Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.08.2016, 17:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,606
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,527 раз(а) за 9,694 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ampha Посмотреть сообщение
Приступы сверх сильных сердцебиений, с низким наполнением пульса также приходятся на такие дни — начинаются внезапно, внезапно кончаются, провоуируются физ.нагрузкой. также в такие дни много экстрасистол, в обычные дни их нет. Эс пояаляются толтко при нагрузке, и, как ни странно, в туалете. Если день «плохой», то прямо с утра. Симптомы не могут проявиться к вечеру. Сознание не теряла, но был приступ стопора и оцепенения, с туннельнвм зрением и чувством расслабления всего тела (паники не было).
Нужно ловить эти приступы на ЭКГ.
Показатели при ЧП ЭФИ в норме, шансов, что что-то можно спровоцировать внутрисердечным ЭФИ не много.
Поэтому я бы повторял Холтеры или имел под рукой портативный электрокардиограф.
На Вашем Холтере только синусовая тахикардия и никаких учащений особых при нагрузках.

Учитывая, что написали про "ступор и оцепенение", то имеет смысл сделать ЭЭГ или видеомониторинг с ЭЭГ для исключения эпилепсии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2016, 18:01
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Спасибо. Я правильно понимаю, что на холтере нет указанной наджелудочковой тахикардии и её зря приписали?

Спасибо. Рекомендации выполню.

Есть, правда, ещё вопросик. Надеюсь, вы сможете ответить. Не может у меня быть миокардит? Меня больше мучают плохие дни, когда пульс скачет от любого движения и потение сильное, чем сами приступы. И иногда в такие дни у меня температура -- 37,2-37,8 (не всегда меряю, увы). И лечатся плохие дни тупо постельным режимом... Или, как ни странно, сильной физической нагрузкой, которая либо провоцирует приступ, как описано выше, либо просто приводит сердце в норму... Можно, как-то это прокомментировать? Я не знаю, на что провериться. У меня герпес в последнее времяпрепровождений часто, но приступы были и задолго до него... В больше вроде болезней известных нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2016, 19:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,606
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,527 раз(а) за 9,694 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миокардит вряд ли, обычно миокардит = "помойная яма" в кардиологии, когда есть немного каких-то размытых симптомов, то просто пишут про него, а что там на самом деле (психика или васкулит или гастрит или еще что-то) не вникают...

Ваши "плохие дни", на мой взгляд, больше тянут на или психическое заболевание, или на варианты эпилептической активности мозга, или на некие эндокринные болезни. Сердце, ИМХО, тут вторично - просто так реагирует сердцебиениями.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.08.2016, 19:41
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Спасибо! Я тоже стала думать, что сердце вторично, раз уж чп экс отрицательно, сомнения оставались только из-за эпизода на холтере))) насчёт активности мозга на самом деле очень интересно... У меня у брата двоюродного бывают обмороки, он просто падает и все, его обследовали в стационаре, но причин не нашли. По совокупности симптомов поставили синдром Туррета. У меня, как и моего дяди, отца брата тоже есть нервные тики, причём у меня даже скорее гиперкинезы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2016, 19:42
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
И эндокринология тоже -- у всех, кроме меня, в роду диабет первого типа(((
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.02.2017, 20:24
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Добры день. Сегодня повторился приступ. Чуть не потеряла сознание. Лежала и вдруг поплыла. Голова закружилась, дурнота, в ушах тяжесть. Длилось около 39-60 секунд. Плюс-минус. По словам мужа. Пульс не такого наполнения, как обычно, но в целом не слабый. Без тахикардии. Но не очень ровный. Еще было неприятное ощкщение в груди: как будто что-то пошло не так. Потом меня накрвло адреналином и началась тахикардия, очень громкая. Я смогла встать. Померяла давление — 160/95 затем упало до 130 на 80.

Муж сказал, что я побледнела. Очень обеспокоена. Скажите, пожалуйста, как быть? Переживаю, что была желудочковая аритмия, так как днем были жэ — они очень стучат и пауза помле них больше.

