Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.10.2014, 13:51
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Симптомы как будто сходятся... Сегодня обревизовала какашки - слизь есть, но её немного. И ещё забыла написать: когда с роддома выписались, он первый вечер вообще сильно плакал, сосал грудь и плакал. Я подумала, может молока не хватает, послала мужа в круглосуточную аптеку за безлактозной смесью (где то читала, что она лучше усваивается). Он купил Нутрилон безлактозную. Так вот, я малышу буквально 30 гр. развела, он выпил, прокакался, успокоился и уснул. Некоторое время мы этой смесью по вечерам "спасались". Попив её он какал и засыпал. Один вечер прошёл хорошо, смесь не понадобилась и на следующий день он её уже пить не стал, морщился. К сожалению, моё молоко таким "волшебным" действием не обладает Поэтому пока мучаемся вечерами, а сегодня это и днём было Ладно, это так, к слову.
Главный вопрос: скажите, пожалуйста, сколько ещё (примерно хотя бы) будем болеть? Вчера опять тяжко было, полночи не спал, хрюкал, хрипел, носила на руках, чтоб легче было. У грудничков правда две недели насморк не проходит? Спасибо.
Пысы: Надеюсь не сильно достала Вас своими глупыми вопросами
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2014, 17:53
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это мамино молоко обладает волшебными свойствами, т.к.передаёт ребёнку не только энергию, витамины, минералы, но и мамино настроение. Нервничает, проявляет неуверенность в себе мама-беспокоен ребёнок. Новорожденные на любой дискомфорт реагируют одинаково, всем телом. При позывах к дефекации любой человек испытывает дискомфорт. Малыш ещё не привык к этим ощущениям, ведь в утробе он питался иначе и у него не бурлило в животике. Очень часто мамы списывают со счетов эмоции, темперамент и психологию ребёнка. Он что-то хотел донесьти до мамы, мама не поняла, проигнорировала,ребёнок куксится, не берет грудь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2014, 00:29
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Ещё раз здравствуйте! Нам уже полтора месяца. В первый месяц прибавили 1.200гр., т.е.вес в 1 мес. был 4.700гр. Когда было недели три появилась небольшая сыпь на щечках. К данному моменту она разрослась, щечки стали шершавыми, кожа на мочках ушей и на бровях шелушится. Мазала сначала Бепантеном, сейчас перешла на Мустелу стелатопию. Педиатр прописала: крем Элоком, энтеросгель (полчайной ложки на полстакана воды и по 1 ч.л.3 р.в день), фенистил по 15 кап.3 р.в день. Из всего вышеперечисленного даю только Энтеросгель (только я 1/3 ч.л. развожу с 1 ч.л.воды и так даю) и мажу Мустелой (потому что прочитала, что Элоком с 2 лет разрешен). Молочное я исключила из своего рациона, но видимо это не влияет на проявление прыщиков. Ничего аллергенного не употребляю. Иногда они совсем бледнеют и как будто исчезают. К вечеру обычно краснеют. С коликами кое-как справляемся. Даю по полкапсулы Лактозара в каждое кормление (советовалась с педиатором, она одобрила), как будто стал спокойнее после начала приема Лактозара, стул стал реже и более"оформленный". Скажите, пожалуйста:
1) Это акне или аллергия (может нужно фото?)
2) Мазать ли Элокомом и давать ли фенистил (может ещё какие препараты посоветуете?)
3) Начать ли поиск аллергенного продукта в своей диете (может перейти на гречку с курицей, а потом постепенно добавлять продукты?). Есть ли в этом смысл?
4) Не вреден ли Лактозар и стоит ли его вообще применять?
5) Как правильно давать энтеросгель?
6) Может ли это быть аллергией на глютен (хотя где то читала, что глютен в материнском молоке не содержится)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2014, 01:19
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Ещё беспокоит маленькое синеватое пятнышко, типа синячка 5-7 мм в диаметре на пояснице с правой стороны от позвоноч.столба. Заметила его ещё после выписки из роддома, думала может пелёнкой отлежало-придавило. Но оно не проходит, при осмотре в 1 мес. у хирурга про него забыла упомянуть. Есть ли повод для беспокойства и нужно ли показаться врачу и если да, то какому?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2015, 02:22
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Опять хочу обратиться к Вам за помощью.
