Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 28.06.2009, 07:29
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
у ребенка отвращение к еде

Здравствуйте! Моей дочке 2,7. Весит 10800 рост 85. Плохо ела почти с самого рождения. Я думаю, что это не медицинская проблема, т.к. мы уже прошли кучу обследований, которы ничего не выявили. До 2,2 лет я сидела с ней сама, кушали мы хоть и очень плохо, но ели все понемножку и был режим питания. В 2,2 я вышла на работу, а ребенок остался с няней. У няни ела неплохо, я только начала было радоваться, но через 3 мес няня ушла и сейчас дочка 5 дней в неделю живет у моих родителей, а мы в поиске няни и в ожидании садика.
У бабушки дочка плохо ест. Еще хуже, чем раньше. А выходные дома превращаются в пытку. КОгда я прдлагаю еду (любую, она даже не пробует)-начинается форменная истерика. Оставляю еду в пределах доступности-тоже не берет Невозможно заматить ни книжками ни мультиками, как раньше. При этом часто плачет и просит "ням-ням", предлагаю все что есть в доме-начинает психовать и ничгео из предложенного не ест. Говорит очень плохо, так что невозможно выяснить, чего именно хочет. Правда, от лакомства типа пицца-мороженое отказывается редко (раз в неделю ходим в парк и лакомимся). В итоге ребенок за день может съесть половину булочки, пару ложек сухой гречневой каши и все. а может вообще сутки не есть (( Я скоро сама начну в истерики впадать от такой жизни.
Насильно мы ее никогда не кормили (насчет бабушки-не знаю, но накормить насильно надо еще все равно суметь). Дошло до того, что , похоже, ко мне сформировалось негативное отношение, тк папа добрый и предлагает ребенка не кормить вообще, чтобы не орала, а мама злая и кормит
как быть?и поможет ли нам садик и пример других детей или лучше опытная няня?
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 28.06.2009, 15:16
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали вообще не заставлять? Предложили-отказалась-убрали? Ребенку надо понять, что насильно кормить не будут. Какой рост-вес сейчас?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 28.06.2009, 16:31
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
вес сейчас 10800, рост месяц назад был 85
если ее не кормить так и не попросит-проверено. я пробовала-просто оставляла еду на низком столике и не навязывалась. не ест. или кидается едой. вчера почти совсем не ела и до тихого часа сегодня не ела. когда проснулась-ходила и шаталась. даже муж заметил. накормить смогли только с уговорами..и то не все подряд стала есть.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 28.06.2009, 16:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте завтра записать все, что съел Ваш ребенок за день и выложите сюда.
Как Вы себя чувствуете в связи с тем, что ребенок плохо ест? С каким настроением и ожиданием Вы его кормите? Как происходило кормление грудью?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 28.06.2009, 16:52
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
ну вот вчера съела 2 ложки грчки, половину небольшой булочки и вафлю от 2х мороженых (пока гуляли в парке), маленький кусочек на ночь 100 гр фруктового пюре.
сегодня 200 гр фруктового пюре, 1 сырник, 1 блин, немного подтаявшего мороженого ( опять же во время гуляния).
после родов поздно пришло молоко и мне сразу сказали, что его мало, но дочке вроде хватало-не кричала от голода, но вес в роддоме почти не набирала. после выписки дома приходилось непрерывно есть булки с маслом-иначе просто нечем было кормить, а я же настроилась на ГВ. так что каждый день была битва за молоко...грудь давала по первому вяку-раз в полчаса..поэтому никуда не могла отойти..с ужасом ожидала контрольного взвешивания в месяц-набрали 700 гр. за 2 й мес 600 гр. Только вроде как все стало налаживаться как в 2,5 мес она отказалась от груди не ела 9 часов кряду. не брала бутылку с молоком или смесью, при попытке покормить орала. Кормила только когда подкрадывалась к спящей. Так помаялись неделю...есть стала, но очень мало..и перестала набирать вес. Пробовала кормить смесью с ложечки-плевалась. Пробовали вводить прикорм, заработали только ферментную недостаточность. Месяцев в 6 пережили истерики при одном виде ложки..опять пришлось полностью перейти на ГВ, чтоб успокоилась. Это при том, что насильно мы ее не кормили.
С настроением кормлю с разным. Когда готовлю еду, заранее догадыаюсь, что все пойдет в помойку Были периоды, когда по 1-2 недели хорошо ела....Тогда я готовила кормила с удовольствием.
Нормально не ест уже давно, я иногда втихаря рыдаю над нетронутой едой, иногда отношусь пофигистски (типа, няня или родители покормят).
Когда сутки не евший ребенок орет при виде еды, а муж орет на меня за что, что я ее пытаюсь покормить, мне хочется пойти и разбить себе голову об стенку. а еще я чувствую, что как жена и мать я, похоже, не состоялась.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 28.06.2009, 17:04
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ну вот вчера съела 2 ложки грчки, половину небольшой булочки и вафлю от 2х мороженых (пока гуляли в парке), маленький кусочек на ночь 100 гр фруктового пюре.
сегодня 200 гр фруктового пюре, 1 сырник, 1 блин, немного подтаявшего мороженого ( опять же во время гуляния).
А запивает чем?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.06.2009, 19:18
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
сок компот вода . предпочитает сок, но больше 400 гр в день обычно не даю. бабушка поит компотом или отваром шиповника.
раньше по поллитра йогурта или снежка в день выпивала но видимо приелось молоко не признает ни в каком виде.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 28.06.2009, 19:25
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разве вы готовите отдельно для нее? Сажайте за общий стол, пусть ест, если хочет, не хочет-не ест. То, что она съедает, вполне позволяет поддерживать силы. Мой старший ребенок питается примерно также. Мой совет-расслабтесь, перестаноьте рыдать и биться головой. Пусть побольше гуляет, а на прогулке не перекусывает.

