Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2641  
Старый 28.10.2009, 23:22
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, год назад. Это второй наш совместный отдых .

Кошки немного поскребывают (им есть что закапывать...). В прошлый раз, стоило мне уехать, так заболела младшая, а старшая к моему приезду успела познакомиться с той компанией...
Про самоисполняющиеся ожидания помню, потому стараюсь про это не думать. Только то ли "не думаю" плохо, то ли так "карты легли", но младшая уже успела поболеть, а сейчас собралась болеть старшая. Прям хоть из дома ни ногой...
Ответить с цитированием
  #2642  
Старый 28.10.2009, 23:26
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Они не одни остаются. Дайте мужу побыть папой на полную катушку.
Хорошего Вам отдыха !
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 28.10.2009, 23:28
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо .
Ответить с цитированием
  #2644  
Старый 04.11.2009, 23:08
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне все-таки есть что сказать .
Такое впечатление, что у меня увеличивается несоответствие между тем, какое поведение я могу себе позволить проявлять в различных ситуациях и своим ощущением себя в этой ситуации, принятием самой себя так_себя_ведущей. Меня это... беспокоит, волнует, настораживает, напрягает... вот - самое верное, это напрягает. Это увеличивает мое внутреннее напряжение, внутренний дискомфорт.

И я ведь опять "влетела" в это ощущение ненужности своих сообщений, их неважности, какой-то общей ненужности того, что я делаю. И это несмотря на то, что пауза объявлена мной, и минуя стадию "увеличения суммы долга". Попыталась отследить, что предшествовало появлению этого ощущения. Получается следующее - было несколько подавленных желаний написать. Когда по времени не складывалось, когда сама отмахивалась - "нечего всякие глупости писать". Про "глупости" - это очень хотелось написать, что я как-то соскучилась по нашей переписке, по нашему разговору, словно чего-то не хватает. А про "разрыв" в ощущениях то не формулировалось, то по времени не складывалось. И я как-то незаметно оказалась вот в этом ощущении "незачем все это, ненужно и неважно". Что-то вроде того, что ну как-то же я сейчас обхожусь без этого, ну значит, и дальше как-то обойдусь. Мысли при этом если какие и были (о себе, о Вас), то похоже, что скрытые какие-то, я их не отловила. Такое впечатление ,что их и не было.
Ответить с цитированием
  #2645  
Старый 04.11.2009, 23:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рада Вас видеть Galochka! Как отдыхается ?
Я Вам специально не пишу, чтобы сообщения на телефон не приходили, чтобы Вы спокойно отдыхали
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2646  
Старый 04.11.2009, 23:22
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну вот сейчас же написали .
А отдыхается - хорошо отдыхается . Впечатления есть. А впереди еще неделя с хорошей такой сменой обстановки - видов, языковой среды и вообще .
Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 04.11.2009, 23:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отдыхайте. Экспериментируйте с отношениями. Забудьте про терапию, просто поживите.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2648  
Старый 16.11.2009, 18:41
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, добрый вечер!
Я снова тут. Просто пожила, а теперь вернулась .
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 16.11.2009, 18:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже волноваться начала, что-то Вас давно не было. Рада Вашему возвращению. Чем бы Вам хотелось поделиться?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2650  
Старый 16.11.2009, 19:28
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Что-то в вашем посте меня зацепило... и не пойму, что именно. Только вдруг голова закружилась и стало сильно не по себе, какая-то пустота внутри, которая засасывает. То ли реакция на то, что кто-то за меня волнуется, то ли то, что я кого-то заставила волноваться... не могу понять, голова отказывается думать.

Сейчас пооправдываюсь . Я только вчера вечером вернулась. А сегодня какой-то безумно тяжелый день... обратная адаптация что ли так проходит, не знаю. Утром еле встала - разница в 4 часа все-таки сказывается, весь день никакая. Только к вечеру немного "ожила", ну, вечер-ночь - традиционно "мое" время.

Чем хочу поделиться... да даже и не знаю. У меня за время перерывов же какие-то странности происходят, и я уже не понимаю, чем я хочу поделиться, чем не хочу, словно это все какое-то и не важное и не нужное (вот не пойму только, для кого не важное - для меня самой или я считаю, что это для Вас не нужное, а потому и писать это не обязательно, тут у меня так и не появилось определенности - что там у меня с этой неважностью).

