Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2821  
Старый 13.01.2010, 17:16
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня опять наснилось много всякого.

-----меня каким-то образом словно две, но при этом я одна (я то одна, то вторая). У одной меня какая-то часть тела (что-то от ноги, может, часть ступни или палец) отделена от меня и лежит в целлофановом пакете, она почти сгнила (напоминает по виду гнилую картошку). (Но при этом видимых изъянов тела нет ни у одной из частей, у обеих все на месте.) И эта «я» говорит кому-то, что это очень больно, случайное даже самое легкое прикосновение вызывает боль по какой-то шкале третьего уровня (это очень много, это максимум). А я слушаю «себя» и удивляюсь – какая боль, когда это другая «я» умудряется ее чувствовать, я не чувствую ничего. И думаю, что надо бы найти пакет с этой «картошкой» (куда-то он задевался) и посмотреть, что там и как – уже все сгнило и остается только выкинуть или хоть в середке что-то «нормальное» осталось и можно счистить всю гниль и попытаться спасти это «хорошее». При этом побаиваюсь это делать, а как же та другая моя часть эту процедуру перенесет – ведь я даже не легонько касаться буду, а прям тискать-мять и отделять.
------------------------------------------------------------------------------
Сон про боль одной части и нечувствительность другой уже был. В некотором смысле повтор. Одна часть испытывает боль, другая ничего не чувствует, но уже хотя бы принимает к сведению.
Не могу понять, что там с этой отделенной частью – это про меня или про мое представление о ком-то\чем-то (не обо мне). Но что-то я считаю негодным, почти полностью испорченным. Может, это мои мысли про отношения со старшей так вылезли (а может это мои представления про нее саму) – то ли совсем ничего «здорового» там не осталось, то ли можно попытаться что-то «спасти».


-----я по какому-то делу в другом городе и оказалась одета не совсем по погоде, слишком легко. Внезапно выясняю, что мне для успешного выполнения дела надо бы слетать еще в один город, где уже, вероятно, совсем зима, мороз. Прикидываю, насколько дико я буду выглядеть там на улице (смотрю в окно, а на улице снег сильный идет, пурга прям и всем холодно и это тут), решаю, что «сойдет» (на мне что-то вроде легкого осеннего пальто, но ведь не видно же, что оно совсем тонкое и мне холодно, а на вид пальто как пальто). Решаю позвонить в агентство и выяснить расписание самолетов, уже набрала номер и внезапно у меня вылетело из головы название города, вообще полный географический кретинизм приключился, ничего не могу вспомнить. Перед глазами стоит рисунок карты, на ней бы я показала, куда мне надо, но карты нигде нет. Как могу, объясняю девушке, что хочу от нее услышать, но она не понимает меня и, смеясь, диктует какое-то расписание (я это воспринимаю как хотели услышать что-нибудь, я вам что-нибудь и сказала). Думаю, где бы взглянуть на карту, чтобы посмотреть название города.
-------------------------------------------------------------------------------
Поняла про «дико буду выглядеть в своей одежде». Это не столько забота о чувствах других (чтобы им не было меня жалко в легком пальто), а нежелание привлекать внимание, тем более чем-то таким, что вызывает жалость, сочувствие и может даже желание мне помочь. Не хочу такого внимания, значит, неважно, что я себя на самом деле ощущаю некомфортно, важно, чтобы это было незаметно другим.
Еще тут есть про мою неспособность объяснить другим, что же мне на самом деле надо.

-----с кем-то иду через какую-то площадь. На площади людно, занимаются кто чем. Вдруг в меня попадает что-то. Смотрю - какая-то девушка участвует в каком-то подобии аттракциона, бросает пластиковые ложки в стакан с приличного расстояния, а мы оказались на ее пути. Резко сворачиваю, чтобы выйти из «зоны обстрела», но все равно не успеваю и следующая ложка «достается» моему спутнику. Затем я оглядываюсь посмотреть и про себя удивляюсь, как же эта девушка вообще тут может этим заниматься – людей вокруг много, они ей, а она им мешают.
---------------------------------------------------------------------------------
Вижу, что другие люди живут в первую очередь «для себя», их интересуют свои интересы, а не заботы как бы не помешать другим. И меня это удивляет – как же им удается не обращать внимание и на то, что мешают им, и на то, что они другим мешают.


