Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.06.2009, 17:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер,Pattern !
Хочу спросить о вашем настрое на работу. Он не изменился за это время? Если вы готовы, можем продолжить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2009, 15:24
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Добрый день. Нет,настрой не изменился. Спасибо,что не забыли про мою тему.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2009, 08:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Добрый день. Нет,настрой не изменился. Спасибо,что не забыли про мою тему.
Очень хорошо. Тогда ближе к вечеру отпишу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.06.2009, 14:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Pattern!
Извините за задержку, очень сложно было вчера со временем.

Я просмотрела вашу тему и поняла, что для начала мы можем ориентироваться на следующий ваш запрос.
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Хотелось бы,чтобы на первое место вышла реальность,так как это было раньше.То есть получение большего удовлетворения (не только физического) от реальности,а не выдуманных ситуаций
Попробуйте сформулировать, что такого было раньше в вашей реальности, чего не стало сейчас, из-за чего вам стало сложно получать от нее удовлетворение? Из чего состоит сейчас ваша жизнь? Есть ли в ней место для радостей, простых человеческих, а не каких-то особенных? Что могло раньше вас подключать к переживанию "реальности"?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.06.2009, 17:09
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Добрый день.Жизнь состоит наверное как у всех из работы и дома.Радости есть,не знаю человеческие это или какие-то другие,но есть.Очень люблю ясную солнечную погоду,от солнца улучшается настроение.Нравится просто стоять в такие дни на балконе и смотреть на зелень.
В жизни скорее не исчезло что-то,а появилось.Сначала появилась необходимость по работе периодически заходить в интернет, потом с появлением очень хорошего помощника появилась и возможность некоторое интернетовское время тратить не только на работу,а и просто на чтение.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.06.2009, 18:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
В жизни скорее не исчезло что-то,а появилось.Сначала появилась необходимость по работе периодически заходить в интернет, потом с появлением очень хорошего помощника появилась и возможность некоторое интернетовское время тратить не только на работу,а и просто на чтение.
Добрый вечер, Pattern!
Исходя из того, что вы написали, можно предложить хорошее решение - обрезать телефонный кабель или вырубить выделенный канал Интернета. Как вы думаете, такой радикальный способ вернул бы вам краски реального присутствия в жизни?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.06.2009, 20:22
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Добрый вечер.
Нет,не вернул бы.Дело не в самом интернете,я довольно спокойно могу обходиться некоторое время без него,из чего делаю вывод,что зависимости от компьютера нет.
Как бы это объяснить.Вот например не было долго секса.Смотрю на фотографию жены,хочется её и очень сильно.Думаю о ней,тоже хочется.Хочется чего-то экстремального,необычного.Но когда она оказывается рядом вживую,желание почему-то пропадает,хотя никаких отрицательных эмоций кажется не испытываю. Вернее сначала так было,что не испытывал.Сейчас уже заранее опасаюсь,что ничего не выйдет и ничего не выходит на самом деле.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2009, 13:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Pattern!
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Нет, не вернул бы.Дело не в самом интернете, зависимости от компьютера нет.
Вот и я так подумала. Поэтому ваше описание того, как это началось, наверное не совсем про то, что я спрашивала. Дело не в появлении возможности выйти в инет при наличии свободного времени, а в том, что в жизни что-то изменилось. Что?
Повторю вопрос.
Попробуйте сформулировать, что такого было раньше в вашей реальности, чего не стало сейчас, из-за чего вам стало сложно получать от нее удовлетворение? Из чего состоит сейчас ваша жизнь? Что могло раньше вас подключать к переживанию "реальности"?
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Хочется чего-то экстремального,необычного.Но когда она оказывается рядом вживую,желание почему-то пропадает,хотя никаких отрицательных эмоций кажется не испытываю. Вернее сначала так было,что не испытывал.
