Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.09.2016, 20:49
Bagach Bagach вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Винница
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 28
Bagach *
Добрый день, Юсиф Мусаевич!
М. Рост 178, вес 56 кг.
Думал сначала написать в "терапию", но все же решился сделать это в этой теме, так как основной диагноз у меня в выписке - ХВГС.
После перенесенного очень странного летнего ОРВИ у меня месяц была субфебрильная температура, которая всегда падала на ночь до нормы.
Не выдержал я, и лег на обследование в инфекционную больницу в респираторное отделение с подозрением на вялотекущую пневмонию. Диагноз при поступлении: субфебрилитет неясного генеза.
Рентген ОГК вышел чистый.
Рентген ППН показал слабые признаки фронтита и гайморита. Был назначен Цефотаксим, но тут же отменен, поскольку ЛОР-консультант из городской больницы сказал, что и тут все чисто. Назначили для носа сначала Синупрет, Аскорутин и капать аминокапроновую кислоту в нос. Потом все это заменили на спрей Дефлю Сильвер, полоскание горла Декасаном, пастилки Лисобакта.
Кровь на стерильность, ОАК (дважды) - норма. Моча, калл - норма.
ВИЧ, сифилис, малярия, бруцеллез, antiHBV - отрицательные.
Зев и нос - найдены стрептококк, клесибелла, нейсерия сикка.
УЗИ ОБП: хронический холецистит.
Биохимия крови при поступлении: АЛТ - 43, АСТ - 30, Билирубин - 20.
Биохимия перед выпиской: АЛТ - 101, АСТ - 56, Билирубин - 9. По словам врача, повышение трансаминаз вызвано приемом гепатопротекторов и остальных лекарств.
Лечение, которое я получал "от гепатита": 9 дней капали Глутаргин (аргинина глутамат), потом 10 дней Берлитион. Так же принимал панкреатин, карсил, ранитидин, де-нол, мотилиум. Последние два в связи с тошнотой и расстройством кишечника. Еще невролог назначила Ноофен, так как я сильно нервничаю от своего самочувствия.
На протяжении всех трех недель лечения у меня присутствовала нетипичная слабость. Субфебрильная температура после капельниц падала на полдня, потом иногда появлялась, стабильно падая на ночь.
Диагноз при выписке:
Хронический вирусный гепатит С, хронический холецистопанкреатит, хронический ринофарингит, астенический синдром.
Аутоиммунный гепатит не ставили, так как со слов врача анализов на аутоиммунные антитела для постановки диагноза мало, и не исключено что у меня не истинный аутоиммунный гепатит, а всего лишь реакция от гепатита С.
В общем лечащий врач и сам не знает, от чего у меня температура и астения. Говорит, что может от гепатита, может от обостренного гастродуоденита (есть в анамнезе) или холецистопанкреатита, а может и от нервов.
Вот так я "пролечился", потратил кучу денег, а лучше мне не стало. Дома снова субфебрилитет с падением на ночь, слабость, легкая головная боль. Присутствует горечь во рту (возможно от Декасана?) и жажда под утро. Днем бывает иногда небольшая боль в правом подреберье при повороте туловища.
Также замечу, что все время с фубфебрилитетом у меня присутствует расстройство сна - рано клонит ко сну и рано просыпаюсь и не могу спать.
Живу сейчас в г. Хмельницком. Раньше консультировался с врачами с Винницы, но в данном случае не мог поехать туда из-за плохого самочувствия.
Сейчас уже не знаю что делать.
Юсиф Мусаевич. Что Вы можете мне посоветовать в данном случае. Что еще можно исключить?
И к какому доктору посоветуете обратиться в Украине? Наиболее удобно - Винница, Киев, Западная Украина.
Заранее благодарен за ответ и терпение при прочтении моего сообщения.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.09.2016, 10:22
Bagach Bagach вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Винница
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 28
Bagach *
Уточнение по двум ОАК за 02.09 и 8.09, которые по мнению врача, нормальные.

