Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.06.2009, 21:27
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"У нас в больнице так поступают сонологи" - а кто такие сонологи?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2009, 21:28
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"И по УЗИ - особенно в положении стоя" - попробуйте!!!

•nephroptosis (floating kidney) - rare and controversial condition with renal descent on orthostasis, classic symptoms are episodes of acute abdominal pain and vomiting when upright with some relief on lying down (case report in Lancet 2007 Feb 3;369(9559):436
Да, но пациент очень мало рассказал о своей абдоминальной боли и описывает ее внизу живота. Мы можем пока только гадать - что у нее болит?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2009, 21:29
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"У нас в больнице так поступают сонологи" - а кто такие сонологи?
Врачи, занимающиеся УЗИ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2009, 21:33
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Врачи, занимающиеся УЗИ." - а что они могут?

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2009, 21:55
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 403 раз(а) за 395 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aishana Посмотреть сообщение
Обследуюсь по поводу боли внизу живота уже почти год (узи, колоноскопия и фгдс - там всё в норме, единственное - нефронтоз справа 1 степени).
"Нефроптоз I ст. и боли внизу живота" - как-то не соответствует причина следствию. К тому же нет заключения гинеколога. Не использованы менее агрессивные методы:УЗИ с водной нагрузкой или фарм. пробой,радиоизотопная ренография(исключение скрытого нарушения пассажа мочи)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.06.2009, 22:25
Aishana Aishana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Aishana *
Уважаемый Locot! Расскажу Вам подробнее! Около года назад у меня появилась тянущая, ноющая, иногда режущая боль в правой нижней части живота сразу после месячных. Я сразу пошла к гинекологу. Прямо оттуда мне вызвали скорую с диагнозом обострение хр. сальпингоофорита (хотя этот диагноз мне ещё раньше ставили под вопросом). Пролежала я в этой больнице неделю, мне кололи обезболивающие и противовосп....а при выписке врач сказала, что это у меня синдром овуляции (НО не может же овуляция продолжаться постоянно!) так и выписали, сказали пить гормональные (кстати, по УЗИ всё в норме). Боль не прошла...я пошла в поликлинику просить напр. в больницу, чтобы нормально обследоваться (предварительно сходив к хирургу - он мне порекомендовал диагностическую лапароскопию). Вобщем, опять легла в больницу на гинекологию, там сделали УЗИ(закл. - без паталогических изменений), и всё опять то же самое...Я сказала своему лечащему врачу о рекомендациях хирурга поликлиники, но он сказал, что лишний раз "ковырять" живот он не видит необходимым. Выписали и сказали проверить почки и гастроэнтерологию. Я сдавала анализы,сделала узи брюш. полости, колоноскопию и гастроскопию....Гастроэнтеролог назначала мне препараты от болей ЖКТ, но ничего не помогает. Сейчас я уже не знаю, что у меня там болит!... - поэтому я уже готова на операцию, лишь бы эта боль прошла! Терапевт дал мне направление к хирургу в больницу, сегодня решали вопрос о необходимости проведения лапароскопии с целью диагностики (предположительный диагноз - спаечная болезнь или хр. аппендицит)....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2009, 22:36
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю показания к проведению у Вас диагностической лапароскопии имеются.
Вероятно, предлагаемая Вам ирригоскопия - последний штрих в нехирургических методах обследования.
Она не опасна. Доза облучения Вашему будущему потомству не повредит.
Считаю проводимый Вам Вашими лечащими врачами алгоритм диагностического поиска верным.

Для уважаемого FRSM - "Врачи, занимающиеся УЗИ." - а что они могут? -
"у нас могут все" - но это тема отдельной дискуссии.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.06.2009, 23:08
Aishana Aishana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Aishana *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2009, 16:46
Aishana Aishana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Aishana *
Здравствуйте ещё раз! Только я подготовилась морально к данному исследованию, как рентгенолог в поликлинике практически отговорил меня, сказав что ирригоскопия - это довольно большая доза радиации (примерно как 20 флюорографий за раз!)...и что в моём возрасте её делать нежелательно (т.к. в будущем роду могут произойти мутации клеток)...А живот продолжает болеть и хирург без результата ирригоскопии делать диаг.лапароскопию не будет! По-моему, мне теперь нужна помощь психотерапевта, т.к. мне итак сложно пойти на всё это, так ещё и отговаривают...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.07.2009, 21:52
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что вам все таки нужна очная консультация у гинеколога и исключение \подтверждение такого заболевания, как эндометриоз.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.07.2009, 17:25
Aishana Aishana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Aishana *
Уже была. Врач-гинеколог сказал, что если по узи эндометриоза нет, то это не повод полагать, что его нет, поэтому необходима лапароскопия с целью выявления причины болей, возможно эндометриоза.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.07.2009, 18:17
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По узи в некоторых случаях эндометриоз поставить невозможно...По поводу лапароскопии - скорее всего соглашусь...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.07.2009, 18:47
Aishana Aishana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Aishana *
Спасибо. У меня ещё такой вопрос: необходимо ли лечить микоплазму hominis и уреаплазму parvum перед данной операцией?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.07.2009, 20:40
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше да.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.07.2009, 22:10
Aishana Aishana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Aishana *
Дело в том, что я уже лечила эти инфекции, но они снова выявлялись в анализах (т.к. мой парень не лечился, ведь у него ничего не находили)...следовательно было повторное заражение. А сейчас гинеколог мне говорит, что их лечить не надо, и что я и так свой организм извела. Подскажите пожалуйста, как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.