Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 14.01.2018, 15:19
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Здравствуйте , Александр Иванович. Благодаря вашим рекомендациям, всё было хорошо , за что вам большое спасибо. Но произошло небольшое приключение. Я описывал, что подобное ранее бывало, но, с тех пор, как стал соблюдать ваши рекомендации, такое первый раз.
Несколько дней назад начал чувствовать себя хреновато. Причём, по нарастающей – хреноватее и хреноватее. Давление было в норме.
К вечеру пятницы стало не хреновато, а хреново. По субъективным ощущениям – какие то спазмы. Давление в норме, но, на всякий случай, выпил дополнительную дозу рамиприла и блоков.
Ночь не спал – боролся с хреновостью, но, соблюдая ваши запреты, не применял устаревшие методы – папаверин и анальгин. Ночью выпил но-шпу 80мг., но так и не понял - помогла она или нет.
Утром и днём в субботу становилось хуже. Пару или тройку раз пил но-шпу по 80мг.. Часов , примерно , в 15 или 16 мне пришлось нарушить ваш запрет и, замешав всё это в одном шприце, вколоть в задницу две ампулы папаверина и одну анальгина.
Через какое-то время начал отходить. Отходняк , продолжающийся до сих пор, сопровождался, да и до сих пор сопровождается нереальной слабостью. Слабость, наверное, можно как-то объяснить возможным передозом всей этой химической мешанины – таблетки от давления, но-шпа, папаверин, анальгин. Но вчера, в субботу, вечером слабость была такая, что подкашивались ноги, что для меня нехарактерно, так как, обычно, несмотря ни на что, на ногах я держусь твёрдо и уверенно.
Александр Иванович, я понимаю, что, скорее всего, подобные симптомы относятся не к вашей компетенции, но , возможно, у вас найдутся какие-то предположения по этому поводу. Очередной раз, буду вам очень благодарен за эти предположения.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 14.01.2018, 16:43
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Уточню: вчера, перед тем, как уколол папаверин с анальгином начало знобить. Не сильно, но и не слабо. Температура, при этом была в норме. А сейчас температура 37,2.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 14.01.2018, 22:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно сначала спрашивают, а потом делают. Хотите лечиться пустышками и древними небезопасными препаратами - Ваш выбор, но я не люблю разгребать последствия идиотизма. С праздниками!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.01.2018, 13:03
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Александр Иванович, ну зачем опять обижаться? Ну что вы, в самом деле… Ну я же не врач, чтобы молниеносно ориентироваться. Честно говоря, мне и в голову тогда не пришло отписаться. Сейчас-то я понимаю, что так и нужно было сделать. Ну что же, расстрелять меня за это?
Тут не было никакого моего выбора и никакого идиотизма – что оказалось под рукой то и вкололи. А что было делать? Подыхать? Да и, честно говоря, мягко говоря, голова в то время не очень хорошо соображала.
Но дело ваше, конечно, если обиделись за непонятно что. Я бы извинился, но не знаю за что. Если ответите, спасибо, ну а нет, так нет. В любом случае спасибо за прошлую помощь.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 15.01.2018, 16:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не обижаюсь, я офигеваю от Вашей тяги к Средневековью...
Сейчас-то что-то из симптомов осталось?
На будущее: я почти каждый день бываю на форуме, даже в выходные. Если вдруг возникла шальная мысль - посоветуйтесь сначала, ок?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 15.01.2018, 18:17
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Всё понял, спасибо за понимание, будем стремиться к прогрессу , и соблюдать трудовую и партийную дисциплину. Средневековью и ереси объявляю бой!!!!
Сейчас, вроде бы, всё нормально. Есть небольшая слабость, но, я полагаю, что это просто остатки отходняка , а так всё в норме.
Понять бы, что это за ерунда , вот в чём вопрос. Не хочу обижать ваших коллег, но, как правило, назначив обследования и получив результаты, ответ стабильно одинаков: «По моей части ничего нет». Может, хотя бы , какие то предположения возникнут у вас, мысли , рассуждения…
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 15.01.2018, 19:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию
Цитата:
Несколько дней назад начал чувствовать себя хреновато. Причём, по нарастающей – хреноватее и хреноватее. Давление было в норме.
