Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #2266  
Старый 08.08.2009, 14:42
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Словами "С добрым утром" и "спокойной ночи" с поцелуем... вопросом - "как дела сегодня в школе, что было нового и интересного?"... покупкой чего-нибудь вкусненького из того, что любит... случайным, просто так, звонком с работы - "как дела?"... словами "я по тебе соскучилась", когда пришла с работы... почитанной на ночь книжкой... посмотренным совместно мультиком из "Спокойной ночи, малыши"... какими-то случайными прикосновениями, поцелуем, объятием...
Наверное, этого мало.
Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 08.08.2009, 15:15
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня запомнилось кое-что из снов, какими-то обрывками. С интерпретацией как-то туго... словно разучилась это делать.

...Я с мужем бежим куда-то, что-то болтаем и дурачимся на ходу. Оказавшись возле дороги, останавливаемся - откуда-то знаем, что надо пропустить машину. Останавливаемся за чем-то бетонным, вроде широкого столба или стены чего-то. Продолжаем болтать и дурачиться, держимся за руки. Видим, что по дороге спешит женщина и встает на "обочину" за нами, чуть дальше. Машина по звуку уже близко. Потом появляется мужчина и встает как бы между мной и мужем, но наши руки ему мешают полностью спрятаться за столбом, он почти снаружи. Мне неприятно, что он встал между нами, и беспокоюсь, что он не в безопасности. Можно расцепить руки, подвинуться самой и дать ему встать глубже, но мне не хочется, а дальше он не проходит. И вот показалась акая-то огромная машина, просто монстр, едет вровень с этим чем-то бетонным, за которым мы стоим. Настолько вровень, что аж царапает это боком. Мужчина еще зачем-то боком повернулся, типа посмотреть и получает хороший удар в лоб, с хороошим таким звуком удара. Я замираю... чувствую себя виноватой - могла предостеречь мужчину и дать ему место между собой и мужем, но не сделала ничего. Машина откатывается назад, жду, что мужчина от удара упадет, а он стоит, не падает. И, похоже, ему и не больно, он, скорее, удивлен.
------------------
Похоже, опять про вину - чувствую себя виноватой во всем.

...на какой-то прогулке на природе. То одна, то вдвоем. Иду по дороге, смотрю, что по сторонам. Сбоку канава ,в ней иногда видно бобров. Что это бобры, понимаю по каким-то огромным торчащим передним зубам. В какой-то момент я опять не одна, показываю бобра кому-то (кажется, мужу) и в этот момент из зарослей выходит еще кто-то, присмотревшись, понимаю, что это кабан, да и не один... Вообще-то, это небезопасно, надо или быстро сматываться или искать укрытие. На дороге стоит чей-то фургон, двери открыты и я (или мы) заскакиваю внутрь. И оказываюсь как-будто внутри шкафа. Двери открыты, но я и не пытаюсь их закрыть - фургон не мой, не хочу, чтобы что-то не то подумали. Мимо проходит кто-то, явно прячется от тех же кабанов. Можно предложить разделить свое убежище, но оно же не мое, и я молчу. Человек видит, что можно зайти, но даже не пытается, проходит мимо. Когда я выхожу, то вижу, что фургон откатился с того места, где стоял и хозяин пытается поставить его на место. Решаю, что я тому виной и помогаю вернуть все на место, подвинуть этот фургон.
---------------
Не понимаю. Опять опасность, опять убежище, которое я могу, но не предлагаю разделить кому-то.

...Вижу словно планы старшей дочери на учебу в 9, 10 и 11 классе. Как три больших стенда со списком предметов и оценками и некоторыми картинками. В 9 классе много оценок, они разные, есть 4 и 5, немного 3. В 10 классе много троек, много картинок с отдыхом, многие предметы без оценок. В 11 классе почти все предметы без оценок, в списке предметов пропуски, по сути, только картинки с отдыхом и красивой жизнью. Смотрю и чувствую, что меня это возмущает - ничего себе планы составила, один только отдых и никакой учебы вообще.
----------------
не поняла. Разве что возмущение почувствовала.