-----собираюсь с кем-то в командировку и продумываем все до мелочей, просчитываем все нюансы, чтобы не обманули и не поживились за наш счет. Чувствуем, что все просчитать не удается и что обязательно где-то да обманут, это беспокоит.
---------------------------------------------------------------------------------------
Кажется, это про ощущение угрозы от внешнего мира, он небезопасен и надо от него по максимуму защититься.
Ответить с цитированием
  #2822  
Старый 14.01.2010, 11:44
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу вот к этому добавить. Не знаю, к месту-не к месту, но вот всплыло.
Цитата:
Цитата:
Как Вы думаете, зачем люди смотрят в глаза при разговоре?
Думаю, что это эмоциональный контакт. Получается, я именно его и боюсь... Но раньше не боялась. Все равно чего-то не понимаю. Такое впечатление, что, пряча глаза, я хочу что-то еще спрятать, понять бы еще - что именно. Как будто себя спрятать хочу, чтобы не увидели... что я есть. Ерунда какая-то получается, не доходит.
Я уже как-то вскользь упоминала, что помню единственное наказание, которое получила от бабушки. Мы были у нее, возраст - до школы. У порога в комнате разувались. Я, балуясь, не просто сняла сандалии, а скидывала их с ноги, подбрасывая вверх. Мама говорила так не делать, но я скинула и первый и еще и посильнее (после ее слов) второй. Результат получился более чем - сандалий подлетел вверх и разбил висящую в углу лампадку. Мама пригрозила бабушкиной расправой, и я со страху сбежала в темный угол за печкой, присела там между печкой и сундуком. Бабушка, увидав содеянное, спросила у мамы, где я, и направилась в этот угол. Смотрела прямо на меня, но почему-то не видела (я уже позже поняла, что там по контрасту с улицей было довольно темно, а она пришла с улицы и поэтому в темноте меня не замечала). Я каким-то шестым чувством понимала, что надо отвести взгляд, не смотреть на нее, но не могла этого сделать - смотрела на бабушку во все глаза и не могла понять - как так может быть, что она меня не видит. И бабушка меня все-таки увидела, устроила выволочку (точно не помню, кажется, ухо надрала). И я запомнила ее слова, что она меня определила по блеску глаз, если бы я на нее не смотрела, то она меня бы не заметила. Может, это каким-то образом во мне и отложилось, не знаю.
Еще смутно запомнилось, что была обида не столько на бабушку, сколько на маму - как-то она так себя вела, словно злорадствовала, что меня все-таки наказали. Вот сейчас думаю, наверное, сильно ей все-таки меня побить иногда хотелось, но она себе позволить этого не могла, а тут вроде бы как чужими руками это сделала.
Ответить с цитированием
  #2823  
Старый 15.01.2010, 13:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
В тех, которые мне уже доставляют какие-то неудобства - да.
Как же Вы все же относитесь к изменениям , каковы ожидания? Ведь жизнь такая переменчивая...

