Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.09.2009, 12:33
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
1. Симптомы возникли во время беременности полтора года назад, слегка закладывало нос и все, я не лечилась, только капала Галазолин.
2. В июне полетел тополиный пух и у меня появился зуд в носу, полилась "вода" из носа, чесались глаза, чихала. И так все и осталось, хотя пуха уже нет. В общей сложности нос заложен полтора года и в июне стало хуже.
3. Ранее аллергии ни на что не было.
4. У родственников нет аллергии.
В таком состоянии (зуд в носу, "вода" из носа, чешутся глаза, чихаю) я нахожусь постоянно и дома и на улице, очень реагирую на сильные запахи (хлорка, быт.химия и тд), любая пыть заставляет чихать, зудеть в носу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2009, 23:27
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тополиный пух не является аллергеном, но переносит пыльцу растений, на которую у вас, вероятно, и есть реакция.

1. Учитывая обострение в июне-августе реакция может быть как на пыльцу злаковых трав (пылят в июне-июле), так и на пыльцу сорных (напр., полынь, цветет в августе-сентябре) и грибковые аллергены.

Пыльцевой мониторинг.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Т.к. симптомы сохраняются и дома, возможно наличие бытовой сенсибилизации (к клеща домашней пыли, грибкам).

И еще, поверьте, вашему ребенку не будет легче, если его кормит страдающая от симптомов аллергического риноконъюнктивита мама. Необходимо обязательно подобрать лечение для купирования симптомов. В данном случае риск для ребенка крайне минимален, в то время как не леченный аллергический риноконъюнктивит (воспаление сохраняется, а "нос и бронхи одна система") по данным международных исследований, априори, может привести к развитию бронхиальной астмы.

Постарайтесь найти время, съездить в районный центр и посетить врача, т.к. вероятность неаллергического характера ринита крайне мала, но также существует (поэтому, могут и не помогать противоаллергические препараты).
Если поговорить с врачом и провести кожное тестирование нет никакой возможности, то можно хотя бы сдать кровь (при наличии лаборатории) на специфические IgE к пыльцевым, бытовым и грибковым аллергенам. Результат выложите сюда.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2009, 16:07
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
лечить аллергический ринит без последствий можно с помощью ультразвука
вы сами в москве находитесь? просто в москве есть клиника где лечат ринит, я сам прошел лечение и дышу нормально после этого
kelevra, Вы доктор? Консультировать на форуме разрешено только врачам.
"Ультразвуком" аллергический ринит не лечат.

Комментарии к сообщению:
Stapes одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2009, 13:03
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Постараюсь съездить в районный центр посетить врача, точно сдам кровь на специфические IgE к пыльцевым, бытовым и грибковым аллергенам, но в нашем городе это не делают, так что через некоторое время. А сейчас я принимаю Насобек и на 5 день почти полностью исчезли симптомы аллергии. Сколько дней мне еще можно/нужно его использовать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.09.2009, 15:30
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой дозировке вы используете Насобек?
К сожалению, давать рекомедации по длительности приема препарата, не видя пациента, без результатов проведенных обследований и через интернет не есть правильный вариант. Это задача лечащего очного доктора.
Но, раз с посещением врача пока есть временные затруднения и учитывая скорое окончание сезона пыления и вероятный эффект от препарата, думаю, есть резон продолжить Насобек и (и лекролин по 2к*3 р/день в глаза, если остаются симптомы конъюнктивита), как минимум недели на 2-3 с постепенным снижением дозы и отменой при отсутствии симптомов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.02.2010, 00:31
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Я сделала аллергопробы, аллергия на пух-перо и на пыль. Врач прописала Назонекс 1 мес и после Гистоглобулин. Когда колола Гистоглобулин стало хуже, очень заложило нос, пришлось использовать Назонекс 2 недели. Приехала к врачу она говорит что ухудшение не связано с аллергией и по мазку из носа (повышены Лимфоциты, снижены Эозинофилы) решила что это инфекция. Прописала Полидекса спрей 2 струи 3 раза в день и ИРС19. Я кормящая мать, ребенку 1 год, а в инструкции к Полидекса написано противопоказание : период лактации. Стоит ли принимать этот препарат?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.02.2010, 05:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит. ИРС - аналогично.

На будущее: инъекции гистаглобулина не нужны, неэффективный метод лечения.
После окончания ГВ обсудите с врачом возможность проведения АСИТ - аллергенспецифической имммунотерапии.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2010, 12:02
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Не стоит. ИРС - аналогично.
Врач говорит, что в носу инфекция, чем же можно ее полечить кормящей матери?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2010, 12:52
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в разделе Педиатрия ЧаВо про ОРВИ, лечение взрослых ничем принципиально не отличается.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2010, 13:17
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Никаких признаков ОРВИ у меня нет. Врач имела ввиду инфекция типа стафилокока, наверное. У меня 3 недели заложен нос и больше ничего. Может ИРС 19 попробовать?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2010, 11:41
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Я не знаю что делать. Нос заложен, слизь прозрачная, иногда нос несколько часов дышит, но в основном полон слизи. Врач говорит что это инфекция (мне не понятно какая) которая ведет себя как аллергия. Очень хочется вылечиться, но с другой стороны страшно лечиться Полидекса тк он противопоказан в период лактации. Что посоветуете, чем лечиться? Что это за инфекция?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.02.2010, 17:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте риноцитогорамму, станет понятнее, инфекция или нет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.02.2010, 17:54
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Спасибо за ответы. Я сделала Секретную эозинофилию: Эпителий поверхностный-незнач.кол-во, Нейтрофилы 65 (норма 50-70), Лимфоциты 33 (норма 0-25), Эозинофилы 2 (норма 1-5), Микрофлора смешанная - обильная (норма - нет). Вот по этим данным врач сказала, что у меня в носу инфекция и еще во рту кандида. Больше никаких дополнительных анализов в нашем маленьком городке не сделать. По этим данным можно определить инфекция или нет? Лечиться или нет?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2010, 18:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, ринит инфекционный. Но вот вывод о кандидозе сомнительный, для его подтверждения должен быть высев кандиды.

Местные антибиотики неэффективны, они не создают достаточных концентраций, чтобы воздействовать на возбудителя.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2010, 18:53
lota4 lota4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Воронежская обл
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
lota4 *
Посоветуйте, какие не местные антибиотики можно кормящей матери при такой инфекции? Сама я лечиться не буду пойду завтра к лор-врачу и если она не знает чем лечить (такое может быть, тк я уже к ней обращалась) я бы посоветовала ей то, что вы напишите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.