Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.06.2007, 21:24
Gusarov Gusarov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 53
Gusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы не боитесь не помочь, а навредить своими советами оперироваться за рубежом? У нас в стране во всех крупных кардиологических клиниках производятся операции любой сложности при любой патологии сердца. В Санкт-Петербурге, в частности, год назад была сделана первая в России операция аутотрансплантации сердца. То есть, сердце извлекли из грудной клетки, исправили всю клапанную патологию, уменьшили размеры гигантского левого предсердия, и вернули сердце обратно. Через некоторое время такая же операция была выполнена другой пациентке. Обе они живы и практически здоровы. Наши хирурги нисколько не хуже зарубежных, просто с финансированием были трудности. Сейчас это, слава богу, потихоньку налаживается, приобретается дорогостоящее оборудование и расходные материалы для кардиохирургии.
С уважением. Доктор медицинских наук, Геннадий Владимирович Гусаров.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2007, 20:30
Аватар для Nemezida2007
Nemezida2007 Nemezida2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Геннадий Владимирович,Вы неверно меня поняли, я предложила помощь именно тем маленьким пациентам,точнее, их родителям, кто уже признан неоперабельным в России.Исходя из нашего с сыном печального опыта,могу Вам сказать, что не было бы у меня уже давно сына, если бы не Владимир Владимирович Алекси-Месхишвили.И еще 10 человек из СВАО г.Москвы бы не было. Спасти жизнь малыша-как можно этим навредить?С уважением, Елена. Прошу прощения у Модераторов за оффтоп
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2007, 22:37
Gusarov Gusarov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 53
Gusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понял так, что специалисты в Москве всё-таки нашлись - аж 11 человек. Просто я против рекомендаций направлять пациентов за границу. Если наши кардиохирурги признают их неоперабильными, то вряд-ли за границей таким больным помогут. А вот наоборот - бывает.
Навредить больному подобными рекомендациями можно, если учесть сколько времени придётся затратить на обследование, переписку, сбор денег на операцию (суммы очень даже немалые), оформление загранпаспорта, визы и других документов для поездки в другую страну. А ведь бывают ситуации, когда время не ждёт. С уважением, д.м.н. Г.В.Гусаров.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2007, 21:15
Аватар для Nemezida2007
Nemezida2007 Nemezida2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Gusarov
Я понял так, что специалисты в Москве всё-таки нашлись - аж 11 человек. Просто я против рекомендаций направлять пациентов за границу. Если наши кардиохирурги признают их неоперабильными, то вряд-ли за границей таким больным помогут. А вот наоборот - бывает.
Навредить больному подобными рекомендациями можно, если учесть сколько времени придётся затратить на обследование, переписку, сбор денег на операцию (суммы очень даже немалые), оформление загранпаспорта, визы и других документов для поездки в другую страну. А ведь бывают ситуации, когда время не ждёт. С уважением, д.м.н. Г.В.Гусаров.
Мы все оперированы не в Москве, а в Берлине. В Москве "специалисты"нам всем отказали в лечении много лет назад. У всех детей, о которых я пишу-от 7 до 9 пороков сердца, в том числе ЕЖС вместе с ТМА,СЛА и др.проблемами. У четырех из них была высокая легочная гипертензия.Известная клиника в Москве, точнее, некоторые ее представители и руководство, только задержали наш с сыном отъезд к месту лечения и в 1998 году, и в 2005 году, и сын летел на самолете с пульсом 46 ударов в минуту(в 2005 году). Вы врач, и Вы понимаете, что это означало.Как сын,имея 9 пороков сердца, смог это выдержать-непонятно...В 1998 году сын приехал в Берлин и ему по экстренным показаниям сразу сделали операцию(Фонтен),которая шла почти 12 часов.Сын потом 3 месяца вместе с врачами отчаянно боролся за жизнь, получив тяжелые осложнения, которых могло не быть,если бы сын не опоздал на операцию.И даже ЭКС сыну имплантировали в критическом состоянии при полной СА и АВ-блокаде, при вторичном АВ-ритме 22-28 ударов в минуту.А все потому, что надо лечиться вовремя.Я никак не могла получить отказ от клиники в Москве, чтобы найти спонсоров на лечение за границей. А в Москве нас никогда не хотели лечить. Почему-не знаю.С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2007, 17:03
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу ничего плохого, если родители маленьких пациентов будут знать об опыте лечения за границей, о том, как туда попасть и т. п.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а): Име.ют право владеть всей информацией и сами решать
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.06.2007, 20:39
Аватар для Nemezida2007
Nemezida2007 Nemezida2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 70
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNemezida2007 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Я не вижу ничего плохого, если родители маленьких пациентов будут знать об опыте лечения за границей, о том, как туда попасть и т. п.
Спасибо за поддержку и понимание, Михаил Юрьевич.При современном уровне кардиохирургии многим, почти всем можно помочь в той или иной степени.Я за то, чтобы детишки жили.И неважно, в какой стране мира им спасут жизнь.С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2007, 22:13
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, Вы абсолютно правы. Публикуйте свои соображения, впечатления, советы и т. п.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.06.2007, 11:51
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gusarov
Если наши кардиохирурги признают их неоперабильными, то вряд-ли за границей таким больным помогут
...
С уважением, д.м.н. Г.В.Гусаров.
