Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.04.2011, 09:28
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla888 Посмотреть сообщение
Так и не поняла, для чего здесь психологи работают, чтобы оскорблять пользователей?
А Вы считаете, что психологи просто обязаны помочь Вам продолжать издеваться над ребенком?
Если "нет", то опишите суть своих, именно СВОИХ личных проблем. А не дефекты ребенка.

Цитата:
Да, я не умею найти общий язык с ребенком, ну и что?
Судя по тону Вашего общения Вы и не хотите этому научиться.

Цитата:
А вы, профессионалы, могли бы что-то посоветовать, а не оскорблять тут меня и не рассказывать, какая я непутевая и как это я могу нервничать, когда ребенок "медленно одевается", хотя я писала, что он вообще может не одеваться, копаться в игрушках или просто сидеть, например в течение получаса.
Повторюсь: эта проблема связана с Вашим неумением организовать процесс сборов, а не с дефектами ребенка.

Цитата:
Он просто игнорирует мои слова (как просьбы и уговоры, так и строгие требования, я уже испробовала все) или делает все наоборот. Кстати, ни мой начальник, ни муж себе такого не позволяют.
Значит это Вы не умеете наладить общение, взаимодействие с ребенком.
А начальник и муж подчиняются Вам беспрекословно? Выполняют все Ваши требования, просьбы и уговоры?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2011, 16:03
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
По крайней мере, ни начальник, ни муж никогда не игнорировали моих слов и тем более не делали наоборот, любой вопрос обсуждается и решается вполне нормально. Извините, если я и в этом виновата: в том, что у меня нормальный муж и нормальный начальник. Дай Бог им обоим здоровья.
Повторюсь, со старшим сыном таких проблем не было. И у коллег я спрашивала совета, они говорят, что с таким не сталкивались. Вот я и обратилась к профессионалам. Только вместо дельных советов получила подробный и длинный рассказ о том, какая я непутевая мать.
Суть своих проблем я описала, на мой взгляд, вполне понятно в самом начале темы. Как еще объяснить, не знаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2011, 19:24
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla888 Посмотреть сообщение
По крайней мере, ни начальник, ни муж никогда не игнорировали моих слов и тем более не делали наоборот, любой вопрос обсуждается и решается вполне нормально.
Вы, кажется, не видите разницу между общением и взаимодействием между взрослыми людьми и общением взрослого и ребенка в общем, а также родителя и ребенка в частности.

Цитата:
Извините, если я и в этом виновата: в том, что у меня нормальный муж и нормальный начальник.
А сын, значит, не нормальный? Бракованный?


Ответьте на пост 15 моей коллеги, будьте любезны.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2011, 14:18
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алла, время ограничения активности для Вас на форуме закончилось. Вы хотели бы продолжить консультацию?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.