Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 22.11.2010, 08:34
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы говорить о кокретной стимуляции, надо видеть яичники и пациентку. Дейли и депо формы - совершенно различны по силе своего действия.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.11.2010, 14:27
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Добрый день, Маргарита Бениаминовна!

Проконсультируйте, пожалуйста, ИИ без стимуляции гонатропинами, но с применением эстрогенов (прогинова) и утрожестана относятся к ИИ в естественном цикле или нет?
Читала, что ИИ в принципе проводят 1-2 раза за несколько дней до овуляции (а также в день овуляции иногда), итого 2-3 раза.
1. Если эндометрий будет отставать в размерах, то назначают ли тогда эстрогены (прогинову) для наращивания эндометрия?
2. Надо ли до проведения ИИ в ЕЦ замерить уровень прогестерона в крови, чтоб быть уверенными, что утрожестан не нужен? Просто "на всякий случай" не хочу его принимать.
3. И еще, учитывая мой опыт, когда в ЕЦ овуляция произошла слишком быстро, чем прогнозировали при фолликулометрии, не будет ли лучше подстраховаться прегнилом? Ведь надо синхронизировать действия и время врача, лаборантов, мужа и меня.
4. Сколько раз подряд можно проводить таких попыток ИИ (с применением перечисленных лекарств) ?
5. Через сколько циклов можно начинать ЭКО после последней попытки подобного ИИ на фоне такого "неполного" ЗГТ, если пациенку ничего не босспокоит? Очень уж похожа вторая половина цикла на схему ЗГТ при ЭКО

Большое спасибо Вам
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.11.2010, 21:57
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
ИИ без стимуляции гонатропинами, но с применением эстрогенов (прогинова) и утрожестана относятся к ИИ в естественном цикле или нет?
Нет
Цитата:
Читала, что ИИ в принципе проводят 1-2 раза за несколько дней до овуляции (а также в день овуляции иногда), итого 2-3 раза.
Лучше накануне, в день и днем после овуляции. Если попасть точно в день овуляции, можно делать ИИ однократно.
Цитата:
1. Если эндометрий будет отставать в размерах, то назначают ли тогда эстрогены (прогинову) для наращивания эндометрия?
Можно назначить
Цитата:
2. Надо ли до проведения ИИ в ЕЦ замерить уровень прогестерона в крови, чтоб быть уверенными, что утрожестан не нужен?
Не нужно.
Цитата:
3. И еще, учитывая мой опыт, когда в ЕЦ овуляция произошла слишком быстро, чем прогнозировали при фолликулометрии, не будет ли лучше подстраховаться прегнилом?
Если произойдет слишком быстро, вам ввести прегнил не успеют. Да и что за беда? Вам нужен факт овуляции. Она есть. Отлично.
Цитата:
4. Сколько раз подряд можно проводить таких попыток ИИ (с применением перечисленных лекарств)?
Эти лекарства вовсе не обязательны. В ЕЦ можно 3-4 цикла подряд.
Цитата:
5. Через сколько циклов можно начинать ЭКО после последней попытки подобного ИИ на фоне такого "неполного" ЗГТ, если пациенку ничего не босспокоит?
В следующем цикле можно.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 23.11.2010, 20:24
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Cпасибо, Маргарита Бениаминовна!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: при проведении ИИ в ЕЦ, на каком дне цикла (самое позднее) назначают гонатропины, если видят что свои фолликулы не растут или отстают в развитии? Понятно, что тогда это будет ИИ со стимуляцией...

Благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.11.2010, 20:05
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очень индивидуально. Лично я не вижу в этом смысла.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.11.2010, 21:32
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
Cпасибо, Маргарита Бениаминовна!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: при проведении ИИ в ЕЦ, на каком дне цикла (самое позднее) назначают гонатропины, если видят что свои фолликулы не растут или отстают в развитии? Понятно, что тогда это будет ИИ со стимуляцией...