А, вот вспомнила все-таки. Насчет тех воспоминаний, на которых мы остановились (Вы просили определить, какое вызывает наиболее сильную реакцию). В какой-то момент я поняла, что не трогают они меня особо. Ну было и было. То ли и не так уж они важны, то ли я опять успела "закрыться". И вспомнила, чем меня "цепляло" то воспоминание с едой на улице. Стыдно мне было на улице есть, неудобно. Из кастрюли и на улице. А кто-то из мальчишек сказал, что сейчас не отказался бы от манной каши. Я спросила, что его что, тоже дома не кормят что ли, на что он ответил, что нет, дома его покормили, но сейчас он снова есть хочет. Вот что дальше было - не помню толком. Поесть-то я поела, но вот не пришлось ли мне делиться с ним этой кашей... что-то меня тут опять смущает... возможность есть одной ложкой из одной кастрюли... бррр.

А, и на работе обратила внимание на одну вещь. Некие отголоски и раньше уже были, но сейчас немного другого добавилось. Я работаю вместе с одной женщиной, с которой несколько лет у нас были отношения как подруги, сейчас у этих отношений статус скорее приятельницы. Я обратила внимание на ее ну... не совсем приятную для меня реакцию на мои обновки и вообще состоявшийся отдых. Даже не знаю, как это назвать. На зависть не похоже, у нее этих вещей куда больше и они куда дороже, но что-то близкое к зависти и неприятию проявилось. Ранее я несколько раз замечала от нее то, что ее ну не то чтобы радуют мои неудачи, но... как бы это правильнее словами-то выразить... вот словно я бываю на какой-то недосягаемой для нее высоте, а тут с этой высоты падаю и оказываюсь ниже ее и она может себе позволить относиться ко мне снисходительно что ли, или даже и оттенок злорадства какой-то присутствует... Полный сумбур, но яснее не выходит. Удивляет меня это, не понимаю, как я себя так веду, что вызываю такую реакцию. Раньше я просто "закрывалась" от этого и "не замечала", а сейчас вот стала замечать. Что сильно задевает - не скажу, но немного неприятно. А еще больше интересно - что же я все-таки такое делаю, что получаю такую реакцию. Чем я ее так задеваю-то.
Ответить с цитированием
  #2651  
Старый 16.11.2009, 21:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Что-то в вашем посте меня зацепило... и не пойму, что именно. Только вдруг голова закружилась и стало сильно не по себе, какая-то пустота внутри, которая засасывает. То ли реакция на то, что кто-то за меня волнуется, то ли то, что я кого-то заставила волноваться... не могу понять, голова отказывается думать.
Вас зацепило или смутило ( смущение это же стыд), что я испытываю чувства? Какие мои чувства в наших отношениях не смогли бы смутить Вас (позитивные вроде тоже смущают, цепляют)?
И если придираться к словам
Цитата:
Что-то в вашем посте меня зацепило
Пост мой, значит я Вас зацепила..... Зацепить(задеть) - это значит вступить в контакт, стать близкой на какой-то момент по расстоянию, прикоснуться.
Да, я хочу быть в контакте с Вами. А как же иначе строить эффективные отношения?
Цитата:
Сейчас пооправдываюсь . Я только вчера вечером вернулась. А сегодня какой-то безумно тяжелый день... обратная адаптация что ли так проходит, не знаю. Утром еле встала - разница в 4 часа все-таки сказывается, весь день никакая. Только к вечеру немного "ожила", ну, вечер-ночь - традиционно "мое" время.
Адаптируйтесь потихоньку.

Цитата:
Чем хочу поделиться... да даже и не знаю. У меня за время перерывов же какие-то странности происходят, и я уже не понимаю, чем я хочу поделиться, чем не хочу, словно это все какое-то и не важное и не нужное (вот не пойму только, для кого не важное - для меня самой или я считаю, что это для Вас не нужное, а потому и писать это не обязательно, тут у меня так и не появилось определенности - что там у меня с этой неважностью).
Начали с Вашего "хочу" , а закончили "нужно".....

