Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 29.09.2010, 08:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременеть обычным способом. Риск горизонтальной передачи вируса (половым путем) минимален.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.10.2010, 15:30
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый День!
Через год после окончания ПВТ ПЦР-отрицательный!!!
ОАК в норме, СОЭ-7, Биохимия все показатели тоже в норме, кроме АЛТ-32.8, АСТ-77.6
У инфекциониста я уже не наблюдаюсь, а ревматолог посоветовала пропить для нормализации АЛТ, АСТ Эслидин и желчевыводящий сбор трав.
Уважаемый Юсиф Мусаевич! Как Вы считаете помогут эти препараты моей печени восстановиться?
Уважаемый LupusDoc! Как Вы считаете можно ли мне уже заняться планированием беременности?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.10.2010, 16:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие препараты вы сейчас принимаете?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.10.2010, 19:48
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
Как Вы считаете можно ли мне уже заняться планированием беременности?
Что с базисной терапией РА?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.10.2010, 06:21
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Я сейчас принимаю:
10 мг метотрексата в неделю
1 табл найз через день (иногда через 2 дня)
фолиевую кислоту

и все.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.11.2010, 20:22
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемый LupusDoc!
Хочу рассказать Вам о последних событиях.
Я с 04.11.10 перестала принимать метотрексат, хочу ребенка! Надеюсь продержусь. Пока принимаю найз 1 таб раз в три дня!!! Это достижение для меня.
Гинеколог говорит во время беременности можно будет индометацин и преднизолон. Это обнадеживает. Ревматолог тоже согласилась, конечно, под мою ответственность (не гарантируя что ремиссия продлится долго). Анализы в норме. СОЭ - 4.
Психотерапевт обещает поддержать. Надеюсь, что Вы тоже меня поддержите, мне Ваше мнение очень важно!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.11.2010, 21:38
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
Гинеколог говорит во время беременности можно будет индометацин и преднизолон. Это обнадеживает.
Нет, индометацин и другие НПВС во время беременности не рекомендуются. Не надо у гинеколога лечить ревматоидный артрит! Преднизолон, действительно, можно.

Цитата:
Психотерапевт обещает поддержать. Надеюсь, что Вы тоже меня поддержите, мне Ваше мнение очень важно!
Юлия, Вы взрослый и ответственный человек и Ваши решения будут поддержаны. Считаю нужным акцентировать, что в ситуации планирования и развития беременности вопросы о лечении лучше задавать ДО начала какого-либо лечения, а не после изменения терапии.
Начинайте уже сейчас ежедневно принимать фолиевую кислоту в дозе 4-5 мг в сутки и не прекращайте ее до самых родов.
Удачного планирования беременности!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.07.2011, 19:50
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами радостными событиями:
1. ПЦР гепС в апреле - отриц.
2. Мы ждем сыночка (уже 25 недель).
3. Суставы не беспокоят, забыла уже как это... Я знаю, что Вы скажете, что это на фоне беременности, но я перестала пить лекарства все (даже нпвс) еще до того как забеременела. Хочется верить что это навсегда... Неужели в Вашей практике ни разу такого не было и Вы никогда о таком не слышали? Может есть шанс, что РА вылечился?
Большое Вам за все спасибо! И всего доброго!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.07.2011, 02:40
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рад за Вас.
Не забывайте наблюдаться у ревматолога как во время беременности, так и, особенно, после родов.
Вероятность того, что суставы беспокоить больше не будут существует, однако, следует надеяться на лучшее, а готовиться к худшему...
Удачи!

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Присоединяюсь!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 15.10.2011, 19:04
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Да уж беременность настраивает на позитив (это я о выздоровлении навсегда).
Я родила сына в 34 недели (экстренное кесарево из=за отслойки плаценты), да еще и в Челябинске (мы живем в Екатеринбурге, просто я приехала к родителям погостить и родила), месяц с ребеночком в больнице пролежали, но сейчас уже дома, правда в Челябинске и планируем здесь еще оставаться пару месяцев.
У меня через месяц после родов (это 2 недели назад где-то) заболели суставы - сначала утреняя скованность, теперь уже пальцы опухать стали. Педиатры говорят: терпи, недоношенным детям очень важно грудное вскармливание хотя бы до 3 месяцев. Но я то уже знаю к чему приведет это терпение - к инвалидности (как с ПВТ). Совесть мучает, ребенка жалко. но сил терпеть нет. Простите за лирику...
Теперь по сути...
1. Я в Челябинске не знаю где искать ревматолога, да и некогда...да и вроде и так понятно что делать... Сдать ОАК, если все в норме, то метотрексат 10 мг\нед, фолиевая кислота по 2 табл в день, кроме дней приема метотрексата. Я права?
2. Скажите, пожалуйста, существует ли какой-то вариант лечения РА, при котором можно кормить ребенка грудью?
3. Нужно ли ребенку сдать анализ на гепатит С?
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 15.10.2011, 20:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, поздравляю с рождением сына!
Во-вторых, ребенка не стоит травмировать лишними инъекциями. При плановом обследовании проверите и ПЦР.
В-третьих, касательно РА ответят специалисты.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 29.10.2011, 13:12
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
1. Я в Челябинске не знаю где искать ревматолога, да и некогда...да и вроде и так понятно что делать... Сдать ОАК, если все в норме, то метотрексат 10 мг\нед, фолиевая кислота по 2 табл в день, кроме дней приема метотрексата. Я права?
Не правы.
Без ревматолога Вы не обойдетесь, здесь вопрос стоит очень остро, я заранее предупреждал Вас о необходимости пристального мониторинга именно после родов. Пролактин, увы, является провоспалительным веществом и кормление очень часто индуцирует обострение.
Озадачьте родственников поиском ревматолога - в Челябинске 4 ревматологических отделения и есть ВУЗ...
Самостоятельно начинать метотрексат сейчас я бы Вам не советовал.

