Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.03.2011, 23:13
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
спасибо за ответ!!
когда дочке было 1 год и 9 месяцев, то есть летом, когда мы много гуляли на площадке с детьми, я так и делала. Говорила, просто некоторые дети меня не слушают, и начинают все равно вырывать игрушки, и я при этом уже начинаю сама придерживать игрушку и дочке говорю чтобы крепче держала (даже смешно уже звучит, как взрослая тетя с малышами "борется"), а дитя начинает верещать и я уж тогда в испуге отпускаю, и ребенок убегает с нашей игрушкой. Видимо нужно более строго это высказывать, а то я как-то слишком мягко это говорю.
спасибо, теперь буду более уверенно этот прием использовать.

В клубе такие правила не озвучивали, наверное потому что редко игрушки раздают.

Подскажите, а как нам быть когда к нам в гости приходят изредка дети, и моя дочка начинает свои игрушки у детей отбирать? Я читала, что можно спрятать все игрушки, и договориться какие игрушки ребенок разрешит взять поиграть гостям... гости правда начинают по шкафам лазить...ну и вроде игрушки-то дочкины, но в то же время нельзя же гостей обижать, игрушки им не давать...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2011, 23:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
Подскажите, а как нам быть когда к нам в гости приходят изредка дети, и моя дочка начинает свои игрушки у детей отбирать? Я читала, что можно спрятать все игрушки, и договориться какие игрушки ребенок разрешит взять поиграть гостям... гости правда начинают по шкафам лазить...ну и вроде игрушки-то дочкины, но в то же время нельзя же гостей обижать, игрушки им не давать...
Игрушки личная собственность Вашего ребенка. Она имеет право не давать их гостям.

Вы же свои украшения, наряды, косметику не готовы отдать гостям, даже во временное пользование?

Какие Вы видите способы научения уважать личное пространство, личное имущество людей?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2011, 00:16
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
моя дочка отдает чужие игрушки, когда я ей говорю, что это не её игрушка. А вот чтобы у гостей отбирать наши игрушки, мне стыдно,взрослые не поймут. Да и мама той гостьи так сурово дочке сказала "мы поиграем твоей игрушкой и отдадим!!", что моя доча сразу пальчики разжала и покорно отдала. Как мне в такой ситуации вести себя? сказать: дочка моя не хочет отдавать эту игрушку? так дочка все игрушки свои поотбирала. Я её при этом уговариваю: доча, ну давай вот это дадим поиграть,а?
То есть если мы пойдем в гости и там моей доче не дадут поиграть, то что ей сказать пр этом, что это чужие игрушки, и что если нам разрешат. то будем играть? или просто не спрашивать ,а уж если начнут отбирать, то отдать?

да уж, ну и вопросы у меня, как будто я только на свет родилась...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2011, 00:20
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
способы уважать имущество?
ну например, мы ей сделали игрушечную стиральную машину, так вот дочка мне не дает её тогать, приговаривая "малыш!! не трогай!!!это только я могу!!", а ей не разрешается крутить ручки у моей плиты и стиральной машины моей.
А одежду свою, шарфы и шапки я ей даю померить..


у меня проблема наверное, больше в том, как бы мне не выглядеть неприлично, перед гостями, к5огда доча не делится игрушками. но Вы правы, свои вещи мы другим не одалживаем. а к игрушкам как-то относимся проще или сложнее..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2011, 00:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
А вот чтобы у гостей отбирать наши игрушки, мне стыдно,взрослые не поймут.
Ваша дочь и Вы - разные личности и вы находитесь с ней на разных этапах развития. Сейчас Ваша дочь пытается понять, что есть ее в этом мире, каковы ее личностные границы. Ей необходимо "насытиться". Когда она разберется, что есть ее мир, что этот мир защищен ею и защищается и уважается ее родителями, она станет щедрой. Человек начинает что-то давать другим, когда ему есть что дать и этого много.
Взрослым можно отдельно от детей объяснить свою позицию, если Вам так важно их понимание.
Но думаю, дочь и ее психологическое здоровье важнее.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.03.2011, 00:03
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
спасибо!
скажите, пожалуйста, а что означает,когда моя дочка начинает требовать противоположных вещей? например,
она говорит: пойдем домой!!
я- ну пойдем!!
доча: неееет!! не пойдем, хочу гулять!!!
я - ну ладно не пойдем, давай гулять!
она:нееееет!! пойдемм домой!!
я- пойдем домой тогда!
доча- нет! я хочу гулять!
и так долго стоим спорим,и дочка пытается заплакать, когда я я перестаю с ней соглашаться.