У меня почему -то возник образ, чтовы как будто смотрите на жизнь через толстое стекло. Оно не пропускает ни звуков, ни запахов, и пробиться туда можно, только если произойдет что-то сверхсильное, необычное, экстремальное. Тогда стекло на время приоткрывается или исчезает. Откликается ли вам этот образ?
Если да, то нам нужно понять, для чего служит защитная перегородка от жизни - от какой опасности она вас закрывает.
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Сейчас уже заранее опасаюсь,что ничего не выйдет и ничего не выходит на самом деле.
Это известный феномен. Чем больше во что-то упираешься, тем меньше шансов, что это получится. Это еще Виктор Франкл подметил.
Pattern! Меня не будет до субботы. Обдумайте пожалуйста ваши ответы, не спешите. Это важно хорошо понять.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.06.2009, 19:24
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Думал целых два дня о том,что же изменилось.Сначали и не придумывалось ничего,но ответ наверно есть.Скорее самое серьезное в смене работы.В нынешней должности я получаю гораздо больше стрессов,чем раньше.Потому иногда и хочется уйти от реальности,а уйдя не так просто заставить себя вернуться.Подсознательно ожидаю,что возвращение значит возвращение к стрессам.
Про толстое стекло Вы попали прямо в точку,так и есть.И я понимаю,что это стекло выстраиваю сам.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2009, 13:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Pattern!
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Про толстое стекло Вы попали прямо в точку,так и есть.И я понимаю,что это стекло выстраиваю сам.
Хорошо, что этот образ помог нам приблизиться к пониманию. Однако пока одного его недостаточно, чобы понять, как можно с этой ситуацией обойтись, чтобы к вам вернулось переживание красок жизни во всей их полноте - ведь вы к этому стремитесь, если я правильно понимаю?
И если говорить о причинах появления "стекла", то если одна из них - ваша работа, то врядли вы сможете от нее отказаться...
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Самое серьезное в смене работы.В нынешней должности я получаю гораздо больше стрессов,чем раньше.Потому иногда и хочется уйти от реальности,а уйдя не так просто заставить себя вернуться. Подсознательно ожидаю,что возвращение значит возвращение к стрессам.
Вы руководитель. У вас очень много ответственности - вероятно, гораздо больше, чем вам удается выносить без перегрузки для вашей нервной системы. Вы писали о себе, что человек вы довольно спокойный и, могу предположить, малоконфликтный. Насколько я представляю работу руководителя, там конфликты возникают на каждом шагу. Так называемый чеовеческий фактор там предстает во всей красе. Естественный способ защитить себя от чего-то чрезмерного для себя - снизить уровень переживаний до минимума. Так устроены защитные механизмы психики. Они работают во благо - на сохранение индивида. Но неприятность в том, что одновременно снижается амплитуда не только у негативных переживаний, но и у позитивных. И похоже именно это с вами и происходит. Ваш порог чувствительности в защитных целях значительно завышен - вы не реагируете на обычные раздражители, это позволяет сохранять работоспособность в рабочих ситуациях, но в обычной жизни вы стали восприимчивы только к очень сильным раздражителям, потому что других попросту не воспринимаете. Мое рассуждение вам как-то откликается?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.06.2009, 17:03
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Pattern!

Хорошо, что этот образ помог нам приблизиться к пониманию. Однако пока одного его недостаточно, чобы понять, как можно с этой ситуацией обойтись, чтобы к вам вернулось переживание красок жизни во всей их полноте - ведь вы к этому стремитесь, если я правильно понимаю?
И если говорить о причинах появления "стекла", то если одна из них - ваша работа, то врядли вы сможете от нее отказаться...