...на прогулке на природе в каких-то канавках ищу попавших туда рыбок. Их много ,но одна мелочь. Нахожу все-таки парочку приличных, которых можно приготовить и ловлю их руками. Но пачкаться не хочется и я ловлю их пакетом, чтобы руками рыбы не коснуться. Двух поймала. После просмотра планов дочери вижу в какой-то ванне еще рыбину. Ловлю ее, и тут подходит хозяин ванны. И я понимаю ,что поймала чужую рыбу. Говорю, что это, наверное, его рыба, я думала, что ничья. Хозяин говорит, что да, его, но раз поймала, могу забрать. Но чувствую, что он все же недоволен. Говорю, что раз рыба не ничья, то я не буду ее брать и выпускаю.
------------------
опять непонятно. Что-то я чужое пытаюсь "поймать". Да еще тех двух рыб ловила через пакет, не замарав рук...
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 08.08.2009, 18:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Словами "С добрым утром" и "спокойной ночи" с поцелуем... вопросом - "как дела сегодня в школе, что было нового и интересного?"... покупкой чего-нибудь вкусненького из того, что любит... случайным, просто так, звонком с работы - "как дела?"... словами "я по тебе соскучилась", когда пришла с работы... почитанной на ночь книжкой... посмотренным совместно мультиком из "Спокойной ночи, малыши"... какими-то случайными прикосновениями, поцелуем, объятием...
Наверное, этого мало.
Не очень поняла Ваше отношения к этому...
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 08.08.2009, 18:56
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Не очень поняла Ваше отношения к этому...
А я сейчас не понимаю Вас - что именно не понятно-то?
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 08.08.2009, 19:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Сегодня запомнилось кое-что из снов, какими-то обрывками. С интерпретацией как-то туго... словно разучилась это делать.

...Я с мужем бежим куда-то, что-то болтаем и дурачимся на ходу. Оказавшись возле дороги, останавливаемся - откуда-то знаем, что надо пропустить машину. Останавливаемся за чем-то бетонным, вроде широкого столба или стены чего-то. Продолжаем болтать и дурачиться, держимся за руки.
Это о Вашем изучении границ с мужем . Не так ли?

Цитата:
Видим, что по дороге спешит женщина и встает на "обочину" за нами, чуть дальше. Машина по звуку уже близко. Потом появляется мужчина и встает как бы между мной и мужем, но наши руки ему мешают полностью спрятаться за столбом, он почти снаружи. Мне неприятно, что он встал между нами, и беспокоюсь, что он не в безопасности. Можно расцепить руки, подвинуться самой и дать ему встать глубже, но мне не хочется, а дальше он не проходит.
И кто же этот мужчина? Были ли детали, которые дают намек на личность?

Цитата:
И вот показалась акая-то огромная машина, просто монстр, едет вровень с этим чем-то бетонным, за которым мы стоим. Настолько вровень, что аж царапает это боком. Мужчина еще зачем-то боком повернулся, типа посмотреть и получает хороший удар в лоб, с хороошим таким звуком удара. Я замираю... чувствую себя виноватой - могла предостеречь мужчину и дать ему место между собой и мужем, но не сделала ничего. Машина откатывается назад, жду, что мужчина от удара упадет, а он стоит, не падает. И, похоже, ему и не больно, он, скорее, удивлен.
------------------
Похоже, опять про вину - чувствую себя виноватой во всем.
Я не знаю Вашей всей жизни, но по сну видится, что возможно был еще какой-то мужчина, и он хотел разбить пару, но Вы выбрали своего мужа.
это о чем-то Вам говорит?
И еще сновидец показывает, что опасность вас с мужем объединяет, делает вашу пару крепче. Это про какую опасность речь?