Я не пойму, то ли дочка хочет просто обидеться на меня и поплакать? или она хочет чтобы я твердо сказала, что мы будем делать, а она бы тогда спокойно на меня обиделась....
но обычно это заканчивается слезами дочиными, так как мы все-таки домой идем. либо иногда бывает отвлеку её.

И еще, как мне отучить от груди дочку?

Я стараюсь кормить теперь только перед сном, но ночью она тоже просыпается на кормление, и еще после сна кушает. А в течении дня я ей говорю: молочко только перед сном будешь!

У меня такое впечатление. что моя дочка ест молочко только потому что хочет отдохнуть, хотя я не знаю как дети другие отдыхают, может они просто сидят когда устанут, или лежат.

Или она требует грудь потому что соскучилась по мне, обычно я прихожу с работы в обед (работаю до обеда, с дочкой дедушка сидит), и дочка сразу капризничает и требует грудь.

Если я в конце дня вдруг начну её обнимать или поцелую, то она сразу требует грудь, и я из-за этого стараюсь её не обнимать, если дело к вечеру, то она сразу начинает капризничать и требовать грудь.

Может, лучше резко прекратить ГВ? или такой метод постепенного уменьшения тоже нормальный?
Сегодня вечером укладывала дочку, так вот что-то я задержалась с "подачей грудного молока", так доча прям вся в слезах была...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.04.2011, 14:55
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, что делать. отучаю от груди. Вчера на ночь удалось уложить без груди, а среди ночи дочка 2 раза просыпалась, я давала ей грудь. Утром не давала, и вот сегодня на дневной сон пыталась не давать грудь, дочка плачет, меня толкает, требует. Что сделать, чтобы она так не расстраивалась? как правильно отучить? мне уже самой плакать хочется. неужели дочка теперь не сможет сама днем укладываться спать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2011, 15:20
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
дочке 2,5 года, при этом она когда укладываю её она присасывается к своей руке, и кряхтит все время, плачет. может рано прекращать кормления?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.04.2011, 11:41
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
у меня еще такой вопрос насчет детсада.

Я читала книгу "застенчивый ребенок". там пишут, что дети, которые не ходили в детсад, хуже приспосабливаются к школе. особенно застенчивые.
Сейчас в садик попасть трудно, поэтому я хотела отдать дочку в частный садик, это дорого(но в сад я очень хочу отдать как раз из-за того совета из книги), бабушка наша хочет сидеть с дочкой, она на пенсии, и она против садиков. бабушка предлагает водить дочу в садик на полдня, а пол дня она бы сидела с дочей.

как вы думаете, это на самом деле так, что дети которые не ходили в садик потом с трудом адаптируются в школе? просто у нас есть выбор (пока что) водить в сад или нет, я не знаю как лучше поступить.
по характеру дочка спокойная, не агрессивная, домашняя, с детками не спорит, за себя постоять пока не умеет (мама тоже такая же).

мы сейчас водим дочку в клуб 2 раза в неделю. Я сижу в комнате вместе с дочкой. однажды дочка долго проболела, и 2 месяца не ходила в клуб, и после этого, когда мы пришли на занятие она меня не отпускала, держала за руку, сидела с красным лицом, и нахмуренными бровками. это я к тому, что дочка не сразу осваивается в обществе. Хотя из-за игрушек на улице не плачет.
так вот садик, это хорошо или не очень в нашем случае?

