Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2016, 18:46
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Спасибо большое за такой скорый ответ! Умоляю, есть ли данные за АГА? Я схожу с ума уже только от этой непонятности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2016, 20:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aptechka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой скорый ответ! Умоляю, есть ли данные за АГА? Я схожу с ума уже только от этой непонятности.
Данных нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2016, 21:02
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Любовь Сергеевна! Огромное спасибо! Это точно половина стресса долой! Сейчас разбираюсь что и когда питб относительно еды. Чтобы грамотно начать лечение и всё усваивалось. Наверное, перейду на ферретаб, чтобы не думать как пить и железо и цинк вечером. К тому же я пью за час-полтора до сна настойки боярышника+пион+валериана+пустырник. Всё по 10-12 капель. И завариваю сбор Фитоседан N3. Перед сном рассасываю 1т.глицина. Надеюсь эти средства не конфликтуют с цинком.
Все же очень непонятно почему такие разные назначения Цинктерала: 3т в день каждый день и 1т. в день через день. В растерянности.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.04.2016, 11:09
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Здравствуйте, Любовь Сергеевна!
Скажите, пожалуйста, стоит ли полностью отменять препараты железа и цинка, если от них иногда чувствую легкие боли в желудке? Не каждый раз. И вчера было расстройство пищеварения, но пока не знаю связано ли оно с приемом таблеток. Наладится ли.
Пью правда как прописал врач. По его рекомендациям. То есть цинктерала 3 таблетки в сутки. Может это правда перебор?
Не хочется отменять, так как пока только на них ставку и делаю.

Еще стала ополаскивать голову кипяченой фильтрованной водой с добавлением лимона. Это помогло избавиться от болезненного ощущения в теменной области. Врач говорил там есть шелушения и в его назначениях значится применения шампуня Систем 4 (номер 4). А не могут ли эти ощущения быть просто от пересушенности кожи головы? Я мою ее каждый день. А душ не могу принимать каждый день. Потому что кожа после мыла шелушится по всему телу. Мне приходится смазывать кремом руки от кисти до локтя, ноги. А поясничную область и бока аж драло от этой пересушенности. Может быть всё дело в качестве воды и частом мытье этой водой? И не себорейный дерматит это вовсе? Мог врач неверно оценить состояние кожи головы? Спутать с обычной сухостью.

И еще очень интересующее меня, но я не могу найти ответы для себя. Растолкуйте. пожалуйста. Для железодефицитной анемии характерно большое количество веллуса? У меня очень много тонкого короткого волоса. Железо и цинк в идеале должны со временем утолщить волосы и дать им силы расти дальше? Не начнет у меня выпадать этот пушок, оставляя после себя пустые фолликулы, которые еще и "умрут" в последствии? Доктор у меня очень молодой. Хочу попробовать доехать еще за чьим-нибудь мнением. Но пока нет возможности. (извините, если это бестактно, и за паранойю, но с моей лысой головой в любом случае ходить потом только мне, поэтому я за волосы очень переживаю и не хочу упустить время, если пропустим начало АГА).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2016, 20:05
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Добрый день! Врач выслал результаты ФТГ по затылочной части головы. По теменной я выкладывала несколькими постами назад. Будьте добры, прокомментируйте! Очень прошу. Страх галичия у меня АГА не отпускает. Прошу по дополнительным данным высказать свои предположения. Среди волос в сиьечке слива ванны много тонких и коротких волосиков.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Продублирую для удобства, теменная зона:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2016, 17:31
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Очень жду ответа по трихограмме, пожааалуйста .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2016, 22:03
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли связь между между ростом волос на голенях и голове? Давно заметила, что на голенях у меня волоски отрастают островками. То есть не равномерно шетинка, а кое-где единично волосков нет, а то и прям пятнышками безволосые островки до 2-3см. Не придавала этому значения, пока не прочитала что бывает что-то с волосяными фоликулами, воспаление, и от этого волоски умирают. Вот у меня ноги всё время в красную точечку. Пробовала убирать волосы кремом, а не бритвой, ничего не менялось. Могу не брить неделю, точки не проходят. Эпиляторами, воском и тп никонда не пользовалась. Задняя область икр или без волосков, или с незаметными мне. И кожа без точек. Фото для примера, с телефона правда и со вспышкой, цвета искажены.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.05.2016, 13:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это норма.
По ФТГ- АГА нет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.05.2016, 23:00
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Добрый вечер! Уважаемая Любовь Сергеевна, прочитала ЧаВо про себорейный дерматит. У меня в диагнозе я так поняла он имеется, но видимо не ярко выраженный. Кожа лица очень жирная, я вынуждена несколько раз в день промакивать ее салфеткой. Акне уже немнго, но поры все расширенные, забитые. На груди, плечах, спине ситуация немнго похожа, после вторых родов даже на МЖ на растянутой коже прям видно поры с сальными пробками. То есть у меня с не помню какого возраста всегда так было с жирностью кожи. Голову мою раз в день еще со школы. В институте точно мыла каждый день. Поднимаю феном у корней. На прохладном режиме. Хотя до проблем учила волосы и горячим((. Лоб высокий (с залысинами изначально) и хочется хоть какого-то объема. Я так устала от ежедневного мытья! Что даже поддалась на регулярные тыканья от мамы и свекрови. По их мнению это ненормально мыть голову ежедневно. И я решила на деле убедиться в том возможно ли приучить волосы к более редкому мытью. Решилась именно от соблазна пореже заниматься мытьем и сушкой. Мою утром. Но на второй день ходить с такой головой очень неприятно. Волосы уже с утра несвежие. А к ночи мне даже неудобно ложиться к мужу в постель. Терплю это месяца два.
Но больше всего меня волнует не сам факт несвежести, а то, что у меня и без того регулярно зудит голова, иногда как будто болит кожа. Среднее ощущение между двумя. А теперь чешется сильнее и дольше.
Получается моешь реже - чешешься сильнее и кожа "задыхается". А от частого мытья сальные железы еще сильнее начинают работать и волосы жирнятся еще быстрее. Сегодня попалась куча статей про себорею, где говорится мыть волосы когда они того требуют, то есть не чаще раза в 4-5 дней. Как издевательство звучит. У людей с жирной кожей головы иногда уже вечером приходит эта необходимость. У меня на утро второго дня кожа головы аж блесит от жира. И он остается на салфетке, если промакнуть.
Извиняюсь за много текста. Мои вопросы к Вам:

Есть ли хоть какой-то смысл мыть волосы реже, чем они того просят? Или я делаю исключительно только хуже?
В чаво написано мыть голову в начале лечения шампунями ежедневно. Мне прописан шампунь номер 4 из Систем4. Использую месяц. Но по инструкции, то есть 2-3 раза в неделю. Я использую 3 раза. Эффекта ноль. Зуд и жирность никуда не уходят. Я могу использовать этот шампунь каждый день? И если надо каждый день, то значит надо вновь начать мыть голову ежедневно?

На что попросить проверить меня дерматолога, чтобы выяснить причину зуда? Трихолог не брал никаких соскобов и ничего больше не предположил. Если это имеет значение, то первые звоночки я ощутила месяце на третьем после родов. Больше было похоже на мурашки. Я тогда исугалась атеросклероза. Но ни на что не обследовалась. В тот период у меня был стресс по поводу неудач с кормлением. Плюс в 2 месяца поставили пугающий диагноз ребенку и мы до года жили в страхе "обойдется или нет".
Хоть и не длительно, но я пробовала применять Низорал шампунь, Сульсена форте, сейчас вот терапевтический шампунь N4. От зуда мне пока ничего не помогло. Кожа головы в андрооензависимой зоне с покраснениями и небольшим шелушением (по словам трихолога и мужа). В волосах у лба совсем немного мельчайших белых крупинок можно найти. Если поскрябать ногтем по теменной зоне, то под ногтем остается совсем чуть-чуть частичек кожи и проч.
Пока что продолжаю пить железо и цинк. Больше ничего не делаю. Прекратила пить кофе. До этого года подтора ежедневно 60-120, реже 180 мл зернового кофе с молоком. Плюс стараюсь не нервничать, травки в каплях и отварах.

Может быть пособлюдать какую-то диету? Не знаю что еще можно для себя сделать.

Я живу в области с очень низким содержанием йода в воде. Это я знаю давно и во время беременности нам всем врачи прописывали дополнительно к поливитаминам йод. Оговаривая нашу обстановку в районе. В профиле указан не настоящий мой город. Есть ли связь между волосами и йодом?

Мой трихолог назначал мне анализ на содержание в крови витамина Д. Но для меня это дорогой анализ. Я не сдала. Врач говорил что всё равно назначит мне вит.Д. Но видимо забыл. Стоит ли попить его, как например назначают же его детям без всяких анализов?

Извините, если я задаю много глупых вопросов. Пытаюсь разобраться. Потому как назначенное лечение прохожу только одобренное вами. Скальпроллер и ампулы Полипант на моё усмотрение, эффективность не доказана. Да и нет у меня на это средств(. Поэтому в итоге с себорейным дерматитом выходит не идет борьба, в отношении выпадения и истончения тоже мало дела. Ищу чем еще могу помочь организму.

Да, и еще раз спасибо за более ранний ответ!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2016, 05:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните шампунь низорал/микозорал по схеме ежедневно.
Голову можно мыть и ежедневно, вреда от этого нет.
Больше анализы не нужны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.05.2016, 09:14
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Спасибо за ответ! Наврала вчера про кофе. 30-60, редко 90мл. Перепутала объем чашки.
А есть особая разница между Низоралом и КетоПлюс? Больше положительных отзывов читала о втором. Причем отзывы шли в сравнении именно с Низоралом. Писали что низорал не помог, а вот кетоплюс справился.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.05.2016, 14:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и кето плюс.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.