К вечеру пятницы стало не хреновато, а хреново. По субъективным ощущениям – какие то спазмы
можно заподозрить только хренотень какую-то, извините

Для диагноза нужна точная локализация, связь с движениями и пищей, куда отдает, с чем связано и т.д., т.е. очень тщательно и подробно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 15.01.2018, 19:43
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Александр Иванович, будьте осторожнее со словами, которые вы выделили жирным и обозначили красным – опасно для жизни. Я , даже, боюсь их повторять!!!! Местное НКВД меня вчера наказало на 5 баллов за эти слова, а за повтор обещали расстрелять без зачитывания приговора и без предоставления последнего слова. Признали указанные выше слова ненормативной лексикой. Я теперь строго фильтрую весь лексикон, сверяюсь с орфографическим словарём , стремлюсь к исключительно культурно-интеллигентному деловому стилю письма – жить хочу. Видимо, названия овощей и фруктов сейчас под запретом. В том числе и производные от этих слов. Эх , вот дожились ….
Если вы не против, то я немного позже опишу всё подробно, а то я ещё на работе, сейчас домой поеду. Добираться около часа ещё.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 15.01.2018, 20:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я лишь про тень хрена, а с самим хреном лучше не перебарщивать!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.01.2018, 10:54
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
В посте №21 я более-менее описывал проблемы, но, как сейчас оказалось, эти проблемы не всегда связаны с давлением, а возможно, и совсем не связаны. Поэтому я опишу то как было в этот раз, но очень похоже на то как и раньше.
Сначала появляется просто какое-то недомогание, усталость, всё это усиливается в течение нескольких дней. Начинается сдавливание в запястьях рук , в лодыжках ног, во всем теле, в голове сдавливается какими-то то ли точками, то ли покалываниями, немного сводит шею, немного горит лицо. Начинают побаливать кисти рук и ступни. Немного побаливает почка с правой оперированной стороны, по ходу мочеточника отдаёт в правый пах под яйцо. Начинается небольшое жжение и покалывание в районе желчного пузыря. Проблемы с мочеиспусканием – псыкнул и всё, потом опять. Короче говоря , начинается состояние, которое можно охарактеризовать только теми словами, за которые меня чуть не расстреляли, которые начинаются на букву х…. Раньше такое состояние могло быть в течение двух-трёх месяцев – до приступа.
Субъективно, по ощущениям - какие-то спазмы. Но с тех пор как я , с вашей помощью, стабилизировал давление, такая ерунда впервые. Раньше это было стабильно периодически. И перепады погоды сейчас гораздо легче переносятся. Не могу сказать, что я их не чувствую совсем, но, по сравнению с тем, что было – небо и земля.
Хоть вы и обижаетесь на меня за крамольное слово «папаверин» , но только этот морально устаревший и ядовитый химикат и спасает меня в критические моменты. Обычно, в такие моменты я добавляю уролесан по паре капсул два-три раза в день и спонтанно но-шпу. В последний приступ я обошелся одним уколом – две ампулы папаверина и одну анальгина. Обычно колю два дня по два укола в день. Анальгин- один раз в день.
Обычно все это сопровождается небольшой температурой, которая появляется ближе к критической фазе, поэтому и анальгин. Но в 2015 году, как я и описывал в 21 посте, в результате такого приступа меня , с температурой 40, в полу трупном состоянии, на скорой отвезли в больницу. Было совсем плохо, вкололи контрастное вещество и я вырубился, потерял сознание, на рентген везли в полу отключенном виде, я был в неходячем виде. А на следующий день, утром, температура уже была 36,2 и я чувствовал себя прекрасно, только очень сильная слабость. Делали всякие УЗИ и ТРУЗИ, рентгены, но ничего не нашли, только руками разводят. Немного полежал в больнице и отпросился домой.
Все такие приступы заканчиваются резко – отходняк начинается как-то сразу, я сразу чувствую, что начался отходняк. Такое впечатление, что открылся какой-то клапан или проскочил какой-то затор или пробка. Во время отходняка сильная слабость, обычно пол дня нужно полежать, попить горячий чай.
Я грешил на мочеточник, думал , что во время операции в 2010 году накосячили, но обследования ничего не показали. Они то, конечно, там накосячили – простату дебилы проткнули и прочее, но сужение мочеточника на КТ с контрастом не обнаружили.