Цитата:
А, вот вспомнила все-таки. Насчет тех воспоминаний, на которых мы остановились (Вы просили определить, какое вызывает наиболее сильную реакцию). В какой-то момент я поняла, что не трогают они меня особо. Ну было и было. То ли и не так уж они важны, то ли я опять успела "закрыться". И вспомнила, чем меня "цепляло" то воспоминание с едой на улице. Стыдно мне было на улице есть, неудобно. Из кастрюли и на улице. А кто-то из мальчишек сказал, что сейчас не отказался бы от манной каши. Я спросила, что его что, тоже дома не кормят что ли, на что он ответил, что нет, дома его покормили, но сейчас он снова есть хочет. Вот что дальше было - не помню толком. Поесть-то я поела, но вот не пришлось ли мне делиться с ним этой кашей... что-то меня тут опять смущает... возможность есть одной ложкой из одной кастрюли... бррр.
Воспоминания чуть позже. Продолжим с нашими отношениями, что происходит в них, что происходит с Вашими чувствами при этом....
Цитата:
А, и на работе обратила внимание на одну вещь. Некие отголоски и раньше уже были, но сейчас немного другого добавилось. Я работаю вместе с одной женщиной, с которой несколько лет у нас были отношения как подруги, сейчас у этих отношений статус скорее приятельницы. Я обратила внимание на ее ну... не совсем приятную для меня реакцию на мои обновки и вообще состоявшийся отдых. Даже не знаю, как это назвать. На зависть не похоже, у нее этих вещей куда больше и они куда дороже, но что-то близкое к зависти и неприятию проявилось. Ранее я несколько раз замечала от нее то, что ее ну не то чтобы радуют мои неудачи, но... как бы это правильнее словами-то выразить... вот словно я бываю на какой-то недосягаемой для нее высоте, а тут с этой высоты падаю и оказываюсь ниже ее и она может себе позволить относиться ко мне снисходительно что ли, или даже и оттенок злорадства какой-то присутствует... Полный сумбур, но яснее не выходит. Удивляет меня это, не понимаю, как я себя так веду, что вызываю такую реакцию. Раньше я просто "закрывалась" от этого и "не замечала", а сейчас вот стала замечать. Что сильно задевает - не скажу, но немного неприятно. А еще больше интересно - что же я все-таки такое делаю, что получаю такую реакцию. Чем я ее так задеваю-то.
Вы считаете, что властны над ее реакциями и чувствами?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2652  
Старый 16.11.2009, 23:24
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Решила все-таки сейчас ответить. А то утром не успею, к вечеру уже половину забуду...
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вас зацепило или смутило ( смущение это же стыд), что я испытываю чувства?
Безумно захотелось повредничать и написать, что неет, что Вы вообще испытываете чувства, меня не смущает, смущает, что по отношению ко мне.
Цитата:
Какие мои чувства в наших отношениях не смогли бы смутить Вас (позитивные вроде тоже смущают, цепляют)?
Вот-вот, внимание к своей особе и смущает. Потому выходит, что любые чувства. Равнодушие тоже не устраивает. Чего же мне надо - сама не понимаю. Пока могу остановиться вот на чем - равнодушие неприятно, проявление внимания непривычно и даже пугает, но при этом скорее приятно, чем неприятно. Надо к вниманию к себе привыкнуть, освоиться в этом внимании - как-то так.
Цитата:
И если придираться к словам

