Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.06.2012, 21:46
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не написали про аллергические реакции.
2. Я правильно понял, что в покое болей нет?
3. Какой характер боли при прикосновении?
4. При УЗИ брюшной полости жидкость не находили?
5. На вопрос №5 необходимо отвечать точно. Сколько таблеток пенталгина, на сколько % и времени уменьшает боль? Также и про трамадол.
Пенталгин нельзя более 5 дней.
  #17  
Старый 22.06.2012, 06:23
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
1. Была в детстве аллергия на эритромицин.
2. Да, только тяжесть и "натяжение" живота. Боль есть на наклоны вправо-влево, когда ложишься, при пальпации области правой почки, при отрыжке, при кашле.
3. Резкие, колющие, отпускают быстро.
4. Нет.
5. Я принимал пенталгин 1 таблетку всего 1 раз 2 дня назад на ночь (где-то в 22-30). Скажем так, боль снизилась в 1.5-2 раза, через 12 часов где-то боль вернулась, но не в том же объеме, меньше. Сейчас стало еще лучше само по себе, без лекарств.
Трамадол пока не принимал вообще.
  #18  
Старый 22.06.2012, 06:26
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Егор Николаевич, еще вопрос к Вам.
Биопсию печени мне все же не делали пока, только кишечника. МРТ для подтверждения метастаз в моем случае достаточно, или все же надо еще и биопсию печени?
  #19  
Старый 22.06.2012, 11:27
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Честно говоря, консультация практически ничего не дала. Там натуральный поток - мне сказали, что в понедельник дадут направление в онкодиспансер при новосибирской Городской клинической больнице, и все дальнейшее лечение будут определять там.
На словах - советовали лечение за границей или в Томске. В Москве сказали, что не дешевле будет, чем за границей.
Как-то я в совершенно неопределенных чувствах.
  #20  
Старый 22.06.2012, 12:39
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexKn Посмотреть сообщение
МРТ для подтверждения метастаз в моем случае достаточно, или все же надо еще и биопсию печени?
В данной ситуации большого смысла в биопсии - нет.
Цитата:
В Москве сказали, что не дешевле будет, чем за границей.
Дело не в стоимости лечения. Практически все препараты, входящие в состав схем химиотерапии указанных 15 посте, должны предоставляться бесплатно.
Применение высокотехнологичных, инвазивных методов лечения, в данной ситуации малоперспективно, разве что может встать речь о проведении регионарной химиотерапии, но ее эффективность в плане продолжительности жизни, не превышает системную химиотерапию.
  #21  
Старый 22.06.2012, 13:02
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
То есть по сути, где лечиться, разницы нет - лекарства одни и те же? Отличия будут в уходе, палате, питании и т.д., насколько я понимаю.
Еще вопрос - как считаете, удалять кишку будут? Как я понимаю, раз опухоль нечеткая, это проблематично.
  #22  
Старый 22.06.2012, 13:13
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То есть по сути, где лечиться, разницы нет - лекарства одни и те же?
В данной ситуации разницы нет. Главное, что-бы были в наличии химиопрепараты.
Цитата:
Отличия будут в уходе, палате, питании и т.д., насколько я понимаю.
Химиотерапию можно проводить в условиях дневного стационара. В большинстве случаев, необходимости в госпитализации - нет
Цитата:
Еще вопрос - как считаете, удалять кишку будут?
Если имеется риск развития кишечной непроходимости, или кровотечения - операция понадобится.
  #23  
Старый 22.06.2012, 20:23
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
1. Температура началась по вечерам, примерно 37.4. Сбивать есть смысл?
2. Не очень хорошо отходят кишечные газы. Чтобы это произошло, надо проявить физическую активность, покачаться, поприседать. При колоноскопии оператор указала на то, что в кишечнике появились спайки, из-за увеличения и давления печени, как я понял. Не является ли это симптомом той самой непроходимости? Стул есть раз в день или через день.
Можете ли посоветовать какое-то лекарство для решения проблемы?
3. Отрыжка тоже замучила, омепразол, похоже, не помогает. Тот же вопрос про лекарство.
Спасибо.
  #24  
Старый 24.06.2012, 16:59
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Пока я бы рекомендовал от обезболивающих воздержаться. Только при возникновении приступа боли. Можно применять такой препарат, как кетонал по 50-100мг на приём.
2. Я бы назначил дексаметазон 4мг (1мл) внутримышечно утром ежедневно, длительно.
3. При возникновении постоянной боли или др. симптомов, пишите.
4. Затруднённое отхождение газов может быть признаком частичной кишечной непроходимости. Лучше очно обратитесь к хирургу.
  #25  
Старый 24.06.2012, 18:11
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Боль под ребром в принципе почти постоянная, хотя и "активизируется" от движения в основном. Спать могу только на левом боку - живот слишком увеличен, на спине давит, на правом боку колет.
А что касается газов, с утра всегда просыпаюсь раздутый, как бочка. Днем, конечно, лучше - когда в вертикальном состоянии. Стул не совсем каждый день, где-то через день, и как мне кажется, несколько не соответствует в объемах питанию.
А ем я очень хорошо, даже намного лучше, чем будучи здоровым.

А вообще за выходные похуже стало. Какое-то разбитое состояние, эти боли под ребром донимают, пенталгин вчера помог, сегодня - нет уже. Сплю маловато, часов по 5-6.
Мне кажется, много времени я упустил со сдачей анализов, 3 недели, хотя и половину сдавал платно. Такое ощущение, что пока в этот онкодиспансер попадешь, уже ничего не нужно будет, простите за пессимизм.
  #26  
Старый 25.06.2012, 08:08
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Вчера на ночь принял трамадол. Боль упала раза в 2, но уснул благодаря нахлынувшей сильной сонливости.
  #27  
Старый 25.06.2012, 19:51
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Кетонал по 100мг по часам 10-22 или 7-15-23.
2. Срочно к хирургу.
  #28  
Старый 26.06.2012, 18:16
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
К хирургу официально только 2го, к сожалению. Система это совершенно неумолимая и непробиваемая.
  #29  
Старый 28.06.2012, 12:43
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Был на приеме у зав. отделением хирургии одного из 2х крупнейших онкоцентров у нас.
В общем, он сказал, что хирургия мне не нужна, будет химия, несколько курсов, будут наблюдать за реакцией опухолей на нее. За счет метастаз степень сразу 4. Был бы я пожилым, меня бы не лечили, только давали обезболивающие.
Еще сказал, что из всех плохих билетов я фактически вытянул худший, шансов почти никаких.
В понедельник поеду во второй центр, где и должны давать лечение. Сказал, что молодых там отправляют на лечение побыстрее.
И дела сказал лучше подбивать все несделанные.
  #30  
Старый 28.06.2012, 20:04
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поменьше слушайте выдуманных прогнозов и старайтесь настраиваться на только положительный результат, это немаловажная составляющая успешного лечения. Удачи Вам!

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а): Удачи!
genbytu одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.