Гемоглобин - 158; 155.
Эритроциты - 5,0; 5,0.
Лейкоциты - 6,0; 6,7.
СОЭ - 7; 7.
С/я - 36%; 32%.
Эозинофилы - 1%, 6%.
Лимфоциты - 59%; 59%.
Моноциты - 4%, 3%.

Ранее, в том числе и августе, сдавал ОАК в частной лаборатории Синэво. Там почти всегда относительные моноциты колебались в пределах 12-15%, а относительные лимфоциты - 41-46%.

Готов дообследоваться. Только посоветуйте грамотного доктора на Украине.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2016, 21:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 4,970 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Виннице проф. Мороз Лариса Васильевна.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2016, 19:18
Bagach Bagach вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Винница
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 28
Bagach *
Добрый день, Юсиф Мусаевич!
М, рост 178, вес 53-55 кг.
Пролежал еще почти три недели в стационаре, в гепатитном отделении местной инфекционной больницы. Капали все те же Глутаргин и Берлитион плюс Тивортин и Реосорбилакт.
После консультации с психиатром принимал Гидазепам и продолжаю принимать Сульпирид.
Состояние улучшилось, хотя все равно днем есть небольшая температура (37,1-37,2). Слабости почти нет.
Но вот что насторожило, что опять за время лечения прыгнул АЛТ с 97 до 132, правда билирубин упал с 20 до 7. ОАК, ОАМ, коагулограмма - в норме и при поступлении, и при выписке.
На УЗИ ОБП лимфоузел в воротах печени 1,5 см. КТ ОБП очаговых образований и лимфаденопатии не выявила.
ФГДС не была проведена из-за фобии, рентгеноскопия желудка и 12-перстной кишки кроме гастродуоденита ничего не показала.
Диагнозы в выписке:
1. Хронический вирусный гепатит С.
2. Аутоиммунный гепатит сомнительный.
3. Хронический гастродуоденит.
4. Умеренно выраженный астено-ипохондрический синдром, соматогенно актуализированный.

Получил настоятельную рекомендацию от лечащего врача начинать терапию гепатита С комбинацией препаратов Софосбувир+Ледипасвир без Рибавирина сроком 12 недель. Препарат Hepcinat LP мной закуплен, но его я еще не принимаю.

Хочу с Вами посоветоваться перед терапией по нескольким вопросам, поскольку мой врач часто ходит на больничные, оставляя отделение на интернов, а в Винницу могу не попасть по ряду причин.

1. Корректна ли схема для меня без рибавирина? У меня генотип 1b.
2. Можно ли Софосбувир+Ледипасвир принимать одновременно с Сульпиридом?
3. Принимать ли мне Будесонид, который я принимаю уже 2 года от аутоиммунного гепатита?
4. Правильно ли будет принимать во время терапии Урсофальк и Гептрал в таблетках, или же воздержаться от этого?
5. Какие анализы сдать перед терапией и во время нее?
6. Самый важный вопрос. У меня фобия глотания больших таблеток. Возможно ли делить таблетку Гепцината ЛП и употреблять во время еды непосредственно, или же помещать части поделенной таблетки в пустые капсулы и принимать уже в таком виде?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.11.2016, 14:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 4,970 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы желаете лечиться виртуально? Я не могу взять на себя такую ответственность в данном случае?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.12.2016, 20:20
Bagach Bagach вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Винница
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 28
Bagach *
Добрый день, Юсиф Мусаевич!
Прохожу сейчас терапию Гепатита С (Софосбувир+Ледипасвир, 8-я неделя) под мониторингом врача из другого города. ПЦР после двух недель - не обнаружено. АЛТ, АСТ, билирубин, ОАК, ОАМ, креатинин - в норме после двух и четырех недель. Тогда же начал сходить с Будесонида по схеме, и на данный момент его не принимаю. Субфебрилитет и слабость, которые мучили меня несколько месяцев, прошли. Но примерно с третьей недели начали меня поражать одна за другой разные болезни: воспаление носоглотки, грибковое поражение гениталий, дважды стоматит и хейлит грибковой природы. До терапии такого со мной никогда не было. Могут ли это быть побочные эффекты терапии? И нужно ли дообследоваться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.