Пост мой, значит я Вас зацепила..... Зацепить(задеть) - это значит вступить в контакт, стать близкой на какой-то момент по расстоянию, прикоснуться.
Да, я хочу быть в контакте с Вами. А как же иначе строить эффективные отношения?
Ой, вот уж не знаю - новость это для Вас будет или не новость. В моем представлении отношения строятся на понимании происходящего, "от головы" так сказать. То, что отношения строятся все-таки на чувствах, Вы до меня донесли. Но я просто приняла это как факт, как Вашу точку зрения, как еще одну деталь "понимания происходящего" - как там у других людей бывает устроено, но внутри меня это пока не улеглось и в мою "систему" еще не принято, "моим" это пока не стало, внутри меня это не находит отклика. Словно недопонимаю, что там, как и к чему.
Цитата:
Адаптируйтесь потихоньку.
Ага, пытаюсь...
Цитата:
Начали с Вашего "хочу" , а закончили "нужно".....
Ну можно, конечно, попытаться сделать из этого вывод, что я позволяю себе "хотеть" только то, что "нужно" (пользу причиняет, так сказать)... Только думается мне, что это все-таки не так. А если и так, то настолько завуалировано, что я этого не вижу. Я частенько хочу самую настоящую ерунду, то, что никакой ценности не несет, мало того, еще и стоит немало (в общем, скорее вред приносит). Но это доставляет мне радость.
А вообще-то да, есть такое дело - мало в моей жизни "хочу", а реализованных "хочу" еще меньше. Я как-то не сильно много сама себе разрешаю.
Цитата:
Воспоминания чуть позже. Продолжим с нашими отношениями, что происходит в них, что происходит с Вашими чувствами при этом....
Я не знаю, что тут написать. Просто не понимаю... Вот разве что так - я до сих пор не могу воспринимать Вас только как психотерапевта, а наши отношения только как терапию. Вы мне по-прежнему очень интересны как собеседник, и я продолжаю Вас "изучать" как собеседника. Вот сейчас поняла - как-то у меня так получается, что рассматривать Вас только как психотерапевта (как живое зеркало - это ваше предложение) означает начать использовать Вас. А это для меня что-то "не то". Похоже, я опять смешала в одну кучу все что только могла и уже сама не понимаю, где тут что.
Цитата:
Вы считаете, что властны над ее реакциями и чувствами?
Ой, ну вот чувствовала ведь, что надо как-то по-другому написать. Вовсе не считаю, что хочу управлять реакциями и чувствами другого человека. Я не хочу такой власти. Хотя при определенных знаниях и навыках отчасти управлять чувствами другого можно. Но мне это не нужно. Я про другое писала. Мне интересно, каким своим поведением я вызываю такие реакции. Что я такого делаю-то, что вызываю у нее нечто, подобное зависти. Меня это удивляет. В моей "картине мира" положение у нее куда лучше и выше, чем у меня.
Ответить с цитированием
  #2653  
Старый 17.11.2009, 22:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Безумно захотелось повредничать и написать, что неет, что Вы вообще испытываете чувства, меня не смущает, смущает, что по отношению ко мне.
Так я не поняла это ответ от вредины?
Цитата:
Вот-вот, внимание к своей особе и смущает. Потому выходит, что любые чувства. Равнодушие тоже не устраивает. Чего же мне надо - сама не понимаю. Пока могу остановиться вот на чем - равнодушие неприятно, проявление внимания непривычно и даже пугает,
Что самого страшного может произойти при получении внимания от другого человека?
Цитата:
но при этом скорее приятно, чем неприятно. Надо к вниманию к себе привыкнуть, освоиться в этом внимании - как-то так.
Осваивайтесь
Цитата:
Ой, вот уж не знаю - новость это для Вас будет или не новость. В моем представлении отношения строятся на понимании происходящего, "от головы" так сказать. То, что отношения строятся все-таки на чувствах, Вы до меня донесли. Но я просто приняла это как факт, как Вашу точку зрения, как еще одну деталь "понимания происходящего" - как там у других людей бывает устроено, но внутри меня это пока не улеглось и в мою "систему" еще не принято, "моим" это пока не стало, внутри меня это не находит отклика. Словно недопонимаю, что там, как и к чему.
Но Вы же заметили, что Ваше тело активно участвует в отношениях? А тело это не совсем голова.

Цитата:
Ну можно, конечно, попытаться сделать из этого вывод, что я позволяю себе "хотеть" только то, что "нужно" (пользу причиняет, так сказать)... Только думается мне, что это все-таки не так. А если и так, то настолько завуалировано, что я этого не вижу. Я частенько хочу самую настоящую ерунду, то, что никакой ценности не несет, мало того, еще и стоит немало (в общем, скорее вред приносит). Но это доставляет мне радость.
Прямо загадка какая-то. Какой ответ? Что же это такое?
Цитата:
А вообще-то да, есть такое дело - мало в моей жизни "хочу", а реализованных "хочу" еще меньше. Я как-то не сильно много сама себе разрешаю.
А разрешить хотите?
Цитата:
Я не знаю, что тут написать. Просто не понимаю... Вот разве что так - я до сих пор не могу воспринимать Вас только как психотерапевта, а наши отношения только как терапию. Вы мне по-прежнему очень интересны как собеседник, и я продолжаю Вас "изучать" как собеседника.
Психотерапевт - это человек со своими личностными особенностями. Этого не спрячешь, да и не нужно.
Цитата:
Вот сейчас поняла - как-то у меня так получается, что рассматривать Вас только как психотерапевта (как живое зеркало - это ваше предложение) означает начать использовать Вас. А это для меня что-то "не то". Похоже, я опять смешала в одну кучу все что только могла и уже сама не понимаю, где тут что.
Вот и я не поняла. Если будете видеть во мне человека, то не используете, а если только психотерапевта, то используете. А как отношения с врачами строятся? Вы их используете или как?
Цитата:
Мне интересно, каким своим поведением я вызываю такие реакции. Что я такого делаю-то, что вызываю у нее нечто, подобное зависти. Меня это удивляет. В моей "картине мира" положение у нее куда лучше и выше, чем у меня.
Самый верный способ узнать об этом - спросить прямо Вашу приятельницу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2654  
Старый 18.11.2009, 21:30
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Так я не поняла это ответ от вредины?
От нее самой. Попытка поиграть словами, поймать на слове, неточной формулировке.

