Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.06.2010, 13:09
qwerty82 qwerty82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 21
qwerty82 *
огромное спасибо! вы меня обнадежили, потому как методично покрываться пятнами не входило в мои планы. ждем результатов очередных анализов.
и еще, я тут на форуме нашла девушку с похожими симптомами (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131497) так они уже 6 лет не проходят..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2010, 09:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- похоже, но может быть и не одно и тоже, виды васкулитов есть разные, хроническое течение возможно при любом из вариантов, но возможно и самопроизвольное разрешение-во многом прогноз определяется точным диагнозом
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.06.2010, 14:25
qwerty82 qwerty82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 21
qwerty82 *
Таки нашли цисты лямблий в кале
теперь куда?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.06.2010, 09:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сначала можно посмотреть раздел паразитологии, см. поиск по форуму
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
- обратиться можно к гастроэнтерологу
- если есть сомнения и вопросы, можно создать в разделе Паразитологии тему со ссылкой на эту
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.06.2010, 21:42
qwerty82 qwerty82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 21
qwerty82 *
перездала 3х кратно анализ в обычной поликлинике (тот анализ был сделан как оказалось эксперементальным методом) результат - ничего не обнаружено. кровь на ИФА (на всякий случай) тоже ничего не показала. ходила к инфекционисту в поликлинике, как и ревматолог развела рукам и попросила перезвонить как точно будет изветно что это. перезвоню: приятная женщина, видно прониклась моей печальной историей
пятна продолжают вести себя в том же духе: появляются-светлеют-остаются. попробовала сходить в солярий - ничего не изменилось.
может еще есть версии куда б еще мне сходить?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.06.2010, 20:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- точную причину Вы можете и не определить в итоге, это также возможно, также скорее всего течение будет хроническим-т.е. потребуется время
- важно, наблюдение у специалиста, проблема скорее всего доброкачественная, но хроническая, поэтому потребуется время, чтобы эти изменения полностью прошли
- сейчас как таковое лечение не требуется, поиск причин-лучше исходя из жалоб, не вслепую, "паразитов" также искать не стоит без причины, а наблюдение необходимо-кто Вам из специалистов более подходит на эту роль(гематолог, к кому Вы уже обращались и начали разбираться)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.06.2010, 00:01
qwerty82 qwerty82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 21
qwerty82 *
спасибо за быстрый ответ!
я б понаблюдалась у специалиста, но не могу понять у какого, гематолог меня послал к ревматологу (сказал с анализами все ок, на что грешить не знает), ревматолог к дерматологу (мол это не гемморагическое точно), дерматолог к аскорутину искать другого гематолога?
жалоб никаких нет вроде, по крайней мере ничего нового с появлением этих пятен не почувствовала. просто я привыкла что если в организме что-то идет не так, значит должна быть причина, вот и пытаюсь ее найти. и совсем не хочется чтоб это проходило годами, если есть возможность решить проблему с первоисточником ну раз такие штуки бывают по невыясненным причинам, то остается только ждать.
аскорутин и курантил по завершению ГВ, как я понимаю, смысла пить нет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2010, 00:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я б понаблюдалась у специалиста, но не могу понять у какого, гематолог меня послал к ревматологу (сказал с анализами все ок, на что грешить не знает), ревматолог к дерматологу (мол это не гемморагическое точно), дерматолог к аскорутину искать другого гематолога?
- хотя бы периодически показываться дерматологу " с аскорутином", т.е. просто выбирайте доктора, у кого Вам более комфортно наблюдаться; гематолога можно на будущее, если проблема не будет регрессировать совсем и надолго затянется, либо появятся жалобы, изменения в анализах
Цитата:
просто я привыкла что если в организме что-то идет не так, значит должна быть причина, вот и пытаюсь ее найти.
- вот это непросто, для большинства таких проблем "пусковая" причина неизвестна, если не выявлено аллергического агента(маловероятно, тогда не было бы такого длительного течения, Вы постарались убрать, что можно), пурпура Шамберга, например, также как таковой точной причины не имеет, проходит без лечения
Цитата:
и совсем не хочется чтоб это проходило годами, если есть возможность решить проблему с первоисточником ну раз такие штуки бывают по невыясненным причинам, то остается только ждать.
- с первоисточниками в медицине непросто в таких ситуациях, в основном лечение если и есть, то симптоматическое-не на причину направлено
Цитата:
аскорутин и курантил по завершению ГВ, как я понимаю, смысла пить нет?
- нет
- состояние кожи как-либо изменилось?(сухость)?-тогда регулярное увлажнение, чтобы не усугублять проявления(кремы, масла, особенно, после контакта с водой)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.06.2010, 16:01
qwerty82 qwerty82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Минск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 21
qwerty82 *
- состояние кожи как-либо изменилось?(сухость)?-тогда регулярное увлажнение, чтобы не усугублять проявления(кремы, масла, особенно, после контакта с водой)

на текстуре кожи пятна никак не сказались, сухости вроде не наблюдаю, увлажняю постоянно.
уже почти к ним (пятнам этим) привыкла, по крайней мере паника, с которой я встретила их появление, проходит, за что вам огромное спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.