Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2009, 00:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы написали про мочевину. Скажите как ее применять и как правильно купить ее в аптеке? Просто я знаю, что существует такое удобрение )
- есть специальные средства с мочевиной(крема, кератозан 30 кератолитический крем, либо солкокерасал), либо лактатом аммония(например, ихтиософт крем) именно для кожи с псориазом, для увлажнения, либо врач выписывает рецепт и готовят в аптеке
Цитата:
- Посоветовали бы Вы пропить также какой-нибудь курс витаминов? B1, B3 и тд.
- не особо, с доказанной и подтвержденной эффективностью проблемы, вот в отношение производных витамина Д есть данные(кальципотриол), в отношение этих нет
Цитата:
Можно ли намазывать голову одной салициловой кислотой на ночь под шапочку для душа? Какую салицилку лучше использовать 2% или 10% ?
- можно, если нужно кератолитическое действие-концентрацию выше(отшелушивание, когда много чешуек), если кератопластическое(когда мало, но выражено воспаление)-ниже
- есть и шампуни спец., по псориазу волос. чисти головы:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=5
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%E5#post412825
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2009, 21:20
v_grin v_grin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
v_grin *
Мария Юрьевна, спасибо Вам Буду лечиться

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): искренне желаю удачи в этом нелегком труде!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2010, 09:06
v_grin v_grin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
v_grin *
И вновь здравствуйте, уважаемые медики. Хочу снова обратиться к Вам за советом.

Теперь я наблюдаюсь у профессора дерматолога. Как посоветовала Марина Юрьевна нашел ее на кафедре дерматовенерологии местного медицинского университета. Она зав. кафедры.

Так вот. Во-первых, она очень удивилась откуда у меня в 22 года экссудативная форма псориаза, сказала что либо не климат, либо внутри что-то у меня не так.

Прописала следующее лечение на 20 дней.

1. Уколы Унитон-ферейна 5мл внутримышечно чередуя с уколами экстракта алоэ 2 мл. Всего 20 уколов.

2. Две таблетки Грандаксина, утром и в обед

3. Вечером таблетку Парлализина

4. Мазь Локоид. Утром и вечером 10 дней, потом еще 10 дней только утром.

Еще сказала обязательно сдать анализы на описторхоз.

Что скажете, уважаемые медики? Мне очень интересно услышать ваше мнение относительно такой схемы лечения.

P.S. Сейчас у меня вновь очень плохое обострение. Покрыто где-то 60-70% тела (((
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.03.2010, 09:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кроме локоида ничего не надо
нужно обязательно применять увлажняющие крема.
при поражении 60-70% тела целесообразно обсудить с врачом возможность системной терапии- пува-терапия, либо метотрексат, либо неотигазон, либо циклоспорин.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2011, 14:36
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
она очень удивилась откуда у меня в 22 года экссудативная форма псориаза, сказала что либо не климат, либо внутри что-то у меня не так.
Несомненно, что внутри что-то не так. Но в этом нет ничего супер удивительного. Ни в вашем возрасте, ни в распространенности и форме псориатических высыпаний.
Приведенное вами лечение не имеет (кроме локоида) отношения к признанным во всем мире методам лечения псориаза.
Цитата:
Сообщение от nastassia
при поражении 60-70% тела целесообразно обсудить с врачом возможность системной терапии- пува-терапия, либо метотрексат, либо неотигазон, либо циклоспорин.
Полностью согласен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.