Благодарю за ответ!
А имеет ли смысл проводить ИИ со стимуляцией, если зреет только один фолликул?
И можно ли специально так назначить дозы гонатропинов, чтобы был только один доминантный фолликул в данном цикле?
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.11.2010, 09:31
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Уважаемая, Маргарита Бениаминовна!

Я уже давно обсуждаю с Вами такую альтернативу ЭКО, как ИИ.
Уже настроилась провести 3 процедуры и если врач будет настаивать, проверку труб тоже. НО наткнулась на Вашем форуме на ужасающую информацию: http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-4200
Цитирую врачей:
" К сожалению, осложнения после инсеминации бывают необратимыми. Советую - перед процедурой (если Вы на неё пойдете) заручиться договором о возможном страховании необратимых последствий.
По канонам гинекологии ( а их никто не отменял) внутриматочная инсеминация проводится только в том случае, если есть бесплодие(доказанное!!!!!!!), связанное с несовместимостью спермы мужа и шеечной слизи жены при отсутствии других причин.Встречается крайне редко!"
"К сожалению, сталкивался с осложнениями данной процедуры. В нашем отделении она не практикуется, но в одном из лечебных учреждений города делают. Эффективность не знаю - не говорят. Но раза 3-4 на моей памяти приходилось лечить. Как правило процедура осложнялась появлением тубоовариальных образований. Пару раз это привело к удалению труб"
"Да, лапароскопии потенциально опасны по возможности индуцировать спайкобразование, однако и ГСГ также имеет риск развития ряда осложнений, в том числе приводящих к окклюзии маточных труб. Но из двух зол выбирают меньшее. Кстати иногда ГСГ более информативна чем диагностическая лапароскопия, и может проводиться после неё. В частности если речь идёт об аденомиозе и гранулёзных сальпингитах. Кстати ГСГ также относится к интервентным методикам, особенно, если это селективная сальпингография"

Что это за образования в трубах, которые я выделила жирным шрифтом?
Честно, я уже не знаю, что предпринять, чтобы быстрее наступила беременность. Пока только 9й месяц самостоятельного планирования с вычетом всех ЭКО и диагностических процедур, т.о. бесплодие не доказано. После таких заявлений (выше) я уже думаю ЭКО это самое безобидное. Прокоментируйте , пожалуйста, эти высказывания. Это поможет таким как я объктивно взвесить все за и против, а нас очень много...

Большое спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 26.11.2010, 08:31
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
По канонам гинекологии ( а их никто не отменял) внутриматочная инсеминация проводится только в том случае, если есть бесплодие(доказанное!!!!!!!), связанное с несовместимостью спермы мужа и шеечной слизи жены при отсутствии других причин.Встречается крайне редко!"
Каноны не отменяли, но безусловно изменяли. Показаний к ВМИ много. Важно соблюдение условий: проходимость маточных труб и отсутствие спаечного процесса в малом тазу, препятствующего встрече половых клеток. Еще одно условие - нормальные или умеренно сниженные показатели спермы.
Цитата:
"К сожалению, сталкивался с осложнениями данной процедуры. В нашем отделении она не практикуется, но в одном из лечебных учреждений города делают. Эффективность не знаю - не говорят. Но раза 3-4 на моей памяти приходилось лечить. Как правило процедура осложнялась появлением тубоовариальных образований. Пару раз это привело к удалению труб"
Это страшилки для впечатлительных особ. Осложнения возможны при любых вмешательствах, но описанные - очень редки.
Цитата:
Что это за образования в трубах, которые я выделила жирным шрифтом?
Первое - это образования рядом с маточными трубами, возникшие в результате спаечного процесса; второе = это непроходимость труб.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.11.2010, 18:35
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Добрый день, Маргарита Бениаминовна!

У меня к Вам несколько вопросов относительно ИИ, как к истине в последней инстанции :
1. Такие осложнения как окклюзии маточных труб и тубоовариальные образования, упомянутые выше, могут возникнуть из-за наличия инфекций в матке или сперме мужа, именно при их единократном попадании в трубы в процессе ИИ? Можно ли перестраховаться, если просто сделать мазок на флору? хламидии, уреа-зму, мико-зму проверяю регулярно – отсутствуют, но мужа не проверяли.
Или только в случае наличия спаек до ГСГ и ИИ? Понятно, что до ГСГ можно только догадываться об их наличии и застраховаться от таких осложнений нельзя...