и еще у меня вопрос. мы как-то гуляли на площадке, и одна девочка начала шлепать другую по лицу. мамы их при этом стояли и смотрели на них, когда избитая подбежала к маме, то мама сказала "ну что ты стояла то если тебя бьют?". То есть мамы очень спокойно реагируют на такие драки и ссоры-споры своих детей. а я все время подбегаю к дочке, чтобы не дать её в обиду. может, я не права? моя дочка совсем не может себя защитить. она обращается ко мне6 "мама, а мне не дают играть", или "мама,а они меня не пускают"
просто дети этим мам как-то более активные, и могут постоять за себя, игрушку отнять, а моя дочка не может.

как вы думаете, что нужно сказать дочке, если вдруг её ровесник начинает бить? сказать: "убегай" или "ты тоже стукни!"?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.04.2011, 10:03
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
у меня еще такой вопрос насчет детсада.

Я читала книгу "застенчивый ребенок". там пишут, что дети, которые не ходили в детсад, хуже приспосабливаются к школе. особенно застенчивые.
Сейчас в садик попасть трудно, поэтому я хотела отдать дочку в частный садик, это дорого(но в сад я очень хочу отдать как раз из-за того совета из книги), бабушка наша хочет сидеть с дочкой, она на пенсии, и она против садиков. бабушка предлагает водить дочу в садик на полдня, а пол дня она бы сидела с дочей.
Вашей дочери 2,5 года. В школу идут с 7 (6). У Вас в запасе еще 3-5 лет. Вполне можно отдать дочь пока и на полдня. Нет смысла "грызть себе локти" уже сейчас. Вполне можно отдавать в детский сад тогда, когда для этого появится возможность. Заодно и бабушку порадуете.

Цитата:
мы сейчас водим дочку в клуб 2 раза в неделю. Я сижу в комнате вместе с дочкой. однажды дочка долго проболела, и 2 месяца не ходила в клуб, и после этого, когда мы пришли на занятие она меня не отпускала, держала за руку, сидела с красным лицом, и нахмуренными бровками. это я к тому, что дочка не сразу осваивается в обществе. Хотя из-за игрушек на улице не плачет.
так вот садик, это хорошо или не очень в нашем случае?
Хорошо или не очень - это как? С какой целью задаете этот вопрос? Хорошо для кого или для чего?

Цитата:
и еще у меня вопрос. мы как-то гуляли на площадке, и одна девочка начала шлепать другую по лицу. мамы их при этом стояли и смотрели на них, когда избитая подбежала к маме, то мама сказала "ну что ты стояла то если тебя бьют?". То есть мамы очень спокойно реагируют на такие драки и ссоры-споры своих детей. а я все время подбегаю к дочке, чтобы не дать её в обиду. может, я не права? моя дочка совсем не может себя защитить. она обращается ко мне6 "мама, а мне не дают играть", или "мама,а они меня не пускают"
просто дети этим мам как-то более активные, и могут постоять за себя, игрушку отнять, а моя дочка не может.
Вы чувствуете себя некомпетентной в вопросах воспитания рядом с другими мамами?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2011, 06:59
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение


Хорошо или не очень - это как? С какой целью задаете этот вопрос? Хорошо для кого или для чего?


Вы чувствуете себя некомпетентной в вопросах воспитания рядом с другими мамами?
я имею ввиду, нужун ли нам садик в таком случае, нужен ли садик при таком характере у дочки?
Я чувствую себя некомпетенстной, потому что другие дети более активные и не так боятся, как моя дочка. поэтому мне кажется, что те мамы правильно воспитывают своих детей, а я нет.

И еще у меня вопросы:
дочку отучаю от груди, даю её грудь только перед обеденным сном, и ночью 1-2 раза. Но дочка когда просыпается после любого сна, по привычке требует грудь, я не даю, а она горько плачет уже неделю.
Я не знаю, как ей объяснить такое свое поведение, вроде и можно грудь перед дневным сном, а после и перед ночным - не даю. Обычно говорю, что молоко кончилось. Перед дневным сном даю, так как однажды 3 дня пробовала не давать грудь, а дочки при это не спала подряд днем 3 дня.
она не спала по 13 часов, в конце дня была уже по-моему в полубессознательном состоянии, но спать не ложилась. А с грудью она днем засыпает через 10 минут и спит днем 1.5 часа
Как приучить спать днем без груди?
или дочка так и не будет спать днем?
И вот еще:
вечером когда укладываю без груди, дочка начинает просить кушать, когда я пыталась сказать: завтра покушаем (раньше, когда кормила грудью, она соглашалась со мной и укладывлась спать), она горько заплакала, кричала, мы пошли кушать, она тогда много съела. И вот теперь когда мы укладываемся спать на ночь, дочка требует еды, то мы сразу идем на кухню, она там кушает, но немного, пару кусоков, говорит не хочу, вырывается из рук, мы идем спать как будто бы..
Потом идем спать, дочка опять требует еды, мы опять идем на кухню.
И вот так раза 4 за вечер.

