Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.10.2011, 22:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Если писает стоя, то можно попробовать приучить писать в унитаз стоя.
Если сам не идет в туалет, ведите.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2012, 08:11
MamaM MamaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Новгород
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 47
MamaM *
Воспитатель и её ребенок в одной группе.

Доброе утро!
У меня сын ,ему 4.5 года ходит в сад.Второй год ходим к одной воспитательнице,её ребенок 4 лет тоже ходит в нашу группу.
По словам сына чувствуется ,что преимущество есть у сына воспитательницы и его друзей.От своего сына(очень общительный со всеми детьми,легко на контакт идет) слышу ,что играет только с одним мальчиком постоянно,а другие дети мальчики вообще по одиночке ходят(это вчера подтвердила нянечка пока воспитателя не было). Есть компания друзей только из трех человек сын воспитателя и два мальчика .(хотя буквально месяца три назад мне мой сын рассказывал что сын воспитателя играет только с девочками)
Чувствуется либо недоработка воспитателя(т.к. методист сказала что задание воспитателю налаживать коллективное общение детей,либо воспитатель интресуется только в одну сторону)
Хотелось бы узнать, есть ли по Санпину документы ,которые против нахождения воспитателя и ребенка в одной группе?
Хочется услышать мнение психолога ,как со стороны психологии нормально ли это,или это все таки зависит от личностных качеств воспитателя и надо смотреть индивидуально?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2012, 22:55
MamaM MamaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Новгород
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 47
MamaM *
Извините, пожалуйста, за дублирование тем.....

Проблема оказалась,намного глубже,чем я думала....Дело в том, что сын как- то при воспитательнице сказал -Мама я боюсь Анну Ивановну! .......она никак не отреагировала....Я спросила почему...Сын не ответил...На что я (разговор шел при воспитательнице)сказала -Ты наверное не слушаешься и тебя ругают? Он сказал- да! И все на этом разговор был закончен,дома естественно переспросила ,на что сын больше вообще ничего не сказал(видимо после этого разговора и то ,что я встала на сторону воспитателя я потеряла доверие) .... Хорошо проблема ушла.....Но вот сын стал писаться во время прогулок в саду,почему то я подумала что подзастудил.....Наша воспитатель ушла на больничный и мой сын перестал чудом сразу писаться....Но вот возвращается через две недели Анна Ивановна и сын ещё начинает какаться в трусы......Тут уже все только сложилось все пополочкам и я поняла ,что здесь 100% стресс(он сказал что она кричит по сто раз на дню)....Я с утра пришла переговорила с воспитателем почему он может её бояться,может немного пересмотрит отношение к нему.....Вечером забираю ребенка,воспитатель предлагает перейти в другую группу со словами-Ну если он боиться меня,зачем ребенка мучать ....Я конечно не знаю что делать,к методисту я не пошла т.к.хотела решить все на месте...но похоже не получается.....Уже задумываюсь ,о другом саде,но маловероятно что нас возьмут т.к. у ребенка АД и много что нельзя.....аллергосадов нет у нас.....
Сегодня при посещении сада ,после разговора с вопитателем ,ребенок не описался и не обкакался.....дома тоже все нормально пока...Хочется добавить ещё,что он как был с рождения гиперактивным и эмоциональным ,таковым и остался....возможно что гиперактивность вызывает нелюбовь воспитателя,всем известный факт что в основном любят работать с послушными и спокойными детьми.....впринципе за что осудить не могу,но и понять тоже...

Стоит ли ребенка вести к психологу?Чем нам может помочь в этой ситуации психолог?
Как найти компромисс с воспитателем и стоит ли его искать(в том смысле что может и не стоит вообще ходить в группу где есть ребенок воспитателя)?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2012, 10:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
На мой взгляд нахождение ребенка воспитателя в той же группе и проблемы взаимоотношений Вашего сына и воспитателя не связаны между собой.

Цитата:
.Вечером забираю ребенка,воспитатель предлагает перейти в другую группу со словами-Ну если он боиться меня,зачем ребенка мучать
Вариант перейти в группу к другому воспитателю не подходит?

Цитата:
Стоит ли ребенка вести к психологу?Чем нам может помочь в этой ситуации психолог?
Психолог может работать со страхом Вашего сына, научить его сопротивляться страху и защищаться.

Цитата:
.Дело в том, что сын как- то при воспитательнице сказал -Мама я боюсь Анну Ивановну! .......она никак не отреагировала....Я спросила почему...Сын не ответил...На что я (разговор шел при воспитательнице)сказала -Ты наверное не слушаешься и тебя ругают? Он сказал- да! И все на этом разговор был закончен,дома естественно переспросила ,на что сын больше вообще ничего не сказал (видимо после этого разговора и то ,что я встала на сторону воспитателя я потеряла доверие
Понимаю Ваше желание поддерживать хорошие отношения с воспитателем, не идти на конфликт.
Может быть мне показалось, поправьте меня, если так, Вы побаиватесь воспитателя?