У дочи 2,9 лет 5-6 дней назад начался насморк. Особенно ничем не лечила. Раньше в таких случаях капала физраствор, но в этот раз она мне не далась (видимо кризис возраста настал ) Темпы не было, точнее была один день совсем небольшая или мне просто показалось, т.к.измерить также не дала. Один раз, когда кушала, видимо подавилась и её стошнило, хотя раньше такого никогда не было. Вчера раскапризничавшись начала плакать и на вдохе услышала стридор (если правильно написала). Именно шумные вдохи. Кашля нет и не было. Сегодня ходили к педиатру, она послушала, горло посмотрела. Всё это сопровождалось дикими криками и скандалом. Вердикт такой: ребенок вполне себе здоров, стридор появился из-за того, что слишком громко орет, назначен мирамистин для профилактики и персен или тенотен или глицин в качестве успокоительного, а также сказали срочно отдавать в детсад
Всё бы ничего, я уже и тенотен купила (т.к.в аптеке сказали, что детского персена нет), но сегодня я услышала такие же шумные вдохи и у младшего (4 месяца) при плаче. У него насморка не было (Слава Б-гу!) с тех пор, как тот первый прошёл. Дети конечно контактируют. Пару раз бывало, что она даже чихала совсем рядом с братиком. Ребенок на ГВ (если это имеет значение). И сегодня я вспомнила, что у меня у самой был трахеоларенгит в детско-подростковом возрасте и обычный педиатр не увидела в горле ничего (сказала, что, мол от школы косишь ), а ЛОР с глубоким инструментом посмотрела и ахнула.
Вот я и задумалась:
есть ли повод для беспокойства, когда уже у обоих такие вдохи шумно-свистящие?
И насколько безопасное лекарство Тенотен?
И действительно ли детсад положительно повлияет на характер дочурки?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.01.2015, 09:04
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго утра!
Срочно сменить педиатра!
Успокоительные ребёнку не нужны. Характер у неё нормальный, большинство детей не любят манипуляций со своим носом и беспокойно себя ведут на приёме педиатра (кто-то пищит, кто-то кричит, кто-то хнычит).
Рекомендации по поводу сада беспочвенны. Это личное дело каждого отдавать ли ребёнка в сад или нет.
Постарайтесь показать детей другому врачу для второго мнения.
Читайте чаво о ложном крупе и орви.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2015, 12:47
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от Melodia Посмотреть сообщение
Срочно сменить педиатра!
А смысл?Я честно говоря почти уверена, что в нашей пол-ке почти все педиатры одинаково мыслят в плане тактики лечения. Можно конечно и к платному обращаться. Но нет уверенности, что платный будет лечить лучше ,чем участковый (если не хуже ещё ). А лишних денег в семье с тремя детьми нету
Мы с нашей педиатрессой уже давно, почти срослись можно сказать
Часто к ней не ходим. Т.к. и дети не так часто болеют(тьфу-тьфу) и наперед знаем,что пропишет
Было время, я была молода, доверчива, интернета не было, и верила докторам безоговорочно, считала их почти святыми людьми (хотя и сейчас считаю). И все её назначения (на любой чих)в виде антибиотиков, интерферонов, сиропов и каплей в нос, честно запихивала в старшего ребенка (как он, бедный, выжил после такого ) Отрезвила меня врач скорой, которая, заглянув в мед.карту, ахнула и с настороженностью в голосе спросила: "Надеюсь, Вы всё ЭТО (про назначения) ребенку не даете?" Только после этого меня осенило, что врач оказывается тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо (в том числе и неосведомленность и заблуждения и попытки перестраховаться и снять с себя ответственность и т.д.) И я не считаю, что они в чём-то неправы. Наверное, правы по своему, наверное их так учили, наверное они бояться осложнений... Но я мать, и именно на мне лежит ответственность за жизнь и здоровье ребенка и поэтому я должна читать, изучать альтернативные точки зрения, советоваться с другими врачами, ведь голова одного врача - хорошо, а головы двух врачей - соответственно лучше .
Что-то меня понесло...
Тут вопрос в следующем: как Вы думаете - стоит ли показываться ЛОРу? Есть ли вероятность развития каких-то осложнений?
Я думаю, что стоит. Дело в том, что наш участковый ЛОР в отпуске, выйдет на следующей неделе. Можно ли его дождаться или нужно срочно идти к платному?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2015, 13:00
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
ЧАВО я уже читала, спасибо.
