Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.09.2009, 11:27
komarka komarka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
komarka *
И еще одна просьба, скорее всего к администратору. Если конечно это возможно. Раз уж объединились две темы в одну, то название лучше оставить "Кажется, влюбилась в психотерапевта. Что делать?" Ну или что-то другое более дружелюбное. Просто когда я захожу на сайт в нормальном настроении и вдруг вижу название своей темы "Боюсь агрессии........", то настроение резко пропадает. Не хочется об этом вспоминать, когда нормальное настроение. И без того плохо постоянно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2009, 13:34
komarka komarka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
komarka *
Ну вот и всё....закончились мои долгие ожидания или сомнения: идти или не идти. Сегодня я набралась смелости и сходила к тому психотерапевту. Оказывается он меня хорошо помнит. Правда реакция его была какая-то странная. Похоже он смущался еще больше, чем я. Но сказал, что я могу приходить к нему (причем я напросилась бесплатно). Какие мои ощущения? Я сама не знаю. Может внешне он меня чуточку разочаровал, но беседа была приятной, хотя и несколько неудобной. Он мне несколько раз предложил остаться и побеседовать сегодня, но я отказалась. Наверно потому, что цель была просто сходить спросить сначала, а разговор оставить на потом. Вот теперь немного выжду, а потом пойду на разговор. Может мне действительно нужно просто с кем-то поговорить, чтобы меня выслушали. На большее то я наверно и не рассчитываю. Это так просто, когда летаешь в своих фантазиях кажется всё таким безоблачным, а в реальности всё совсем какое-то не такое. Зато мне легче от того, что всё-таки я сходила. А там уж не знаю, что получится. Мне интересно узнать, правильно ли я всё-таки сделала, что сходила к нему? Или же не нужно этого было делать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2009, 16:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от komarka Посмотреть сообщение
. Оказывается он меня хорошо помнит. Правда реакция его была какая-то странная. Похоже он смущался еще больше, чем я. Но сказал, что я могу приходить к нему (причем я напросилась бесплатно). Какие мои ощущения? Я сама не знаю. Может внешне он меня чуточку разочаровал, но беседа была приятной, хотя и несколько неудобной. Он мне несколько раз предложил остаться и побеседовать сегодня, но я отказалась. Наверно потому, что цель была просто сходить спросить сначала, а разговор оставить на потом.
Такое поведение психотерапевта настораживает. Это похоже на контрперенос, с которым терапевт не смог справиться.
В терапевтических отношениях должны быть четкие и понятные границы. В Вашем описании они размыты. Непонятно кто кем уже руководит.
Цитата:
Мне интересно узнать, правильно ли я всё-таки сделала, что сходила к нему? Или же не нужно этого было делать?
Уже сходили. История не имеет сослагательных наклонений.
Вопрос опять тот же : с какой целью Вы ходите к этому психотерапевту? Психотерапевтического процесса между вами явно нет( с Ваших слов).
Как говорит моя коллега : если психотерапевт не берет денег, то он забирает душу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.10.2009, 16:35
komarka komarka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
komarka *
На этой неделе сходила на беседу к психотерапевту. Думаю, что правильно сделала. Хотя бы выговорилась и спросила совет. Никакой симпатии как-то и не возникло. Просто приятный молодой психотерапевт, очень спокойный. Так что, видимо, всё было надумано самой собой. А вот если бы я не сходила к нему, то я бы до сих пор думала, что он меня привлекает как мужчина. Так что и совет спросила и в своих чувствах вроде разобралась. Конечно, я бы не против была пообщаться с ним не в кабинете, но и специально ничего делать для этого не буду.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.10.2009, 15:47
komarka komarka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
komarka *
Всем здравствуйте.
Сегодня мой мужчина, с которым я так давно хотела расстаться и который агрессивно себя вёл, забрал свои вещи. Поссорились мы в очередной раз 4 недели назад. Тогда я его выгнала и сказала, что мы расстаемся. 4 недели мы созванивались, как друзья. Он упрашивал простить его, но я решила для себя четко - мы должны расстаться, с меня хватит, слишком долго я всё это терпела.