В правильном направлении думаете:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Если Вы говорите, что эти образцы вывозятся для того, чтобы оказать людям какую-то помощь, у меня, конечно, возникает вопрос: кому и какую помощь до сих пор оказали? Есть такая статистика? У меня такой статистики нет. И вообще у меня сомнения, что кому-то оказана какая-то конкретная помощь после вывоза каких-то биоматериалов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.06.2007, 15:21
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gusarov
Просто я против рекомендаций направлять пациентов за границу. Если наши кардиохирурги признают их неоперабильными, то вряд-ли за границей таким больным помогут. А вот наоборот - бывает.
Навредить больному подобными рекомендациями можно, если учесть сколько времени придётся затратить на обследование, переписку, сбор денег на операцию (суммы очень даже немалые), оформление загранпаспорта, визы и других документов для поездки в другую страну. А ведь бывают ситуации, когда время не ждёт. С уважением, д.м.н. Г.В.Гусаров.
Я не в курсе состояния дел в педиатрии, но для взрослых Ваше замечание выглядит мягко говоря странным, что бы не сказать больше...
Существут масса аспектов в пользу лечения за границей, при известных "но", конечно. Тема эта весьма опасно-флудогенная, хотя ИМХО спорить здесь собственно говоря нечего.
Единственно, хотел бы заметить, что все вопросы лечения за рубежом упираются исключительно в деньги и выбор достойной клиники. При знании алгоритмов оформление документов занимает два-три дня, а при известной настойчивости и того меньше.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): "...для взрослых Ваше замечание выглядит мягко говоря странным, что бы не сказать больше..."
Gilarov одобрил(а): Это точно
Gusarov одобрил(а): Не одобряю такого стиля. Уж говорите прямо.
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.06.2007, 20:25
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судить по одной уникальной операции о состоянии кардиохирургии в стране в целом, наверное, не стоит. Кроме того, клинический успех операции определяется не только мастерством хирурга, но и работой реанимации и многих других специалистов. А с этим-то у нас имеются некоторые проблемы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2007, 22:54
Gusarov Gusarov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 53
Gusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Судить по одной уникальной операции о состоянии кардиохирургии в стране в целом, наверное, не стоит. Кроме того, клинический успех операции определяется не только мастерством хирурга, но и работой реанимации и многих других специалистов. А с этим-то у нас имеются некоторые проблемы.
Уважаемый Михаил Юрьевич, я не знаю кому адресованы эти фразы, но если Вы сделали замечание мне, и имели в виду операцию аутотрансплантации сердца, выполненную в Санкт-Петербургском НИИ кардиологии им. В.А.Алмазова, впервые в России, то их было уже две, и обе успешно. (Cor Vasa Sanguis, №1, апрель 2007). Роли анестезиологов, перфузиологов и отделений интенсивной терапии (реанимации) в успехе подобных и любых других операций никто и никогда не отрицал. Хотя в операциях, о которых я говорю, роль хирурга была важнее, поскольку коррекция патологии сердца производилась экстракорпорально. И если бы хоть что-то было сделано плохо, то после возвращения сердца в грудную полость уже никакая реанимация не помогла бы.
С уважением, Гусаров Геннадий Владимирович.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.06.2007, 23:05
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И по двум, даже сверхсложным операциям, судить о состоянии кардиохирургии нельзя. Мне почему-то кажется, что в той же Германии в массе своей эта кардиохирургия лучше. На мой взгляд, это спор ни о чем. Будь у кого-либо из моих знакомых выбор: оперироваться в Германии или в России, я бы однозначно посоветовал Германию.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.06.2007, 23:22
Gusarov Gusarov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 53
Gusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
... На мой взгляд, это спор ни о чем. Будь у кого-либо из моих знакомых выбор: оперироваться в Германии или в России, я бы однозначно посоветовал Германию.
Спор действительно пустой. А я вот выбрал для себя наших кардиохирургов, причём дважды. Был и остаюсь патриотом своей страны.
С уважением. Гусаров.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.06.2007, 00:45
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gusarov
А я вот выбрал для себя наших кардиохирургов, причём дважды. Был и остаюсь патриотом своей страны.
С уважением. Гусаров.
Простите, но Вы не выбирали, ибо выбора у Вас (как и уменя) нет. И к патриотизму это имеет такое же отношение, как езда на "Жигулях" при наличии возможности ездить на "Тойоте". Другое дело, если возможности нет.
P. S. Если Вы в своем профиле в раделе "Контрольная панель" (слева вверху) - "Подпись" напишете "С уважаением, Гусаров", то эта надпись будет автоматически появляться в каждом Вашем сообщении.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.06.2007, 10:12
Gusarov Gusarov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 53
Gusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGusarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Простите, но Вы не выбирали, ибо выбора у Вас (как и уменя) нет. ... P. S. Если Вы в своем профиле в раделе "Контрольная панель" (слева вверху) - "Подпись" напишете "С уважаением, Гусаров", то эта надпись будет автоматически появляться в каждом Вашем сообщении.
Уважаемый Михаил Юрьевич! Ну почему Вы всегда так во всём уверены? Как раз выбор у меня был. В то время, когда мне предстояла операция, в нашей клинике находилась группа американских кардиохирургов, с которыми у нас тесный контакт. Они приезжают каждый год уже на протяжении многих лет, и наши ездят к ним стажироваться. Так вот они предложили свои услуги прооперировать меня. Правда, по их мнению, можно было обойтись стентированием. Мы тактично отказались, так как при наличии поражения 3-х артерий, в том числе и огибающей, это было не очень радикально. Поэтому, дождавшись их отъезда, сделали шунтирование. Замечу, что решение принимал я сам.
Насчёт "Подписи" спасибо. Я это знаю. Но мне удобнее пока без штампа. Разным людям можно написать по-разному. С уважением, Гусаров.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.