Цитата:
Думаю, что это эмоциональный контакт. Получается, я именно его и боюсь... Но раньше не боялась. Все равно чего-то не понимаю. Такое впечатление, что, пряча глаза, я хочу что-то еще спрятать, понять бы еще - что именно. Как будто себя спрятать хочу, чтобы не увидели... что я есть. Ерунда какая-то получается, не доходит.
Не знаю. Просто он или есть или нет, а от чего это зависит я не поняла еще.
Глядя в глаза собеседнику можно увидеть его реальные реакции, не так ли?
Цитата:
Частично как и раньше - дискомфортом в груди, саднением в горле-груди. А сейчас еще добавился довольно ощутимый дискомфорт в животе - напрягается пресс и отдается болью в области живота.
Это Ваша область разлома в теле, судя по тому, как проходила волна по нему?
Цитата:
Мне не нравятся конкретные изменения и от этого такие ожидания.
Хотя насчет старшей Вы правы, я от нее уже априори ощущаю какую-то опасность, у меня после тех событий нет к ней доверия, и я не знаю, как мне его для самой себя вернуть. Как я уже писала - я застряла в каком-то состоянии. Когда ее поведение меня устраивает, то я на время расслабляюсь, словно позволяю себе забыть, но как только появляются напрягающие меня моменты - все, я тут же оказываюсь в тех ощущениях, меня не покидают чувство тревоги и страха.
И что это за состояние?

Цитата:
Сегодняшние сны напишу (есть там один смущающий), но наперед спрошу - сны еще актуальны или уже прошло время и они не нужны?
Сны с Вашими трактовками мне нужны. А Вам они нужны?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2824  
Старый 15.01.2010, 13:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сны не буду комментировать, т.к Вы научились их понимать. Хочу задать вопрос по работе со снами. Что дает Вам понимание своих снов?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2825  
Старый 15.01.2010, 13:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Хочу вот к этому добавить. Не знаю, к месту-не к месту, но вот всплыло.
Я уже как-то вскользь упоминала, что помню единственное наказание, которое получила от бабушки. Мы были у нее, возраст - до школы. У порога в комнате разувались. Я, балуясь, не просто сняла сандалии, а скидывала их с ноги, подбрасывая вверх. Мама говорила так не делать, но я скинула и первый и еще и посильнее (после ее слов) второй. Результат получился более чем - сандалий подлетел вверх и разбил висящую в углу лампадку. Мама пригрозила бабушкиной расправой, и я со страху сбежала в темный угол за печкой, присела там между печкой и сундуком. Бабушка, увидав содеянное, спросила у мамы, где я, и направилась в этот угол. Смотрела прямо на меня, но почему-то не видела (я уже позже поняла, что там по контрасту с улицей было довольно темно, а она пришла с улицы и поэтому в темноте меня не замечала). Я каким-то шестым чувством понимала, что надо отвести взгляд, не смотреть на нее, но не могла этого сделать - смотрела на бабушку во все глаза и не могла понять - как так может быть, что она меня не видит. И бабушка меня все-таки увидела, устроила выволочку (точно не помню, кажется, ухо надрала). И я запомнила ее слова, что она меня определила по блеску глаз, если бы я на нее не смотрела, то она меня бы не заметила. Может, это каким-то образом во мне и отложилось, не знаю.
Еще смутно запомнилось, что была обида не столько на бабушку, сколько на маму - как-то она так себя вела, словно злорадствовала, что меня все-таки наказали. Вот сейчас думаю, наверное, сильно ей все-таки меня побить иногда хотелось, но она себе позволить этого не могла, а тут вроде бы как чужими руками это сделала.
И подобный вопрос: что дает Вам новое понимание этого эпизода из детства? Как Вы намерены распорядиться этим знанием? Что хотите с этим сделать?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2826  
Старый 15.01.2010, 14:33
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
И подобный вопрос: что дает Вам новое понимание этого эпизода из детства? Как Вы намерены распорядиться этим знанием? Что хотите с этим сделать?
Я так и не поняла, что именно означает этот эпизод из детства. Влияет ли он на мое теперешнее поведение или нет, и если влияет - то как именно. У меня нет внутреннего ощущения понимания этого эпизода. Да, я могу предположить, какие выводы мог сделать ребенок, но вот сделал ли - это для меня не ясно, ведь мог сделать, а мог и не сделать. Если эпизод "при делах", то можно попытаться с ним поработать, в нем что-то поменять, а если нет, то ведь и незачем, так?
Чтобы понять, что я хочу с этим сделать, мне надо понять, что этот эпизод со мной сделал и сделал ли.
Ответить с цитированием
  #2827  
Старый 15.01.2010, 15:15
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Сны не буду комментировать, т.к Вы научились их понимать. Хочу задать вопрос по работе со снами. Что дает Вам понимание своих снов?
Не знаю ,поверите ли, но я буквально только на днях начала свои сны как-то... чувствовать что ли. Раньше это было только на уровне мысли, чистый анализ. Если что-то по чувствам и было, то крайне редко, сейчас даже вспомнить не могу. А сейчас иногда (еще не всегда) от сна стали появляться какие-то ощущения, не могу сказать, что яркие и хорошо понятные, но все-таки. И по этим обрывкам ощущений можно пытаться понять какие ситуации мне это напоминает. А так, оказывается, понимать сны проще . А еще я почти всегда "не вижу" свой сон, пока не запишу. По записанному я могу проводить анализ, а по воспоминаниям почему-то нет. Когда есть какие-то чувства, то удается и по воспоминаниям, но это еще только начинается.