Анализируя и предполагая какие-либо причины я , всё же, не исключаю воздействие погодных условий. Просто ничего другого на ум не приходит. С врачами вообще всё сложно, сами знаете ситуацию с образованием и с квалификацией – труба.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 16.01.2018, 11:08
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Декодировкой Ваших сообщений занимается куча врачей в закрытой части форума.
Из описания Вашего ничего яснее не становится-
Цитата:
Делали всякие УЗИ и ТРУЗИ, рентгены, но ничего не нашли, только руками разводят. Немного полежал в больнице и отпросился домой.
- просто диагноз перепишите с которым Вас выписали. И внятно укажите название того аутоиммунного заболевания о котором Вы не раз упоминали.
И глюкоза сколько во время приступов?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 16.01.2018, 11:56
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Огромное спасибо всем врачам за участие, я очень признателен вам всем за это, от всей души.
Аутоимунное заболевание – болезнь Бехтерева, выписку от 2007 года могу выложить только вечером. Там много чего написано, говорят, что с таким диагнозом не живут. Эта выписка у меня есть точно. Но сейчас , в этом плане, я неплохо себя чувствую и соблюдаю соответствующие образ жизни и диету.
Что касается диагноза 2015 года, то я, конечно, постараюсь найти выписку, но я не уверен, что я её забирал из больницы , так как мне не нужен был больничный тогда. Но я после этого неоднократно контактировал с врачом и он говорит, что не может уверенно назвать причину. Все признаки были такие, как будто камень пошел в мочеточник, и ощущения были аналогичные, это и предполагали, но ничего не нашли ни на рентгене с контрастом, ни на УЗИ, несколько раз сделали.
Глюкозу во время приступов я не измерял, но особых проблем с этим, вроде бы, и нет. Гликированный гемоглобин я делал по распоряжению А.И., он выложен в сообщении №60. Но в следующий раз постараюсь измерить.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 16.01.2018, 21:27
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Как и обещал, выкладываю выписку за 2007 год. Она на четырех страницах-каждая ссылка на одну страницу. Выписку 2015 года не нашел, к сожалению, но там ничего и не было дельного.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 19.01.2018, 23:04
Qwopet Qwopet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Qwopet *
Здравствуйте, Александр Иванович. Опять накрывает. Мне и неудобно вам надоедать с этими проблемами , так как я понимаю, что определить всю эту ерунду, тем более на расстоянии, очень сложно, а может быть и невозможно. Но не могли бы вы подсказать какое-то современное средство – альтернативу адской смеси папаверина с анальгином? Или только папаверину? Даже, не то , что бы именно папаверину, а что-то снимающее общие спазмы. А я бы уже поэксперементировал . И мне хорошо, и , главное, польза для науки. Хотя бы методом проб и ошибок. А то я уже надоел, наверное, вам со своими проблемами.
Измерил сейчас новым прибором сахар – 6,5. Для меня это идеально. Давление -122/84, тоже норма, автоматическим тонометром измерял, таким – AND UA-888. Температура – чуть больше 36,9 , почти 37. Но в такие моменты обычно температура и бывает такая, плюс-минус.
Но самочувствие, просто …..паршивое…. Точнее можно охарактеризовать , только сравнив его, самочувствие, с овощем белого цвета, похожего на морковку, из которого делают приправу, и за упоминание которого меня чуть было в расход не пустили.
Я , всё же , связываю это с погодой. Может быть и субъективно, но всё сходится. Больше ни с чем не связывается это логически. Но, вот, почему так действует, вот в чём загадка природы…
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 19.01.2018, 23:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,611
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! "накрывает" - это слишком емкое слово. И ломки и инфаркт могут попасть под это, т-т-т.
Пожалуйста, максимально подробно: где, что как, длительность, иррадиация, связь с едой, движением, положением тела? Что это? Живот, грудь, низ живота, шея? С какой стороны?

Папаверин - это миотропный спазмалитик из прошлого века, который эффективен для облегчения родов при тазовом предлежании и всё. Т.е. пустышка по сути.
Нужно понять хоть из какой оперы страдания и в каком направлении искать вариант лечения? Универсальной таблетки нет, пустышки я людям не советую (хотя иногда их эффективность близка к 50%).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.