Вот сегодня он приехал. Наверно с надеждой, что я его прощу и дам еще шанс. Обнимал меня, целовал. И мне так хотелось ему сказать в тот момент, что я тебя простила, давай попробуем еще раз. Но разум мой говорил - хватит, ты каждый раз его прощала, ничего не менялось. Его хватало на 2-3 недели и всё начиналось заново. В общем когда он меня обнимал душа плакала, а разум радовался. Я конечно вела себя спокойно, улыбалась. А когда он ушел, я заплакала. Ну так тяжело на душе. Кажется кусок от меня оторвали. Почему же так тяжело?????????? Почему слёзы не остановить???? Ведь я так давно этого хотела. Он столько мне нервов вытрепал, столько плохого причинил. Ведь я не люблю его,......... почему так плохо тогда? Или так и должно быть. Всё-таки мы были вместе чуть больше двух лет...................................
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.10.2009, 15:58
komarka komarka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
komarka *
Ощущение, что больше ничего не хочется делать. Хотя есть любимое дело. Как это всё пережить, я просто не представляю....................
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2009, 23:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это кризис разрыва.
В общих словах - Вам больно терять что-то хорошее, что было в ваших отношениях.
Еще эта боль - от несамодостаточности, от потери, от одиночества.
Все это можно проработать в процессе психотерапии.
Если боль слишком сильная можно использовать лекарства, но психотерапии они не заменяют.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.10.2009, 10:50
komarka komarka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
komarka *
Лекарства отпадают. Я стараюсь не принимать таких препаратов. У меня на многие таблетки аллергия, да и синдром отмены (с которым я уже как-то сталкивалась) меня пугает.
Я понимаю, что моё расстройство из-за того, что я вспоминаю (хотя даже особо и не вспоминаю) хорошее. Просто плачу и всё. А понять "почему?" не могу. Я ведь осознанно приняла это решение. И больше не хочу терпеть оскорбления и унижения в мой адрес. Наверное просто еще тут дело привычки. Я же быстро привыкаю к людям. А это самые длинные отношения в моей жизни. Теперь кажется, что не смогу кому-либо еще когда-то довериться. Да и вообще просто смотрю на улице, в магазинах, в транспорте - мужчин так много, но почему-то мне никто не нравится. Наверно даже больше какое-то отвращение. Кажется, что все либо алкоголики, либо неуравновешенные, либо неуверенные в себе и без целей в жизни, либо гуляки. Да и где я теперь себе найду. По барам я не хожу, про ночные клубы давно забыла (хотя и хотелось бы вспомнить так сказать молодость), посление походы в фитнесс центр заканчивались сердечными приступами и приездом скорой помощи. Так просто к кому-то я подойти не смогу. Тут видимо придётся полагаться на судьбу. Да и то.....кого она мне опять приподнесет. Даже страшно подумать.
Платить деньги и ходить на прием к психотерапевту нет возможности (больше года не работаю), а за бесплатно особо никто не хочет разбираться как следует. К тому моему любимому психотерапевту не пойду. И так понятно, что я в его рабочее время прихожу. Может отвлекаю. Денег я ему предложить не могу.
Я не чувствую себя особо одинокой. У меня родители, родственники. Подруг правда почти не осталось, да и не хочется им рассказывать. И так понятно, что это никого не интересует. Раньше я была таким веселым человеком, оптимистом. Добивалась везде отличных результатов. Всегда верила только в хорошее. А во что я сейчас превратилась?! Кажется всё рухнуло в один момент. Мне бы работать сейчас в полную силу, а сил то нет. Нет той энергии, что была раньше. Конечно, нельзя вернуть всё обратно (это понятно). Хотя бы на минуточку побывать в прошлом. Тогда, еще год назад, я себя чувствовала великолепно. У меня было столько целей...... С другой стороны я наконец то отдохнула ( аж целый год). А так всё трудилась без выходных 6 лет. Но отдых что-то затянулся. Пора бы встать, выпрямить спину, улыбнуться и с новыми силами......только вперед!!!!!!!!! НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.10.2009, 18:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комарка, можно найти бесплатную помощь...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.