Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.04.2008, 20:02
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adonin Посмотреть сообщение
Скачать где-нибудь можно? а то с специализированными книгами по кисти у меня туговато...
Да, забыл Посмотрите сайт http:// www. likar.org.ua раздел Форум, хирургия кисти, тема Материалы по хирургии кисти. Если я, правда ничего не перепутал - давно не посещаю этот сайт из-за не очень корректного поведения администратора этого сайта. В данном разделе есть много ссылок, откуда можно скачать книги как по хирургии кисти, так и по другим специальностям. Попробуйте, удачи.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2008, 21:04
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,509
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 4,267 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Я как-то высказывал уже свое мнение в моей длительной дискуссии с доктором Alex-ом2006 по поводу этого некорректного выражения. Все то, что изложено в отечественных изданиях на русском языке,необязательно является полным бредом.
Доводится на постоянной основе в изрядных количествах читать и то, и другое, и если ориентироваться на систему, а не на авось, мол, "необязательно является полным бредом", то все-таки выражение насчет "советских газет" более чем корректное и справедливое. А трудности с английским - отсюда и исходить. Так что надо их просто преодолевать. Иначе продолжаешь оставаться на 5-10 лет и более позади реального состояния собственной специальности.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2008, 23:22
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Да, забыл Посмотрите сайт http:// www. likar.org.ua раздел Форум, хирургия кисти, тема Материалы по хирургии кисти. Если я, правда ничего не перепутал - давно не посещаю этот сайт из-за не очень корректного поведения администратора этого сайта. В данном разделе есть много ссылок, откуда можно скачать книги как по хирургии кисти, так и по другим специальностям. Попробуйте, удачи.
Спасибо , посмотрю обязательно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2008, 00:28
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Доводится на постоянной основе в изрядных количествах читать и то, и другое, и если ориентироваться на систему, а не на авось, мол, "необязательно является полным бредом", то все-таки выражение насчет "советских газет" более чем корректное и справедливое. А трудности с английским - отсюда и исходить. Так что надо их просто преодолевать. Иначе продолжаешь оставаться на 5-10 лет и более позади реального состояния собственной специальности.
Ну, например, книжку Соломина на английском языке читать можно и нужно, аж захлебываясь. А если этот же автор написал то же самое на русском языке или в отечественном журнале - "советская газета"! Вот это и есть двойные и некорректные стандарты.
Мне знакома и Ваша утопическая идея насчет всеобщего и обязательного знания врачами хотя бы английского языка. Большинство врачей им не владеют и владеть не будут - нет стимулов. Дай бог, чтобы русскоязычную литературу просматривали. А насчет системы в изучении литературы - я, к примеру, всеядный. Читаю все на русском и просматриваю картинки из иностранных журнальчиков и книжек. И полностью с Вами согласен, что в своей практической деятельности отстал даже не на 5-10 лет, а на все 10-15 и более, так как все, что я вижу на картинках в иностранных журналах, никогда не увижу в жизни и не буду использовать в своей лечебной практике, так как работаю в государственной медицине.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2008, 11:13
engin engin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Spb
Сообщений: 18
engin *
Судя по дискуссии, придется ехать за снимками.
Могу только добавить, никаких вправлений или других попыток что-то исправить не было, как сломался, так и фиксировали.
Контрольных посещений и снимков врач сказал не надо.
Палец прилично болел один день, сейчас нет, отек на указательный и средний палец не большой, но есть, на ногтевой фаланге сломанного пальца гематома, видно от удара.
Постараюсь в понедельник-вторник сделать снимок.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.04.2008, 13:20
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,509
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 4,267 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Ну, например, книжку Соломина на английском языке читать можно и нужно, аж захлебываясь. А если этот же автор
Это почти исключение, но все-таки - почти. Английское издание сильно боле продвинутое в сравнении с русским.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Мне знакома и Ваша утопическая идея насчет всеобщего и обязательного знания врачами хотя бы английского языка. Большинство врачей им не владеют и владеть не будут - нет стимулов.
Кто-либо персонально тут ни при чем. Это не "утопическая идея", а норма для врачей, в т.ч. ортопедов, всего мира. Почему-то наши коллеги из Болгарии, Греции и прочей Португалии читают профессиональную литературу на английском. Насчет стимулов - видимо, они уже есть, поскольку все больше отечественных коллег и читают, и ездят по глобусу на конференции.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Дай бог, чтобы русскоязычную литературу просматривали.
Это если намереваться законсервировать вчерашний уклад.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
практической деятельности отстал даже не на 5-10 лет, а на все 10-15 и более, так как все, что я вижу на картинках в иностранных журналах, никогда не увижу в жизни и не буду использовать в своей лечебной практике, так как работаю в государственной медицине.
И в государственной медицине уже давно и много где появилось то, что в этих журналах на картинках. А знание современного состояния специальности по крайней мере дает возможность предметно руководство бомбить заявками на оборудование.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2008, 13:56
engin engin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Spb
Сообщений: 18
engin *
Фотографии :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2008, 14:31
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Насчет стимулов - видимо, они уже есть, поскольку все больше отечественных коллег и читают, и ездят по глобусу на конференции.