Цитата:
Что самого страшного может произойти при получении внимания от другого человека?
Не могу понять. Такое впечатление, что я не знаю, что с этим вниманием делать, как себя вести, как реагировать. Я оказываюсь вынуждена вступать в отношения, могу повести себя как-то неадекватно ситуации. Вообще, такое впечатление ,что я именно что вообще не понимаю, что с этим вниманием делают. И начинаю вести себя на мой взгляд неадекватно.

Цитата:
Осваивайтесь
Пытаюсь. Но как-то не очень выходит. Словно запрет какой на получение внимания. Не имею права, недостойна. Это по ощущениям. Беру, т.к. понимаю, что беру то, что дают добровольно и никого при этом не ущемляю, т.к. дается это прямо адресно мне. Это реальное поведение. Но внутренние ощущения все равно не меняются.

Цитата:
Но Вы же заметили, что Ваше тело активно участвует в отношениях? А тело это не совсем голова.
Да, заметила. Потому и описываю телесные реакции, осознанно это делаю. Есть у меня предположение ,что Вам эти телесные реакции о чем-то говорят. Мне же пока не очень, я их как будто не до конца понимаю (а может, и принимаю).
Я ведь и сны совершенно осознанно все описывала. Я многое не могла написать сама, потому и решила, что тогда можно попробовать через сны. И вроде бы даже как-то это сработало.

Цитата:
Прямо загадка какая-то. Какой ответ? Что же это такое?
Не хотела загадками писать, как-то так вышло. Это не одно что-то. Мелочи всякие, часто бессмысленные. Вещь какая-нибудь прикольная, не совсем и к моему гардеробу, например. Безделушки типа сувениров. Что-то вроде бы и нужное, но чересчур дорогое. Ну вот из последнего купленного-таки - дорогой красивый кошелек ручной работы и росписи. Безумно понравился и захотелось купить. Можно было эти деньги на что-то другое потратить, как вариант. Но мне "загорелось" именно это. И даже и купила.
Ответить с цитированием
  #2655  
Старый 18.11.2009, 22:17
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
А разрешить хотите?
Хочу. И причем хочу разрешить именно во внутренних ощущениях, как бы полностью. Потому как на деле я сейчас себе стала разрешать больше, чем раньше. Но все равно внутри себя не позволяю. И вот словно в разрыв со своими ощущениями действую, против себя.

Цитата:
Психотерапевт - это человек со своими личностными особенностями. Этого не спрячешь, да и не нужно.
Я про это написала потому, что как-то ранее уже выходили на обсуждение этого вопроса. Я уже как-то писала, что Вы меня интересуете как человек, с которым я хочу общаться. Ваш ответ был про то, что у нас должны быть другие отношения, что социальные контакты с психотерапевтом могут помешать терапии. Какие у нас могут быть социальные контакты при этом ,я не поняла (общение только в этой теме, другого ведь нет), но т.к. ситуация сохраняется, то я про это написала.

Цитата:
Вот и я не поняла. Если будете видеть во мне человека, то не используете, а если только психотерапевта, то используете. А как отношения с врачами строятся? Вы их используете или как?
Не простой вопрос-то... Я ж ведь не просто так написала, что у меня полная каша в голове. Что с врачами на самом деле. По-разному. Если это прием в рабочее время - то вроде бы как нормально. Если платный прием - то тоже более-менее. Если со мной не укладываются в "рабочее время" и/или на меня приходится уделять больше времени, чем в "среднестатистическом" варианте ,то я, конечно, благодарна за это, но внутри себя мне очень неловко. Наверное, есть еще какие-то варианты, но пока не всплывают.
С Вами отличие в том, что я, похоже, не совсем адекватно воспринимаю свою "плату" за Вашу работу. С одной стороны, мне публичность дается очень и очень непросто. В некоторых случаях мне это просто-напросто "закрывает рот". С другой стороны, у меня есть ощущение, что я Вам ничего не плачу. Вот как бы это объяснить-то... Вам с моей публичности ничего не приходит, вот как-то так.
Похоже на обесценивание чего-то своего (не могу понять - чего, как и чем назвать в данном случае плату публичностью). Не воспринимаю свои затраты как стоящие внимания.

Цитата:
Самый верный способ узнать об этом - спросить прямо Вашу приятельницу.
А спрашивать-то и не хочется. Не такие отношения. А еще - вот ведь совсем не факт, что ответ по существу вопроса получу, а не так, отговорку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.