Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.01.2006, 23:49
Ru1 Ru1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
Ru1 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Больница-то хорошая, да онкологического профиля... Всё что смогла
я сделала, но причину заболевания так и не удалось установить, да,
сначала начала болеть коленка, а потом появились все остальные боли.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2006, 21:11
Ru1 Ru1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
Ru1 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy

Ну почему мне больше никто ничего не хочет посоветовать? Я уже не знаю что делать? Эта боль мне не дает покоя ни днем, и по ночам уже не проходит :
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2006, 21:14
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мы просим совета, когда сами уже знаем ответ, но боимся себе в этом признаться..." (с).

Вы сделали артроскопию?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2006, 23:01
Ru1 Ru1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
Ru1 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Нет!!! Ответа я к сожалению не знаю, артроскопию тоже делать боюсь, очень много противоречивых мнений.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2006, 23:10
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация хорошего травматолога и нейрохирурга, если сочтут нужным - артроскопия. Боюсь новых советов Вы не получите. Правда, говорят Кашпировский вернулся?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.02.2006, 23:15
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Правда, говорят Кашпировский вернулся?
Ну, дык, деньги наверное кончились... Вернулся на последние...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2006, 19:26
Ru1 Ru1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
Ru1 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У меня вопрос к доктору Василенко - вот Вы пишите, что мне надо к нейрохирургу и травматологу, но я была уже у травматолога и невролога, и другого лечения как артроскопия мне травматолог не посоветовал, а невролог отправил на лечение лазером, а когда это не помогло, то предложил облучать ногу в радиологии, давая при этом 100% гарантию, что после этого пройдет, но не только не прошло, а еще больше болит, а травматолог хочет делать артроскопию, чтобы подтвердить свой диагноз, как ему кажется повреждение мениска, но я в этом сомневаюсь, ведь когда уже нет сил терпеть боль, я пью диклофенак, и боль сразу проходит на 1-2 дня, если бы это был мениск, то разве боль бы прошла, ведь он не восстановится от таблеток, возможо я ошибаюсь, но я просто так думаю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2006, 20:02
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ошибаетесь. Вы много в чём ошибаетесь и уже ошиблись.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2006, 20:12
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ru1
но я просто так думаю.
А я этому учился 6 лет и работаю 12 лет. Если это не аргумент - то чего Вы еще ждете от этого форума? Чудес не бывает.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2006, 20:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения если чего проглядел..
А МРТ сустава как последний наиболее информативный неинвазивный метод исследования перед артроскопией не обсуждается?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2006, 20:54
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажу честно - сомневаюсь в информативности МРТ в данном случае. Может ошибаюсь. Артроскопия из диагностической тут же перейдет в лечебную при подтверждении диагноза. МРТ посеет лишние сомнения. Очень ИМХО.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.02.2006, 21:00
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ - это несомненно метод, не лишенный субъективизма в интерпретации.

В нашей клинике МРТ суставов выполняют очень пристойно и МРТвходит в алгоритм обследования больных перед артроскопией.
В ситуациях "мениск - не мениск", "связка - не связка" - очень помогает.

Нетравматично, но однако стоит дополнительных денег.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.02.2006, 21:08
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае от МРТ хуже не будет, если есть возможность. Большего заочно сказать трудно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2006, 18:53
Ru1 Ru1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
Ru1 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Если вы пишете, что я ошибаюсь и уже ошиблась, то объясните в чем. Я и спрашиваю у вас совета для этого. А писать голословно, могу и я хотя я не врач..Как я писала, я делала МРТ поясничного отдела позвоночника, обнаружили грыжу Шморля. Могу полностью прислать заключение, но опять же врач сказал, что повода идти к нейрохирургу нет. Боль в пояснице и в ноге между собой не связаны.Еще раз задаю вопрос неужели все так запущено, что не помогло лечение лазером и облучение. Скажите, а диклофенак может помочь так, чтобы боль совсем прошла.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2006, 20:34
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясняю: коллега Родионов имел ввиду МРТ сустава!
Лечение может быть эффективным лишь в случае установки точного диагноза.
А вот от бездумного и бесконтрольного употребления НПВС, к коим и относится диклофенак, хотел бы Вас предостеречь! И уж конечно радикального эффекта от его применения ждать по меньшей мере неразумно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.