Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.06.2007, 22:04
konstantin84 konstantin84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 23
konstantin84 *
Цитата:
Сообщение от Profpatolog
Уважаемый konstantin84! Уточнен ли Ваш диагноз? Или еще необходимо обсуждение? Можете еще раз написать Ваши жалобы и как начиналось и протекает Ваше заболевание. Может смогу что либо подсказать
Диагноз не уточнён... фтизиаторы не могут принять решение по тест терапии... лапароскопию я не делал. вообще забил на врачей - толку от них не много, как оказалось, пытаюсь сдать сессию

По настаянию некоторых участников дискуссии посетил В ОЧЕРЕДНОЙ раз Психотерапевта, он мне про атараксы и афабазолы долго расказывал, в итоге назначил финибут (извиняюсь за неточность в названиях, но думаю поймёте) - как я понял та же фигня... диагноз он мне поставил, как тут кто-то выразился, - не существующий =) и это уже в кот. раз, в связи с этим убедительная просьба к психотерапевтам меня не направлять, если у кого еть такое мнение то лучше промолчите...

Чего ещё добавить? Основное это температура, каждый день она 37,5. Всё время болезни проблемы со стулом... незнаю, конечно не диария, но стул не оформлен, пару раз выделялась слизь (аж самому страшно)! спасаюсь линоксами и тд... но они особенно не помагают, от линокса у меня наоборот запоры - думаю очевидный симптом....
чего ещё? сердце бьётся постоянно под 100 уд в мин, самоое ужасное что я постоянно чувствую сердцебиения по всему телу - на мой взгляд тоже симптом, руки ноги в свободном или вытянутом состоянии трясутся в такт сердцу - мне все знакомые об этом уже все уши прожужали...
голова кружится - лёгкие головокружения присутутствуют постоянно, голова тяжёлая - как будто постоянное похмелье...
ну и я по-моему про постоянный насморк тут не писал - перегородка у меня немного искревлена, поэтому периодически закладывает то одну то другую ноздрю... не знаю инфекция это или нет, но к ЛОРу я ходил... ЛОР сказал что моё плохое состояние не от этого... блин, но капли в нос постоянно капаю чтоб дышалось легче.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2007, 22:10
konstantin84 konstantin84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 23
konstantin84 *
и ещё я в шоке! у меня правый глаз -10, зрение на левом за последний год упало с -0,5, до -1,75... =( - вот это настоящий шок скажу я вам =(
я не знаю имеет ли это отношение к моей болезне, не подумайте что я жалуюсь, плачусь и тд... просто пишу всё подряд что меня беспокоит, для наиболее полной картины и вообще исследований много делал, если действительно кто-то хочет мне помочь то пожалуйста задовайте конкретные вопросы...
например по поводу отдышки - есть небольщшой пролапс левого клапана, и какое-то уплотнение правой стенки - что-то такое.... также по данным бронхоскопии последней - эндобронхит... думаю лучше так строить диалог, чем спрашивать меня а чем вы болеите? =) я тут трактаты целые могу писать, отвечая на неконкретные вопросы... =)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2007, 15:49
Profpatolog Profpatolog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Profpatolog этот участник положительно характеризуется на форуме
ответ

Уважаемый konstantin84! Среди Ваших обследований есть ли развернутый анализ крови? Были ли Вы на приеме у эндокринолога - может необходимо обследование в плане патологии щитовидной железы (Диффузно - токсический зоб? аутоиммунный тиреоидит?).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2007, 16:48
konstantin84 konstantin84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 23
konstantin84 *
Цитата:
Сообщение от Profpatolog
Уважаемый konstantin84! Среди Ваших обследований есть ли развернутый анализ крови? Были ли Вы на приеме у эндокринолога - может необходимо обследование в плане патологии щитовидной железы (Диффузно - токсический зоб? аутоиммунный тиреоидит?).
Да, перечисленные анализы я сдавал там всё в норме, у эндокринолога был, сдавал анализы на гармоны щит железы (ТТГ Т3 Т4 ...) там есть небольшое превышение Т3, но мне эндокринологи сказали что всё в норме...
мне сейчас звонили из туб диспансера и требуют спраку о том что у меня нет карциноида, в этом случае они хотят чтобы я прошёл курс тест-терапии (подозревают туб интоксикацию), но как исключить карциноид??? мне хирурги сказали что ни лапароскопия ни какие другие либо методы врядли внесут ясность в этот вопрос, и только один сказал, что тока так можно убедится в его наличии или отстутствии... хм, но у него в клинике всё платно, а в других клиниках, где можно было бы сделать всё бесплатно, говорят, что смысла нет и отказывают в лапароскопии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2007, 17:22
Profpatolog Profpatolog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Profpatolog этот участник положительно характеризуется на форуме
анализы