2. Если я соберусь на ИИ, то мне нужно в срочном порядке проверить маточные трубы для «допуска» к ИИ.
Я ищу самый щадящий метод, пусть и малоинформативный.
Существуют ли осложнения после кимопертубации и пневмопертубации?
Правильно ли говорят, когда утверждают, что они безопасны по сравнению с ренгеном труб (ГСГ)?
Надо ли после них принимать анитибиотики?
Запрещается ли беременность в цикле, когда делали кимопертубацию и пневмопертубацию?
Я решила, что если после первичной проверки проходимость труб будет под вопросом, то тогда пойду на лапару. Так или иначе, если ИИ не поможет, то круг замкнется и придется делать ЭКО, не откладывая.

3. Еще хотелось бы обсудить с Вами другой момент: опасаюсь, мне не показана многоплодная беременность из-за печени (неизвестно как она отреагирует на многократное увеличение уровня прогестерона), и самое немаловажное – из-за невозможности провести скрининг патологий (мне уже 38). У нас есть 2е здоровых детей, и поэтому риск вынашивать двойню не очень себя оправдывает, а выносить одного ребенка проблемой особой для меня не было.
Имеет ли смысл проводить ИИ со стимуляцией, если зреет только один фолликул? Можно ли специально так назначить дозы гонатропинов, чтобы был только один доминантный фолликул в данном цикле?

4. Уже сказала, что если не повезет с ИИ, я вынуждена вернуться ЭКО и ИКСИ. Здесь тоже 2 варианта: делать это в своем городе, в клинике, где не делают ПГД и только 3 дня эмбриокультивирования, и в другом городе, где есть ПГД и соответственно 6 дней культивирования, а также есть возможность выбрать лучший эмбрион для переноса.
Дело в том, что я, взвесив все контираргументы склоняюсь к переносу только 1 эмбриона за раз (чтоб сделать пренатальный скриниг), а оставшиеся – тоже по одному в последующих криопротоколах. Мечтаю, что будет шанс последовательно выносить и родить двух 2х детей, если повезет, конечно. Кстати, в некоторых клиниках советуют ограничиться только 1 эмбрионом при переносе, включая здоровых женщин; аргументируют, что женский организм не предназначен для вынашивания даже двойни.
Скажите, пожалуйста, целесообразно ли это? По деньгам понимаю, что нет, но мне кажется это единственным решением.
Как считаете Вы лично? Есть ли смысл переносить только 1 эмбрион на 3й день развития в протоколе без ПГД или 1 бластоцисту после ПГД? Каков при этом риск потери остальных эмбрионов при криопереносе?
Существует ли какая-нибудь достоверная информация о преймуществе или недостатках замораживания бластоцист (или морул) после ПГД (при криоконсервировании и витрификации) перед замораживанием эмбрионов на 3 день культивирования без ПГД (методом криоконсервированния или витрификации)?
Другими словами, где больше шансов, что эмбрионы переживут разморозку в протоколе с ПГД или без ПГД?
Только после этого могу решать, где делать ЭКО.

В очередной раз выражаю Вам свою благодарность за консультации.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.11.2010, 22:56
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
1. Такие осложнения как окклюзии маточных труб и тубоовариальные образования, упомянутые выше, могут возникнуть из-за наличия инфекций в матке или сперме мужа, именно при их единократном попадании в трубы в процессе ИИ?
Как уже писала, эти осложнения крайне редки - зачем о них заботиться?
Цитата:
Можно ли перестраховаться, если просто сделать мазок на флору?
Единственное, что надо сделать, это посмотреть лейкоциты в мазках.