Цитата:
...Вижу словно планы старшей дочери на учебу в 9, 10 и 11 классе. Как три больших стенда со списком предметов и оценками и некоторыми картинками. В 9 классе много оценок, они разные, есть 4 и 5, немного 3. В 10 классе много троек, много картинок с отдыхом, многие предметы без оценок. В 11 классе почти все предметы без оценок, в списке предметов пропуски, по сути, только картинки с отдыхом и красивой жизнью. Смотрю и чувствую, что меня это возмущает - ничего себе планы составила, один только отдых и никакой учебы вообще.
----------------
не поняла. Разве что возмущение почувствовала.
Скорее это Ваши представления о ее планах, Ваши страшные ожидания, как в сказке про умную Эльзу.

Цитата:
...на прогулке на природе в каких-то канавках ищу попавших туда рыбок. Их много ,но одна мелочь. Нахожу все-таки парочку приличных, которых можно приготовить и ловлю их руками. Но пачкаться не хочется и я ловлю их пакетом, чтобы руками рыбы не коснуться. Двух поймала. После просмотра планов дочери вижу в какой-то ванне еще рыбину. Ловлю ее, и тут подходит хозяин ванны. И я понимаю ,что поймала чужую рыбу. Говорю, что это, наверное, его рыба, я думала, что ничья. Хозяин говорит, что да, его, но раз поймала, могу забрать. Но чувствую, что он все же недоволен. Говорю, что раз рыба не ничья, то я не буду ее брать и выпускаю.
------------------
опять непонятно. Что-то я чужое пытаюсь "поймать". Да еще тех двух рыб ловила через пакет, не замарав рук...
Ловите рыбку в мутной воде?
Сновидец показывает, что рыба то чужая и ванна чужая. Все страшилки Ваши из чужих историй.
Что у Вас там происходит? Что показывает сновидец?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 08.08.2009, 20:30
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это о Вашем изучении границ с мужем . Не так ли?
Не знааюю... Как приехали ,я просто забыла про то задание с границами. Не думала и не изучала. И нет ощущения, что это про границы. Но вот про что - не понимаю.

Цитата:
И кто же этот мужчина? Были ли детали, которые дают намек на личность?
Не помню, были ли детали. Как будто просто незнакомый мужчина. И мы его, кажется, и не интересовали, он к нам то спиной, то боком стоял. Помню, что он мне был неприятен. Вот он словно в мои границы и вторгся.А еще - вот что бы я ни сделала, все равно я сама бы была недовольна, чувствовала бы себя виноватой. Не пустила мужчину между нами - его стукнуло машиной, а я могла это предотвратить. Если бы поставила его между нами - сделала бы неприятно мужу, расцепила бы руки. Короче, без вариантов - что ни сделай, чувства вины не избежать.

Цитата:
Я не знаю Вашей всей жизни, но по сну видится, что возможно был еще какой-то мужчина, и он хотел разбить пару, но Вы выбрали своего мужа.
это о чем-то Вам говорит?
Да нет, вроде бы ничего такого не было. По крайней мере, чтобы я так воспринимала ситуацию, что кто-то нас пытался разбивать. И мужа из некоего количества я не выбирала ,он был на тот момент один-единственный.
Цитата:
И еще сновидец показывает, что опасность вас с мужем объединяет, делает вашу пару крепче. Это про какую опасность речь?
Не знаю. Но я уверена в обратном - опасность нас не объединяет, а как раз наоборот. Есть у меня предчувствие, что у нас все нормально до тех пор, пока все вокруг нормально. И это ощущение не последнего времени, а давным-давнишнее, почти с начала создания семьи. И не было событий, которые бы меня уверили в обратном, а вот подтверждающие - были.
Кстати, во сне мы за этим столбом или стеной были в полной безопасности, пока пережидали эту внешнюю опасность. У нас было самое безопасное место из всех, а у мужа - самое-самое безопасное, он вообще спиной к этой стене стоял, она его полностью закрывала, я была уже дальше.

Цитата:
Скорее это Ваши представления о ее планах, Ваши страшные ожидания, как в сказке про умную Эльзу.
Возможно, что и так. Что это только мои представления. Единственное, что не укладывается в эту картинку - это то, что 9-й класс-то дочь уже закончила, и далеко не так радужно ,как было на той картинке. У нее чуть не полаттестата в тройках. Т.е. не понятно ,про какие планы могла идти речь, если это уже прошлое и не такое, как я увидела.

