Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.09.2014, 18:36
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%FC

Вот в этой теме доктор LizaLiza приводит такое сообщение.
"Есть так называемые "доброкачественные" потенциалы фасцикуляций, иногда выявляемые у больных, которые жалуются на постоянные подёргивания в мышцах, но не отмечают мышечной слабости и других симптомов.
Единичные потенциалы фасцикуляций можно выявить у здоровых, но легко возбудимых людей, у больных с компрессионно-ишемическими невропатиями, полиневропатиями, а также у пожилых людей. Однако в отличие от заболеваний мотонейронов их количество в мышце очень невелико, а параметры, как правило, нормальны."

А у меня получается же наоборот...они есть в мышцах(во всех) и параметры ненормальны??

Может это тот случай, когда мои жалобы неспецифичны, есть один признак из 3-х миографических за БАС, и это он?
  #17  
Старый 02.09.2014, 15:53
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Консультирован специалистом с НИИ Неврологии, занимающейся БДН.
Кроме сниженных рефлексов(так и не понял к чему эт), ничего не нашла и сказала забыть о БАС.

Многоуважаемая Анастасия Валерьевна сказала тоже самое
Спасибо Вам еще раз!
  #18  
Старый 02.09.2014, 20:23
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анастасия Валерьевна, я только вот сегодня, понаблюдав на ногой, понял как описать неловкость при ходьбе.
Ее нужно чуть больше вперед при ходьбе выбрасывать и получается не с пятки иду с середины стопы.
Как шлепаю немного. В левой такого явно нет.
  #19  
Старый 03.09.2014, 12:44
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анастасия Валерьевна, а что со слабостью и дрожью при напряжении мышц в них(мышцах) делать??
Я даже чайник не могу держать с водой. Он начинает ходуном ходить, как и мышцы руки в верхней части, которые задействованы!
  #20  
Старый 03.09.2014, 19:50
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Все же не могу понять, что означает обнаружение фасцикуляций на ЭМНГ во ВСЕХ исследуемых мышцах??
Что они просто действительно есть, или именно обнаружение их на что-то указывает?

Масса тем, где у людей есть фасцикуляции клинически, но почему то их нет на ЭМНГ!

Добавление:
Так же забыл сказать, что стали чаще эпизоды с трудность глотания слюны, нехваткой воздуха и ощущением инородного тела в области кадыка.
В основном к вечеру все это появляется.
Это тоже все нервное?
  #21  
Старый 04.09.2014, 01:12
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Скажите, пожалуйста, а почему у меня фасцикуляции за эти 3,5 года так усилились и стали связаны с действием мышц?
Пример:
Зеваю - потом сразу недолго подергиваются мышцы шеи, задействованные в зевке.
Потягиваюсь - мышцы в руках, которые напрягал.
И так далее.

Четкая связь есть!
  #22  
Старый 04.09.2014, 13:00
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Патологические фасцикуляции могут усиливаться или провоцироваться напряжением или перкуссией мышцы, а также введением ингибитора холинестеразы (например, 10 мг эдрофония хлорида — тензилона)."

Очень беспокоит, что фасцикуляции стали ИМЕННО при напряжении мышцы!
То есть, я чихаю - потом с минуту дергаются мышцы в животе, которые участвуют в чихе.

Разве в цитате из статьи не верно написано?? Это не признак патологических фасцикуляций вкупе с мышечной дрожью, которую почему-то никто всерьез не воспринимает...


P.S. Монолог какой-то...
  #23  
Старый 04.09.2014, 17:24
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Если "процесс уже идёт", то на ЭМГ будут изменения. Потенциалы фасцикуляций обнаруживают уже в самых ранних стадиях патологического процесса, ещё до появления признаков денервации (ПФ, ПОВ)."
http://forums.rusmedserv.com/showpos...12&postcount=9

Уважаемый невролог lizaliza вот что писала.
Ни в коем случае не бросаю тень сомнения на написанное, просто хочу понять - не может быть у меня такой же ситуации??
Может мои нынешние фасцикуляции что-то друге в отличии от тех, что были 3,5 года???

ПОЖАЛУЙСТА, ответьте...хотя бы что-нибудь, Анастасия Валерьевна(было бы лучше всего.)
  #24  
Старый 05.09.2014, 11:40
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я тут пытался вспомнить, как раньше меня беспокоили фасцикуляции и понял, что:
Первая сильная в ноге была 3.8 года назад, да. НО!
Они потом в течении последних 2 лет практически НЕ БЕСПОКОИЛИ меня.
Буквально в последние 1-2 месяца усилились, да и внимание стал обращать больше на них.
Но они УСИЛИЛИСЬ на очень много! Это точно!

Скажите, это важно?? Может быть это толкнет подозревать БАС?Может "те" подергивания не были патологическими фасцикуляциями или были самыми ранними признаками?
  #25  
Старый 06.09.2014, 15:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет БАСа или др неврологического заболевания, я Вам уже об этом говорила. Причина симптомов психиатрическая.

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #26  
Старый 06.09.2014, 15:59
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый kgdshka, сходите, наконец-то, к психотерапевту, заведите семью и не морочьте нам голову.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
  #27  
Старый 06.09.2014, 17:09
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответы.
Анастасия Валерьевна, видимо я зря к Вам на понедельник записался для "уточнения". Думал, что Вы здесь не ответите просто и не прочитаете, извиняюсь.
Отменю запись.

To Evgeniy_Sherbyn
Я не морочу голову, зачем Вы так, Евгений Александрович.
Я же себе не придумываю симптомы!

Update:
Еще раз(в последний, надеюсь) Анастасия Валерьевна:
То, что фасцикуляции очень-очень редко беспокоили меня, что даже и не вспомнить их толком, за эти 2-3 года, а сейчас в несколько раз усилились и связаны с движениями(потягиванием, зеванием) и слабость в руке правой, как раз в которой наблюдается больше всего фасцикуляций, связанных с движением руки, плюс еще изменения на ЭМНГ - ЭТО НЕ БАС 100%???

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): Уже нет разделов медицины, где бы Вы не нашли себе хворь!
  #28  
Старый 06.09.2014, 17:57
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Korzun не одобрил(а): Уже нет разделов медицины, где бы Вы не нашли себе хворь!"

Александр Иванович, с днем рождения!
Как бы я хотел, чтобы все вы оказались правы. БАС - это страшно.
  #29  
Старый 06.09.2014, 22:57
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже несколько специалистов ( в том числе и на очном приеме) сказали, что БАСа нет. Извините, но это уже неуважение к нам. Вашу энергию Вы бы лучше направили на лечение у психиатра. Сомневаетесь в нашей компетенции, так в Москве есть много центров, специализирующихся на нейро-мышечной патологии.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
  #30  
Старый 06.09.2014, 23:41
Alexkiwi Alexkiwi вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.08.2014
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alexkiwi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Простите, я очень уважительно и с безграничным доверием отношусь к РМС.
Как сказал один доктор - "РМС, это гарантия качества".
В "центрах, специализирующихся на нейро-мышечных заболеваниях" ничего нового мне не скажут на данный момент, т.к. специалисты там такого же высокого уровня -не хуже, не лучше.

Еще раз извиняюсь за метание...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.