Я не пойму - это голод, или это хитрость чтобы не спать? как быть? вредно кушать на ночь?

и вот вопрос:
я на ужин дочке даю овощное блюдо с мясом, может этло не правильно и она поэтому голодная7 может кашу нужно давать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2011, 12:08
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Характер не является противопоказанием (как и не является показанием) для посещения детского сада. Все дети проходят адаптационный период. Поэтому ребенок вполне может плакать и даже отказываться собираться и идти в сад первое время (от месяца до полугода).

Возможно вечерняя еда - способ привлечения Вашего внимания, потребность в чувствах, контакте с Вами. Попробуйте кормить дочь перед сном, а после этого уже совершать ритуал укладывания. Есть на ночь не вредно. Здоровый ребенок же (если его конечно не кормить насильно) переесть не может в принципе. Кормите дочь тем, что она любит (и днем, и вечером).

Вам дискомфортно, по каким-то причинам неприемлемо кормить дочь днем грудью?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2011, 14:36
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
Елизавета Юрьевна
спасибо!
а если каждый день одно и то же? например, картошка или макароны?а сколько можно давать печенья? я дочке из сладкого даю только печенье очень редко, 2-3 печеньки в неделю.

Мне не дискомфортно было кормить дочку грудью днем до тех пор пока она не начала есть грудь ооочень долго, несколько раз на протяжении 1 часа не отпускала меня, дремала и ела грудь.
Днем я не хочу кормить, чтобы постепенно отучить от груди, то есть чтобы она стала засыпать сама. Хотя сейчас мне это не очень нужно, я к обеду прихожу и укладываю её сама.
Но скоро я буду уходить на работу на сутки. А дочку кроме меня никто никогда не укладывал. Только на улицев коляске пару раз бабушка укачала дочку.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2011, 14:54
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
а если каждый день одно и то же? например, картошка или макароны?а сколько можно давать печенья? я дочке из сладкого даю только печенье очень редко, 2-3 печеньки в неделю.
Думаю, эти вопросы Вы можете решить сами и без участия психолога

Цитата:
Днем я не хочу кормить, чтобы постепенно отучить от груди, то есть чтобы она стала засыпать сама. Хотя сейчас мне это не очень нужно, я к обеду прихожу и укладываю её сама.
Но скоро я буду уходить на работу на сутки. А дочку кроме меня никто никогда не укладывал. Только на улицев коляске пару раз бабушка укачала дочку.
Ну, значит когда будете уходить на работу, то будут укладывать без Вас.
отлучать можете ориентируясь на Ваши с дочерью потребности и возможности: можете постепенно, но можно и одномоментно.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.05.2011, 22:47
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
здравствуйте!
дочку отучила от груди, первые две ночи она кричала, теперь спит всю ночь. Но днем не могу её уложить, только если катаю по улице в коляске, а дома никак не укладывается.
В последнее время, дочка совсем не дает мне ничего делать, все время требует чтобы я с ней сидела рядом, а мне нужно делать дела по дому.
Когда к нам приходят гости, дочка требует, чтобы я с ней играла, и я даже не могу поговорить с гостями. Скажите, пожалуйста, это нормально, или мне нужно быть более строгой к этому. Я даже поесть не могу, дочка меня тянет играть, не могу в туалет сходить иногда, дочка мне не разрешает, только со скандалом, требует чтобы я немедленно начала с ней играть. Не могу помыть посуду после еды . Дочке сейчас 2 года и 7 месяцев.
Я когда-то прочитала на этом форуме, что ребенку нужно все время уделять внимание. Может, я неправильно поняла этот совет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.