Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.07.2012, 17:43
roman_84 roman_84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: обл.
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
roman_84 *
собственно говоря, я тоже думал об этих двух анализах, ими и займусь в ближайшее время. Просто общий анализ крови, насколько я понимаю, может показать только диабет, а у меня из его симптомов лишь проблемы со зрительными (впрочем, и не только) сосудами.
А на МРТ я должен получить направление от своего районного невролога, к примеру, "МРТ сосудов головного мозга на предмет такой-то патологии" или процедура "МРТ головного мозга" может показать все возможные заболевания? Иными словами, стоит ли уточнять направление поиска патологии, обращаясь за МРТ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.07.2012, 17:47
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы сказал по-другому, не "поиск" а исключение патологии, например, опухолевого процесса, аномалии развития и т.д. Потому, что в Вашей ситуации наиболее правильным, на мой взгляд, будет именно путь "исключения".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2012, 17:50
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, и еще - общий анализ крови (ОАК) никак не подтверждает, и не исключает диабет, потому, что при его выполнении не предусмотрен анализ на количество глюкозы. Этот анализ выполняется отдельно от ОАК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.