Цитата:
2. Если я соберусь на ИИ, то мне нужно в срочном порядке проверить маточные трубы для «допуска» к ИИ.
Я уже писала свое мнение о напрасности у вас этой процедуры.
Цитата:
Я ищу самый щадящий метод, пусть и малоинформативный.
Это нелепо.
Цитата:
Существуют ли осложнения после кимопертубации и пневмопертубации?
Редко, в виде обострения хр. воспаления
Цитата:
Правильно ли говорят, когда утверждают, что они безопасны по сравнению с ренгеном труб (ГСГ)?
Нет
Цитата:
Надо ли после них принимать анитибиотики?
До, в день ГСГ, и после нее.
Цитата:
Запрещается ли беременность в цикле, когда делали кимопертубацию и пневмопертубацию?
Да

Цитата:
3. Еще хотелось бы обсудить с Вами другой момент: опасаюсь, мне не показана многоплодная беременность из-за печени (неизвестно как она отреагирует на многократное увеличение уровня прогестерона), и самое немаловажное – из-за невозможности провести скрининг патологий (мне уже 38). У нас есть 2е здоровых детей, и поэтому риск вынашивать двойню не очень себя оправдывает, а выносить одного ребенка проблемой особой для меня не было.
Честно скажу, я не понимаю, почему при наличии двух детей вы одержимы идеей родить еще одного. Я понимаю, что можно этого хотеть, но степень вашей поглощенности проблемой вызывает удивление и сочувствие.
Цитата:
Имеет ли смысл проводить ИИ со стимуляцией, если зреет только один фолликул? Можно ли специально так назначить дозы гонатропинов, чтобы был только один доминантный фолликул в данном цикле?
Это процесс плохо управляемый.
Цитата:
Есть ли смысл переносить только 1 эмбрион на 3й день развития в протоколе без ПГД или 1 бластоцисту после ПГД?
На мой взгляд, для ПГД должны быть показания; если образуются бластоцисты, то независимо от ПГД лучше перенести их. Вполне можно по одной, если есть несколько.
Цитата:
Другими словами, где больше шансов, что эмбрионы переживут разморозку в протоколе с ПГД или без ПГД?
По моему мнению, без ПГД.
Другими словами, независимо от ПГД можно делать перенос и на 3 и на 5 день (лучше), если есть шанс, что эмбрионы дойдут до 5 дня.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 26.11.2010, 23:44
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Спасибо за ответ, Маргарита Бениаминовна!

Но только я не поняла - мне бессмысленно проверять трубы? Трубы проверить это железное условие клиники, где делают ИИ.

Еще есть вопрос о протоколе, к которому склоняюсь, если делать ЭКО все-таки придется через какое-то время:
Комбинируют ли в длинном протоколе декапептил дейли и менопур?Требует ли проведение длинного протокола на декапептиле дейли предохранения в предыдущем цикле, так как первая инъекция этого препарата делается уже на 20ДЦ?
Если предохранятся надо по-любому, то можно ли делать проверку труб (ренген) и принимать антибиотики в цикле перед протоколом (в цикле, в котором делают первый укол декапептила) - чтоб не терять зря время на разные диагностики? Спрашиваю на тот случай, если ИИ сделать на данный момент не получится. Диагностическую лапароскопию, наверное, перед протоколом делать нельзя – слишком инвазивно.

И последний вопрос: может быть, Вам он покажется нелепым, но миф ли это, что кофе снижает фертильность как женщины, так и мужчины? Планирую ребенка, но кофе пью 3-4 чашки в день (во время беременности не употребляла). Это плохо для зачатия?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 26.11.2010, 23:56
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
Но только я не поняла - мне бессмысленно проверять трубы? Трубы проверить это железное условие клиники, где делают ИИ.
Я уже отвечала на этот вопрос
Цитата:
Комбинируют ли в длинном протоколе декапептил дейли и менопур?
да
Цитата:
Требует ли проведение длинного протокола на декапептиле дейли предохранения в предыдущем цикле
Нет
Цитата:
Диагностическую лапароскопию, наверное, перед протоколом делать нельзя – слишком инвазивно.
И не нужно

Цитата:
И последний вопрос: может быть, Вам он покажется нелепым, но миф ли это, что кофе снижает фертильность как женщины, так и мужчины? Планирую ребенка, но кофе пью 3-4 чашки в день (во время беременности не употребляла). Это плохо для зачатия?
Не знаю
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.12.2010, 21:50
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Уважаемая, Маргарита Бениаминовна!

