Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.08.2015, 10:22
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед отменой Д-димер обязательно. На счёт далее, не вижу необходимости. Не расшатает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.08.2015, 01:01
alex_tromb alex_tromb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
alex_tromb *
Question

Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Перед отменой Д-димер обязательно.
Сегодня был на приеме в поликлинике - сказал про Д-димер, услышал ожидаемый ответ - "У нас такого нет".
Хотя в бланках анализов он, конечно, присутствует.

Завтра еду в ГКБ, после отпишусь.

Скажите пожалуйста, а вот эти анализы крови, что она мне сейчас назначает, что-то вообще говорят?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2015, 06:57
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для решения Вашей проблемы, нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2015, 14:40
alex_tromb alex_tromb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
alex_tromb *
Question

Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Для решения Вашей проблемы, нет.
Здравствуйте, Андрей Викторович.
Был вчера в ГКБ - это меня просто шокировало.
Увидел во всей красе картину медицинской помощи в стране.

Получается я записался более чем за месяц к врачу, чтобы пробыть у него 5 мин и не услышать ничего нового. Более того он направил меня на УЗИ, которое надо сделать именно у них. И ближайшая запись была на 08 октября.

Это просто шок. Зачем так издеваться над людьми. Сказали бы - перед посещением врача, сделайте лучше у нас платное УЗИ за 4000 руб., чтобы не терять свое время.

Да и еще окончательно он меня запутал - у каждого врача свое мнение и все они отличаются друг от друга.
Сказал, что КСАРЕЛТО мне принимать еще очень долго, привел пример, что все кому отменили антикоагулянты - 50% вернулись обратно в течение 2 лет с ретромбозом.
И что КСАРЕЛТО они только 1.5 года как прописывать начали и у них еще нет никакой статистики по нему...Что надо раз в 2 месяца сдавать кровь на анализ, чтобы печень наблюдать - КСАРЕЛТО, как и др. АК, могут ее сильно загубить.

Д-диммер сказал делать не нужно, т.к. он ничего существенного не покажет и на любую простуду будет повышенным.
А мои рассказы про иностранный опыт по отмене антикоагулянтов и по Д-диммеру сказал, что там все люди застрахованы и чем больше анализов у них возьмут и чем больше к ним народу вернется с ретромбозом - тем лучше клиникам - они больше денег по страховке получат.

Сказал, что тромбоз мой точно не от операции на колене и надо сдать все анализы, чтобы исключить тромбофилию и онко-фактор.

Что скажете? Я в растерянности, надеялся, что сделают УЗИ и разрешат отменить КСАРЕЛТО, а все наоборот вышло...

Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - все за 5 мин было написано "под копирку" без какого-либо осмотра и распрощались со мной.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2015, 14:56
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что мы должны сказать? Все рекомендации от консультантов форума Вам даны. Делайте выводы, что для Вас более убедительно. При желании поменяйте врача.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.11.2015, 23:05
alex_tromb alex_tromb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
alex_tromb *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Перед отменой Д-димер обязательно.
Добрый день, Андрей Викторович.
Встречался с врачом, который лечил меня в ГКБ№1 после обнаружения тромба, он сказал, что можно уже отменить Ксарелто и перейти на Аспирин.

Сдал анализ: D-димер < 0.05

Еще жду результатов:
Комплекс Риск развития венозных тромбозов:
1) G20210A гена II фактора свертываемости крови (протромбина)
2) G1691A гена V фактора свертываемости крови (лейденского фактора)
3) C667T гена метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR)
4) 4G/5G гена ингибитора активатора плазминогена (PAI-1)
5) Val34Leu гена фактора XIII свертываемости крови (F13)
6) D/I гена ангиотензинпревращающего фермента (АСЕ)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2015, 01:27
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так следуйте рекомендациям, только узнайте зачем аспирин.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2015, 10:42
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аспирин я могу понять, непонятно зачем это:
3) C667T гена метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR)
4) 4G/5G гена ингибитора активатора плазминогена (PAI-1)
5) Val34Leu гена фактора XIII свертываемости крови (F13)
6) D/I гена ангиотензинпревращающего фермента (АСЕ)
да еще при отсутствии других, рекомендованных выше, функциональных тестов. Опять какие-то извращенные обследования, результаты которых никому не нужны.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2015, 13:44
alex_tromb alex_tromb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
alex_tromb *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
только узнайте зачем аспирин.
Ну как я понял от уже 2х врачей из ГКБ№1 - там придерживаются мнения, что антикоагуляцию нужно проводить до полного рассасывания тромба.