Цитата:
Сны с Вашими трактовками мне нужны. А Вам они нужны?
Не совсем поняла, о чем вопрос - нужны ли мне разгаданные сны (понятые мной) или нужна ли Ваша трактовка?. Мне интересно понимать свои сны, иногда в них происходит осознавание того, что не видно наяву. Но я до сих пор не уверена в своей трактовке, что поняла и увидела правильно. Поэтому мне нужно какое-то подтверждение правильности. Я ведь пишу довольно часто почти "наугад", и мне непонятно - угадала или не угадала. А понять-то хочется...

Кроме того, есть вот это:
Цитата:
Думаю, что сны нужно писать после нашей совместной работы в аське.
Поэтому вопрос и возник, ведь время после работы уже прошло. Я и без того пишу очень много, вот и стараюсь уменьшить объем .
Ответить с цитированием
  #2828  
Старый 15.01.2010, 15:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Не знаю ,поверите ли, но я буквально только на днях начала свои сны как-то... чувствовать что ли. Раньше это было только на уровне мысли, чистый анализ. Если что-то по чувствам и было, то крайне редко, сейчас даже вспомнить не могу. А сейчас иногда (еще не всегда) от сна стали появляться какие-то ощущения, не могу сказать, что яркие и хорошо понятные, но все-таки. И по этим обрывкам ощущений можно пытаться понять какие ситуации мне это напоминает. А так, оказывается, понимать сны проще . А еще я почти всегда "не вижу" свой сон, пока не запишу. По записанному я могу проводить анализ, а по воспоминаниям почему-то нет. Когда есть какие-то чувства, то удается и по воспоминаниям, но это еще только начинается.
Это то, что я хотела узнать.

