Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.06.2009, 23:39
Vugar Vugar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Баку
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Vugar *
1. Уважаемые Гиоргий Витальевич и Василий Юрьевич. Я премного благодарен Вам за Ваши ответы, может я в первый раз смог нормально поговорить с невропатологом и получить исчерпывающий ответ. Я понимаю Вы очень заняты, есть более глубокие и более тяжелые случаи. Но все же я надеюсь Вы не откажете мне, если я попрошу еще раз просмотреть ответы невропатолога к которому я собираюсь на следующей неделе. Говорят это специалист своего дела, конечно же оплата дороже, и проведение ЭЭГ во время сна это ее конек.
2. Если Вам не трудно ответьте на последний мой вопрос:
Моя супруга провела роды плохо, то есть беременность. Кроме дочки у меня сын 2 года. В обоих случаях была опасность потери плода. Принимала громадное количество препаратов. Лежачий режим к концу беременности. С дочкой мы разобрались. Сын родился недоношенным, 7,5 мес. Кесарево сечение. В свое время получал необходимое лечение, по крайней мере хотелось бы в это верить. Сейчас он еще не говорит только мама да папа. Часто когда рассердиться мотает головой в стороны по принципу нет-нет-нет. Подскажите нуждается ли он в консультации у невропатолога? Других минусовых качеств не наблюдаем.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2009, 23:45
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vugar Посмотреть сообщение
Подскажите нуждается ли он в консультации у невропатолога? Других минусовых качеств не наблюдаем.
Очень поверхностное описание. Ответ может быть крайне не точным. Поэтому создайте отдельную тему, укажите все выписки, все заключения обследований и после выскажем своё мнение. Конечно это уже будет завтра.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2009, 23:54
Vugar Vugar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Баку
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Vugar *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2009, 16:26
Vugar Vugar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Баку
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Vugar *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Для простоты понимания еще раз:
1. Отменить вообще все.
2. Температуру стараться снижать обычными жаропонижающими.
3. Быть готовым к повторным приступам, знать, что угрозы для ребенка при этом практически нет. Показания к длительному лечению - неспровоцированные приступы (без температуры), частые приступы с опасностью травм.
4. Заключения ЭЭГ не читайте, текст никому не нужен. Эпилептологи смотрят на кривые, а не на заключения.
5. Дальнейший прием финлепсина может не грозить ничем, а может всем из списка побочных эффектов в инструкции, вложенной в упаковку с лекарством. Кроме того, финлепсин иногда может провоцировать появление новых приступов.
6. Прежде чем задать новый вопрос ВНИМАТЕЛЬНО прочтите предыдущие ответы.
Уважаемые доктора, премного благодарен Вам за Ваши ответы. Лучшей консультации я думаю не смог бы получить. Обязательно распечатаю все ваши рекомендации. На следующей неделе собираюсь к местному светиле в неврологии. Как вы повсеместно отмечаете на сайте - врач должен непосредственно контакировать с больным. Тему не закрываю (если это дозволено), надеюсь выложить ответы консультации и посоветоваться с Вами. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.06.2009, 11:16
Vugar Vugar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Баку
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Vugar *
Уважаемые доктора, к сожалению быстро ответить не смог, у нас обследование заняло больше времени. При посещении невропатолога был поставлен диагноз - роландические судороги. Однако предписали ЭЭГ сна. После проведения ЭЭГ сменили диагноз на доброкачественную парциальную затылочную эпилепсию. Врач долгл спрашивала в какую сторону клонит голову ребенок при судороге, я ответил назад, но ошибся в последний раз клонила набок. Долго спрашивала не тошнит, не вырывает. Я ответил - в жизни может 2-3 раза вырывала. Хотя при таком диагнозе я читал должно тошнить и вырывать. Прописали: Финлепсин пока оставить 3/4 таблетки 2 раза в день. Новые : Конвульсофин 1/2 таблетки 2 раза в день, Пантогам 1/2 таблетки 2 раза в день, Нейромультивит 1/2 таблетки 1 раз в день, фолиевая кислота 5мг 1/2 таблетки 2 раза в день, корсил 1/2 таблетки 2 раза в день. На месяц. Сказала настоять 100гр прополиса на 150 гр водки и давать через месяц. прописала взять мазок с горла, анализ мочи, анализ кала (простите) на посев для проявления причин частых заболеваний с высокой температурой. Пока из результатов получили уровень гемоглобина 66, кальций 1,6 вместо 2,60, повышенное содержание кислоты (название не запомнил, которая деформирует кости), мазок из горла - два микроба (с -кокками, тоже не запомнил), точные результаты будут на следующей неделе.
Честно говоря этим занимаемся, но самое главное диагноз правильный? Ведь ее ни разу не тошнит? Если надо выставлю результат ЭЭГ мониторинга 2 часовые записи, там целая книжка получилась. Прошу просмотреть, хотя понимаю отрываю Вас от более значисых дел, но ведь правильный диагноз - это и правильное лечение. Мы ожидали отмены финлепсина, а тут еще конвульсофин приписали. Печень и почки страдают. А ведь я читал при приеме данных лекарств каждые 3 месяца надо проверяться?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.06.2009, 11:20
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мониторинг нужен, а заключения и назначения вызывают сомнения. Проще было до Москвы доехать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.06.2009, 11:23
Vugar Vugar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Баку
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Vugar *
Значит выставить результат ЭЭГ? А как можно доехать к Вам на консультацию? И где в Москве можно поставить точный диагноз и назначить должное лечение?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.06.2009, 11:43
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.07.2009, 12:43
Vugar Vugar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Баку
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Vugar *
уважаемые доктора, еще раз побывали у невропатолога. Диагноз определили как задневисочная правосторонняя эпилепсия. все лекарства оставили. врач сказала есть надежда что со временем пройдет. Финлепсин оставили как средство против височной, а конвульсофин для предотвращения распространения на темень и вперед волн. Правильно ли это? Что еще я могу сделать как родитель? Педиатр прописала тактивин подкожно 0,5 №10 для поднятия иммунитета, пиобактериофаг против стрептококков и стафилококков. Обещали к осени сделать уколы кальция и АТФ внутривенно. В случае температуры не ждать а колоть сразу реланиум. 1гр
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.07.2009, 13:05
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так и не представили ЭЭГ. Никаких тактивинов, фагов, кальция и АТФ не надо, так нигде в мире ничего не лечат. Собирайтесь осенью в Москву, выше указана ссылка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.07.2009, 16:21
Vugar Vugar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Баку
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Vugar *
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Вы так и не представили ЭЭГ. Никаких тактивинов, фагов, кальция и АТФ не надо, так нигде в мире ничего не лечат. Собирайтесь осенью в Москву, выше указана ссылка.
ЭЭГ выставлю как только смогу, обязательно хочу узнать ваше мнение по нему. В Москву обязательно приеду, только к осени не смогу, финансы. Вот только боюсь за это время изувечат мне ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.