Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 21.07.2006, 04:59
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
У меня вопрос:зачем делать лучевую если все равно операция? Хочу понять -зачем, что они хотят этим добится, какой результат получить?
Они предлагают правильное лечение. Судя по всему у Вашей тёти рак прямой кишки. Предоперационное облучение, часто совместно с химиотерапией - это стандартное лечение. Уменьшается размер опухоли, что облегчает резекцию. Я не знаю, знают ли они об этом, но предлагают правильно.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.07.2006, 09:59
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, можно посмотреть здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.07.2006, 14:23
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо огромное! хорошая ссылка! много новой инф-и!
Тетя приехала домой(нет мест), с лечением определились- сначала облучение(18 сеансов), затем контроль и скорее всего операция. Она уже морально готова к выводу(илеостоме)... насколько это возможно...На счет мест будет звонить на следующей неделе(как же у нас любят тянуть время)

Завтра на море, вещи собрали-сынуля весь день в эмоциях, сам собирается, по десять раз все перекладывает, а я что-то не пойму свои чувства- не хочу ехать, но надо, вперед за новыми эмоциями, надо научится жить...
Пожелайте нам счастливого пути!!!
Заранее спасибо!!!

Комментарии к сообщению:
Малина Таня одобрил(а): Счастливого пути! Теплого моря и много солнца!
nata-k одобрил(а): Хорошего отдыха Вам и сынуле!
vmark одобрил(а): Хотелось бы фотоотчета о поездке. А?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 22.07.2006, 16:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отдыхайте как следует, Катя. Вы это заслужили!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.08.2006, 18:08
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отдохнули хорошо, отчет здесь:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): вот и хорошо!!!
Light одобрил(а): Молодцы! А кадр, где сынишка с крабиками - просто шедевр!
Annabella одобрил(а): Какой парень-то большой!!! Славные фотографии, спасибо
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 13.08.2006, 14:59
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я знала что вам понравится! Спасибо дорогие мои!!!!

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 29.08.2006, 17:38
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два часа ночи ...
читаю строчку за строчкой(если бы это была книга, то уже порвались бы страницы)
Время не лечит, почему то все тяжелее с каждым днем....

Зачем пишу, сама незнаю....

Я ТАК ХОЧУ К СЕРЕЖЕ....
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 29.08.2006, 20:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте. Плачьте. Пока есть слезы и болит. Так должно быть. Это пройдет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.09.2006, 16:05
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тете сделали 18 сеансов лучевой терапии, 14 сентября на госпитвализацию в хирургию.
Выглядит она очень не важно, очень сильно похудела, последние несколько дней вообще не могла есть, постояная тошнота, головокружение, слабость, сейчас ест понемногу, но слабость сильная, буквально несколько шагов по квартире и все- ложится отдыхать, осложнение - острый лучевой ректит, пониженны сильно лейкоциты(но они у нее всегда были низкие), боли в пояснице, отдающие в ноги, ожог на копчике.

Я так понимаю, все решит операция, подождем....
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.09.2006, 08:35
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть осложнения после лучевой терапии, то необходимо их корректировать. Какие у нее сейчас анализы крови? Какие препараты она сейчас принимает?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 08.09.2006, 08:52
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Марк Азриельевич!!!!

она сейчас принимает: хилак-форте, микроклизмы с диоксидином, метилурациловые свечи на ночь, для поднятия лейкоцитов пила в больнице седалит, врач посоветовала дома допить курс(уже допила) + хорошее питание, но увы есть она только сейчас стала более менее нормально, но очень мало, сразу тошнит.

Последний анализ крови(в больнице): гемоглобин 109, лейкоциты 2,4, СОЭ 47!!!( Притом что всегда соэ была max 9! )
Следующий раз анализы будет сдавать перед операцией, наверное во вторник.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 08.09.2006, 20:52
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Седалит не применяется для повышения лейкоцитов. Это препарат совсем для другого. Может что-то напутали?
С остальными назначениями (кроме свечей с метилурацилом) я бы тоже поспорил. Но что было, то было. Давайте подумаем о настоящем и ближайшем будущем.
Если тошнота остается и это мешает питанию, то я бы добавил церукал или мотилиум.
Когда будут готовы новые анализы, то напишите их результаты, напишите и о состоянии пациентки, ее жалобах и о том, что планируют делать врачи дальше.
Катя, я уезжаю 12 числа в командировку,вернусь 17 иди 18, поэтому могу сразу не ответить.
Привет сыну.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 10.09.2006, 14:36
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формулировка для применения седалита была точно-для поднятия лейкоцитов, вчера вечером стала принимать мотилиум - стало немного легче, самочувствие нормальное, появился аппетит, за неделю немного набрала в весе.
13 уезжает на операцию, планируют илеостому(по ее словам), да тут уже всем нам понятно что больше вариантов нет, осталось только 20 см прямой кишки дальше резать некуда... 14 госпитализация, когда операция незнаю, пока анализы и т.д.
Как только что-то прояснится я сразу напишу.
Спасибо, Марк Азриельевич!!!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 12.09.2006, 15:34
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марк Азриельевич!
Я ошиблась в предыдущем анализе СОЭ -37, а не 47!
Анализ крови сегодня: Гемоглобин 109, лейкоциты 4,2, СОЭ 35
Завтра уезжает в Хабаровск, как только что-то будет известно я сразу напишу.

Спасибо.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 30.09.2006, 14:35
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
только вчера прошла операция!...
Предпологали вывод илеостомы,реанимация три дня - не меньше, как сказал врач.... она подписала все бумаги, все формальности были соблюдены, но позвонив вечером я узнала что она в палате.... первая мысль-не стали ничего делать... она сама под наркозом, сознание смутное, разговаривала с ее соседкой по палате, врача не застала(хотя время было - обед, но врачей уже не было)
Сегодня утром врач на обходе(с ее слов) сказал следующее: все нормально, 1,5 часа искали опухоль, но ничего не нашли, слизистая киш-ка розовая, все чисто, не волнуйтесь, но может быть придется для профилактики сделать химию. все чисто, убрали спайки и все хорошо....

Куча вопросов, весь день промучалась. Марк Азриельевич! объясните пожалуйста как такое возможно?
1. Почему слизистая розовая, куда могли деться полипы, ну предположим опухоли нет, но киш-к все равно весь поражен полипами, они то не могут исчезнуть....
2. Почему если подписано согласие на вывод врачи не стали этого делать? Они сами ее уговаривали два года назад на вывод, да и всегда говорят что с нашим заб-ем это единственный выход, нет киш-ка - нет рака....
Они прекрасно знают что если не этот, то другой полип может перерости в зло в любой момент... почему сразу не сделать вывод? не понимаю ничего...
3. Заранее была договоренность об удалении желчного пузыря(огромные камни уже давно, в последнее время часто происходят обострения, врачи сами говорили что надо срочно удалять), но почему то не удалили...
В общем я вся в сомнениях, ничего не понимаю, хочу верить что все правда и все хорошо, но что-то мне подсказывает что "что-то здесь не так".......
Дозвонится врачу смогу только в понедельник... может Вы мне объясните, может я зря паникую...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.