1й врач из консультационного центра - сказал, что Ксарелто мне предстоит принимать длительно, а на мои примеры западных схем лечения ответил, что там клиникам выгодно, чтобы пациенты возвращались с ретромбозами, т.к. там все застрахованы.
А 2й врач сказал, что можно перейти на более легкое лекарство - аспирин, т.к. Ксарелто сильно действует на печень и желудок.

Скажите пожалуйста, а точное значение D-димера не так важно? Достаточно просто того, что оно лежит в зоне нормальных?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2015, 13:56
alex_tromb alex_tromb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
alex_tromb *
Question

Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Аспирин я могу понять, непонятно зачем это....
да еще при отсутствии других, рекомендованных выше, функциональных тестов. Опять какие-то извращенные обследования, результаты которых никому не нужны.
Здравствуйте, Евгений Аркадьевич.
Как я понял из первых постов о необходимых обследованиях, что все остальные вышеупомянутые тесты мне нужно сделать после прекращения приема Ксарелто.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.11.2015, 17:43
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_tromb Посмотреть сообщение
Ну как я понял от уже 2х врачей из ГКБ№1 - там придерживаются мнения, что антикоагуляцию нужно проводить до полного рассасывания тромба.

1й врач из консультационного центра - сказал, что Ксарелто мне предстоит принимать длительно, а на мои примеры западных схем лечения ответил, что там клиникам выгодно, чтобы пациенты возвращались с ретромбозами, т.к. там все застрахованы.
А 2й врач сказал, что можно перейти на более легкое лекарство - аспирин, т.к. Ксарелто сильно действует на печень и желудок.

Скажите пожалуйста, а точное значение D-димера не так важно? Достаточно просто того, что оно лежит в зоне нормальных?
Аспирин - не антикоагулянт. Антикоагуляция не влияет на рассасывание тромба.
Первая ремарка - или шутка, или идиотизм.
Вторая лучше, но не сильно. Назначение аспирина после антикоагулянтов как более слабого защитного агента для продленной антикоагуляции вполне имеет право на жизнь, только не из-за "печени и желудка".
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.11.2015, 17:46
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_tromb Посмотреть сообщение
все остальные вышеупомянутые тесты мне нужно сделать после прекращения приема Ксарелто.
верно, только я бы заранее поинтересовался у лечащего врача как изменится отношение к проблеме или тактика лечения/наблюдения в зависимости от тех или иных результатов.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2015, 00:00
alex_tromb alex_tromb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
alex_tromb *
Вот и остальные анализы пришли:

Молекулярно-генетические исследования методом ПЦР
Наименование Результат
Полиморфизм G20210A гена II (протромбин) G/G (Норма)
Полиморфизм G1691A гена V фактора (лейденская мутация) G/G (Норма)
Полиморфизм C667T гена MTHFR C/C (Норма)
Полиморфизм 4G/5G гена PAI-1 4G/5G (Норма)
Полиморфизм VaI34Leu гена (F 13) Val/Val (Норма)
D/I полиморфизм гена ангиотензинпревращающего фермента (ACE) I/D (Норма)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2015, 20:19
alex_tromb alex_tromb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
alex_tromb *
Question

Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
верно, только я бы заранее поинтересовался у лечащего врача как изменится отношение к проблеме или тактика лечения/наблюдения в зависимости от тех или иных результатов.
Здравствуйте, уважаемые Евгений Аркадьевич и Андрей Викторович.
Продолжаю сдавать анализы, сделал узи - брюшной полости, предстательной и щитовидной железы - все в пределах нормы.
Сдал кровь на некоторые онкомаркеры и пр.

обнаружили повышенный ТТГ = 4.36 при нормальном Т4 = 6.43 и еще несколько повышенный холестерин.

от Ксарелто уровень ТТГ не мог подняться?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2015, 20:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,807
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ незначительно повышен и не требует коррекции, от ксарелто не мог

Комментарии к сообщению:
andkras одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.