По поводу характера дочи - она всегда была немного нервная, "с огоньком" девочка. Мальчики по сравнению с ней херувимчики Может ли это быть связано со стимуляцией родовой деятельности окситоцоном? До сих пор корю себя, что согласилась тогда...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.04.2015, 17:52
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Малышу скоро 7 мес.Шестой день кашель, редкий, "мокрый". Средняя дочка тоже болеет. Даю сынульке "Доктор Тайсс", дочке "Бронхикум эликсир".Обоим орошаю носики Аквалором.Пою ромашкой и грудным сбором. Сегодня были у врача-педиатра.Назначения стандартные:флемоксин солютаб, аципол и капли в нос(не помню какие). Сказала, легкие чистые, хрипов нет.Я спросила:"У него уже бактериальная инфекция присоединилась?Зачем антибиотик?"Сказала, что нет, а антибиотик как раз для того, чтобы не присоединилась, типа для профилактики.У него конечно хрипы бывают где-то в горле или груди иногда.Сказала,что из-за застоя слизи там может возникнуть заражение бактериальное.Чуть не пошла в аптеку,но взяла себя в руки, решила для начала поподробнее изучить вопрос. Можно ли для профилактики пить антибиотики?Я так понимаю,что нет.
Сегодня почитала немного,поняла, что прикорм эти дни лучше не давать и поить-поить-поить, ну и грудь постоянно, чтобы кровь разжижжать?Это правильно?Сегодня так и делала и хрипов вроде вообще пока не было слышно.
Посмотрела Комаровского, тему про антибиотики.Я правильно поняла, что антибиотик назначается после анализа крови?Это общий или какой анализ?Может нам анализ сдать для спокойствия души?Она не назначила,но можем попросить или сдать платно.
Мне эта информация очень нужна,чтобы знать,когда нужны антибиотики.Я же не против антибиотиков как таковых.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.04.2015, 08:27
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Антибиотик не профилактирует развитие осложнений.
Во врямя болезни не стоит знакомить ребёнка с новыми продуктами. Те,что он раньше ел-давать можно, если есть аппетит.
ГВ в таких случаях спасает и ребёнок выпаивает себя сам. Предложите водички, может попьёт.
Анализы нужны,когда у врача есть сомнения, опасения в диагнозе,например состояние ребёнка ухудшилось, появились дополнит.симптомы.
Температура в норме?Необходимость анализов обсудите с врачом.
Сиропы от кашля давать не стОит.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.04.2015, 22:56
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Да,температура в норме.У него вроде бы и не было её.Даже не знаю-хорошо это или плохо.Ведь при температуре организм с вирусами борется,вроде так.У дочи темпа была,в принципе он от неё заразился опять.С сиропами с сегодняшнего(точнее уже с завтрашнего)дня завязываем.Прием она назначила в среду,буду пока наблюдать,если всё будет в порядке,в среду спрошу насчет анализов.Всё правильно?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.04.2015, 14:11
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
Так это здорово,что температура в норме.
Какие ж а/б в таком случае?
Наблюдайте.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.04.2015, 18:38
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Доброго времени суток!
Сегодня не получилось добраться до педиатра,как планировали.Вышли на прогулку,был достаточно холодный ветер.Младшенький то в коляске,ему хорошо.А вот у дочи после 10 минут прогулки,резко испортилось настроение,стала плаксивой и она захотела домой.Я сначала не поняла в чём дело.Дома выяснилось,что у неё температура 38,4.Попила молока и её стошнило.Вышло довольно много по объему,даже то,что ела на завтрак.Температура до сих пор держится,я её не сбиваю.Завтра конечно вызовем врача на дом.Но меня интересует один вопрос:повторный подъём температуры на фоне выздоровления-это присоединение бакт.инфекции? И стоит начать всё-таки пить антибиотики,которые она однозначно опять пропишет или всё-так сдать анализ?Младший тьфу-тьфу в порядке.И покашливаний почти нет и хрипов нет тоже.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.04.2015, 18:41
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Кстати,забыла упомянуть.У меня самой вчера температура резко подскочила,но сегодня я чувствую себя хорошо,темпы нет.Может это я рассадник инфекций?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2015, 20:24
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
можно ли на ночь дать жаропонижающее?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.