Забыла написать: после того, как меня в итоге накрвл адреналин, захотелось сильно в туалет... тахикардия после выброса адреналина быстро прошла.

Меня волнует вопрос. Обычно у меня если приступ, то есть тахикардия, и я знаю, что мне велели принять анаприлин. Но тут явно была аритмия какая-то, но пульс был небыстрый. Что пить? Как спастись?

Заранее спасибо!!!

Еще добавлю, что после приступа, конда более-менее сомтояние пришло в норму, начало гореть лицо и грудина, как при температуре.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2017, 20:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,731
Поблагодарили 33,404 раз(а) за 31,749 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за то, что информируете консультантов о своем здоровье, при повторении такого состояния вызывайте неотложку, а пока обратитесь к очному врачу с целью установления диагноза.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.02.2017, 20:42
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что информируете консультантов о своем здоровье, при повторении такого состояния вызывайте неотложку, а пока обратитесь к очному врачу с целью установления диагноза.
То есть имеет смысл вызвать скорую? Даже если приступ длится минуту?

Я понимаю, что вы пошутили, но я реально подумала, что если уж завела тему и потратила время врачей, то лучше держать их в курсе, чтобы и они получили какую-то пользу — например, получили больше данных о том, как какие болезни протекают... может, глупо так думать, но я всегда на повторные приемы ходу из этих соображений и всегда отчитываюсь перед врачами, если лечение помогло ) спасибо вам. Извините, если отвлекла!

П.С.: У меня на самом деле есть опасения за свою жизнь, ужасно, но это так(
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.02.2017, 20:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,731
Поблагодарили 33,404 раз(а) за 31,749 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл обратиться к очному врачу и попытаться выяснить природу етих приступов, если у Вас болит зуб, Вы идете к очному стоматологу или подробно описываете характер и интенсивность болей в интернете?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2017, 20:48
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Имеет смысл обратиться к очному врачу и попытаться выяснить природу етих приступов, если у Вас болит зуб, Вы идете к очному стоматологу или подробно описываете характер и интенсивность болей в интернете?
Так само собой. Я наблюдаюсь у аритмолога, делала вот чпэкс, там норма( сейчас же не попасть к врачу, ночь у нас, да и пока запишешься время... хотелось бы хотя бы знать, что делать, пока не попаду... и насколько все опасно(((
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.02.2017, 20:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,731
Поблагодарили 33,404 раз(а) за 31,749 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно помочь не представляется возможным, может быть опасно, а может и нет, можете умереть при очередном приступе, а можете выжить. Делайте ровно то, чтобы Вы делали в доинтернетовскую епоху.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.02.2017, 21:14
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Заочно помочь не представляется возможным, может быть опасно, а может и нет, можете умереть при очередном приступе, а можете выжить. Делайте ровно то, чтобы Вы делали в доинтернетовскую епоху.
Спасибо! Завтра же попробую записаться к врачу и обсудить Эфи. Боюсь, правда, что это надолго затянется.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2017, 21:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,731
Поблагодарили 33,404 раз(а) за 31,749 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просмотрев Ваши сообшения выше/ранее, и учитывая длительность Вашей истории, могу предположить, что одной из причин Ваших приступов может быть синкопе (обморок), который бывает провоцируется желанием с ходить в туалет, кишечными спазмами и др. даже в ночное время.
Понимаю, что Вам тяжело читать проф. инфу на иностранном, но быть может переведете/покажете ее своему аритмологу, чтобы он провел соотв. тесты, описанные здесь
Vasovagal syncope interrupting sleep [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.02.2017, 21:38
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Просмотрев Ваши сообшения выше/ранее, и учитывая длительность Вашей истории, могу предположить, что одной из причин Ваших приступов может быть синкопе (обморок), который бывает провоцируется желанием с ходить в туалет, кишечными спазмами и др. даже в ночное время.
Понимаю, что Вам тяжело читать проф. инфу на иностранном, но быть может переведете/покажете ее своему аритмологу, чтобы он провел соотв. тесты, описанные здесь
Vasovagal syncope interrupting sleep [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо! Справедливости ради добавлю, что описанный год назад поиступ был как раз на фоне двухнедельного запора... но вот не во сне... оба раза я сидела — один раз за столом, другой раз на кровати, оперевшись на высокие подушки(
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2017, 08:01
ampha ampha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербурге
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 8
ampha *
Спасибо всем! Моих мозгов реально не хватает, чтобы распутать эту мистерию со здоровьем, в голове уже все перепуталось... вчера все же дошла сделать экг [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] но уже вне приступа. После него уже (прошел без таблеток). Экг в порядке, да?