Цитата:
Не совсем поняла, о чем вопрос - нужны ли мне разгаданные сны (понятые мной) или нужна ли Ваша трактовка?. Мне интересно понимать свои сны, иногда в них происходит осознавание того, что не видно наяву. Но я до сих пор не уверена в своей трактовке, что поняла и увидела правильно. Поэтому мне нужно какое-то подтверждение правильности. Я ведь пишу довольно часто почти "наугад", и мне непонятно - угадала или не угадала. А понять-то хочется...
И где же этот правильный ответ Вы рассчитываете найти?
Цитата:
Кроме того, есть вот это:
Поэтому вопрос и возник, ведь время после работы уже прошло. Я и без того пишу очень много, вот и стараюсь уменьшить объем .
Да, объем , выдаваемый Вами информации, заметно сократился. Вам это не создает напряжения (оставшаяся информация)?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2829  
Старый 15.01.2010, 15:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, что именно означает этот эпизод из детства. Влияет ли он на мое теперешнее поведение или нет, и если влияет - то как именно. У меня нет внутреннего ощущения понимания этого эпизода. Да, я могу предположить, какие выводы мог сделать ребенок, но вот сделал ли - это для меня не ясно, ведь мог сделать, а мог и не сделать. Если эпизод "при делах", то можно попытаться с ним поработать, в нем что-то поменять, а если нет, то ведь и незачем, так?
Чтобы понять, что я хочу с этим сделать, мне надо понять, что этот эпизод со мной сделал и сделал ли.
Вы с этим справитесь самостоятельно или нужна моя помощь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2830  
Старый 15.01.2010, 15:34
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как же Вы все же относитесь к изменениям , каковы ожидания? Ведь жизнь такая переменчивая...
Я не могу сказать каковы мои ожидания на уровне чувств-ощущений, я их не улавливаю. По крайней мере не могу сейчас вспомнить про свои ощущения. А вот на уровне мыслей - скорее нейтральные, типа "поживем - увидим". К тому же про эти изменения ведь всегда что-то известно уже, вот еще ориентируясь на то, что известно, так и отношусь.
Пессимисткой вроде никто еще не называл.
Цитата:
Глядя в глаза собеседнику можно увидеть его реальные реакции, не так ли?
Так. Не понимаю только, чем мне это может быть опасно. Я так и не смогла понять (хотя не один раз пыталась), что же заставляет отвести взгляд, от чего именно дискомфорт, чего именно я не хочу видеть или чего именно не хочу показать.
Одну ситуацию довольно неплохо помню - вот там скорее было про неоправданные ожидания (обо мне подумают лучше, чем есть на самом деле). Может, так - боюсь показать себя, т.к. сделают обо мне неверные выводы.

Цитата:
Это Ваша область разлома в теле, судя по тому, как проходила волна по нему?
Разлом был от таза и до грудной клетки примерно. Этой области как будто не существовало, ноги были и сразу уже грудь, а между ними - ничего.
Цитата:
И что это за состояние?
На это отвечу позже.
Ответить с цитированием
  #2831  
Старый 15.01.2010, 15:38
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы с этим справитесь самостоятельно или нужна моя помощь?
С чем - с этим? Я так и не поняла, что означает этот эпизод. И не поняла, надо ли мне это понимать (важен ли этот эпизод) или так, ни о чем.
Ответить с цитированием
  #2832  
Старый 15.01.2010, 15:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
С чем - с этим? Я так и не поняла, что означает этот эпизод. И не поняла, надо ли мне это понимать (важен ли этот эпизод) или так, ни о чем.
Чего конкретно Вам не хватает для понимания?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2833  
Старый 15.01.2010, 15:42
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это то, что я хотела узнать.

И где же этот правильный ответ Вы рассчитываете найти?
Ну так у Вас же, разве не ясно?

Цитата:
Да, объем , выдаваемый Вами информации, заметно сократился. Вам это не создает напряжения (оставшаяся информация)?
Даже не пойму, как понимать Вашу фразу... Что все равно еще много, так что ли?
Ответить с цитированием
  #2834  
Старый 15.01.2010, 15:47
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Чего конкретно Вам не хватает для понимания?
Я не могу понять, есть связь с моим избеганием прямого взгляда в глаза или нет. "Корни" в этом эпизоде или не имеют с ним ничего общего. Чего мне не хватает для понимания - не знаю. Ума провести логическую цепочку от одного к другому не хватает (даже понять, есть ли эта цепочка), а чувства в данном случае молчат.
Единственное, что наводит на мысли о наличии такой связи, это то, что почему-то этот эпизод всплыл в памяти.
Ответить с цитированием
  #2835  
Старый 15.01.2010, 15:49
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Ну так у Вас же, разве не ясно?
Вы мне приписываете незаслуженно некое могущество....

Цитата:
Даже не пойму, как понимать Вашу фразу... Что все равно еще много, так что ли?
Какие варианты понимания моего вопроса есть еще ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.