Покажите развернутый анализ крови, Гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, Свободный Т4?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.06.2007, 08:03
konstantin84 konstantin84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 23
konstantin84 *
Цитата:
Сообщение от Profpatolog
Покажите развернутый анализ крови, Гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, Свободный Т4?
не знаю что такое развернутый анализ крови, выложу последнее
свТ4 - 1.68 (0.7 - 1.48)
ТТГ - 1,0587 (0,25 - 4,94)
АТкТПО - 0.35 (0 - 5,61)
АТкТГ - 2,44 (0 - 4,11)
свТ3 - 3,34 (1,71 - 3,71)

клин анализ
гемоглоб 145
эритроц 4,69
лейкоциты 5,5
п 5 с 65
миелоциты 0
метаниелоциты 0
палочкоядерные 4
сигментоядерные 60
эозинофилы 4
базофилы 0
лимф 26
моноциты 6
плазматич кл 0
соэ 6

биохим анализ
белок 72
мочевина 3,5
билирубин 9,5
глюк 4,86
алт 19
аст 22

иммунолог ан крови
IgG 9.86
IgA 1.36
IgM 1.73
ASO 110.5
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2007, 19:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Константин, Вы - не ребенок дошкольного возраста, у которого может быть интоксикация без заболевания.
У взрослого человека при наличии активного туберкулеза, нелеченого с декабря, уже бы давно появилась не только интоксикация.
О том, к кому Вам идти за помощью, Вы просили молчать - ну я и молчу...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.07.2007, 00:01
konstantin84 konstantin84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 23
konstantin84 *
психотерапевт... большенство мне сказали что только психотерапевтическими методами не обойтись.... но нашёл я того кто занимается именно психотерапевтическими методами... он сказал что мне к другому врачу...

я общался с 3я специалистами по карциноидам (с 2я по интернету), все в один голос сказали, что при таких анализах это явно карциноид...

а лучше то мне не станосится... что делать...

Profpatolog и что?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.08.2007, 03:13
konstantin84 konstantin84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 23
konstantin84 *
Angry

нашёл психотерапевта, он говорит без полного осмотра инфекциониста и невропатолога, не буду с тобой говорить.... инфекционист, выслушав меня, выписал анализы, я сдал, всё вроде в норме кроме anti toxo IgG - 180 МЕ.мл (до 15 отрицательно, от 30 положительно), IgM - отрицательно... инфекционист сказал - лимфоузлы все горох... хм... у тебя хронический токсоплазмоз обострился! и выписал мне лечение - спирамицин, попил я его 14 дней улучшений 0, но пить 3 недели надо... почитал я в инете, а тут все говорят, что ничего делать с этим IgG к токсоплазме не надо =( - вот те на...
невропатолог сказал - МРТ мозга просто и гипофиза с контрастом, вобщем скопил денег сделал, там ничего, кроме какой-то кисты враждённой, мне сказали, что всё нормально (я конечно могу написать, что это за киста и где она находится, но сдаётся мне я тут сам с собой общаюсь, а раз так мне важен факт - ничего плохого не найдено, а у кисты сложное название, так сразу не вспомнишь)
психотерапевт - флуоксетин 2р.сут. и 3ий раз на ночь (до 60 мг.сут.), если не заснуть... мне лучше не стало, зато пофиг на всё стало совершенно, вообще пофиг, но симптомы все на месте остались, я доктору пожаловался, что что-то не так, что я вообще перестал с людьми общаться, он всё отменил и назначил коаксил, его я и пью.
токсоплазмоз хронический лечить или нет? что с лекарствами психотропными делать? толку от них... тока в облаках летаешь, а легче не становится...
надеюсь, что хоть один специалист, особенно из тех, кто посылал меня к психотерапевту, хоть что-то напишет мне...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2007, 01:50
konstantin84 konstantin84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 23
konstantin84 *
Exclamation мнение

меня спрашивали - какие диагнозы мне ставят психотерапевты? точно не скажу, но то что я слышал и запомнил - депрессия средней (не меньше) тяжести, НЦД или ВСД (все врачи с кот я говорил)... остальное имеет сложные названия я просто не помню, в основном намекают на различные психосоциальные факторы, правда, помоему на меня сильно давит то, что мне постоянно плохо и легче не становится... ну да ладно.

