Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.02.2015, 21:58
StanislavGlotov StanislavGlotov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) за 35 сообщений
StanislavGlotov этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Иногда чтение информации предназначенной для специалистов приводит к неправильным выводам и лишней тревоге.
Опишите, что именно беспокоит Вас на сегодняшний день. Давайте вместе попробуем понять, есть ли проблема и какое нужно лечение.

________________________________

С уважением, Глотов Станислав Викторович
Член ассоциации колопроктологов РФ
Старший ординатор колопроктологического центра госпиталя им.Вишневского Министерства Обороны РФ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2015, 17:30
infinito infinito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: spain
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
infinito *
Здравствуйте, Станислав Глотов! Да, давайте попробуем, я очень рада.
Дней пять назад чувствовала себя более менее, и то ли подвигалась чуточку активнее, то ли стул был чуточку оформленнее, стало ныть и ноет уже несмотря ни на консистенцию стула, ни на что, просто ноет день и ночь. Боль такая, что хоть и хотелось бы иногда обезболить, но пока можно терпеть без обезболивающих, просто двигаться поменьше.
Сегодня была у лечащего доктора. Раны зажили. А боль - это спазм. Он остался. Сказал, что раз раны зажили, то можно еще посмотреть, уйдет ли спазм сам по себе. Мази, например с нитроглицерином, не помогут (согласны?). Или делать предложенную им операцию. Это точно дилатация сфинктера, но какая - я так и не поняла. По его словам - так как эта манипуляция, типа массаж, не включает в себя надрезов, а какой-то дилататор, то в норме недержания быть не должно, боли большой быть не должно, так, дискомфорт, крови быть не должно, рубец порваться не должен, и на больничном пару дней всего. Все звучало настолько оптимистично, что хоть ты ложись и делай, в чем смысл терпеть. Но разве в жизни бывает все так просто? Да, из всего, что я читала и слушала, такого оптимистичного прогноза не было нигде. Или это не такая дивульсия, о которой говорят все, или это приукрашивание. Мой домашний доктор-терапевт советует не делать пока ничего, дала направление к госврачу-хирургу, правда, здесь его приходится очень долго ждать, можно не дождаться.
Я уж решила посмотреть еще месяц, даже попросилась обратно на работу, теперь думаю, правильно ли я все делаю - разболится мой спазм на работе еще больше, и все, операция только через месяц, попробуй доживи.
Сейчас делаю теплые ванночки. Пью магнезию. Есть но-шпа. Может мазь с нитроглицерином стоит купить? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2015, 18:00
infinito infinito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: spain
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
infinito *
Кстати, на сайте у доктора написано, что сфинктеротомия - это золотой стандарт для лечения трещин, а "дилятация почти не применяется, кроме как особых случаев, после травм сфинктера ... непереводимо... посредством эндоанальной экографии."
То есть он в курсе всего и хочет применить мне именно дилатацию. Вызывает только сомнение, что другой врач, который тоже меня видел очно, предпочитал сфинктеротомию. Возможно, все абсолютно против дивульсии, потому что это я так поняла и всем говорю, что мне будут делать обычную дивульсию, может, на самом деле имеется какая-нибудь менее опасная ее разновидность и именно ее он и имел ввиду.
а я так впечатлилась его благоприятными прогнозами, что даже не спросила - а почему не сфинктеротомия(
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2015, 12:49
infinito infinito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: spain
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
infinito *
Была еще раз на осмотре у врача. Сказал, что сужение у меня улучшилось, сделал пальцевой осмотр, да и я сама могу вводить свой большой палец без проблем. Кроме того, один раз у меня стул был практически нормального размера, а второй раз, как два моих больших пальца. В обоих случаях мне приходилось долго тужиться и было очень неприятно, но растянуться анус все-таки смог. При этом было чувство, что открыться ему мешают отеки – один из них большой и никогда не втягивается вовнутрь, а кроме него, оказывается, есть еще множество мелких, и вот после такого большого стула, они выворачивались наружу. Кроме того, врач сказал, что у меня ригидный рубец. У меня вообще склонность к гипертрофированным рубцам, мне врачи уже говорили раньше. Врач дал масло розы для смазывания. Когда я дома попыталась смазать этим маслом внутри именно область прежней раны, чуть повыше ануса, то почувствовала там большую боль, она продолжала ныть более суток. Боль не от введения пальца вовнутрь, а именно от контакта с этой областью, я подумала, что порвала рубец, хотя вряд ли возможно, я ж смазывала осторожничая. Кроме того, боль в той же области возникает иногда после каких-либо новых движений.
Еще я вышла на работу, но работать толком не могу. Первый день вообще не могла сидеть, второй сидела с диклофенаком, потом неделю было терпимо, а потом ни с того ни сего - связываю с движениями - началось по новой.
Врач операцию (дивульсию, настаивает на ней) отложил на месяц, чтобы посмотреть, пройдет ли само. Я почти согласна, но теперь уже думаю, а нужна ли она, если анус вроде в состоянии растянуться, а проблема, возможно, в рубце и отеках? И как их можно лечить?? И может ли пройти само? Уже 5 месяцев после операции, а болит. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2015, 15:46
infinito infinito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2014
Город: spain
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
infinito *
Здравствуйте! 6 месяцев после геморроидоэктомии. Кажется, что все остановилось на одном месте. Улучшения еле-еле заметные, а ухудшения - то кровь и боль после чуть более объемного стула, постоянно пью магнезию, сижу обычно подкладывая ногу, отек, боль после осмотра (странным образом не сразу же, а дня через два), то боль без причины, причем ее тяжело описать, обычно болит внутри, как будто там все утолстилось-воспалилось, больно свечу вставить. мой врач больше меня не захотел смотреть, сказал, что если есть проблемы, то может предложить только операцию - бужирование. А кровь - несущественный симптом. Я пошла к другому врачу, как-то мне было удивительно, что врач направляет на операцию без осмотра, мало ли, может там что-то дополнительное появилось. Второй врач посмотрел и сказал, что раны все еще полностью не зажили, сфинктер расширяется и сказал, что чем меньше это место трогаешь, тем лучше, порекомендовал ждать еще два месяца. месяц я уже прождала, улучшений особо не вижу. жизнь неполноценны. Я запуталась окончательно. Один доктор говорит лучше ничего не трогать, а второй - что бужирование обычно проходит без проблем, недержание обычно 3%. если без проблем - я бы уж сделала. но правда ли, что бужирование обычно проходит так гладко?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.