Думаю, что это будут не самые мои блестящие выступления, но все-таки рискну. Замечательно, что люди из районных больниц на свои честно заработанные деньги разъезжают по Шарику, совершенствуя свои профессиональные знания и английский язык. Я, например, знаю только одного такого врача. Наверное в больших городах и в НИИ травматологи получают зарплату гораздо более высокую, которая позволяет постоянно разъзжать по различным конференциям, включая зарубежные. Поделитесь опытом, а то в моей деревне официальная зарплата травматолога высшей категории на 10-15% меньше официальной зарплаты дворника ( за знание английского языка дополнительных премий не выдают, поэтому до дворницкой зарплаты все равно не дотянуть).И таких врачей в медицине - абсолютное большинство. Ну, и т.д. насчет стимулов и возможностей. Не буду распространяться далее. Не сочтите эти высказывания за брюзжание насчет моей официальной зарплаты - у меня лично все-таки относительно и ничего.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Это если намереваться законсервировать вчерашний уклад.
Именно этим всю жизнь целенаправленно и занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
И в государственной медицине уже давно и много где появилось то, что в этих журналах на картинках. А знание современного состояния специальности по крайней мере дает возможность предметно руководство бомбить заявками на оборудование.
И слава богу! Правда, не любит начальство "бомбежки", а любит кое-что другое при этом. За всю свою практическую деятельность ни разу ничего не выпрашивал и не собираюсь, особенно в нынешнее время. "Выбивание" материальных средств - прямая обязанность менеджеров медицины ( начиная с заведующего отделением), а не простого практического врача государственного медучреждения, коим я и являюсь. Представляю себе ответную бурную реакцию на мои высказывания!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2008, 15:08
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для такого перелома контрольные снимки дней через 7-10 после травмы сделать надо. Вероятность смещения невелика, но есть.
Если бы Вашим лечащим врачем был я - наложил бы лейкопластырную повязку, как на странице 1, , позволил бы двигать пальцем в полном объеме ( до боли),сделал бы контрольный снимок через неделю после травмы. При наличии смещения ( что очень маловероятно) -сделал бы простенькую операцию.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.04.2008, 17:17
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы расценил этот перелом как нестабильный и на всякий случай синтезировал бы его. Не рискнул бы использовать функциональный метод лечения. На снимке не очень хорошо видно - дистальная линия излома проходит ли через весь компактный слой или нет? Если проходит, то тогда отломок приобретает типичную форму "бабочки" и тогда тем более перелом можно отнести к нестабильным. В любом случае через 7-10 дней рентгенконтроль обязателен.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.04.2008, 17:23
engin engin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Spb
Сообщений: 18
engin *
Спасибо,
коль иммобилизация уже произведена, сделаю контрольные снимки через дня 4-5 ( три дня прошло уже), после чего выложу их. Думал попросить лангету сделать после, чтобы кисть могла двигаться, и снимать можно было.
Может сразу после контрольного снимка и сделать и начать через 2 недели потихоньку разминать руку ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.04.2008, 17:29
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,509
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 4,267 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Именно этим всю жизнь целенаправленно и занимаюсь.
[...]
За всю свою практическую деятельность ни разу ничего не выпрашивал и не собираюсь, особенно в нынешнее время.
Под лежачий камень вода не течет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2008, 18:09
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важный вопрос больному
в каком положении пальца наложена повязка сейчас?
Идеально - 2 фотографии - кисть в "фас" и "профиль"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2008, 19:08
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения автора раздела за офф-топ, ввяжусь в дискуссию коллег о современной отечественной травматологии.
ИМХО
1 Отечественным книгам верить не могу. Да, есть умные авторы, есть умные книги, но у меня нет критерия, как отличить золото от навоза, кроме как прочитав книгу. Времени читать все и составлять свое мнение об авторах у меня нет, потому я пользовался, пользуюсь, и буду пользоваться 4-5 крупными авторитетными англоязычными источниками, которым доверяют все ортопеды мира, соответственно, могу доверять и я. Писали бы на обложке «данный труд является составной частью докторской диссертации господина Имярек и публикуется для того, чтоб ему под защиту набрать нужное количество сольных публикаций» - мне было бы все понятно, так ведь не пишут же…

2. Оказание оропедо-травматологической помощи населению невозможно без оборудования стоимостью многие сотни тысяч долларов. Новая дрель стоит около 40 000 USD ( врач ЦРБ «стерилизует» строительную электродрель в параформалине и прячеет это чудо техники от санстанции? Сколько больных за свою карьеру он заразал гепатитом В, вирусу которого на парафармалин глубоко наплевать?) Электронно-лучевой преобразователь стоит 120 000 USD. Сколько пожилых больных умерло от того, что в отсутствие данного прибора их лечили в ЦРБ постельным режимом, а не DHS (правильный ответ – каждый второй в течение года после травмы)?
Потому травматологические отделения в ЦРБ, где зарплата врача – как у дворника, качество оказания помощи этим врачом и дворником тоже практически одинаково, не должны существовать – это объективное требование времени. Транспортная бригада скорой ( без врача) и перевозка травматологического отделения в крупный нормально оборудованный центр будет стоить стране много дешевле, чем инвалидизирующее лечение в ЦРБ врачами, не читающими по-английски, стерилизующими китайские ударные дрели в старых холодильниках, набитых формалином и в свободное от работы время сажающими картошку на даче, чтоб прожить на мизерную зарплату

PS очень надеюсь, что дошент Голоса не воспримет вышенаписанное на свой счет - мне очень приятна дискуссия с Вами и импонирует то, что свое мнение Вы всегда можете обосновать ссылками на серьезные источники ( тем не менее, во многих случаях наши мнения почему-то оказываются противоположными )
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.04.2008, 19:15
engin engin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Spb
Сообщений: 18
engin *
Так это выглядит сейчас :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.