Да,стремлюсь к этому.И от работы не откажусь.Мало того,предполагается повышение (предварительный разговор уже был) и стрессов скорее будет даже больше,о чем тоже приходится думать.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы руководитель. У вас очень много ответственности - вероятно, гораздо больше, чем вам удается выносить без перегрузки для вашей нервной системы. Вы писали о себе, что человек вы довольно спокойный и, могу предположить, малоконфликтный. Насколько я представляю работу руководителя, там конфликты возникают на каждом шагу. Так называемый чеовеческий фактор там предстает во всей красе. Естественный способ защитить себя от чего-то чрезмерного для себя - снизить уровень переживаний до минимума. Так устроены защитные механизмы психики. Они работают во благо - на сохранение индивида. Но неприятность в том, что одновременно снижается амплитуда не только у негативных переживаний, но и у позитивных. И похоже именно это с вами и происходит. Ваш порог чувствительности в защитных целях значительно завышен - вы не реагируете на обычные раздражители, это позволяет сохранять работоспособность в рабочих ситуациях, но в обычной жизни вы стали восприимчивы только к очень сильным раздражителям, потому что других попросту не воспринимаете. Мое рассуждение вам как-то откликается?
Очень хорошо откликается.Вы приводите очень точные примеры.
Сказать,что я полностью спокоен наверно нельзя.Внутри все-таки переживания есть.Связаны они с тем,что бесконфликтность скорее вызвана моей способностью легко принимать непопулярные решения.Например видя неудовлетворительную работу сразу же могу наложить взыскание.Люди это знают и вступать в конфликты на работе мне почти не приходится как раз из-за этого.Вернее,кричать или как-то проявлять эмоции я бы не стал и так,но это и не нужно делать.На самом деле мне может быть и жалко человека,но приходится действовать именно так.И переживания иногда вот по этим поводам.
Совсем другое дело общение с несотрудниками.Здесь приходится действовать только словами,что труднее и занимает много моральных сил (на самом деле я по натуре не очень разговорчив).С третьей стороны,понимаю что общаться в таком же духе с домашними нельзя.Выходит,что легче закрыться стеклом,чем принимать третью ипостась.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.06.2009, 11:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Pattern!
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Очень хорошо откликается.Вы приводите очень точные примеры.
Приятно это услышать. Значит пока я все понимаю верно. Пожалуйста отслеживайте, чтобы это созвучие оставалось, и если я пойду куда-то где у вас не найдется отклика, обязательно мне сообщайте, хорошо?
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Предполагается повышение и стрессов скорее будет даже больше, о чем тоже приходится думать.
Значит в перспективе у вас необходимость еще больше выдерживать свою "непопулярность"?
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Да,стремлюсь к этому.И от работы не откажусь.
И как же тогда удастся оставаться одновременно начальником и любящим мужем?
Это ведь в вашем случае два человека из двух разных Вселенных, так получается...
Тогда выходит, что ваша задача в том, чтобы встать на границе этих "вселенных" и научиться, стоя одной ногой в каждой из них, переносить краски жизни и переживание радости из той, в которой вы умеете их чувствовать, в ту, в которой есть только напряженные задачи и руководящий стиль жизни?
Или еще пришел вариант: в той "вселенной", где вы одеты в "мундир", наглухо застегнутый до самого подбородка от своих чувств и переживаний, вы можете при переходе в домашнююю "вселенную" начинать расстегивать эти пуговицы и перерождаться в другого вас - такого, кто умеет снимать эту шкурку для своих близких, оживать, становиться прежним, родным, чувствующим, любящим - разным, не закрытым стеклянной стеной. Иначе боюсь, та шкурка прирастет и станет вашей единственной кожей. Не содрать...
Как вы вообще видите нашу задачу - что мы должны сделать, чтобы дать вам возможность решить проблему "застекленности", не отказываясь от роста по службе?

Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Сказать,что я полностью спокоен наверно нельзя.Внутри все-таки переживания есть. На самом деле мне может быть и жалко человека, но приходится действовать именно так.И переживания иногда вот по этим поводам.
А вы понимаете, как можно назвать эти переживания? Вам жалко человека, потому что он получил взыскание, которое на него наложили вы. А что в этом случае с вами, какое чувство у вас к себе?