Цитата:
Как найти компромисс с воспитателем и стоит ли его искать?
Уточните, пожалуйста, содержание компромисса.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2013, 09:13
MamaM MamaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Новгород
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 47
MamaM *
Радмила Руслановна, доброе утро!
Мы перевели ребенка в другой сад, ребенок перестал грызть ногти,а так же писаться и тем более какаться тоже перестал.
На ваш вопрос в ответе очень сильно призадумалась (Понимаю Ваше желание поддерживать хорошие отношения с воспитателем, не идти на конфликт.Может быть мне показалось, поправьте меня, если так, Вы побаиватесь воспитателя?)Долго думала, да этот страх есть, только он странный.Страх не лично воспитателя и не страх конфликта ,если он случиться у воспитателя со мной,а страх что -то сказать воспитателю и потом это будет отражаться на ребенке.....(С новым воспитателем таких мыслей нет ,пока все хорошо)
Сейчас в новом саду нам очень нравится .
Радмила Руслановна сейчас есть проблема с которой мне не справиться.Ребенок гиперактивный ,очень разговорчивый,вообщем все соответствует признакам гиперактивности или даже подозреваю СДВГ. Ходим второй месяц в новый сад, адаптация произошла очень хорошо и даже спрашивает часто не пойдем ли завтра в сад.
Но почему то на фоне этого ,когда мы приходим в сад утром или я забираю с сада,начинает высказывать мальчикам.Одному -Костя ты драчун,ты дерешься,ты плохой,машину не дам...и т.д. и так каждое утро из этого получается стычка. Другому мальчику- Отодвинусь подальше он меня учит плохим словам.......Может сказать -Плачешь как лялька..и т.п. И все эти высказывания утром дети начинают цепляться,ругаться...
Сын начинает первым.Я уже сына и наказанием пугала и разговаривала.Говорила, что так некрасиво с утра приставать к ребятишкам,не надо обзываться,не надо задираться,говори мне на ушко или дома......Но каждое утро что-то найдется новое,сегодня начал мальчика задирать -Отодвинусь,он учит плохим словам... провоцировать ....Может это какая то агрессия,такого в старом саду(с ребятишками с которыми он долго) не наблюдала,только если к новому мальчику который пришел....Высказал -Ты жадный и не делишься игрушками !!!
Единственное он у меня не дерется(а все это высказывает детям которые его когда стукнули их 3 чел.),но словами всегда защищается ,возможно метод его защиты,но такие высказывания к другим детям проявиться могут утром, когда приходим в сад.
Радмила Руслановна надеюсь на вашу подсказку в этой проблеме,т.к. кроме наказания нет больше способов повлиять.
Так же мы ходили к психологу .Выводы психолога такие ,что ствол у дерева тонкий, которое он нарисовал(маленькое Я),но есть крона из литьев очень толстая, что то типо защиты.Цвета из предложенных все хорошие,которые он выбрал,какой то проблемы не выделила.Дом с трубой и дымом-дома уютно ,нормально. Но это было перед Новым годом,когда мы не ходили в новый сад.
Вообщем в итоге из разговора с психологом ничего я не поняла ....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.03.2013, 17:45
MamaM MamaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Новгород
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 47
MamaM *
Радмила Руслановна!
Сегодня поговорила с воспитателем.Воспитатель сказала ,что поведение не очень.Драться ,он не дерётся от конфликта уходит,но -"Может обозвать очень обидно,так разговаривают старшекласники!",так же сказала что он может отговариваться в общении с воспитателем. Вообщем ,хамовато себя ведет. Воспитатель так же сказала, что он гиперактивный,бывает мешает ребятишкам.
Наверное, проблемы те же, что и со старым воспитателем....
Сегодня сына наказала,посидел на стуле в углу и лишение мультфильмов....сказал что понял и больше так не будет,но так он мне говорит всегда,но все повторяется......
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.04.2013, 16:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мы перевели ребенка в другой сад, ребенок перестал грызть ногти,а так же писаться и тем более какаться тоже перестал.
Это большое облегчение для Вас! Здорово!
Цитата:
Ребенок гиперактивный ,очень разговорчивый,вообщем все соответствует признакам гиперактивности или даже подозреваю СДВГ.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873 Прочитайте про СДВГ.
Цитата:
Радмила Руслановна надеюсь на вашу подсказку в этой проблеме,т.к. кроме наказания нет больше способов повлиять.
Уточните, пожалуйста, запрос. Что Вы хотите изменить?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.