Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.04.2009, 13:55
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что Вы на самом деле хотите сказать мужу? Что Вы ему не доверяете, считаете глупым, безответственным? Что Вы раздражены? Что конкретно?
Да.ю наверно так оно и есть. Я очень раздражена, хотя и и говорю ему об этом. Говорю постоянно что устаю, устаю от ребенка.
На сегодняшний момент ситуация усугубляется тем, что муж занят поиском новой работы. Ему в эти выходные необходимо было выполнить одно задание от работатодателя. Я, что бы ему не мешать уехала с ребенком к маме на выходные и только в воскресенье вечером он нас забрал домой. Он конечно не успел все сделать, тут же снова принялся за работу. На мою просьбу, посиди с ребенокм я схожу в душ, на лице выражение недовольства, потом говорит ладно иди, только быстро. Я и так всячески стараюсь его не беспокоить, а он принимает наверно как должное.
Он слишком ответственный, привык все делать до конца, но этого порой страдаю я и ребенок. А меня он называет разгильдяйкой.
Недоверия к нему нет. Глупым и безответсвенным я его не считаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2009, 12:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Он слишком ответственный, привык все делать до конца, но этого порой страдаю я и ребенок
Для гиперответственного человека такая фраза может звучать, как упрек
Цитата:
Говорю постоянно что устаю, устаю от ребенка.
И вызывать чувство вины и недовольство собой. Вполне естественно избегать таких чувств, а значит и ситуаций, в которых они возникают.

Почему бы Вам не говорить мужу , что он замечательный, что он очень старается для семьи и Вы цените его усилия? Мужчина тоже человек и нуждается в поддержке и любви. Любви просто так.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2009, 13:26
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Здравствуйте! Спасибо большое за поддержку. Вы конечно же правы, все нуждаются в любви и мужчина в первую очередь.
Людмила Николаевна, у меня возникла новая проблема со сном ребенка. Недели 3 назад я отселила ребенка на новую кровать, я уже писала об этом выше, поначалу он просыпался 1-2 раза за ночь, я его усыпляла и дальше ложилась спать к себе. В последнюю неделю я практически всю ночь сплю с ребенком на его кроватке. Просыпаеться по 4-5 раз за ночь. Он меня просто не отпускает. Обнимет за шею и спит, вроде смотрю заснул крепко, тихонечко убираю его ручки и встаю, буквально ч/з 2 минуты он соскавивает с криком мама... и я опять иду к нему. Приходиться ложиться с ним, хотя вы категорически рекомендовали не делать этого. Я пытаюсь его усыпить на руках, хожу с ним... спит..., только ложу его на кровать, все сразу же обнимает и не отпускает меня. Я уже ввела в практику по утрам часов в 6 забирать его к себе в кровать, чтобы поспать подольше. Я осознаю что все больше и больше загоняю себя в угол. Пробовала не ложиться с ним, а сидеть рядышком, не помогает, он поднимается и забирается ко мне на руки. ну а дальше все по новой....
Спать укладываемся в 10-30-11.00 иногда и позже. Всегда со слезами и явным нежеланием спать. Хотя читаем книжку перед сном. Я объясняю ему - почитаем и спать, но как только я выключаю свет - все сразу в слезы.
Подскажите что можно сделать с этим?
Норма ли такие частые просыпания?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2009, 13:34
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно я вмешаюсь? Вы не пробовали поставить диванчик ребенка РЯДОМ с вашей кроватью, чтобы ребенок мог вас за руку подержать при желании?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2009, 18:55
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Можно вмешаться))). Сложно , т.к. не позволяет планировка комнаты.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.04.2009, 19:15
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, тогда бы вам не пришлось бегать несколько раз ночью к ребенку.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.04.2009, 12:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщения про сыпь пересены в эту тему.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.05.2009, 18:46
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Уважаемая Елена Николаевна! Прошу вашего совета.
По совету Елены, придвинула диванчик к нашей кровати. Помогает, но не
сильно, ребенок все равно постоянно просыпается, по 3-4 раза за ночь.
Нормально ли такие частые просыпания?
Иногда проснется и начинает нервничать, кричать и выворачиваться из моих рук. Отвлекаю тем что громко зову по имени и подхожу к микроволновке и открываю дверцу- преключается. Воды попьем и идем снова спать, правда опять же с ним ложусь, по другому пока не получается.

Спать укладываемся в 10-30-11.00 иногда и позже. Всегда со слезами и явным нежеланием спать. Хотя читаем книжку перед сном. Я объясняю ему - почитаем и спать, но как только я выключаю свет - все сразу в слезы.
Подскажите что можно сделать с этим?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.05.2009, 18:57
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте создать ритуал перед сном. Например так-сказки коротенькие, которые вы придумываете сами, с продолжением завтра. Причем лежа каждый в свое кровати, с выключенным светом. Тогда у ребенка будет желание лечь в постель. То, что просыпается-это нормально, видимо много эмоций днем.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.05.2009, 20:33
lisa1105 lisa1105 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 39
lisa1105 *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Попробуйте создать ритуал перед сном. Например так-сказки коротенькие, которые вы придумываете сами, с продолжением завтра. Причем лежа каждый в свое кровати, с выключенным светом. Тогда у ребенка будет желание лечь в постель.
Со сказками понятно, но вот каждый в своей постели, проблема. Он просто переползет ко мне. Либо я ложусь с ним на его диванчик. Проблема с залезанием под майку и щипать грудь - осталась. Убираю руку- в рев. Предлагаю свою руку, его рука уже на автомате ищет грудь у меня. А усыпляю я его на руках, хожу колыбельные пою. Если выключить свет и положить его в кровать - соскочит и со слезами пойдет меня искать или в другую комнату побежит.
Может он еще мал для такого засыпания?

Раньше когда он спал со мной, я рассказыала ему свои придуманные сказки и он слушал, правда в обнимку со мной и грудью в руке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.