Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.09.2010, 03:56
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
спасибо! буду жать до 8 недель! а с тросточкой как долго ходить нужно после снятия лангеты? спортом уже нее заняться никогда?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2010, 06:44
Аватар для Traumaaa
Traumaaa Traumaaa вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 116 раз(а) за 115 сообщений
Traumaaa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
да, повторюсь за Чакером, винт, а не штифт...
к тому же, особо прессинговать своего травматолога не стоит, потому как отчасти от прав и часть травматологов встанут на его сторону.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2010, 07:08
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
на какую сторону? в плане того,что всё же нужно операцию делать? а это под наркозом? а сколько ходить с ним , в железкой? и опять наркоз,если вынимать? сильно травматичная операция? опять я в раздумьях.............
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2010, 07:09
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
и что значит" отчасти прав"?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.09.2010, 09:28
Аватар для Traumaaa
Traumaaa Traumaaa вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 116 раз(а) за 115 сообщений
Traumaaa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
в том плане, что есть переломы (повреждения, патология и др.), где выбор лечения очевиден и не вызывает никаких сомнений, а бывают ситуации, где часть специалистов склоняется к одному методу лучения, а другая к другому...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.09.2010, 11:14
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
тогда понятно, но я вообще то считаю,что должны быть строго регламентированные протоколы лечения. Если есть надрыв синдесмоза-значит так то и так то...Потому что есть последствия. Странно,а за рубежом так же?
.................................................. ..................
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.09.2010, 11:17
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
докладываю-травматолог сказал,пощупав ножку,написал диагноз- частичный разрвы синдесмоза. В целом 4 недели гипс,потом 2 недели реабилитация. Я представляю,как мне надо шастать на работе. Ой,боязно что то...
.................................................. .................................................
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.09.2010, 12:24
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
НАДЖАФОВ
Рамиль Айдын-Оглы




АНАТОМО-КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
МЕЖБЕРЦОВОГО СИНДЕСМОЗА ПРИ ПОВРЕЖДЕНИЯХ
ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА


14.03.01 - анатомия человека
14.01.15 - травматология и ортопедия
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.09.2010, 12:24
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
я тут прочитал диссер,а эта проблема не ко мне относится?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.09.2010, 13:43
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно пытаться найти у себя все заболевания и повреждения. Я вполне солидарен с Вашим травматологом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.09.2010, 14:11
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
Артём Олегович!!! Спасибо за поддержку! Будем допрыгивать на одной ножке,потом на реабилитацию- долой операцию))

Приезжайте к нам на Алтай, оденем в хорошо шнурованную обувь, побегаете у нас по горам, спасибо всем,доктора,если есть желание,буду вас держать в курсе дела нашей сибирской "школы голеностопа"))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.09.2010, 14:26
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,604
Поблагодарили 4,470 раз(а) за 4,312 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rentr Посмотреть сообщение
тогда понятно, но я вообще то считаю,что должны быть строго регламентированные протоколы лечения.
Как только такое настанет, необходимость думать отпадет. Не надо будет ничего изучать, придумывать новые решения...

Цитата:
Сообщение от rentr Посмотреть сообщение
Если есть надрыв синдесмоза-значит так то и так то...Потому что есть последствия. Странно,а за рубежом так же?
Есть общие схемы (которые не догмы, причем), но жизнь сложнее схем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.09.2010, 15:21
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
ну,я думаю, просто у нас ещё нет просто протоколов и стандартов.Нет,не дело здесь в умах врачей, просто если есть определённые патоморфологические изменения в поражённых тканях при соответствующих травмах- так будьте любезны-вот протокол. А то ,понимаете,насмотрелся я на врачебные ошибки,просто потому,что или доктор оказался ленивый,или сильно глупо-самонадеянный, да просто -ТУПОЙ! Я посмотрел в реабилитации на пациентов,которые были с такими последствиями из-за простого невнимания травматологов-маманегорюй!! Ходят с афигевшими глазами((( Я думаю,просто ещё проблема в самой концепции нашей медицины,которой просто нет. ЭТО ЖЕ ( если стандарты) НАДО И ФИНАНСЫ ПОД ЭТО ДЕЛО!! Вот сегодня Голиковский зам. сказал,что узкоспециализированных специалистов в деревнях не будет в районах,типа,вахтовый метод!!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.09.2010, 15:25
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
обалдели что ли!!! говорят,сбэконогмленные деньги будут отдавать местным врачам))вы верите в это?))

например, нейрохирург , когда прилетит за тыс. км-что от пациента останется,когда он может элементарно гематому прооперировать по м.жительства в башке? А его сокращают !!!!!!!Самое главное-и сан. авиации то и нет!! А на бескрайних просторах нашей Родины это будет практически геноцидом)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.09.2010, 15:27
rentr rentr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
rentr *
вот так- разговор про синдесмоз плавно перетёк в проблему медицины)) прошу прощения))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.