Цитата:
Ловите рыбку в мутной воде?
Не знаю... Вода во сне была абсолютно прозрачной. Особенно в первых двух случаях - просто кристально чистая ,к тому же мелкая и насквозь прозрачная. Там и воды-то почти не было, рыбки как в ловушке были, им некуда было деваться. В ванне чуть похуже - вода прозрачная, но обычная, да и ванна большая - воды много.
Цитата:
Сновидец показывает, что рыба то чужая и ванна чужая. Все страшилки Ваши из чужих историй.
Что у Вас там происходит? Что показывает сновидец?
Если бы я сама знала, что он показывает...
Рыб мне было неприятно ловить руками, что-то скользкое и неприятное...
Менее чем за неделю было две ситуации, которые я расцениваю как подставу со стороны мужа. Может, я и не права, и он вел себя совершенно нормально и правильно, но я расцениваю это именно так. Оба раза насчет старшей дочери. Один раз еще в деревне, второй раз уже дома. Решения, принятые совместно и даже больше им, озвучивала я, а муж молчал. Вообще ни слова ,как будто он и ни при чем ,а я сама все это придумала. Мне было неприятно, и очень. Может, это и есть те две рыбы? Тогда третья несостоявшаяся рыба - это ее отправка в лагерь. Когда дочь в пятницу спросила, могу ли я ее отправить в спортивный лагерь вместе с подружкой, причем решать надо сегодня, деньги отдать тоже сегодня и вообще все срочно, а отъезд в ночь на вторник, я не особо поверила. Было опасение, что это какая-то очередная ее инсценировка (она зимой одну такую сотворила - что она в детском приюте, со звонком инспектора по делам несовершеннолетних и всем прочим, да с такими подробностями, что просто не было подозрений). И тут я не то чтобы не поверила ей, но были некие опасения. Что ради той девочки (чтобы она поехала на сборы) тренер готов взять любую ее подружку (других девочек среди уезжающих нет, и она одна ехать не хотела), готов переделывать списки, что-то делать с билетами и не знаю даже что еще... Да еще после того, с каким скандалом мы уезжали из деревни и дочь пообещала устроить нам веселую жизнь дома... С тренером я поговорила, деньги передала, вроде бы мне показалось все нормальным. Тренер еще дал некоторые пояснения по ситуации ,как так вообще получилось, что он может и даже заинтересован взять подругу той девочки. В общем, окончательно я успокоилась насчет поездки сегодня, когда побывала на собрании. Так что дочь во вторник уезжает в спортивный лагерь. На три недели.
Не представляете даже, с какой внутренней готовностью я ее туда отправляю. Я почти рада этому - что она уедет, и я получу передышку на три недели. Есть конечно, некоторое беспокойство, не учудит ли она там чего, но радость от ее отсутствия дома перевешивает. Кто бы сказал раньше, что буду рада отделаться от ребенка - не поверила бы. Муж тоже готов отправить ее почти куда угодно, только бы отдохнуть от нее. Так что в этом мы похожи.
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 08.08.2009, 23:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не представляете даже, с какой внутренней готовностью я ее туда отправляю. Я почти рада этому - что она уедет, и я получу передышку на три недели. Есть конечно, некоторое беспокойство, не учудит ли она там чего, но радость от ее отсутствия дома перевешивает. Кто бы сказал раньше, что буду рада отделаться от ребенка - не поверила бы. Муж тоже готов отправить ее почти куда угодно, только бы отдохнуть от нее. Так что в этом мы похожи.
Почему отделаться? Может отпустить?
Похоже, что ваши желания с дочерью на этот раз совпадают.
Разбегаясь в разные стороны, идете навстречу друг другу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 09.08.2009, 11:30
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Почему отделаться? Может отпустить?
Похоже, что ваши желания с дочерью на этот раз совпадают.
Неет. Я все написала именно так, как чувствую. Именно отделаться. На верху, ближе к поверхности - да, отпустить. Это показывается и проговаривается. Но глубже, внутри, то, что на самом деле - это радость от избавления, именно что желание отослать ее подальше и хоть временно не видеть. При этом и дочь вроде бы хоть под каким-то присмотром, так что все формальные приличия (да и неформальные - тоже) соблюдены. Только получив возможность ее отослать, я поняла, какое внутреннее напряжение внутри от ее присутствия у меня есть. И похоже, что оно было почти (или даже без почти) на пределе, но и это я поняла, только получив возможность его хоть на время ослабить.
Цитата:
Разбегаясь в разные стороны, идете навстречу друг другу.
Мне понравилась эта фраза . Задевает чем-то приятным. И без этой фразы пост был какой-то "не такой". А тут словно приятное завершение, как дающее надежду на что-то.
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 09.08.2009, 12:17
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Я еще подумала над тем своим сном, где мы с мужем от машины прячемся. Что я вижу во сне - муж полностью спрятался от опасности, стоит к ней спиной, болтает со мной и мы держимся за руки. Т.е. он опасности не видит, и увидеть не хочет. Я как раз смотрю и на него, и в ту сторону, откуда эта опасность может появиться. Стоим мы не прижавшись, а лицом друг к другу взявшись за руки, на вытянутых руках. Муж стоит прямо, а я еще и отклонилась назад, как бы он меня удерживает в наклонном положении. Отчасти я так дурачусь, отчасти хочу увидеть, что же нам угрожает, что приближается. Вот такое у меня видение, как веду себя я и муж в таких ситуациях. У мужа, возможно, и другая картинка, но сон-то мой.
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 09.08.2009, 12:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Неет. Я все написала именно так, как чувствую. Именно отделаться. На верху, ближе к поверхности - да, отпустить. Это показывается и проговаривается. Но глубже, внутри, то, что на самом деле - это радость от избавления, именно что желание отослать ее подальше и хоть временно не видеть. .
Эта радость смущает Вас?
Цитата:
я поняла, какое внутреннее напряжение внутри от ее присутствия у меня есть
Напряжение чувствуете Вы. Какая мысль (мысли) создают это напряжение?

