. В. Танькут
Evolution of the problem of joint grafting
V. A . Filipenko, A. V. Tankut
Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М. И. Ситенко АМН Украины, Харьков:
"Очень перспективна сапфир-сапфировая пара
трения эндопротеза, трибологические и прочност-
ные свойства которой лучше керамо-керамической
пары [22]."ah:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.08.2009, 18:05
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если эти сапфир-сапфировые протезы изготавливаются в Украине, то я бы предпочел США (De Puy, Stryker) или Европу (Biomet, Zimmer).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.