Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.04.2010, 12:24
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечится ли мой психоз?

А вообще лечится ли шизоаффективный психоз?
Или я всю жизнь буду на лекарствах и на таблетках. Или это снимаются только симптомы, а диагноз остается. Я пью их уже больше года,стало лучше, но врач говорит надо минимум 2 гоа, а если не поможет то еще 5 лет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2010, 23:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач говорит все правильно.
Еще в дополнение к лекарствам показана психотерапия.
Она поможет лучше понимать себя и свои эмоциональные реакции, а также улучшить общение с другими людьми.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2010, 16:22
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Постоянная слабость

Мне 35 лет. 1 год и 3 месяца назад попала в больницу с шизоаффективным психозом. В течение этого года принимаю антидепрессанты Тревилор 225 гр и Респидал в уколах.25 мг на 2 недели. Проблема в том , что я чувствую постоянную слабость в руках, ногах, руки по утрам болят, поднять трудно и нет сил, просто нет сил, от этого бессилия, постоянно плачу.
Завидую людям, кто встает рано, быстро собрался и на работу, целый день работает и еще дома успевает, если я приготовлю ужин, то это праздник. Помою полы, это подвиг, а раньше была такая подвижная,и спортивная. А сейчас только сижу и лежу, быстрей бы день прошел, ребенка из садика поздно забираю, чтоб меньше с ним возиться, растет без мамы. Мне ходить тяжело, стоять тяжело,я чувствую себя на 70 лет, хотя всего 35.
Когда мне станет лучше не знаю, хотя год назад было еще хуже. Ужасно мучаюсь. Тяжело принимать себя такой бессильной и разбитой.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2010, 11:40
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Тяжесть в голове, невозможность сосредоточиться

Вот уже больше года страдаю шизоаффективным расстройством. Принимаю антидепресаннты. Тревилор и антипсихотики, сперва Респидал, сейчас Quetiapin (Seroquel). Настроение нормальное, сил стало больше, но очень волнует голова.
Голова очень тяжелая, очень трудно сосредоточиться, еще такое чувство, что она постоянно кружиться, поворачиваешь голову и как волна в голове проходит, Тяжело голову держать, лежать постоянно тоже не помогает. Что это может быть, Моя болезнь или побочные эффекты от медикаментов. Стала очень пугливая, кто-то внезапно заходит у меня опять волна в голове. Это пройдет или это на всю жизнь? Или это от медикаментов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.05.2010, 00:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо срочно обратиться к своему лечащему врачу - психиатру.
Прогнозы - дело неблагодарное.
Если диагноз верен - то можно рассчитывать на долгосрочную качественную ремиссию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.