Цитата:
2. Скажите, пожалуйста, существует ли какой-то вариант лечения РА, при котором можно кормить ребенка грудью?
Да, есть такие варианты, но заочно их не назначишь.
Например, можно рассмотреть возможность низкодозовой глюкокортикоидной терапии в комбинации с сульфасалазином и/или гидроксихлорохином.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.11.2011, 18:09
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам за ответ.
Я обратилась к своему ревматологу в Екатеринбурге. Начала пить метотрексат.
Педиатр услышав о преднизолоне и сульфасалазине сразу сказал лучше смесь кушайте, чем ребенка травить.
Еще наткнулась на местном сайте на такую статью о "чудо" лекарстве от гепатите. Скажите, Вы слышали об этом или это очередая реклама каких-нибудь БАДов?
Цитата:
На Урале открыто чудодейственное лекарство от гепатита С
Белок альфа-фетопротеин будет применяться в качестве основного компонента для лекарства от гепатита С. Таковы последние результаты исследований уральских ученых. В Новоуральске заканчивается строительство заводов и лабораторий по производству препарата, набираются профессиональные кадры и оформляются все бумаги.

Член-корреспондент Российской академии естественных наук, уральский ученый Сергей Родионов рассказал, что исследования велись с 1987 года. «Мы создаем абсолютно новое лекарство, модерировано, на основе белка альфа-фетопротеина, который выводит вирус из клетки в кровь, а затем на вирус будет воздействовать интерферон, в итоге вылечиться от гепатита С можно будет за месяц», - делится Сергей Родионов.

Сейчас курс лечения от гепатита С длится около года. Пациенты принимают по два препарата с сильными побочными действиями. Новая разработка позволит вылечить гепатит С, а также другие серьезные вирусные инфекции, всего за один месяц, совместный курс будет стоить около 60-70 тысяч рублей.

«Это не сказка, все, что мы обещаем - мы сделаем, разработки завершены, оборудование закуплено, мы нацелены на борьбу с гепатитом С, с неизлечимым вирусом герпеса, а также с ВИЧ», - говорит руководитель Уральского фармацевтического кластера Александр Петров.

В разработку препарата внес большой вклад фонд «Сколково». В общее строительство шести лабораторий, а также цехов для производства других субстанций в Новоуральске «Сколково» вложило 400 миллионов рублей. Всего на покупку высокотехнологичного оборудования и строительство заводских площадей потратили 960 миллионов рублей.

Уральские ученые надеются, что к 2012 году удастся запустить производство препарата модерировано на российский и зарубежный рынки.
И еще вопросик... Моему ребенку прививку от гепатита В по какой схеме ставить? Почему-то педиатр (в связи с моим гепатитом С) считает, что прививку от гепатита В надо ставить по какой-то особой схеме, не как всем. Как связан гепатит С с гепатитом В непонятно...
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.11.2011, 18:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививки ребенку по обычной схеме. Это даже близко не рассматривается пока в качестве противовирусного препарата ни в одной стране. Меня уже коллеги спрашивали. И Академии естественных наук в России тоже нет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот здесь все, что сейчас изучается в качестве потенциальных лекарственных средств против вируса гепатита С.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 15.05.2012, 20:44
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Сегодня у меня следующие вопросы назрели:
1. Ребенку 8 месяцев. В 4 месяца нам поставили первую прививку от геп.В вместе с АКДС (они в одном флаконе), потом мы болели и был медотвод от прививок. Теперь опять можно ставить АКДС+ геп В, но ведь схема для прививки от гепатита В (0-1-6)... Стоит ли ставить прививку от геп В по схеме "как получится" или начинать заново по правильной схеме?

2. Я последние 8 месяцев постоянно болею ОРВИ (перерыв между ними максимум неделю), еще герпес "вылазит" 1-2 раза в месяц.
Пробовала травы, лук, чеснок и т.п. народные средства - не помогает.
Постоянно заражаю ребенка - не знаю что с собой делать???
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл поход к иммунологу со сдачей иммунограммы и прочих дорогостоящих анализов или мой плохой иммунитет - это закономерность при Ревматоидном артрите (5 лет)?
Можно ли при РА принимать иммуномодуляторы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.