Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.03.2017, 12:12
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,501
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rhiannon Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность, что ситуация может стабилизироваться на текущем уровне,
Только если встать на костыли и ногу не нагружать.

Цитата:
Сообщение от Rhiannon Посмотреть сообщение
или уже нужно однозначно планировать эндопротезирование на ближайшее время?
Если болезненные проявления пока не сильно мешают, можно не спешить.

Цитата:
Сообщение от Rhiannon Посмотреть сообщение
Состояние сустава за этот период - менее 3 месяцев - так резко ухудшилось, или шведские врачи ошиблись?
Там был виден характерный сектор некроза, а на новых уже импрессия нагружаемого участка есть.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2018, 02:43
Rhiannon Rhiannon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: EU
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 13
Rhiannon *
Здравствуйте! Прошло почти 5 лет с момента травмы и полтора года с момента ухудшения состояния сустава (АВН).
К сожалению, не могу приложить свежие снимки, но по заключению от октября 2017 - "без существенной динамики". По собственным ощущениям все примерно на том уровне, что и раньше.

У меня два вопроса. Первый - чем руководствоваться при принятии решения об эндопротезировании? В целом, я чувствую, что пока это преждевременно - я пока не хромаю, нет ограничений ротации и пр. Безусловно, качество жизни снижено, я не могу бегать, получать удовольствие от прогулок и так далее. Но так было и после травмы при визуально нормальной головке бедра... Мне 29 лет.

Но в первую очередь очень беспокоит то, что не удалены столь масштабные металлоконструкции. Насколько я понимаю, вертикальный винт, в частности, компрометирует состояние костного ложа, где будет установлена ножка протеза.

Просила местных врачей (в Швеции, где я живу) рассмотреть возможность удаления имплантатов - получила категорический отказ. По их мнению, нет никакой разницы, сколько простоят имплантаты - это не вызовет никаких проблем, в том числе при установке бесцементного протеза.

После многократной неправильной диагностики моих рентгенограмм и еще массы эпизодов мое доверие к шведской медицине очень снизилось. Вы не могли бы прокомментировать - стоит ли удалять металл и вообще поспешить с протезированием? Операцию планирую делать в России.

и второй вопрос, возможно, нелепый - но мне здесь абсолютно некому его адресовать (меня сняли с учета у ортопеда после последнего "позитивного" по их мнению рентгена). Собираюсь в отпуск, в отеле есть что-то типа мини аквапарка. Я могу с учетом моих металлоконструкций в бедре и крестце кататься с таких горок?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hhhhh.jpg
Просмотров: 11
Размер:	77.3 Кб
ID:	159682

Заранее огромное спасибо, и я прошу прощения за отсутствие свежих РГ снимков.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2018, 21:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,501
Поблагодарили 4,423 раз(а) за 4,266 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rhiannon Посмотреть сообщение
нет никакой разницы, сколько простоят имплантаты - это не вызовет никаких проблем, в том числе при установке бесцементного протеза.
Да.

Цитата:
Сообщение от Rhiannon Посмотреть сообщение
стоит ли удалять металл и вообще поспешить с протезированием?
Если в целом ситуация на сегодня устраивает - то спешить некуда.

Цитата:
Сообщение от Rhiannon Посмотреть сообщение
что-то типа мини аквапарка. Я могу с учетом моих металлоконструкций в бедре и крестце кататься с таких горок?
На здоровье.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2018, 10:52
Rhiannon Rhiannon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: EU
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 13
Rhiannon *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.