Комментарии к сообщению:
Tusia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.06.2009, 22:37
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
иногда готовлю. Раньше постоянно готовила, но надоело работать на помойку, теперь стараюсь готовить для всех то, чем можно кормить ребенка.
На прогулке не перекусывать не выйдет-мы отлично знаем,как выглядит ларек с мороженым, и очень любим этот продукт )))
а как же быть с мясом, яйцами???
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.10.2009, 19:56
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
СРОЧНО! градусник вдребезги

в детской спальне. вырвался из рук при стрыхивании и в брызги. на полу ковролин!!!!! муж собирает ртуть но все не собрать я дума. ЧТО ДЕЛАТЬ??!!!!! ПОМОГИТЕ!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 03.10.2009, 19:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пользоваться поиском
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F3%F0%E8%E7%2A
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 03.10.2009, 19:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвонить в 01 для консультации МЧС.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 03.10.2009, 21:40
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
по 01 велели собрать тряпкой и пропылесосить (???!!!) и сказали,ч то в градуснике безопасное количество............................
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 03.10.2009, 21:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В градуснике безопасно количество для приема, допустим, через рот
Опасна не ртуть, а ее пары.
Правильная тактика
- ткани, на которые попала ртуть снять (безжалостно), упаковать в целый полиэтиленовый пакет, завязав его, завтра сдать в СЭС для утилизации.
- Видимую ртуть собрать и в тот же пакет.
- Нетканные поверхности обработать любой жидкостью из приведенных по ссылке.
Пылесосом нельзя!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 03.10.2009, 22:02
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
про пылесос в курсе
проблема-разбила я его в темноте..не заметила куда все улетело
муж про объемы собранного внятно ничего не говорит, больше орет (((
в ворсе ковролина мелкие брызги застряли, собирает их сейчас. одежду и тд все что было рядом я сейчас соберу и выкину, но снимать ковролин вот прямо сейчас ночью....это выносить всю мебель и тд...температурящий ребенок дома..ну нереально, если честно....((((((((( был бы ковер первая бы его на помойку унесла. в общем вопрос как быть с ковролином. и можно ли в ВС (завтра) вызвать кого то из СЭС взять пробы воздуха или как там?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.