флуоксетин - серьёзная штука (я 2е недели пил, мне хватило!), если кому назначат, поосторожнее, башню сносит основательно, жуть, ходишь как зомби... и ещё - феназепам, на него очень легко подсесть, я подсел когда лежал в больнице в 1ый раз, мне его там кололи на ночь, чтобы хорошо спать (палата 8 человек, сложно нормально спать в такой обстановке), так вот кололи мне его 3 недели (по 1 мл ну или 1 таблетка), после этого я дома его кушать стал и в других больницах постоянно ел (врачи не против были, если замечали) и с БОЛЬШИМ трудом отказался от него когда доза, чтобы заснуть, дошла до 3-4 таблеток! кстати, повторюсь, реально легче от всех этих колёс (а по другому и не скажешь) не становится, ощущение, что просто на всё наплевать - это единственное, ну или просто спать охота... но вот наркоманом стать с ними можно очень легко. Афабазол, атаракс, фенибут, негрустин - всё фигня, зачем их назначают я так и не понял... хотя возможно отсутствие эффекта от этих таблеток - на фоне пристрастия к феназепаму...

ах да про КТ, давно хотел написать, если бесплатно предлагают - подвох точно, меня всего засканили бесплатно, а толку никакого всё пришлось переделывать - нехватает разрешающей способности бесплатным томографам, да и облучение неплохое, поэтому всё лучше проверить сразу, и найти место где наилучшее разрешение и наименьшее излучение! тоже самое с МРТ. (КТ - тока спиральная, МРТ - 1,5 Тл, как мне сказали это самое крутое, что есть в Питере на данный момент).

в общем как я понял на долго я клиент психотерапевтов неврологов и тд. коммерческая медицина у нас в стране хорошо развита, не знаю на сколько правелен этот путь решения моей проблемы... пока сдвигов никаких... ну кроме того что от всех этих таблеток я перестал пить (в основном потому что нельзя совмещать) и содиться за руль (страшно, тормозишь ведь...)

ах да, жалко, что специалисты не принимают участие в разговоре =), если тока кого по личке попрошу (и то в личку отвечают!)
сегодня вот с qwerty обсудил токсоплазму, qwerty рекомендовали мне забыть про неё, эту самую токсоплазму...

ну хорошо хоть тему не закрыли, вдруг у кого подобная ситуация или похожие эпизоды, я вроди всё подробно описываю, надеюсь кому-нибудь поможет!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2007, 09:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,893 раз(а) за 3,791 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Питере живет и работает Ваш земляк и наш коллега Joe-Evgeniy: http://forums.rusmedserv.com/member.php?userid=26951. Обратитесь к нему.
Побочные эффекты при приеме антидепрессантов возможны - это не редкое явление, обычно они проходят через неделю-две. Если они выраженные, можно "прикрываться" транквилизаторами. Но все эти вопросы необходимо решать на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2008, 13:19
s_yakimov s_yakimov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
s_yakimov *
Здесь не место для личного общения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.01.2008, 17:03
M_MakSimov M_MakSimov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
M_MakSimov *
есть впечатление, что вас уже залечили или вы уже залечились. очень тяжело просмотреть вот так в интернете причинно-следственные связи. я вам предлагаю не кидаться от доктора к доктору и не уповать так однозначно на платную медицину.
конкретный совет: остановитесь. отдышитесь. оглянитесь и осмотритесь.(ну это образно, как вы понимаете)
обратитесь в терапевтический стационар, где есть уважаемая кафедра крупного медвуза (в Питере это ВМА, в Москве ММА или РГМУ и т.д.)
вам нужен консилиум хороших ДУМАЮЩИХ врачей-специалистов и врач который ОДИН будет решать, какие шаги делать дальше и будет вести Вас не от приема к приему и не одну-две-три недели - а основательно вгрызется в Вашу проблему - случай ведь неоднозначный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.