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Совсем другое дело общение с несотрудниками.Здесь приходится действовать только словами,что труднее и занимает много моральных сил (на самом деле я по натуре не очень разговорчив).С третьей стороны,понимаю что общаться в таком же духе с домашними нельзя.
Выходит,что легче закрыться стеклом,чем принимать третью ипостась.
Ну, допустим механизм того, как это возникает, мы теперь примерно понимаем. Но вот что такое эта самая "третья" ипостась, которую вам не хочется принимать (правильно я это истолковала из вашей фразы?) - это что такое? Опишите подробнее - какая она, чем она вам так не нравится, эа что? Я так поняла, что она дополнительная к двум первым ипостасям? Попробую описать, как я их увидела, поправьте, если меня куда-то не туда унесет.
(1) вы имели в виду строгого и безапелляционного начальника, раздающего указания и применяющего санкции, которого слушают без пререканий, потому что себе дороже и (2) натужно стремящегося быть хорошим семьянином усталого отца семейства, который в растерянности, что нужно делать, чтобы добиться того же эффекта от домашних, так как понимает, что наработанные на руководящей должности методы дома не действуют, а других, столь же простых и быстро срабатывающих пока не нашел. Он понимает, что со совими нужно как-то по-другому, но то дли гибкости не хватает, то ли понимания, что там нужно, то ли он боится при этом выпустить из себя нечто, что от самого себя тщатеьлно прячет, что при изменении стереотипного поведения вдруг начнет выскакивать...
И вот тут возникает вопрос - от чего в себе этому отцу семейства легче закрыться стеклом? Что он не приемлет в себе по отношению к домашним?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.06.2009, 17:48
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Добрый день, Pattern!

Приятно это услышать. Значит пока я все понимаю верно. Пожалуйста отслеживайте, чтобы это созвучие оставалось, и если я пойду куда-то где у вас не найдется отклика, обязательно мне сообщайте, хорошо?
Добрый день. Да,я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Значит в перспективе у вас необходимость еще больше выдерживать свою "непопулярность"?
Наверное да.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И как же тогда удастся оставаться одновременно начальником и любящим мужем?
Это ведь в вашем случае два человека из двух разных Вселенных, так получается...
Мне тоже так кажется,что два разных.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тогда выходит, что ваша задача в том, чтобы встать на границе этих "вселенных" и научиться, стоя одной ногой в каждой из них, переносить краски жизни и переживание радости из той, в которой вы умеете их чувствовать, в ту, в которой есть только напряженные задачи и руководящий стиль жизни?
Или еще пришел вариант: в той "вселенной", где вы одеты в "мундир", наглухо застегнутый до самого подбородка от своих чувств и переживаний, вы можете при переходе в домашнююю "вселенную" начинать расстегивать эти пуговицы и перерождаться в другого вас - такого, кто умеет снимать эту шкурку для своих близких, оживать, становиться прежним, родным, чувствующим, любящим - разным, не закрытым стеклянной стеной. Иначе боюсь, та шкурка прирастет и станет вашей единственной кожей. Не содрать...
Как вы вообще видите нашу задачу - что мы должны сделать, чтобы дать вам возможность решить проблему "застекленности", не отказываясь от роста по службе?
Если бы я знал,что именно надо сделать,было бы не так сложно.
Ближе скорее второй вариант.Вспомнить,каковы краски жизни,возвращаясь в обычную домашнюю жизнь.Научиться раскрываться.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А вы понимаете, как можно назвать эти переживания? Вам жалко человека, потому что он получил взыскание, которое на него наложили вы. А что в этом случае с вами, какое чувство у вас к себе?
Думаю,что понимаю.Это скорее не жалость,это сочувствие.Т.е. я не жалею о принятом решении,ощущений угрызений совести обычно нет,есть досада,что человек с чем-то не справился и одновременно понимание,что совершенных людей не бывает.