Цитата:
Мне понравилась эта фраза . Задевает чем-то приятным. И без этой фразы пост был какой-то "не такой". А тут словно приятное завершение, как дающее надежду на что-то.
А Вы покрутите эту фразу в голове, как задачку. Возможно она содержит решение.

Цитата:
Отчасти я так дурачусь, отчасти хочу увидеть, что же нам угрожает, что приближается. Вот такое у меня видение, как веду себя я и муж в таких ситуациях. У мужа, возможно, и другая картинка, но сон-то мой.
Может сновидец отражает Ваше привычное ожидание опасности "при мирном небе"? Вы же во сне защищены стеной. Даже мужчина , который получил удар, не оправдал Ваших ожиданий. Вы "рисуете" опасность большой, а она другая.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 09.08.2009, 12:59
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
После не знаю скольки попыток (все время кто-то мешался и никак не получалось) удалось и текст надиктовать, и даже вчера прослушать. Наверное, сейчас Вы от моего вопроса опять придете в недоумение. А что должно было получиться в результате прослушивания? Мне показалось, что я уснула. Правда, на последних словах из сна вышла, так что, видимо, это все-таки был не сон. Но не помню ничего. Слушала ночью, так что потом просто легла спать.
Сны были, такое впечатление, что смотрела длинный фильм. Но не могу толком ничего вспомнить. Только какие-то обрывки без особых деталей, хотя деталей было множество.
...я с кем-то оказываюсь поблизости от парка, в котором есть водные аттракционы (типа аквапарка). Я очень хочу на них попасть, просто очень-очень. Скоро закрытие, но хоть чуть-чуть хочу успеть. А вот мою спутницу они вообще не интересуют. И вроде бы как она главная в этой прогулке, договариваемся, что я покатаюсь-покупаюсь, а она подождет. Иду в этот аквапарк и вижу, что уже выпускают воду. Опоздала... Еще что-то работает, но понимаю, что везде буду или попадать в самое закрытие, или вообще не успевать. Обидно... Даже не посмотрев все и так нигде не искупавшись возвращаюсь к спутнице, и мы вместе идем по парку дальше. И вот дальше я вижу, что есть еще горки, и они еще работают. А я и не знала, что есть еще, я же все не посмотрела. Мелькает было надежда, что хоть тут успею, но и тут уже все закрывают. Если бы я сразу сюда пришла, а не медленным черепашьим шагом, то хоть немного бы покаталась.
--------------------
Куда-то я все время не успеваю, все время попадаю к закрытию.

