Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2010, 22:27
Tylor Tylor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 2
Tylor *
Гипертония - можно ли обойтись без таблеток?

Здравствуйте! У меня такая ситуация - недавно поставили гипертонию второй степени. Попал в больницу с подозрением на миокардит после ОРЗ, миокардита не нашли (просто продолжался бронхит), врач сказала, что у меня "кифосколиотическое сердце" (у меня искривление позвоночника с детства, а также тахикардия, пульс в среднем 90), но при этом ещё и давление оказалось 140/100, начали давать таблетки в больнице, потом выписали конкор 5мг утром и диротон 10мг вечером.
Вообще, у меня было произошло некоторое ухудшение самочувствия за год до этого - стало тяжело ходить по лестницам (сердцебиение, одышка, иногда начинали при этом болеть кисти рук) - однако, я не считал это поводом начинать принимать какие-то таблетки - в основном всё было нормально, а к тому, что не выношу серьёзных физических нагрузок, я привык с детства. Однако после больницы я стал принимать конкор и диротон (от 5мг конкора сильно падало давление, стал делить таблетку пополам), но я не знал, что у него синдром отмены! Теперь если забываю выпить таблетку - ухудшается самочувствие. Недавно как раз надо было ехать в поликлиннику и забыл выпить таблетку, в транспорте стало плохо (такое со мной бывает - говорят ВСД, непонятно, что это такое) - в поликлиннике намеряли 165/110, такого никогда не было! Может ли это быть из-за конкора? Но обычно давление не поднимается, только чувствую усталость и сердцебиение.
Хотелось бы понять, насколько всё плохо и могу ли я в принципе
"слезть с конкора", тем более в мои 33 года жить "на таблетках" совсем не хочется.
Ещё вопрос, насколько на моё состояние может влиять график работы (работаю по сменам) и ожирение (при росте 174см вешу 85 кг).
Вообще, что делать-то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 01:11
Аватар для corvalol
corvalol corvalol вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
corvalol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
по хорошему надо провести вам суточное мониторирование давления, потому как встречается так называемая гипертония белого халата, когда на приеме у доктора из-за стресса давление может быть повышенным, а все остальное время - нормальным!
если у вас такая ситуация, то специального лечения не требуется, но даже если у вас будет выявлена артериальная гипертония, то назначение конкора требует уточнения!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2010, 10:40
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте эту тему.
В соответствии с изложенными там правилами самостоятельно измеряйте АД в течение 4-5 дней, затем выложите графики здесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 22:53
Tylor Tylor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 2
Tylor *
Спасибо всем, кто откликнулся!
Сегодня был у врача, сказали продолжать пить конкор 2,5 мг и диротон 2.5 мг и измерять давление в течении недели. На приеме у врача было 140/90, я сказал, что волнуюсь (это правда) и мне назначили ещё грандаксин по 1 таблетке утром и вечером. Посмотрим. Дома как ни меряю - давление нормальное и низкое, а на приеме высокое. Буду на работе в медпункте мерять.
Странно, что на этом форуме новичкам не дают отсылать личные сообщения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.