Вечерами в постели перед сном я обычно еще раз анализирую сделанное за день и прокручиваю спорные моменты.Это помогает находить ошибки,если они были.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ну, допустим механизм того, как это возникает, мы теперь примерно понимаем. Но вот что такое эта самая "третья" ипостась, которую вам не хочется принимать (правильно я это истолковала из вашей фразы?) - это что такое? Опишите подробнее - какая она, чем она вам так не нравится, эа что? Я так поняла, что она дополнительная к двум первым ипостасям? Попробую описать, как я их увидела, поправьте, если меня куда-то не туда унесет.
(1) вы имели в виду строгого и безапелляционного начальника, раздающего указания и применяющего санкции, которого слушают без пререканий, потому что себе дороже и (2) натужно стремящегося быть хорошим семьянином усталого отца семейства, который в растерянности, что нужно делать, чтобы добиться того же эффекта от домашних, так как понимает, что наработанные на руководящей должности методы дома не действуют, а других, столь же простых и быстро срабатывающих пока не нашел. Он понимает, что со совими нужно как-то по-другому, но то дли гибкости не хватает, то ли понимания, что там нужно, то ли он боится при этом выпустить из себя нечто, что от самого себя тщатеьлно прячет, что при изменении стереотипного поведения вдруг начнет выскакивать...
И вот тут возникает вопрос - от чего в себе этому отцу семейства легче закрыться стеклом? Что он не приемлет в себе по отношению к домашним?
Не совсем так.Иногда командовать приходится и дома,не без этого,но я понимаю,что постоянно так делать нельзя.Основная проблема в том,что будучи на работе в "закрытом" состоянии, очень тяжело избавиться от этой закрытости дома.Наверное и выпустить что-то тоже боязно.
Что не приемлю?Иногда желания просто побыть одному.Иногда откровенно раздражают женские разговоры о том,кто чего и что кому сказал.Я понимаю,что это неотъемлемая часть женской натуры,но всё же иногда раздражает.Следом за чем идет чувство вины за это раздражение.Приходят в голову мысли,что все эти эротические фантазии приходят потому,что в них легче управлять ситуацией так,как этого хочется вплоть до мелочей.В жизни это недостижимо,потому и проблемы.
Три ипостаси,это: 1.отношения с сотрудниками,2. отношения с несотрудниками,3.отношения дома.Все три разные.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.06.2009, 19:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Pattern!
Хорошо, что вы прояснили для меня неясные моменты. Но это всего лишь начало. Готовы ли вы идти вглубь, продолжать анализировать свое поведение и свои переживания, чтобы понять, на какие ваши установки и способы действия должно быть направлено воздействие, которое приведет к желаемому изменению? Как вам вообще дается эта работа?
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Если бы я знал,что именно надо сделать,было бы не так сложно.
Ближе скорее второй вариант.Вспомнить,каковы краски жизни, возвращаясь в обычную домашнюю жизнь.Научиться раскрываться.
Очень хорошо, что вы сделали выбор. Значит второй вариант вам подходит больше. А скажите, пожалуйста, в какой форме вам лучше всего воспринимать это обучение "раскрываться краскам жизни" - в виде образа (как у меня мундир, который надо расстегивать, или может быть, что-то свое?), в виде словесных формулировок - настроев или в виде некоторого процесса (перехода из стадии окукливания в стадию раскрытия)? То, что вы выберете, зависит от вашего индивидуального опыта, что на вас лучше действует. У меня например образный канал развит, я сразу начинаю мыслить в образах. Мне кокон бабочки тут же пришел или раскрывающийся цветок

Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Вечерами в постели перед сном я обычно еще раз анализирую сделанное за день и прокручиваю спорные моменты.Это помогает находить ошибки,если они были.
Не является ли такой анализ еще одним "булыжником" в пользу того, что вы закрыты дома? Вы ведь несете туда с работы то, что, по идее, должны оставлять там, уходя домой...