Пожалуйста, ответьте мне, является ли
leuprolide acetate (люпрон) точным аналогом leuprorelini acetas (lucrin depot)? в интернете прочитала, что да.
1.Правда ли, что, если наступает беременность в течении нескольких месяцев после последней инъекции, то она может прерваться самостоятельно на ранних сроках? Прочитала, что это побочный эффект leuprolide acetate - токсичное действие на яичники."According to the Physician’s Desk Reference, the FDA classifies Lupron as a Pregnancy Category X drug, meaning any woman who is or who may become pregnant should not use. Lupron is a known teratogen (Shephard, 1992), and Lupron is a known developmental and reproductive toxicant (Scorecard)."
"yet Lupron depot brochures for endometriosis and fibroids state barrier contraception should be used during depot Lupron and that pregnancy should not be attempted until 2 months after therapy (meaning 3 months from the last injection)"
2. еще из одной проблемы этого лекарства является premature leutinization. Может поэтому мой фолликул так быстро "изчез" на УЗИ в данном цикле?

Может поэтому я не могла забеременнеть в 2х последних циклах?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 02.12.2010, 08:01
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Литературу вы процитировали сами. По своему опыту могу сказать, что агонисты не оказывают отрицательное действие на течение беременности, наступившей после их прекращения и даже на фоне приема. Но опыт одного врача не перекрывает суммарную целенаправленную статистику.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.12.2010, 21:42
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
из статьи "Lupron Injection Pediatric (TAP)" (просто для справки если кому интересно)

Drug/Laboratory Test Interactions:
Administration of leuprolide acetate in therapeutic doses results in suppression of the pituitary-gonadal system. Normal function is usually restored within 4 to 12 weeks after treatment is discontinued.

CONTRAINDICATIONS:
LUPRON is contraindicated in women who are or may become pregnant while receiving the drug. LUPRON may cause fetal harm when administered to a pregnant woman. Major fetal abnormalities were observed in rabbits but not in rats after administration of leuprolide acetate throughout gestation. There was increased fetal mortality and decreased fetal weights in rats and rabbits. (See PRECAUTIONS , Pregnancy, Teratogenic Effects section.) The effects on fetal mortality are expected consequences of the alterations in hormonal levels brought about by this drug. Therefore, the possibility exists that spontaneous abortion may occur if the drug is administered during pregnancy. If this drug is administered during pregnancy or if the patient becomes pregnant while taking any formulation of LUPRON, the patient should be apprised of the potential hazard to the fetus.

Carcinogenesis, Mutagenesis, Impairment of Fertility:
Although no clinical studies have been completed in children to assess the full reversibility of fertility suppression, animal studies (prepubertal and adult rats and monkeys) with leuprolide acetate and other GnRH analogs have shown functional recovery. However, following a study with leuprolide acetate, immature male rats demonstrated tubular degeneration in the testes even after a recovery period. In spite of the failure to recover histologically, the treated males proved to be as fertile as the controls. Also, no histologic changes were observed in the female rats following the same protocol. In both sexes, the offspring of the treated animals appeared normal. The effect of the treatment of the parents on the reproductive performance of the F1 generation was not tested. The clinical significance of these findings is unknown.

Pregnancy, Teratogenic Effects: Pregnancy Category X (see CONTRAINDICATIONS section). When administered on day 6 of pregnancy at test dosages of 0.00024, 0.0024, and 0.024 mg/kg (1/1200 to 1/12 the human pediatric dose) to rabbits, LUPRON produced a dose-related increase in major fetal abnormalities. Similar studies in rats failed to demonstrate an increase in fetal malformations. There was increased fetal mortality and decreased fetal weights with the two higher doses of LUPRON in rabbits and with the highest dose in rats.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.