...рассматриваю каких-то птичек. Птичек много ,но я как будто выделила из них пару и хочу их рассмотреть. Хочу посмотреть, что у них в клювиках. Ловлю "папу", в клюве вроде бы что-то есть, но вблизи оказывается, что это не букашка, а даже не знаю что, воспринимается как "ничего". Быстро отпускаю. Ловлю "маму" ,причем ловлю как-то щипцами за голову. И сжимаю щипцы так, что думаю, что раздавила голову птичке. Мелькает мысль, что ничего себе плата за мое любопытство - раздавленная голова, уверена, что птичку я погубила. Пытаюсь все-таки рассмотреть ,что у нее в клюве и понимаю, что я не понимаю, что это такое, то ли это часть птички ,то ли все-таки в клюве у нее что-то есть... Разжимаю все-таки щипцы и ожидаю, что птичка упадет, но она улетает.
-------------------
не поняла.

...муж достает из кладовки какую-то забытую игрушку нашего ребенка. Это корабль, который мы с ребенком (и возможно и с мужем) сделали вместе. Это деревянный корабль, с множеством парусов черного цвета, сделанных из какого-то старого плаща. Вообще-то это не первая модель. Первую ребенок сделал вместе с бабушкой, и тот корабль был из бумаги и парусов из того же плаща. Но тот корабль быстро развалился, а этот вот прожил долго. И помню, что тот бумажный корабль мне нравился больше - он был как будто реалистичнее, в нем было много интересных деталей, он словно был живой, а это как его застывшая копия. Кажется, идея корабля была ребенка, деревянный корпус делал муж, а паруса делала я. И вот я смотрю на эту игрушку и вспоминаю историю его создания, его прототип и то, что он мне нравился куда больше.
----------------------
Ууу... куда понесло. То, что делали ребенок и бабушка, развалилось. То, что сделали мы втроем, крепкое ,но словно неживое. И как это понимать? И неживое именно то, что сделал муж - деревянный корпус. Идея и паруса не изменились. Что-то не доходит до осознания, словно пытаюсь закрыться от смысла.