Также ночью просыпалась от дикой режущей боли в желудке. Вообще пищеварение — моя вторая проблема (а третья — нескончаемый герпес!).

Немного улеглось в голове и я поняла, что вчера написала на эмоциях и не по существу, приношу извинения. Утро вечера мудренее, потому все же сформулируюсь более четко:

Последний раз у аритмолога была летом, с документом о чпэкс, он сказал, что моя чпжкс проверила и желудочки и если бы была желудочковая аритмия, она бы вышла... я немного в этом сомневаюсь. Резонно ли? Далее мы обсуждали целесообразность делать внутрисердечное эфи или попробовать установить под кожу гаджет, читающий экг, и таким образом поймать аритмию в быту. Мне сказали, что, судя по чпжкс, желудочковая аритмия вряд ли спровоуируется на эфи и врач не видит смысла ее делать, так ли это? Далее обсуждений дело не дошло, так как я поленилась даже дополнительное направление получить((( вопрос: что, по-вашему, целесообразнее.

в сторону гаджета склоняюсь и из-за странных дней, когда мне кажется, что сердце работает не так просто весь, некритично, не аритмия, но неприятно в грудине (всера был такой день опять)... но это долго и без возможности вылечиться. Вообще иногда думаю, что у меня непароксизмальное нарушение, а какое-то более глобальное, которое в определенные дни просто прояаляется приступом, всегда разным. Какая тут возможна диагностика? Очный врач не прокомментировал это никак.


Заранее спасибо. И прошу прощения за много буков! Просто вы реально компетентны, и не спихиваете все на всд, как это делают все врачи всю мою жизнь (кроме моего аритмолога, конечно!!!).

Может быть, вы подскажете в Питере очного врача, не аритмолога, аритмолог хороший, а, например, терапевта, который поможет разобрать, что со мной, а не спишет на всд.

Еще вспомнила, что делала я узи, а врач кардиолог все охала: мол, вижу, что фракция выброса маленькая, цифры выйдут приличные в процентах, но
вижу, что у вас какая-то кардмомиопатия. 40 минут делала узи и охала, я так застрессовала от ее слов, что все 40 минут тахикардия была. Еще она сказала, что как только я зашла в кабинет, она поняла, что у меня генетическая аномалия. Никогда ни от кого я такого не слышала, но, может, и правда иногда все сердце начинает хуже работать (от этого фа палает), ведт тогда во время узи я чувствовала себя не очень. Опять много буков( простите, плиз, это проф.деформация уже(

Статью прочла. Попрошу сделать тест.

Я очень извиняюсь, что пишу, но меня записали на прием очный только на апрель! И то только к аритмологу, то есть он не сможет сделать эфи или что-то такое. А тоже только выслушает и покачает головой — так как есть только мои слова, а доказательств нет((((

записать на эфи или хотя бы на прием хирурга-аритмолога, мой аритмолог не может, так как я платно наблюдаюсь (очень странно это типа у них платно спецы по эфи не ведут прием, хотя эфи делают платно)...

есть вариант попасть на прием к хирургу-аритмологу в другой кардиоцент крупный в ближайшие дни, но у них аппарат не работает, то есть врач не сможет провести эфи, если даст добро на нее, так как «аппарат давно сломался»! Может ли врач из одного центра дать направление в другой по причине сломанного аппарата? Я совсем не пониммаю, как это работает(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.