Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.03.2006, 20:16
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая доктор Троицкая!
Тут я возможно несколько перегнула палку. Пациент описывает подёргивания в мышцах, слабость в конечностях, боли в грудной клетке - и полное отсутствие объективной картины (данные неврологического осмотра), да и динамику сначала описывал отрицательную. Не учла эмоциональный статус пациента.
Но, по-моему, лучше перестраховаться. Рентген лёгких вполне доступная процедура. Большинство диагнозов, к сожалению, ставится методом исключения.
  #17  
Старый 01.04.2006, 10:13
vli5 vli5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 9
vli5 *
Спасибо огромное за ответы. К сожалению, про поводу осмотра невролога я так и не смогу ничего написать. Очно я осматривался пока только в поликлинике, но там карточку на руки пациенту не дают, а невролог на просьбу написать выписку, сказал, что мне это не зачем, что он сам меня лечит и мне ничего, кроме его назначений не надо. Можно, конечно, сходить к платному, но тут пока две проблемы: максимум две недели до сдачи проекта, начальство рвет и мечет, так что пока днем никуда не выбраться. Как раз после сдачи проекта и собирался обратиться в стационар. Ну, а второе, пожалуй, сложнее решается: как решить, к какому из врачей, предлагающих свои услуги за деньги обратиться, если из моих знакомых никто к неврологам (платно) не обращался ранее? Проблема, однако.

О том, чтобы куда-то еще съездить, сделать ЭМГ, я тоже уже задумался (если у нас так и не найду, где). Зависит от того, как начальство отпустит (отпуск у меня только в второй половине лета), да и как с финансами будет. Для нашего города у меня зарплата вроде ничего, но не сильно много (ну, скажем в сравнении в Москвой, - так даже мало).

Пожалуй, я и к посещению психотерапевта тоже созрел. Прошлый год был вообще кошмарным, не в плане, что со мной или родными что-то плохое случалось, нагрузки были очень неслабые, бывало на работе с 8 до 8, да и дома еще что-то приходилось делать. Такое напряжение, наверное, тоже могло как-то сказаться... (Правда, первая мысль, когда думаешь, что надо идти к психотерапевту: "Да, что я, псих что ли, в самом деле?"

А до Москвы от нас сутки пути.

Еще раз, спасибо за внимание к моим проблемам. Здесь оно, пожалуй, больше, чем у врача, к котрому я ходил.

P.S. Интересный результат того, что описывал свои проблемы в форуме: когда пытаешься описать ощущения письменно, кажется, лучше начинаешь соображать, что же именно ощущаешь
  #18  
Старый 01.04.2006, 18:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где Вы живете?
  #19  
Старый 05.04.2006, 09:29
vli5 vli5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 9
vli5 *
В Волгограде
  #20  
Старый 08.04.2006, 20:03
Троицкая Троицкая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 67
Троицкая этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
А до какого крупного города вы смогли бы доехать? Я бы могла выяснить, где делается более или менее приличная игольчатая ЭМГ. Знаю, что в Нижнем Новгороде есть неплохой специалист.
  #21  
Старый 10.04.2006, 10:24
vli5 vli5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 9
vli5 *
2 Троицкая

Ув. д-р Троицкая! Спасибо за помощь. Нижний от нас дальше Москвы. Из других областных центров, относительно более близких, это, пожалуй, Саратов, Ростов, Воронеж. До Краснодара - примерно как до Москвы.
  #22  
Старый 18.03.2010, 22:07
uselara uselara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
uselara *
добрый вечер, у нас с мужем точно такие ощущения, уже больше года не можем найти причину. еще и вены начали увеличиваться, появились сосудистые звездочки, небольшой варикоз.
  #23  
Старый 21.03.2010, 15:07
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uselara Посмотреть сообщение
добрый вечер, у нас с мужем точно такие ощущения, уже больше года не можем найти причину. еще и вены начали увеличиваться, появились сосудистые звездочки, небольшой варикоз.
У Вас с мужем у обоих? Если Вы хотите описать проблему мужа - в отдельной теме, по правилам форума.
  #24  
Старый 21.03.2010, 15:50
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все верно, создавайте отдельную тему, читайте правила.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.