Было еще много-много чего. И про родственников из деревни, и опять про эмиграцию ,и еще что-то.
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 09.08.2009, 13:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
После не знаю скольки попыток (все время кто-то мешался и никак не получалось) удалось и текст надиктовать, и даже вчера прослушать. Наверное, сейчас Вы от моего вопроса опять придете в недоумение. А что должно было получиться в результате прослушивания? Мне показалось, что я уснула. Правда, на последних словах из сна вышла, так что, видимо, это все-таки был не сон. Но не помню ничего. Слушала ночью, так что потом просто легла спать.
Это был не сон, это был транс. Он каждый раз разный. Все, что в нем происходит - правильно.
Не буду комментировать сны. И Вы их не пытайтесь пока осознать. Позвольте пройти процессу , который запустился в трансе. Но сны выкладывайте, они отражают этот процесс.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 09.08.2009, 18:23
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Эта радость смущает Вас?
Да, смущает. Но немного не так, не "в лоб". В том ,что я рада отдохнуть, пусть даже и от собственного ребенка (ага, после того, что этот ребенок вытворяет, курс реабилитации нужен ,а не просто отдых), ничего сверхъестественного как раз не вижу. Мне эта радость о себе кое-чего говорит, такое, что меня это смущает. Коротко не получится, не смогу объяснить. Так что потерпите, плз, длинно.
После ощущения этой радости я поняла, что готова сдаться, или уже сдалась. И готова отказаться от попыток что-то изменить в отношениях с дочерью, готова даже отказаться от своей дочери. Силы кончились, не могу больше. Не понимаю, что я делаю не так, что еще можно делать и сделать и смогу ли я делать-сделать это. Тупик.
Муж, похоже, сдался давно, еще зимой. Я не сразу это поняла, а когда стала догадываться, не могла в это поверить. Сначала как внешнее подтверждение (не как мои догадки) прозвучали слова психолога, что папа готов в отношении дочери к самому худшему, что он не на лучшее надеется, а не верит в это лучшее.
Потом спустя время случился у меня разговор с мужем, который я до сих пор спокойно не могу вспоминать. У нас с ним некое разделение обязанностей существует, он "отвечает" за музыкалку, а я - за танцы. На мне из музыкалки еще хор, поездки. А на нем собственно специальность и сольфеджио. И вот ситуация, что дочь на занятия не ходит, будет заканчивать или нет - непонятно. Муж тогда самоустранился, я с Вашей помощью умудрялась не вмешиваться. Дочери было объявлено (мной, муж вообще с дочерью не разговаривал), что окончание/неокончание - ее выбор, но мне будет приятно и небезразлично, если она ее закончит. Я посчитала, что надо об этом (что ситуация неопределенная, что вопрос об окончании школы еще не принят, что дочь сейчас принимает это решение) сообщить учителям в музыкалке (хотя бы учителю по специальности). Потому, что они не знают, в каком все состоянии ,потому, что они тоже дергаются, потому в конце концов, что они не заслужили к себе такого отнощения и у нас в этой школе учится и вторая дочь. Рассчитывала, что пойдет разговаривать лично или по телефону муж - музыкалка же на нем. (Был ранее случай, когда я его попыталась привлечь к танцевальным делам и он бурно возмущался. Я тогда полностью взяла их на себя.) Муж отмалчивался. Спросила прямо - будет разговаривать с педагогами или нет. Получила ответ, что ни с кем разговаривать не собирается. Тогда я спросила именно в такой постановке - почему у него несимметричное отношение ко мне и к себе насчет распределения обязанностей, школа ведь на нем. Ну муж и выдал мне, что он на музыкалку уже "забил". На мои слова, что в школе и второй ребенок учится, и о ней тоже надо думать, сказал, что ему проще и второго ребенка из школы забрать. Мда... Ну, общаться я тогда пошла, конечно. Потому как молчание по любому хуже. Музыкалку дочь в конце концов закончила. А вот тот разговор с мужем не забывается. И нет-нет, да опять "по мелочи" оказываюсь в подобных ситуациях.
А вот сейчас появилось ощущение, что и я готова уже так же вот сдаться.
Цитата:
Напряжение чувствуете Вы. Какая мысль (мысли) создают это напряжение?
Основная мысль - я уже не знаю, какую еще подлянку сделает дочь. Я внутренне ожидаю от нее только пакостей, а не чего-нибудь хорошего. Вот вроде бы все неплохо идет, нормально общаемся, я расслабляюсь и начинаю видеть хорошее, именно что внутренне расслабляюсь, успокаиваюсь. Не то чтобы появляется доверие к ней, но хотя бы исчезает недоверие... и тут раз... и дочь опять чего-нибудь этакое сделает. И так раз за разом. И после последнего раза я поняла, что все, не могу так больше. Как будто во мне готово что-то сломаться. Да, я еще пытаюсь что-то делать и сделать, да, у нас эту неделю дома был вроде бы мир и тишина, да, мы вполне нормально общались с дочерью, но... я каждую минуту и секунду в напряжении, я жду от нее какой-нибудь пакости.

Цитата:
А Вы покрутите эту фразу в голове, как задачку. Возможно она содержит решение.
Да я как будто уже вижу решение, которое в этой фразе заложено. Оно сразу при прочтении родилось. Надо дать дочери свободу. Надо ее внутренне "отпустить". И этим пойти навстречу. Но, возможно, что это не все. Так что фразу еще покручу .