Это к слову о пользе ритуала "Перехода".
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Основная проблема в том,что будучи на работе в "закрытом" состоянии, очень тяжело избавиться от этой закрытости дома.Наверное и выпустить что-то тоже боязно.
А что что-то, есть фантазии?
не вот это ли случайно:
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Иногда желания просто побыть одному.Иногда откровенно раздражают женские разговоры о том,кто чего и что кому сказал.Я понимаю,что это неотъемлемая часть женской натуры,но всё же иногда раздражает.Следом за чем идет чувство вины за это раздражение.
Чувство вины хороший маркер, что вы что-то хотите искупить, значит был грех, хотя бы в сознании, субъективно. Не раздражение ли на жену считаете недопустимым = тем, что нельзя выпустить?
Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Приходят в голову мысли,что все эти эротические фантазии приходят потому,что в них легче управлять ситуацией так,как этого хочется вплоть до мелочей.В жизни это недостижимо,потому и проблемы.
То есть тема утраты контроля над тем, над чем он невозможен - источник вашего ухода в управляемый мир сладких эротических грез?

Цитата:
Сообщение от Pattern Посмотреть сообщение
Три ипостаси,это: 1.отношения с сотрудниками,2. отношения с несотрудниками,3.отношения дома.Все три разные.
Напишите, пожалуйста, по возможности подробно, что вам необходимо иметь в каждой из трех и чем они радикально отличаются. Если хотите можно провести сравнительный анализ в виде таблицы, в три столбца.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.06.2009, 15:33
Pattern Pattern вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Ukraine
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Pattern *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Готовы ли вы идти вглубь, продолжать анализировать свое поведение и свои переживания, чтобы понять, на какие ваши установки и способы действия должно быть направлено воздействие, которое приведет к желаемому изменению? Как вам вообще дается эта работа?
Работа дается неплохо.Иногда приходится долго думать над ответом,но в целом нормально.Безусловно надо продолжать.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, в какой форме вам лучше всего воспринимать это обучение "раскрываться краскам жизни" - в виде образа (как у меня мундир, который надо расстегивать, или может быть, что-то свое?), в виде словесных формулировок - настроев или в виде некоторого процесса (перехода из стадии окукливания в стадию раскрытия)?
Мне ближе словесные формулировки,всегда давался хорошо аутотренинг,уговаривание себя.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы ведь несете туда с работы то, что, по идее, должны оставлять там, уходя домой...
Нельзя нести,но иначе трудно получается.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А что что-то, есть фантазии?
не вот это ли случайно:

Чувство вины хороший маркер, что вы что-то хотите искупить, значит был грех, хотя бы в сознании, субъективно. Не раздражение ли на жену считаете недопустимым = тем, что нельзя выпустить?
Меня беспокоит не само раздражение,а понимание того,что источник раздражения нельзя убрать.Нельзя же убрать женскую натуру.Идеально хотелось бы смотреть на это под другим углом,не обращать внимания,но не очень получается.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть тема утраты контроля над тем, над чем он невозможен - источник вашего ухода в управляемый мир сладких эротических грез?
Думаю,что да,подсознательно причина именно в этом.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, по возможности подробно, что вам необходимо иметь в каждой из трех и чем они радикально отличаются. Если хотите можно провести сравнительный анализ в виде таблицы, в три столбца.
Всё не перечислишь,попробую выборочно.
В отношениях с сотрудниками необходимо иметь компетентность в вопросе,справедливость,понимание общих стратегических целей команды и достоинств и недостатков каждого сотрудника.Также неплохо представлять хотя бы в общих чертах чем человек дышит вне работы,но это уже не так первостепенно.
В отношениях с партнерами опять компетентность,но затем выходит способность к компромиссам,чего в первой ипостаси может и не быть.
Дома главное взаимопонимание.Тоже компромиссы,но другого рода,скорее это способность закрывать глаза на некие недостатки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.