Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.06.2011, 01:07
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Как долго можно принимать антидепрессанты?

Здравствуйте.

Я уже три месяца принимаю Флуксен. Препарат был назначен психотерапевтом на приеме, к которому я обратилась в основном из-за физических недомоганий. К сожалению, у меня нет возможности продолжать психотерапию (был всего 1 сеанс), да, личных переживаний много, но я с ними неплохо справляюсь, так и врач сказал. Главное, чтобы участвовала себя хорошо, голова ясная была, я спокойная, бодрая - что и дает мне Флуксен. До него я засыпала, мучалась головной болью, быстрой утомляемостью, песком в глазах, сейчас лучше.
Врач прописал упаковку, 10 таблеток, о все же думал что я приду на прием еще, хотя я предупредила что не смогу. А пью я их до сих пор.

Недавно так получилось, что я несколько дней была без таблеток - день-два нормально, дальше хуже. Раздражительность нарастает моментально, прям с утра, я физически ощущаю как раздражаюсь, на пустом месте,это ужасно.

Потом приключилась истерика, я плакала весь день, не могла остановиться, такого еще никогда не было, хотя поплакать раньше я была не против)

Меня интересует, как долго можно принимать Флуксен или Флуокосетин?
Сейчас очень сложный период в моей жизни, принимая таблетки мне порой кажется что я чокнусь, сильно нервничаю, переживаю. Без них я на данный момент не представляю, чтобы я делала. Психотерапия может быть мне бы и помогла, но просто пока ситуация не разрешится, а она должна как-то решиться в течении трех месяцев, мое состояние вряд ли изменится.

Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2011, 17:51
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Уважаемые врачи, прошу, ответьте, какой обычно срок приема антидепрессантов? Три месяца - это много или нормально? Если это не критичный срок - не опасно ли для здоровья продолжать пить их еще месяца 2-3?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2011, 23:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты следует принимать минимум 6 месяцев, лучше - год. И обязательно присоединять психотерапию!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2011, 10:23
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Спасибо! Значит можно принимать.

Только теперь все не так хорошо - рецепт забрали да и он был всего на 10 таблеток, просто везло, что раньше не забирали...

Психотерапию присоединить не получится, знаете, сложно, когда часть проблем связана с финансами отдавать 10ую часть месячного заработка за одно посещение психотерапевта...

Теперь ищу кто же мне рецепт таки выпишет, пока безрезультатно. Неделя без таблеток еще более-менее, но у же, чувствую, начинается((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2011, 00:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение антидепрессантами Вам бесплатно подберет врач-психиатр в ПНД по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.07.2011, 12:20
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
С антидепрессантами разобралась - продолжаю пить.

Заметила интересный побочный эффект - совсем не хочется курить, просто отвращение вызывает в 90%. Правда я до этого не очень много курила - 0-5 сигарет в день, но теперь всего раз в неделю - раз в месяц могу покурить за компанию с кем-то.
Так же с алкоголем.

Но зато появилась бессонница((

Раньше, до приема а\д я не могла уснуть часов до 4 утра обычно в полнолуние, теперь уже больше месяца я раз в неделю не сплю ночь вообще - то есть даже под утро не засыпаю. Сегодня была вторая подряд бессонная ночь, только под утро подремала.

И вообще сон плохой стал - я не сплю глубоко, в основном это поверхностный сон, снятся очень активные и абсурдные сны, которые утомляют. Какие-то люди, которые не имеют к моей жизни уже никакого отношения, какие -то события, все очень насыщенно и даже во сне такое ощущение, что мой мозг продолжает думать, работать, принимать решения.

Я всегда долго засыпала - обычно думала, мечтала перед сном. И теперь также, только будто сознание не может уснуть и продолжает свою деятельность, и я думаю, думаю, думаю...

Так как не могу уснуть, начинаю чесаться, шкрябать кожу, вырывать волоски на теле. Этой ночью думала что нашла прыщик, ковыряла, а сейчас сморю и думаю, что это была родинка или папиллома - и не лень же было посреди ночи вставать, смотреть в зеркальце, вытирать кровь... На лице тоже потницу и комариные укусы расчесала в ранки...
В общем совсем не подобающее ночное поведение((

Флуксен пью утром, как встаю - сразу таблетку.

Что со сном-то делать? Подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2011, 22:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться к врачу, назначившему Вам лечение, подробно рассказать ему, что у Вас со сном и т.д.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.07.2011, 12:08
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Спасибо!

Я полностью понимаю, что интернет-консультация не может полностью заменить очный прием. Но поверьте, у меня сейчас никак не получится пойти на прием...

В нашем городе не так много специалистов, я пыталась найти лучшего, по отзывам и рекомендациям. Специалист у которого я была приезжает из другого города несколько раз в неделю но и цена приема мне не по карману, я сразу его предупредила что не смогу себе позволить посещать его. Он мне помог, ответил на вопросы, но кое-что мне не понравилось...

В пнд я не смогу раскрыть перед врачом - неуютно и город маленький, плюс за несколько последних месяцев мне пришлось с ребенком проходить медкомиссию, и я просто в шоке от людей, которые работаю в тех же пнд - психиатрах, психологах.
Представьте, если вы приходите, а на вас выливают весь негатив за современное поколение, страну, что развалили ссср и теперь им приходится работать за копейки, что все взяточники, в транспорте место не уступили...
Минут на 15! Что все сволочи, быдло и какой несчастный мой ребенок, что ему придется жить в такой стране!

Я не преувеличиваю, честное слово! Так это не не я пришла, а трехлетку привела.

Такую помощь, ликбез который я получаю на РМС я на 10% на очном приеме не получаю, хотя честное слово, пытаюсь.

Если есть хоть какая-то возможность мне чем-то помочь заочно и у Вас есть возможность - пожалуйста, уделите внимание мне, очень прошу!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.07.2011, 19:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуксен, как и все активирующие АД может нарушать сон. Если это так - тогда доп.назначения или смена АД. С другой стороны, Ваши расчесы и пр. могут свидетельствовать об усилившейся тревоге, в этом случае нужно, наоборот, увеличивать дозировку. Нюансов и вариантов много, все-таки нужна очная консультация, в идеале, с врачом, который изначально назначил Вам лечение. Так что ищите средства и идите к этому доктору, оно того стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.