Цитата:
Может сновидец отражает Ваше привычное ожидание опасности "при мирном небе"? Вы же во сне защищены стеной. Даже мужчина , который получил удар, не оправдал Ваших ожиданий. Вы "рисуете" опасность большой, а она другая.
Нет, что-то не так. Внутреннее несогласие с Вашими словами. Но в чем именно ,не пойму.
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 10.08.2009, 01:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Да, смущает. Но немного не так, не "в лоб". В том ,что я рада отдохнуть, пусть даже и от собственного ребенка (ага, после того, что этот ребенок вытворяет, курс реабилитации нужен ,а не просто отдых), ничего сверхъестественного как раз не вижу. Мне эта радость о себе кое-чего говорит, такое, что меня это смущает.
Ребенок вытворяет, а Вы устаете так, что нужна реабилитация.
Вспомнила один эксперимент. К маленькому ребенку был приставлен взрослый, который должен был повторять все движения ребенка. Взрослый устал и сдался. Ребенок продолжал двигаться.


Цитата:
После ощущения этой радости я поняла, что готова сдаться, или уже сдалась.
Давайте посмотрим словарь
Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова

СДА'ТЬСЯ1, сда́мся, сда́шься, сда́стся, сдади́мся, сдади́тесь, сдаду́тся, пов. сда́йся, прош. сда́лся, сдала́сь, сов. (к сдаваться1).
1. Прекратив сопротивление, отдать себя во власть победителя. Мятежники сдались. Гарнизон крепости сдался после долгой осады. С. на капитуляцию (устар.). || Поддаться, уступить под влиянием чего-н. С. на ласку. С. на просьбы. || Уменьшиться, ослабнуть в своих проявлениях, пойти на прекращение (обл.). Зима сдалась. Ночь сдалась. || Уменьшиться в размере, объеме, съежиться (простореч.). 2. Отойти, отплыть назад на гребном судне (мор.). || Уйти, удалиться куда-н. (обл.). Волки сдались в плавни. Даль. 3. Понадобиться, стать нужным, необходимым для чего-н. (простореч. фам.). На кой леший, извините за выражение, сдался мне ваш приказчик? Чехов.
В каком смысле Вы все-таки сдались? Выбирайте.

Цитата:
И готова отказаться от попыток что-то изменить в отношениях с дочерью,
Изменить отношения или все-таки дочь?
Цитата:
готова даже отказаться от своей дочери.
Обратимся опять к словарю
Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова
← назад вперед →

ОТКАЗА'ТЬСЯ, ажу́сь, а́жешься, сов. (к отказываться).
Не согласиться сделать что-н., заявить о своем несогласии. Начисто отказался от платежа. Пшкн. Посватался, а теперь отказался. Тргнв. || Не принять, отвергнуть. Отказался от предлагаемого завтрака. Пшкн. Отказаться от великих замыслов, уехать в вотчины? А. Н. Тлстй. Твердо решился отказаться от всяких житейских выгод. Чрншвскй. О. от подарка. || Оставить (работу, занятие и т. п.). Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться. Чрншвскй. О. от председательства. || Не признать своим, себе принадлежащим, отречься. О. от своей подписи. О. от своих слов. ◊
В каком смысле готовы отказаться? Напишите все варианты и прочувствуйте.
Например : Я готова Не признать своим, себе принадлежащим, отречься от дочери.
И так все значения

Цитата:
А вот сейчас появилось ощущение, что и я готова уже так же вот сдаться.
Ваш муж отказался от определенной деятельности, связанной с дочерью, как я понимаю. Но отрекся ли он от нее ?
Цитата:
Основная мысль - я уже не знаю, какую еще подлянку сделает дочь. Я внутренне ожидаю от нее только пакостей, а не чего-нибудь хорошего.
Она лично Вас оскорбляет , унижает? Я хочу понять в чем состоит пакость и подлость дочери.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 10.08.2009, 01:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, какие отношения с дочерью Вас бы устроили? Не ограничивайте себя ни в чем. Представьте, что Вам дадут волшебную палочку и будет так, как Вы хотите.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.